Гость
Статьи
Предназначение

Предназначение

Как вы считаете, вы нашли свое предназначение в жизни? Вы делаете что то полезное для общества, это входит в вашу основную работу, она полезна для социума, или эта полезность проявляется в помощи людям?
Я считаю себя паразитом, работа офисного характера, но не приносит никакой пользы людям, если предоставляется возможность помочь старушке донести сумки, я предложу и не пройду мимо, но мне кажется, это ничтожно мало.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Анатолий
#1
Гость

Как вы считаете, вы нашли свое предназначение в жизни? Вы делаете что то полезное для общества, это входит в вашу основную работу, она полезна для социума, или эта полезность проявляется в помощи людям?
Я считаю себя паразитом, работа офисного характера, но не приносит никакой пользы людям, если предоставляется возможность помочь старушке донести сумки, я предложу и не пройду мимо, но мне кажется, это ничтожно мало.

Города стали массовыми скоплениями людей для их более удобного управления и утилизации, о каком предназначении может идти речь?

Гость
#2

Мне как-то пофиг все эти предназначения и прочая подростковая чепуха... А вы, автор, лучше устройтесь санитаркой в больницу, будете пользу больным людям приносить, раз вам непременно этого хочется.

Гость
#3
Анатолий

Города стали массовыми скоплениями людей для их более удобного управления и утилизации, о каком предназначении может идти речь?

С утилизацией в городах как раз проблемы. Кладбища переполнены.

Гость
#4

Ещё одна прозрела . Щаззз все блоггеры и люди искусствыа , только талантливы единицы . В офисе подгорел просто . Платили бы за теже действия чтобы хватало на путешествия и красиво жить ....польза и призвание вас не волновало бы

Гость
#5

Я сегодня на вумане кучу тем настрочила, это считается быть полезной обществу?

Гость
#6

тоже иногда задумываюсь над этим.

#7

Твое предназначение - помощь людям? Ну так найди работу, связанную с помощью людям.

🖤
#8

Простите на минуточку, а почему помогать другим левым людям есть благо? Может лучше не мешать друг другу и помогать не надо?

Я гостья
#9

Устройтесь в дом инвалидов или престарелых. Можно и в приют для детей. Никогда не считала предназначение именно помогать или быть полезной. Это уж не предназначение, а просто обычное человеческое поведение в социуме. Хотя щас уже эти ценности под вопросом...

#10

Анекдот про ложечку и соль в поезде. Напомнить?) но помогать бабушкам, и другим нуждаюшимся,, и благотворительность, это надо.

#11

У каждого свое предназначение, у кого-то оно может быть бытовое: помогать прохожим на улице, например. Но если вы думаете и чувствуете, что этого мало, что жто не то, то в вас сидят энергии, которые рвутся в масштаб, которым нужен простор и свобода - тут уже следует смотреть по матрице судьбы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: