Гость
Статьи
Меня никто не любит и …

Меня никто не любит и никогда не любил

Я подумала,что никто меня по-настоящему то и не любил никогда.
Первый муж из выгоды со мной был, что молодая, красивая, заботливая.Что бы нет.
Второй муж сначала может и был влюблен, потом страсть безумная была, но как человек я ему не близка была. Ушел к страшной, старой бабе, зато "она его понимает, он ей нужен, она такая хорошая".
Любовник мне покоя не дает уже 5 лет, будь со мной, да будь со мной. Тоже потому что я ему нравлюсь в постели и ему нравится со мной тусить, но любви там нет. Честно говоря, ему просто другие красивые не дают.
Единомышленники мои по общему делу жизни, т.е. работе со мной тусят и типа меня ценят, потому что я хорошо делаю свое дело и вместе у нас получается хорошо закалачивать бабло.
Всякие знакомые по интересам, например, девочки танцовщицы, общаются со мной потому что знают, что я не подведу никогда, что если со мной ставить хореографию, я ее четко отработаю, без косяков, мероприятие помогу провести, народ приведу, костюм помогу подделать и т.д.
Типа пару друзей из выгоды дружат. Потому что я могу халтуру дать или помочь им.
Ну всякие знакомые, которые услуги так или иначе оказывают понятно почему со мной общаются. Из-за денег.
Вот и все. Ни одного человека я не знаю, который бы со мной общался просто так. Потому что он меня любит, как друга, как женщину и т.д. Или просто потому что ему со мной очень интересно и весело, без всякой корысти.
Только родители искренне любят. Но на то они и родители.
И мой кот меня любит. Мой кот самый крутой. ))))
Я смотрю на всех и думаю: вот ты мне вдуть хочешь. Вот ты выгоду ищешь. Вы все лживые. А я искренна к людям всегда была. Я правда по-человечески ко всем относилась. Но теперь я всех ненавижу.
А у вас как? Вас кто-то любит? Просто так? Не считаю детей и родителей? Ну и котов не считая? Такое вообще возможно? Или в этом мире все ради выгоды общаются? Что делать,если меня это не устраивает?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пичалька

Гость
#2

На работе всегда так. Мужики в нашей стране сами знаете что. Зачем вы тратите время на ненужных людей и сейчас даже на этого мужика ??

Гость
#3

Автор, любовь существует, но только в Турции.

Гость
#4

А я пообщалась с ребенком, который обрывал яблоки. И так легко, и просто с ним было.Нирвана((((

Гостья
#5

ооо, давно Турцию не вспоминали)

Гость
#6

..Коротаем мыыы ночи длинныЯ
НелюбимыЯ с нелюбимымЯ. Тьфу.

Гость
#7
Гость

..Коротаем мыыы ночи длинныЯ НелюбимыЯ с нелюбимымЯ. Тьфу.

Коротаем мыыы ночи с Турками,
А не с васьками, не с придуркaми

#8
Гость

Коротаем мыыы ночи с Турками,
А не с васьками, не с придуркaми

😂👍

Гость
#9
Гость

На работе всегда так. Мужики в нашей стране сами знаете что. Зачем вы тратите время на ненужных людей и сейчас даже на этого мужика ??

Вы про "любовника"?
Я его так назвала просто, потому что раньше мы спали. 5 лет назад. Не другом же мне его называть. А сейчас просто общаемся иногда.

#10
Гость

Вы про "любовника"?
Я его так назвала просто, потому что раньше мы спали. 5 лет назад. Не другом же мне его называть. А сейчас просто общаемся иногда.

Истерика закончилась? Или это просто очередной бабъий *** пост чтобы бедненькую по жалели?

Гость
#11

Автор, вам так надо, чтоб вас кто-то любил?? Радуйтесь, что живая-здоровая, деньги есть и можете себе в принципе купить что хотите, это уже очень много, вы же не были хронически больной, когда и обычная вылазка на улицу в радость. Кота вот воспитываете, замужем аж два раза были. Все нормально у вас, забейте, любите себя и кота, это не самый худший вариант

Гость
#12

Вобще-то всё просто. А что Вам собствено хочется? Наверняка где то у забора вздыхает юнец глядя на удаляющуюся фигуру.. мало!
Тогла по взрослому. Для начала прочтите Гэри Чепмен. Пять языков любви. А дальше дерзайте, найдите то что Вам надо.

Гость
#13
Гость

Вобще-то всё просто. А что Вам собствено хочется? Наверняка где то у забора вздыхает юнец глядя на удаляющуюся фигуру.. мало! Тогла по взрослому. Для начала прочтите Гэри Чепмен. Пять языков любви. А дальше дерзайте, найдите то что Вам надо.

Читала эту книгу давно.
Запомнила то, что мой язык любви - это тактильные ощущения, мне нужны объятия, поцелуи постоянные, секс. Если меня за руку не взял мужчина хотя рядом шли или не приобнял, хотя мы рядом стоим, я страшно обижусь. Со всеми своими мч я всегда в обнимку, везде целуемся, секс каждый день несколько раз. Мне странно обратное. Я прохожу мимо и обязательно целую.

А остальное по барабану, мне пофиг на подарки, не принципиально чтобы со мной максимум времени проводили и пр. Вот именно физическая составляющая мне важна. Ну это я про любовные отношения. В дружбе другое конечно

Гость
#14
Гость

Читала эту книгу давно.
Запомнила то, что мой язык любви - это тактильные ощущения, мне нужны объятия, поцелуи постоянные, секс. Если меня за руку не взял мужчина хотя рядом шли или не приобнял, хотя мы рядом стоим, я страшно обижусь. Со всеми своими мч я всегда в обнимку, везде целуемся, секс каждый день несколько раз. Мне странно обратное. Я прохожу мимо и обязательно целую.

А остальное по барабану, мне пофиг на подарки, не принципиально чтобы со мной максимум времени проводили и пр. Вот именно физическая составляющая мне важна. Ну это я про любовные отношения. В дружбе другое конечно

Вот и ответ... И не чувствуете любовь, когда не получаете то что Вам надо. Вам тактильщик нужен! Есть такие... Правда их быстро женщины портят, когда подарки требуют..Удачи!

смуглянка
#15
Гость

Читала эту книгу давно.
Запомнила то, что мой язык любви - это тактильные ощущения, мне нужны объятия, поцелуи постоянные, секс. Если меня за руку не взял мужчина хотя рядом шли или не приобнял, хотя мы рядом стоим, я страшно обижусь. Со всеми своими мч я всегда в обнимку, везде целуемся, секс каждый день несколько раз. Мне странно обратное. Я прохожу мимо и обязательно целую.

А остальное по барабану, мне пофиг на подарки, не принципиально чтобы со мной максимум времени проводили и пр. Вот именно физическая составляющая мне важна. Ну это я про любовные отношения. В дружбе другое конечно

Кто вы по знаку зодиака? Просто интересно.

Гость
#16
смуглянка

Кто вы по знаку зодиака? Просто интересно.

Овен.

Гость
#17
Гость

Вот и ответ... И не чувствуете любовь, когда не получаете то что Вам надо. Вам тактильщик нужен! Есть такие... Правда их быстро женщины портят, когда подарки требуют..Удачи!

Спасибо)

#18

Автор . Ну не складывается из этого поста образ доброй и искренней девушки.
Скорее успешная обеспеченая тусовщица. А такие как раз и притягивают тех кто хочет их использовать. Ради денег секса или просто развлечься.
Там упоминули танцовщиц хореографию. Работа видимо связанная с индустрией развлечений.
На самом деле немного надо. Изменить свой образ и круг общения в жизни . И будет вам и любовь и искренность. И друзья те люди которым именно вы нужны.

#19

Выкинь кота, он тоже тебя любит потому что ты его кормишь и не обижаешь.

Гость
#20
Legolik

Выкинь кота, он тоже тебя любит потому что ты его кормишь и не обижаешь.

Кота не трогать!!!!! он между прочим очень самодостаточный и независимый. Не подлизывается никогда. С характером, может треснуть, если что не по его.

Гость
#21
Kriss

Автор . Ну не складывается из этого поста образ доброй и искренней девушки. Скорее успешная обеспеченая тусовщица. А такие как раз и притягивают тех кто хочет их использовать. Ради денег секса или просто развлечься. Там упоминули танцовщиц хореографию. Работа видимо связанная с индустрией развлечений. На самом деле немного надо. Изменить свой образ и круг общения в жизни . И будет вам и любовь и искренность. И друзья те люди которым именно вы нужны.

Странные выводы. Т.е. я плохая потому что работаю в индустрии развлечений?) А с кем мне еще нужно общаться? Общаюсь с теми, кто на моей волне. Не с офисными сотрудниками же дружить. О чем нам разговаривать?

#22
Гость

Странные выводы. Т.е. я плохая потому что работаю в индустрии развлечений?) А с кем мне еще нужно общаться? Общаюсь с теми, кто на моей волне. Не с офисными сотрудниками же дружить. О чем нам разговаривать?

Странные выводы? То есть я плохая? 😂😂😂 Сколько живу удивляюсь какая же у вас женщин каша в голове.
Я разве сказал что плохая? А выводы. Они кажутся странными лишь с точки зрения женских эмоций.
Попробуй хоть на минуту их отключить. И сделать простейший логический вывод.
Человек никогда не найдёт достойного спутника жизни ни хороших друзей если в его круге общения в основном люди у которых корыстные интересы на его счёт.

#23

Неправильно вы делали , не надо никому нечего делать , если видете что ради выгоды общаются, шлите куда подальше ...
а то что вас никто не любит.. а как же родители? Братья? Сестры?
Не огорчайтесь , найдеться обезательно человек который вас полюбит по настоящему и НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВАМИ!!!ВСЕГО ХОРОШЕГО)

#24

Перечитай свой же пост. Соратники по работе ценят тебя потому что с тобой весело. Потому что вместо у вас неплохо получается зарабатывать деньги. Девочки танцовщицы потому что ты помогаешь выполнить им хорошо свою работу. Пара мутных друзей потому что ты им работу подкидыешь. Это твои слова не мои. Прости но я расстрою тебя. Всем им ты очень выгодна Среди таких людей никогда не найти ни хорошего парня ни верных друзей.
Вывод очевиден сменить их и тогда у тебя будет все то что ты так хочешь😉

#25

Впрочем. Может ты и не хочешь ничего менять и тебя все устраивает. А это так лишь нервный срыв.
В принципе это и не моё дело.
Жизнь твоя и решать что с ней будет решать только тебе. Удачи😊👍

Гость
#26

А ты сама-то любила? В тексте я этого не увидел. Ты же негодная, два брака+любовник. Зачем такая нормальному мужчине? На тебе штамп негде ставить.

начинается
#27

А у разведенок так всегда. Любая жизненная проблема или кризис (прикинь, кризисы бывают у ВСЕХ, в т.ч. и в тех парах, на которые ты смотришь и завидуешь, мол там-то точно любовь) у вас вызывает рефлекс на ПОИСК НОВОГО ЧЛЕНА.
Вы ненадежные, у вас брак где-то в прошивке: скорее всего мамаша такая же разведенка, ну или просто матриархат в семье. Вместо того чтобы преодолевать кризисы и выходить из них еще более сплоченной парой, вы доводите ситуацию до абсурда (измена, откровенное неуважение, вообщем то, что простить нельзя никак) и после того как вас закономерно кидают, вы воете: ЭТО ВСЕ МУЖИКИ-КОЗЛЫ, Я ВСЕГО-ТО ОСТУПИЛАСЬ.
Т.е. ты оступилась, когда изменила ему и с тобой должны поговорить и обязательно простить, а то что ты мужчин своих пилила и категорически не шла навстречу, купаясь в своих "страданиях" по поводу не подаренного букета? Это неадекват.
Извините, накипело, проецирую свою ситуацию на эту тему. Накипело читать эту чушь от подобных баб, их видите ли не любили. Опять поиски непонятно чего и главное все вокруг виноваты, только не сама принцесса. Правильно тут сказали выше, едьте в турцию, там-то точно любофь обретете.

Гость
#28

Никто никого не любит, автор, не переживайте. Всем главное - свою пoпу в тепло устроить. И это нормально. Советую вам перестать выносить себе мозг и устраиваться в жизни получше, молчать, когда выгодно молчать, выступать, когда выгодно выступать. Все остальное - преходящее. Понятно, что никто никого не любит "высшей", безусловной любовью. Даже многие матери так детей своих не любят, все ждут от них достижений, благодарности, стакана воды, а просто так - не нужен.
Так что пока есть красота, молодость, энергия - надо все это вкладывать максимально выгодно. А не жевать сопли, что на вас не снизошла какая-то там вымышленная любовь до гроба. Должно быть свое хорошее имущество, должен быть максимально возможный доход, должен быть ребенок, желателен хороший муж и его помощь, забота и поддержка. Все остальное - лабуда для дyp, чтобы вешать лапшу и никак особо не вкладываться. Все эти песни про "люблю-не могу" не важны от слова абсолютно, важно самой шевелиться и себя обеспечивать по максимуму, и чтобы рядом был человек, готовый реально вкладываться морально, материально, временем, усилиями. Ищите такого и старайтесь не только брать, но и самой быть для него приятной и полезной. И будет все ок. Жизнь намного проще, чем кажется. Всем нравится, когда им хорошо, и не нравится, когда плохо. И никакой духовности и любви нет ни у кого, это все надуманное и наносное и быстро проходит под малейшим давлением обстоятельств.

Гость
#29

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

смуглянка
#30
Гость

Никто никого не любит, автор, не переживайте. Всем главное - свою пoпу в тепло устроить. И это нормально. Советую вам перестать выносить себе мозг и устраиваться в жизни получше, молчать, когда выгодно молчать, выступать, когда выгодно выступать. Все остальное - преходящее. Понятно, что никто никого не любит "высшей", безусловной любовью. Даже многие матери так детей своих не любят, все ждут от них достижений, благодарности, стакана воды, а просто так - не нужен.
Так что пока есть красота, молодость, энергия - надо все это вкладывать максимально выгодно. А не жевать сопли, что на вас не снизошла какая-то там вымышленная любовь до гроба. Должно быть свое хорошее имущество, должен быть максимально возможный доход, должен быть ребенок, желателен хороший муж и его помощь, забота и поддержка. Все остальное - лабуда для дyp, чтобы вешать лапшу и никак особо не вкладываться. Все эти песни про "люблю-не могу" не важны от слова абсолютно, важно самой шевелиться и себя обеспечивать по максимуму, и чтобы рядом был человек, готовый реально вкладываться морально, материально, временем, усилиями. Ищите такого и старайтесь не только брать, но и самой быть для него приятной и полезной. И будет все ок. Жизнь намного проще, чем кажется. Всем нравится, когда им хорошо, и не нравится, когда плохо. И никакой духовности и любви нет ни у кого, это все надуманное и наносное и быстро проходит под малейшим давлением обстоятельств.

Да, материальное к материальному - какая любовь? Жить разумом -

Гость
#31

Меня и родители не любят. Отец свалил ещё в детстве, мать била и ненавидела.
Только кот любил. Но это было давно и его уже нет((( И после этого никто и никогда.

Гость
#32

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

#33

Девочки, пишу не по теме, извините...
Начигаю весьи свой канал в телеграмме. Кому не сложно, подпишитесь, буду очень рада. И будет мотивация)
https://t.me/demonixa9777

Тётя Оля
#34

Я думаю, что любовь между мужчиной и женщиной - это всегда субъективное чувство, основанное на определенной выгоде, пользе, не нужно сразу думать про материальную выгоду, хотя и такую, бывает, ищут, при этом и человек может нравиться. В кого мы влюбляемся ? В красивых, симпатичных, приятных, добрых, умных, трудолюбивых, обаятельных и т.д. Если человек не может завоевать красавицу, опускает планку своих требований ниже и женится на просто симпатичной, но постарается выбрать максимально симпатичную, желательно помоложе, чтоб умела готовить, не нищая, секс хороший, каждому что-то свое - кому внешность важнее, кому секс, кому забота, кому готовка и т.д. У большинства мужчин на первом месте при выборе женщины ее внешность. Женщинам тоже нравятся привлекательные мужчины, если невозможно соблазнить красавчика, выбирают максимально симпатичного, подходящего себе по возрасту, внешности, здоровью, статусу и т.д. Бывают исключения, когда влюбляются за красивую душу, но это очень редко. И опять же выгода - красивая душа, добрая, с ней комфортно. А если влюбляться в старую, страшненькую, злую и ленивую, то какая в этом польза? Это мучение, мазохизм. Но и в этом польза для мазохиста, потому что он любит мучения.

Тётя Оля
#35
Гость

Автор, вам так надо, чтоб вас кто-то любил?? Радуйтесь, что живая-здоровая, деньги есть и можете себе в принципе купить что хотите, это уже очень много, вы же не были хронически больной, когда и обычная вылазка на улицу в радость. Кота вот воспитываете, замужем аж два раза были. Все нормально у вас, забейте, любите себя и кота, это не самый худший вариант

Надо. Но никто не любит. Бывает, что человеку не везет, не встречается тот, кто бескорыстно любит. Но если копнуть глубже, и в бескорыстности есть корысть. Весь мир основан на взаимовыгоде. А мать с отцом любят бескорыстно, потому что у них родительские инстинкты. Кот? Да он самый корыстный.))))Он, как и мужчина, любит за вкусную акусняшку в миске.

Тётя Оля
#36
Гость

Автор, вам так надо, чтоб вас кто-то любил?? Радуйтесь, что живая-здоровая, деньги есть и можете себе в принципе купить что хотите, это уже очень много, вы же не были хронически больной, когда и обычная вылазка на улицу в радость. Кота вот воспитываете, замужем аж два раза были. Все нормально у вас, забейте, любите себя и кота, это не самый худший вариант

Автора предали дважды, поэтому у нее депрессия, ей кажется, что ее никто не полюбит. Надо казать себе, что первые два мужа были хорошими, но мы не подходили друг другу. Тогда не будет мыслей о своей нелюбимости. Найдется человек, подходящий по характеру.

Тётя Оля
#37
Kriss

Автор . Ну не складывается из этого поста образ доброй и искренней девушки.
Скорее успешная обеспеченая тусовщица. А такие как раз и притягивают тех кто хочет их использовать. Ради денег секса или просто развлечься.
Там упоминули танцовщиц хореографию. Работа видимо связанная с индустрией развлечений.
На самом деле немного надо. Изменить свой образ и круг общения в жизни . И будет вам и любовь и искренность. И друзья те люди которым именно вы нужны.

Зачем ей меняться, наступать на горло собственной песне? Пусть ей встретится человек, который полюбит ее такую, какая она есть.

Тётя Оля
#38
Legolik

Выкинь кота, он тоже тебя любит потому что ты его кормишь и не обижаешь.

Не надо котика выбрасывать. Да, кот изначально полюбил за еду, но потом он привязался, появилась благодарность, кота приятно гладить, он мягкий, теплый, пушистый, мурчащий. Было бы странно, если бы любили за плохое отношение, например, мать не кормит ребенка, бьет, ненавидит, а он все равно ее любит. Такое тоже бывает, к сожалению, но это ненормально, и все равно когда-то мать хоть как-то кормила ребенка, проявляла какие-то чувства. Любить просто так ненормально, это извращение. И хозяйке от кота есть польза - он ласковый, снимает стресс, мурчит. Но Ваша мысль понятна, я то же самое хочу донести до автора, бескорыстной любви нет. Но автору нужен мужчина, который будет больше вкладываться в отношения, ей нужен сильный морально и обеспеченный материально человек, который будет дарить подарки, миллионы алых роз, баловать ее, при этом обнимать и целовать, она говорила, что ей не нужны подарки, все так, она сама может себя обеспечить, но ей необходим именно такой человек, который будет больше отдавать, чем получать, ей нужен не кот, не большой ребенок, как ее второй муж, а Мужчина.

Тётя Оля
#39
Kriss

Перечитай свой же пост. Соратники по работе ценят тебя потому что с тобой весело. Потому что вместо у вас неплохо получается зарабатывать деньги. Девочки танцовщицы потому что ты помогаешь выполнить им хорошо свою работу. Пара мутных друзей потому что ты им работу подкидыешь. Это твои слова не мои. Прости но я расстрою тебя. Всем им ты очень выгодна Среди таких людей никогда не найти ни хорошего парня ни верных друзей.
Вывод очевиден сменить их и тогда у тебя будет все то что ты так хочешь😉

Мужа необязательно находить там, где работаешь.

Тётя Оля
#40
начинается

А у разведенок так всегда. Любая жизненная проблема или кризис (прикинь, кризисы бывают у ВСЕХ, в т.ч. и в тех парах, на которые ты смотришь и завидуешь, мол там-то точно любовь) у вас вызывает рефлекс на ПОИСК НОВОГО ЧЛЕНА.
Вы ненадежные, у вас брак где-то в прошивке: скорее всего мамаша такая же разведенка, ну или просто матриархат в семье. Вместо того чтобы преодолевать кризисы и выходить из них еще более сплоченной парой, вы доводите ситуацию до абсурда (измена, откровенное неуважение, вообщем то, что простить нельзя никак) и после того как вас закономерно кидают, вы воете: ЭТО ВСЕ МУЖИКИ-КОЗЛЫ, Я ВСЕГО-ТО ОСТУПИЛАСЬ.
Т.е. ты оступилась, когда изменила ему и с тобой должны поговорить и обязательно простить, а то что ты мужчин своих пилила и категорически не шла навстречу, купаясь в своих "страданиях" по поводу не подаренного букета? Это неадекват.
Извините, накипело, проецирую свою ситуацию на эту тему. Накипело читать эту чушь от подобных баб, их видите ли не любили. Опять поиски непонятно чего и главное все вокруг виноваты, только не сама принцесса. Правильно тут сказали выше, едьте в турцию, там-то точно любофь обретете.

Понимаете, ей такой мужчина не нужен, под которого нужно постоянно прогибаться. Ей нужен мужчина, который будет как ее кот - самодостаточный, независимый, но при этом покладистый, нежный и заботливый.

Тётя Оля
#41
Гость

Никто никого не любит, автор, не переживайте. Всем главное - свою пoпу в тепло устроить. И это нормально. Советую вам перестать выносить себе мозг и устраиваться в жизни получше, молчать, когда выгодно молчать, выступать, когда выгодно выступать. Все остальное - преходящее. Понятно, что никто никого не любит "высшей", безусловной любовью. Даже многие матери так детей своих не любят, все ждут от них достижений, благодарности, стакана воды, а просто так - не нужен.
Так что пока есть красота, молодость, энергия - надо все это вкладывать максимально выгодно. А не жевать сопли, что на вас не снизошла какая-то там вымышленная любовь до гроба. Должно быть свое хорошее имущество, должен быть максимально возможный доход, должен быть ребенок, желателен хороший муж и его помощь, забота и поддержка. Все остальное - лабуда для дyp, чтобы вешать лапшу и никак особо не вкладываться. Все эти песни про "люблю-не могу" не важны от слова абсолютно, важно самой шевелиться и себя обеспечивать по максимуму, и чтобы рядом был человек, готовый реально вкладываться морально, материально, временем, усилиями. Ищите такого и старайтесь не только брать, но и самой быть для него приятной и полезной. И будет все ок. Жизнь намного проще, чем кажется. Всем нравится, когда им хорошо, и не нравится, когда плохо. И никакой духовности и любви нет ни у кого, это все надуманное и наносное и быстро проходит под малейшим давлением обстоятельств.

Вы правы и одновременно нет. Да, мир построен на взаимовыгоде. Но не надо понимать и объяснять все так грубо и прямолинейно. Мы, люди, все же не животные, в нас только часть животного мира. Вот, например, музыка, это набор приятных звуков, звук представляет собой физическое явление, вызываемое колебаниями упругого тела. Но мы же не думаем о физике, слушая музыку. Так же мы прямо не думаем о взаимовыгоде, когда влюбляемся, посвящаем стихи возлюбленным. Если бы все было так прямолинейно - ты мне, я тебе, мы не были бы людьми, единственными живыми существами на Земле, наделенными фантазией, воображением, способностью к творчеству. Духовность есть, она в нашем физическом материальном теле от Творца.

Тётя Оля
#42
Тётя Оля

Вы правы и одновременно нет. Да, мир построен на взаимовыгоде. Но не надо понимать и объяснять все так грубо и прямолинейно. Мы, люди, все же не животные, в нас только часть животного мира. Вот, например, музыка, это набор приятных звуков, звук представляет собой физическое явление, вызываемое колебаниями упругого тела. Но мы же не думаем о физике, слушая музыку. Так же мы прямо не думаем о взаимовыгоде, когда влюбляемся, посвящаем стихи возлюбленным. Если бы все было так прямолинейно - ты мне, я тебе, мы не были бы людьми, единственными живыми существами на Земле, наделенными фантазией, воображением, способностью к творчеству. Духовность есть, она в нашем физическом материальном теле от Творца.

* сказать, * вкусняшку.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: