Гость
Статьи
Рожать или нет для …

Рожать или нет для себя

Мне 29. Была безответная любовь очень сильно ранящая душу. Смотрю на других детей и не понимаю стоит ли рожать для себя перепихнуться с кем то. В семье одна. Не могу сказать что жизнь у меня плохая без ребенка и мужика. Но время идёт. Говорят счастье приходит тихо. Но что то время идёт а ничего не меняется. Или не нужен мне никто. Не знаю

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему бы не выйти замуж, в таком возрасте без детей будут очень многие рады. И главное вся грусть уйдёт, над дурачком, который вас отверг, будете смеяться.

Гость
#2

У вас есть еще время подумать, определиться.

Гость
#3

Не торопитесь с таким решением, 29 лет - это не 40.
Вы еще не забыли свои прошлые отношения, поэтому и мужчин не замечаете или они сами интуитивно не идут с вами на контакт.

Гость
#4

Что это за фраза такая "родить для себя". Как будто собачку себе завести.

Гость
#5
Гость

Что это за фраза такая "родить для себя". Как будто собачку себе завести.

а что за вопрос такой странный? как будто нет женщин, у которых не складывалась личная жизнь и они рожали без мужчины, т.е. для себя, а не для семьи, мужа и пр

Гость
#6
Гость

Что это за фраза такая "родить для себя". Как будто собачку себе завести.

а что за вопрос такой странный? как будто нет женщин, у которых не складывалась личная жизнь и они рожали без мужчины, т.е. для себя, а не для семьи, мужа и пра зачем он вам для себя?))) для себя можно кайфовать и заниматься любимыми делами гулять с мужчинами пусть даже и баьники меняя их как перчатки)) а то что вы хотите типа для себя, это свою пустоту ребенком заполнить забыться но и это вам не поможет родив вы все равно так и останетесь такой несчастной, проблема в вашей голове) а тут вы еще и обузу себе родить хотите хех)))))

Гость
#7
Гость

Что это за фраза такая "родить для себя". Как будто собачку себе завести.

Смотрю на Ютубе видео ролики от проживающего эмигранта в Америке, может и врет, но говорит, что американки, вообще, не заморачиваются по поводу замужества, живут, рожают для себя, а наши женщины чем хуже.

Гость
#8
Гость

а что за вопрос такой странный? как будто нет женщин, у которых не складывалась личная жизнь и они рожали без мужчины, т.е. для себя, а не для семьи, мужа и пр

Звучит омерзительно просто. Писали бы хочу ребенка, или хочу воспитывать ребенка самостоятельно.
А вообще прям такая потребность разродиться одной и пойти во все тяжкие вместе с ребенком, и это ради того чтобы "родить для себя".
Материальная основа должна быть и люди способные помочь потом. А так "рождение для себя" это кретинизм и эгоизм.

азазовик
#9

рожайте конечно. Если не понравится - продадите куда-нибудь или в детдом сдадите. Ребенок же это, как написали выше, собачка.

Гость
#10
Гость

Смотрю на Ютубе видео ролики от проживающего эмигранта в Америке, может и врет, но говорит, что американки, вообще, не заморачиваются по поводу замужества, живут, рожают для себя, а наши женщины чем хуже.

Лучшее это когда есть полноценная семья, 29 лет не срок когда стоит впадать в отчаяние и заниматься мазохизмом.

Гость
#11
Гость

Звучит омерзительно просто. Писали бы хочу ребенка, или хочу воспитывать ребенка самостоятельно. А вообще прям такая потребность разродиться одной и пойти во все тяжкие вместе с ребенком, и это ради того чтобы "родить для себя". Материальная основа должна быть и люди способные помочь потом. А так "рождение для себя" это кретинизм и эгоизм.

я думаю, что автор понимает, на что собирается пойти и про фин. вопросы и пр. тоже подумала

Гость
#12
Гость

я думаю, что автор понимает, на что собирается пойти и про фин. вопросы и пр. тоже подумала

А может ей это кажется что она все продумала и не понимает что ее ждет в полной мере.

Гость
#13

Вообще, вы сначала найдите, с кем перепихнуться на один раз, да еще так, чтобы точно попасть в овуляцию и с первого раза залететь (что в 29 не так просто). Люди годами пытаются, и то не получается. Судя по теме, мужикиза вами в очередь не встраиваются. И кстати, мужики которые как раз настроены на одноразовый перепихон (эдакие доны хуаны) пользуются презиками, ибо как раз опасаются залетов и зппп.

Гость
#14
Гость

Лучшее это когда есть полноценная семья, 29 лет не срок когда стоит впадать в отчаяние и заниматься мазохизмом.

В 29 лет еще не стОит, если автор не превратилась в тетку, сохранила фигуру, то вполне может приглядеться к парням помоложе лет 25, среди этой возрастной категории полно свободных, неженатых парней.

Гость
#15

О, недавно была тема от рожденной для себя, которая всю жизнь страдает из-за того, что фактически отец есть и она даже знает, кто он, но его нет по документам, в ее жизни. Очень хорошо описаны страдания жертвы мамашкиных хотелок.

Гость
#16

Рожают для себя только тупые овцы, а потом воспитать толком не могут, поскольку ребенку нужно видеть и мужскую и женскую роли в семье. У детей потом проблемы из-за таких бестолковых куриц. Но если с деньгами проблем никаких нет, то можно попробовать. А если одна да еще и финансы посредственные, то будьте готовы, что ребенок вас проклянет ***, поскольку всегда ощущал себя ущербным как в плане отца, так и в плане денежном (был хуже своих друзей, одноклассников и др.). Ну и постарайтесь трезво оценить свою адекватность, ибо при воспитании ребенка она проходит проверку на прочность: если неадекватны, то это опчть же будет удар по самооценке ребенка и его успешности в жизни. Думайте как следует.

Гость
#17

Мне кажется это не то решение, которое стоит принимать основываясь на советах незнакомых людей из интернета. Тут только сама сможешь принять правильное решение. И важно не сколько желание завести ребёнка, а возможность и готовность одной его потом растить и содержать. Всё таки мужчина рядом вам в этом деле не помешал бы.

Гость
#18
Гость

Смотрю на Ютубе видео ролики от проживающего эмигранта в Америке, может и врет, но говорит, что американки, вообще, не заморачиваются по поводу замужества, живут, рожают для себя, а наши женщины чем хуже.

Посмотрите фильм Сокровище (2009), чтобы глубже проникнуться темой, что американки спокойно рожают одни, не заморачиваются.

Кэрри
#19

Мне почти 34, тоже одна и детей нет. И вобщем-то, они не нужны. Но каждому свое.
Знакомая судья, одинокая, лет 13 назад тоже решила родить для себя. Ей было уже 35 на тот момент. Связалась с мужчиной, так ему и сказала, мол, мне нужен ребенок, давай какое-то время повстречаемся. Он согласился, так де условием было его отсутствие в дальнейшей жизни ребенка, то есть он сам ей был не нужен.
Ну вот, она забеременнела и родила рыжую девочку. Сейчас девочка полненькая школьница, проблемная, маму не слушается, беспокрйная с детства. Отца не знает и мужчин в жизни ее матери больше не было.
Так к чему клоню? Ребенку нужна полноценная семья, жто идеал. Хотя бы дедушка должен бытью чтобы показывать мужское поведение и любить))

Гость
#20

Никогда не пойму как можно хотеть ребенка, ещё и одной, без мужа. Эгоизм чистой воды, хорошо ему без отца расти будет? Неужели нечем в 29 заняться, кроме как плодячки? Но если всё-таки решились, важно чтоб вы очень хорошо зарабатывали, была помощь от бабушек-дедушек, а так же не от абы кого залететь, а выбрать донора в банке спермы, чтобы ребёнок получился красивым и здоровым.

Гость
#21
Гость

Никогда не пойму как можно хотеть ребенка, ещё и одной, без мужа. Эгоизм чистой воды, хорошо ему без отца расти будет? Неужели нечем в 29 заняться, кроме как плодячки? Но если всё-таки решились, важно чтоб вы очень хорошо зарабатывали, была помощь от бабушек-дедушек, а так же не от абы кого залететь, а выбрать донора в банке спермы, чтобы ребёнок получился красивым и здоровым.

Я вот тоже не пойму. Ну понятно ещё там случайно "залетела", аборт решила не делать, но тут ведь тоже головой не думала получается, дурочка. А идти к этому целенаправленно это уже клиника какая то. Какое то выражение своей обиды на этот мир.

Гость
#22

Я в 29 осознанно родила для себя.

С мужьями /официальными/ не сложилось.

Перестала романтизировать реальность и ждать принца. Родила и считаю, что это было и есть мое самое правильное решение в жизни!

Доченька - это мое «чудо» и самый главный «мотиватор». Но! Я копила на декрет, у меня хорошая работа и должность, я давно работаю и плюс ещё мне помогают родители. Так бы, наверное, не решилась.

По поводу «ребёнку нужен отец»... Мне кажется, главное, какая атмосфера в семье, я видела такие семьи, где лучше бы, чтобы отца не было. Хотя знаю, что есть и хорошие полные семьи тоже.

В моей жизни сложилось так, брак третий мне не нужен, если захочу, через время второй раз рожу для себя.

Автора ни к чему не призываю - у всех своя жизнь.

Гость
#23

Автор, подождите ещё несколько лет, возраст у вас не критический. Я вот решилась на ребёнка только после 10 лет замужества, до этого были не подходящие условия и мои сомнения на счёт того, хочу ли я вообще детей. Вы ещё можете удачно выйти замуж, не торопитесь. В любом случае, откладывайте деньги на ребёнка, не важно, в браке или нет.

Гость
#24

Так и пишите, рожать без мужа от случайного донора.
Для себя... что за брeд. Ребенка во всех случаях для себя рожают. Будучи замужем для кого рожают? Для партии?

Заглянувшая
#26

Автор, не торопитесь. Родить без мужа можно и в 35. Может, ещё удастся найти свою половинку, всё-таки в полной семье ребенку лучше.
Пока занимайтесь собой, не думайте ни о чем, а когда рана затянется - вперёд!))))

Гость
#27

Девушка, рожайте, конечно! Если есть деньги на три года жизни в декрете. Или выйдете на работу раньше, то деньги на няню. Дети чувствуют себя ущемленно от одиночества, и от бедности. Ещё от отсутствия любви. Если у вас есть деньги, вы готовы сильно любить, то рожайте двоих. Когда есть брат или сестра, это круто. Когда говорят - одинокая мать, семья не полноценная, и подобное, то суть сводится к тому, что ребёнок одинок. Если детей двое -трое, то очень даже круто получается, при условии, что есть финансы.

#28

К ребёнку надо быть готовой , когда сами точно будете это знать , тогда и рожать )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: