Гость
Статьи
Я тряпка и ничтожество

Я тряпка и ничтожество

Здравствуйте, я очень стеснительная, застенчивая, и не уверенная в себе, с сильным чувством вины, все это мне мешает жить, я постоянно испытываю напряжение и усталость.
Особенно мне это мешает в интимной близости, я никак не могу отвлечься от своих комплексов.
До 8 класса одноклассники надомной издевались, отцу было все равно, мать не особо поддерживала и частенько упрекала, с тобой даже в школе не могут общаться, постоянно говорила, что я хуже всех, что отдаст меня в школу дураков, гнобила дергала, хотя я училась не плохо, школу -отлично закончила.
Ещё во втором классе у меня появился невроз, мне постоянно казалось, что я не успею дойти до туалета, в туалет бегала постоянно, на уроке не все учителя отпускали , когда с мамой шла куда-то тоже были эти проблемы, невроз этот был годами
В восьмом классе я перешла в новую школу ( переехали) и тут я стала, наоборот лидером, я стала получать от жизни удовольствия, за мной стали ухаживать мальчики, я поняла, что я не серая мышь, а яркая личность, очень привлекательная внешне, яркая, фигура хорошая, умная.
Прошли годы и вот я опять стала закомплексованной тряпкой , с потушим взглядом и синяками под глазами.
Я вроде все понимаю, и как мне говорят мои подруги, ты хоть в зеркало глядь - ты внешне клад, не говоря уже о внутренности и содержании, ч все равно нахожу минусы, которые мешают мне жить, боюсь всего, не могу говорить - нет, в последнее время даже панические атаки появились.
Как улучшить свою жизнь, как поднять самооценку?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Надин
#1

Учить себя быть пофигисткой и не обращать на других внимание!
Если есть деньги, походите к психологу. Зачем свою молодость и лучшие годы сливать в никуда??!!

Гость
#2

Из-за чего вы снова влезли в скорлупу?

Автор
#3
Надин

Учить себя быть пофигисткой и не обращать на других внимание!
Если есть деньги, походите к психологу. Зачем свою молодость и лучшие годы сливать в никуда??!!

Есть. Но я боюсь, а точнее не могу психологу всю правду говорить, я порой не знаю сама чего хочу

Автор
#4

2 точно не могу ответить, но наверно из-за мужа

Гость
#5
Автор

2 точно не могу ответить, но наверно из-за мужа

Что он сделал?

Автор
#6

Я годами создавала на этом форуме темы из определённых эпизод своей жизни, где чуть изменяла, что бы понятней было или говорила о настоящем ( а не прошлом), некоторые темы даже не пропускали, а в некоторых мне писали что это разводка

Автор
#7
Гость

Что он сделал?

Много чего в общем из-за отношений, он стал относится ко мне не как к личности, и так же как мать стал упрекать

Автор
#8

Я постоянно испытываю чувство вины в интимной сфере это особенно появляется, я вообще не могу говорить, что мне нравится, что не нравится, я лгу сама себе

Лена Сиротка
#9

У нас в классе, тоже один пацан вСё время обсыкался. Обоссыца такой, стоит и улыбу давит.

Автор
#10

Если кто-то мне может помочь советом словом, пожалуйста пишите

Гость
#11

Основная причина комплексов какая? Несовершенство во внешности?

Автор
#12
Лена Сиротка

У нас в классе, тоже один пацан вСё время обсыкался. Обоссыца такой, стоит и улыбу давит.

Ну со мной случилось такое в первом классе, потому что учительница просто не выпустила в туалет.
Мама никак не отреагировала, а потом просто был невроз и страх, что это вновь произойдёт

Автор
#13
Гость

Основная причина комплексов какая? Несовершенство во внешности?

Наверное интеллекта.
Я понимаю внутри, что я красотка, ( я действительно привлекательная, ) но все равно комплексную.

Автор
#14
Гость

Основная причина комплексов какая? Несовершенство во внешности?

Боюсь лишний раз что сказать спросить, боюсь показаться дурой.

Автор
#15

Ещё случай из жизни, когда я была маленькой( до школы) я не спала ночами и кто-то из родственников нарядился бабаем, этот баба до сих пор переломной стоит, сейчас пишу и страшно, а было мне года 3-4

Гость
#16
Автор

Боюсь лишний раз что сказать спросить, боюсь показаться дурой.

А что случится, если вы покажетесь дурой?

Автор
#17
Гость

А что случится, если вы покажетесь дурой?

) ничего, но внутренняя скованность не даёт расслабится

Автор
#18

Ещё пример на счёт внешности!
У меня с детства были кривые зубы ( как мне казалось очень кривые, но теперь понимаю, что просто не ровные) мать заостряла на них внимание.
Выйдя замуж, я поставила брейкеты, зубы стали ровными, красивая крупная улыбка, например свекр говорит у детей твои зубы может будут красивые. А я до сих под сковано улыбаюсь

Гость
#19
Автор

) ничего, но внутренняя скованность не даёт расслабится

Вы в чем-то себе отказываете из-за своих страхов?

Гость
#20

Да, еще какая тряпка! Когда такая курица попадается на птицефеме, другие куры на неё кидаются и заклевывают ее до смерти. Если бы ты знала, что тебя заклюют, собралась бы наверное, испугалась бы, прикинулась нормальной, активной, а потом бы привыкла так держаться, и стала бы волевой и сильной. А, вообще-то, посети эндокринолога, проверь гормоны, сдай анализы. Скорее всего сбой, витамины, нутриенты, жиры правильные употребляешь, скорее всего нет. Только психолог не поможет, если гормоны пляшут.

Автор
#21

Ещё очень боюсь свои комплексы детям передать

Автор
#22
Гость

Да, еще какая тряпка! Когда такая курица попадается на птицефеме, другие куры на неё кидаются и заклевывают ее до смерти. Если бы ты знала, что тебя заклюют, собралась бы наверное, испугалась бы, прикинулась нормальной, активной, а потом бы привыкла так держаться, и стала бы волевой и сильной. А, вообще-то, посети эндокринолога, проверь гормоны, сдай анализы. Скорее всего сбой, витамины, нутриенты, жиры правильные употребляешь, скорее всего нет. Только психолог не поможет, если гормоны пляшут.

Я посещаю эндокринолога исправно

Автор
#23
Гость

Вы в чем-то себе отказываете из-за своих страхов?

Да во многом

Автор
#26

У меня чёрные или тёмные русые волосы с медным отливом ( летом), .. Глаза огромные, нос правильной формы, с фигурой все отлично, не высокая, но и не маленькая, средний рост

Автор
#28
Гость

Ну так типичное незаметное, а себя прям красоткой возомнила.

На меня был спрос в ранней молодости и я поняла, что я красотка, но все равно это не помогает. Раньше даже эффектная была

Автор
#29

Мне например близкая подруга говорила, я не пойму на кого ты похожа?! Ещё многим казалось, что мама мне завидует.
Когда анализировпли это с подругами, а говорили, может она твоего отца не любит
Они посмеивались, когда им говорила, что мама называет меня серой мышью

Автор
#30

Когда начались проблемы с мужем мама выражалась так:
- Ты не можешь себя преподнести
- Он тебе в лицо плеют и размащывает
Когда появились подозрение об измене, она все приувеличивала и когда муж пришёл на юбилей к моей бабушке ( позже всех) и я засуетилась она начала наплевать - если бы я был султан

Автор
#31

В лицо плюет и размазывает ( очень тороплюсь, завтра, рано вставать)

Гость
#34
Автор

В лицо плюет и размазывает ( очень тороплюсь, завтра, рано вставать)

А, так ещё и на работку надо с утра-точно не устроилась в жизни

Гость
#35

Мне сказали "этот человек весь в эго-программах, он тебе не бп"

Гость
#36
Автор

Много чего в общем из-за отношений, он стал относится ко мне не как к личности, и так же как мать стал упрекать

разводитесь с таким мужем....мать вам всю жизнь изгадила

Гость
#38
Автор

Если кто-то мне может помочь советом словом, пожалуйста пишите

Читайте книгу Съюзан Форвард "Токсичные родители" и разводитесь с токсичным мужем, которого вы подцепили из-за сценария жизненного, которым вас ваша мать зомбировала.

Автор
#40
Гость

Мне сказали "этот человек весь в эго-программах, он тебе не бп"

Не поняла. Что вы хотели сказать?

Гость
#41

разводка. без души написано

#42

В ожной щколе били всем класмом а в другой српзу лидером? Не верится:/

Автор
#43
Vlad0

В ожной щколе били всем класмом а в другой српзу лидером? Не верится:/

Почему не верю пишут мне почти во всех темах?
Именно так в первой школе надомной издавались где-то до 7 класса, потом отношения больше носили нейтральный характер

Автор
#44
Гость

Читайте книгу Съюзан Форвард "Токсичные родители" и разводитесь с токсичным мужем, которого вы подцепили из-за сценария жизненного, которым вас ваша мать зомбировала.

Спасибо, нашла книгу в нете.
А где её можно купить в печатном издании?

#45
Автор

Почему не верю пишут мне почти во всех темах?
Именно так в первой школе надомной издавались где-то до 7 класса, потом отношения больше носили нейтральный характер

Так нейтральный или все ж позитивный и звезда класса, лидер??

Автор
#46
Vlad0

Так нейтральный или все ж позитивный и звезда класса, лидер??

В первой школе в начале была изгоем , потом отношения носили нейтральный характер, а когда перешла в другую школу стала лидером

#47
Автор

В первой школе в начале была изгоем , потом отношения носили нейтральный характер, а когда перешла в другую школу стала лидером

Завидую. У меня наоборот, в млпдших классах был не лидером но заводилой и даже девочки влюблялись. В средних и старших меня уже били всей школой;( даде младшеклассники камнями закидывали

Галатея
#48

Возьмите лист бумаги и напишите вопрос- за что я себя не уважаю? Дальше перечень того. И по пунктам исправляйте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: