Гость
Статьи
Предназначение женщины …

Предназначение женщины рожать?

Почему, многие дамы, особенно кому 50+, считают, что предназначение женщины рожать? Откуда такое устойчивое мнение? Особенно у поколения 50+?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да,природа же

Гость
#2

А разве это не правда? Единственное предназначение человека — передать генетическую информацию. А все остальное мы придумываем для коротания времени. Мне 20+

Гость
#3
Гость

А разве это не правда? Единственное предназначение человека — передать генетическую информацию. А все остальное мы придумываем для коротания времени. Мне 20+

Печально, но факт.

Гость
#4
Гость

А разве это не правда? Единственное предназначение человека — передать генетическую информацию. А все остальное мы придумываем для коротания времени. Мне 20+

ааххххахаха. ну вы и ов-ца

Гость
#5
Гость

ааххххахаха. ну вы и ов-ца

ну да, а вот именно вы так нужны этому миру

Гость
#6

У некоторых такой выбор. У одних предназначение рожать, это из места большая семья и они этим живут и работают над этим. У других свои предназначения , в космос полететь, лекарство от рака изобрести - люди разные и мечты у всех разные. Вас никто ничего не заставляет делать что вам не нравится

Гость
#7

Конечно рожать необязательно,есть люди ,которые спокойно проживают жизнь и без детей,а те кто считают что женщина это инкубатор-отсталые и несовременные

Гость
#8
Гость

да,природа же

Иногда эту "природу" так искажают. "Не получается с работой, роди", "Плохие отношения с мужем, роди" - как будто это выход из любой ситуации.

Гость
#9

Ну по сути так и есть, если отталкиваться именно от природы. Продолжение рода, размножение как естественное предназначение. Даже не только у женщин - но и у мужчин тоже, и вообще у всего живого мира, и у животных, и у растений, эволюция. Хотя это не значит, что вся жизнь должна сводиться только к одной бестолковой размножалке без соображалки, все-таки мы не мышки лабораторные, да и бесплодные женщины или бездетные по убеждениям вполне могут быть полезными обществу какой-то другой своей деятельностью.

Trainwreak
#10
Гость

Иногда эту "природу" так искажают. "Не получается с работой, роди", "Плохие отношения с мужем, роди" - как будто это выход из любой ситуации.

++++Навязанная парадигма о "великом предназначении".Тоже считаю что дети это счастье,но и чайлдфри не осуждаю.Никто не обязан рожать.

Гость
#11

Да. Самой природой так задумано.

Гость
#12
Гость

А разве это не правда? Единственное предназначение человека — передать генетическую информацию. А все остальное мы придумываем для коротания времени. Мне 20+

Если бы единственным предназначением была передача генетической информации, у людей и не было бы столько времени для коротания. Размножались бы, как насекомые, много, быстро, и быстро же умирали бы.

гость
#13

опять тема для срача - почему я должна рожать

Гость
#14

Вчера проснулась в холодном поту. Приснился ужасный сон что беременна третьим и на руках два младенца мужского пола.Иду на аборт. Вот к чему этот сон?? Все гадаю.

Гость
#15

Мне 24, мужу 27.
Мы не хотим детей, и считаем что дети не являются смыслом жизни, как думает большинство людей.
Наши родители, бабушки, дедушки все давят на мозги « сколько можно вам развлекаться, пора уже и детей рожать».
А для чего их рожать? Для галочки, чтобы все успокоились?
Мы молодые, у нас есть деньги, у нас есть планы. Мы лучше будем путешествовать и кайфовать, чем зарыться в пеленки.

Гость
#16
Гость

Вчера проснулась в холодном поту. Приснился ужасный сон что беременна третьим и на руках два младенца мужского пола.Иду на аборт. Вот к чему этот сон?? Все гадаю.

Видимо, боитесь нежелательной беременности. Качественное предохранение + секс не в овуляцию и все ок)

Гость
#17
Гость

Если бы единственным предназначением была передача генетической информации, у людей и не было бы столько времени для коротания. Размножались бы, как насекомые, много, быстро, и быстро же умирали бы.

раньше так и было, и до 30 не доживали. скажи спасибо за антибиотики и анестезию. как думаешь, кто это все изобрел?

Гость
#18
Гость

Мне 24, мужу 27. Мы не хотим детей, и считаем что дети не являются смыслом жизни, как думает большинство людей. Наши родители, бабушки, дедушки все давят на мозги « сколько можно вам развлекаться, пора уже и детей рожать». А для чего их рожать? Для галочки, чтобы все успокоились? Мы молодые, у нас есть деньги, у нас есть планы. Мы лучше будем путешествовать и кайфовать, чем зарыться в пеленки.

просто после 30 тебе захочется ребеночка. а за годы кайфа органы деторождения могут подпортиться. вот в чем прикол

Гость
#19
Гость

Да. Самой природой так задумано.

Соглашусь, что природа. Но мы люди-разумные. Кроме размножения, мы должны учиться, работать, развиваться, чтобы дать детям все нужное. Почему многие девочки без образования и каких-либо планов на жизнь рожают и считают что сделали ВЕЛИКОЕ дело и теперь им все должны?!
Недавно наблюдала вообще "шикарную" ситуацию. У моих друзей (семейная пара) уже есть дочка. Решили завести второго ребенка. Но увы, случился выкидыш((( Очень переживали. Подруга через какое-то время пришла в себя и решила пойти получать второе высшее. И тут у нее юбилей (с момента выкидыша прошел всего год). А ее свекровь дай сморозь тост - не смотря на то что есть ребенок, что они учатся и работают, должны завести второго ребенка. Человек итак горе пережил, зачем напоминать о нем, тем более на дне рождения?!

Гость
#20
Гость

Иногда эту "природу" так искажают. "Не получается с работой, роди", "Плохие отношения с мужем, роди" - как будто это выход из любой ситуации.

Просто экономика давит на людей, плюс слабость и эгоизм
Хочу жить для себя . Напрягаться не охота
А так то что женщина рожают новых людей это чудо в некотором смысле

Присцилла
#21
Автор

Почему, многие дамы, особенно кому 50+, считают, что предназначение женщины рожать? Откуда такое устойчивое мнение? Особенно у поколения 50+?

Не только дамы, и не только плюс 50.)
Слышала эту ересь от мужчин.
Так вот. Многие пишут про природу. Мол если матушка природа наградила женщину этой функцией, значит её предназначение плодиться.
Зайдем с другой стороны. Матушка природа так же наградила мужчин физической силой. И что мы видим? Сидят полу пи_до_ро_чки в офисах, на кнопочки нажимают. И все туда же. Женщина должна. Идите на х.

Гость
#22

Я считаю так. Женщина должна рожать. Мужик должен обеспечивать семью. Это биологические функции.
Но человек также и социальное существо. Если у женщины нет возможности воспитать ребёнка с адекватным человеком, нет семьи, любви, или если она ну прямо очень талантливая и великая (актриса, ученая, певица, кто угодно), то тогда она может не рожать. Нет смысла рожать для себя, это биологически неправильно. Так мы мужиков вырождаем, берём на себя их функции.
Если бракованные мужики не способны обеспечить семью и взять на себя ответственность, нефиг от них и плодиться. Поэтому ничего удивительного, что незамужние не рожают.

Гость
#23
Гость

раньше так и было, и до 30 не доживали. скажи спасибо за антибиотики и анестезию. как думаешь, кто это все изобрел?

Александр Флеминг изобрел антибиотики. Кто изобрел анестезию - не в курсе, погуглите. В чем смысл вашего комментария?

Мужчина
#24
Автор

Почему, многие дамы, особенно кому 50+, считают, что предназначение женщины рожать? Откуда такое устойчивое мнение? Особенно у поколения 50+?

Если вы придете в дом престарелых и поспрашиваете женщин там, то почти все заявят, что ошибались в том, что вместо приобретения детей приобретали шмот. Почти все жалеют, что не рожали или рожали мало.

Мужчина
#25
Гость

Если бы единственным предназначением была передача генетической информации, у людей и не было бы столько времени для коротания. Размножались бы, как насекомые, много, быстро, и быстро же умирали бы.

Формально, наш возраст смерти, исходя из ЧСС - 19 с половиной лет примерно. С ростом веса у млекопитающих ЧСС падает, а длительность жизни растет. Мышки живут 2-3 года, киты - 150-200 лет. Так вот. Мы, люди, должны жить дольше, чем собаки, но меньше - чем лошади и коровы. Т.е. Примерно 20 лет плюс-минус.

Мужчина
#26
Гость

Если бракованные мужики не способны обеспечить семью и взять на себя ответственность, нефиг от них и плодиться. Поэтому ничего удивительного, что незамужние не рожают.

Мужчины не бракованные. Просто мы живем с мужчинами, воспитанными женщинами. Воспитанными женщинами при матриархате, ибо сейчас в Западных странах, включая Россию, установлен матриархат.

Рита
#27

если отключить все знание о мире, то да женщина должна рожать и рожать, потом растить и растить. а вообще каждому свое

Гость
#28
Мужчина

Мужчины не бракованные. Просто мы живем с мужчинами, воспитанными женщинами. Воспитанными женщинами при матриархате, ибо сейчас в Западных странах, включая Россию, установлен матриархат.

Хм, где вы видели в России матриархат?! Конечно в отдельных ячейках он может и есть. Но в целом далеко нет. На работу женщине устроиться сложнее. Работодатели боятся декретов, частых больничных (когда болеет ребенок). Мне знакомая рассказала, когда она и ее коллега (мужчина) устраивались на работу (это происходило одновременно), ему поставили зп выше чем ей только потому что он мужчина, хотя должности одинаковые. Вот где тут матриархат? Хотя пока я это писала, поняла почему все считают предназначением женщины рожать. Во всяком случае у нас в России... И ведь очень часто яро продвигают свое мнение, хотя их не спрашивали.

Гость
#29

Это предназначение хомячков и прочей живности, б-л-я-т-ь - рожать!! Потому что, ну а чем им еще заниматься? Мыслящие женщины не прутся со стадом, а выбирают ту дорогу, которую сами хотят в этой жизни! Уясните это уже, любители ссылаться на животные инстинкты. Хотя, у некоторых мозгов, реально, как у хомячков, и жизнь вся поэтому через ...опу.

Урсула
#30

Конечно, это не единственное предназначение мы сами вправе выбирать, но в целом против природы не попрёшь и если не родил и хотя бы раз, то чё то не.

Гость
#31

Я вот тоже не понимаю... И рожают причем в 20 лет... Ну что ты можешь дать ребенку до 25, чтооо? Человек даже отдельно толком не пожил, себя считай не знает. То с родителями, то с мужем. Куда спешат? Ток школу позавчера закончили и сами рожают...

Урсула
#32
Гость

Я вот тоже не понимаю... И рожают причем в 20 лет... Ну что ты можешь дать ребенку до 25, чтооо? Человек даже отдельно толком не пожил, себя считай не знает. То с родителями, то с мужем. Куда спешат? Ток школу позавчера закончили и сами рожают...

Если старшие родственники (родители) адекватные и помогают с детьми, понимая, что молодым нелегко с младенцами, то не страшно и в 20 родить. В это есть и свои плюсы. Родители молодые, нет пропасти поколений, есть взаимопонимание между подросшими детьми и молодыми родителями. Дети с большей степенью вероятности родится здоровыми; так как родители ещё не успели загадить организмы. В молодости больше сил, чтобы возиться с детьми. Хотя я тоже считаю, что глобально правильнее рожать в сознательно возрасте плюс/минус 30. Я лишь хочу сказать, что дети всегда хорошо, в любом возрасте, если семейное окружение адекватное и способное на взаимовыручку.

Гость
#33
Мужчина

Если вы придете в дом престарелых и поспрашиваете женщин там, то почти все заявят, что ошибались в том, что вместо приобретения детей приобретали шмот. Почти все жалеют, что не рожали или рожали мало.

Очень интересно. То есть в доме престарелых оказываются и бездетные, и детные. Рожали мало- это как? Сколько надо родить, чтобы «гарантированно» обеспечить себе счастливую старость?
А вообще интересно, где это глубокие старушки приобретали бесконечное шмотье, в условиях тотального советского дефицита и цене на костюм в зарплату или более?!

Скай
#34
Урсула

Если старшие родственники (родители) адекватные и помогают с детьми, понимая, что молодым нелегко с младенцами, то не страшно и в 20 родить. В это есть и свои плюсы. Родители молодые, нет пропасти поколений, есть взаимопонимание между подросшими детьми и молодыми родителями. Дети с большей степенью вероятности родится здоровыми; так как родители ещё не успели загадить организмы. В молодости больше сил, чтобы возиться с детьми. Хотя я тоже считаю, что глобально правильнее рожать в сознательно возрасте плюс/минус 30. Я лишь хочу сказать, что дети всегда хорошо, в любом возрасте, если семейное окружение адекватное и способное на взаимовыручку.

Офигенно... Дети (20летние) решили родить своих детей, и отдать воспитывать родителям. В этом зрелость проявляется? Это игрушка что ли? Захотели родить, будьте добры воспитывать сами. Понятное дело, хорошо когда бабули и дедули есть, но воспитывать родители должны. И детям не нужны родители - друзья, нафиг надо? Друзья у них другие будут, нужны родители-родители. Ответственные и взрослые люди.

Скай
#35
Гость

Очень интересно. То есть в доме престарелых оказываются и бездетные, и детные. Рожали мало- это как? Сколько надо родить, чтобы «гарантированно» обеспечить себе счастливую старость?
А вообще интересно, где это глубокие старушки приобретали бесконечное шмотье, в условиях тотального советского дефицита и цене на костюм в зарплату или более?!

+++

Урсула
#36
Скай

Офигенно... Дети (20летние) решили родить своих детей, и отдать воспитывать родителям. В этом зрелость проявляется? Это игрушка что ли? Захотели родить, будьте добры воспитывать сами. Понятное дело, хорошо когда бабули и дедули есть, но воспитывать родители должны. И детям не нужны родители - друзья, нафиг надо? Друзья у них другие будут, нужны родители-родители. Ответственные и взрослые люди.

Вы просто забыли, что не мы решаем, когда детям на свет появится. Детей даёт Бог. И иногда так бывает, что у подросших детей в 20 лет появляются свои дети. Это не хорошо и не плохо, это просто явление со своими плюсами и минусами. Мало что ли на свете женщин, которые в 30+ не могут выносить и жалеют, что не родили в 20? Поэтому я и говорю, что независимо ни от чего, дети - это радость, когда не на одну женщину сваливается эта ноша, вся семья, весь род, все причастные оказывают свою поддержку, без разделения: ты родила, твоя ответственность. Если ждать взросления, подходящего времени и созревания ответственности, можно никогда не родить. У некоторых это созревание и в 40 лет не появляется.

Т
#37
Мужчина

Если вы придете в дом престарелых и поспрашиваете женщин там, то почти все заявят, что ошибались в том, что вместо приобретения детей приобретали шмот. Почти все жалеют, что не рожали или рожали мало.

Надо же, а я в основном от поколения, которому сейчас 60, слышу жалобы на детей. Типа и зачем только рожали... Причем семьи не маргинальные, вполне обычные такие.
И заметила я вот что: если родители целеустремлённые, самостоятельные, зрелые, имеют много интересов в жизни, то и дети у них всегда любимые, желанные и успешные. И наоборот, если рожают только для стакана воды, то потом своих детей на свою же пенсию и содержат. Но жалуются только в путь.
Родить ребёнка просто, сделать из него Человека - задача, непосильная каждому. Может, рождение детей - это удел избранных? Чтобы общество было таким же успешным и адекватным? Мало в какой просто семье работяг с заводов может быть очень успешный и довольный жизнью ребёнок.

Скай
#38
Урсула

Вы просто забыли, что не мы решаем, когда детям на свет появится. Детей даёт Бог. И иногда так бывает, что у подросших детей в 20 лет появляются свои дети. Это не хорошо и не плохо, это просто явление со своими плюсами и минусами. Мало что ли на свете женщин, которые в 30+ не могут выносить и жалеют, что не родили в 20? Поэтому я и говорю, что независимо ни от чего, дети - это радость, когда не на одну женщину сваливается эта ноша, вся семья, весь род, все причастные оказывают свою поддержку, без разделения: ты родила, твоя ответственность. Если ждать взросления, подходящего времени и созревания ответственности, можно никогда не родить. У некоторых это созревание и в 40 лет не появляется.

Вы в каком то мирке с розовыми пони живете))) кто это интересно поддержку оказывает? На это любой любой женщине расчитывать? А почему то тогда семьи распадаются и мужчины из семьи уходят, если все так мармеладно? А если родственники не хотят помогать, или делают это крайне редко, дальше что делать женщине, на кого надеяться? А если не 20 родить, то обязательно до 30 ждать? Раньше никак нельзя, только 2 крайности? А если женшина предохраняться будет регулярно, все равно залетит? Вы в школе еще учитесь? Рассуждения ребенка

Урсула
#39
Скай

Вы в каком то мирке с розовыми пони живете))) кто это интересно поддержку оказывает? На это любой любой женщине расчитывать? А почему то тогда семьи распадаются и мужчины из семьи уходят, если все так мармеладно? А если родственники не хотят помогать, или делают это крайне редко, дальше что делать женщине, на кого надеяться? А если не 20 родить, то обязательно до 30 ждать? Раньше никак нельзя, только 2 крайности? А если женшина предохраняться будет регулярно, все равно залетит? Вы в школе еще учитесь? Рассуждения ребенка

Женщина будет предохраняться... кто из нас в розовом мирке? Большинство женщин предохраняться ППА, потому что парню не нравится в презике, а девушка боится потерять штаны и идёт во всём на поводу.
Если муж ушёл, а родственники не помогают, тогда жжжопа и в такой ситуации дети точно не нужны. Не в 20, ни в 30, ни в 40.

Скай
#40
Урсула

Женщина будет предохраняться... кто из нас в розовом мирке? Большинство женщин предохраняться ППА, потому что парню не нравится в презике, а девушка боится потерять штаны и идёт во всём на поводу.
Если муж ушёл, а родственники не помогают, тогда жжжопа и в такой ситуации дети точно не нужны. Не в 20, ни в 30, ни в 40.

Вот и я про это, что женщине прежде всего на себя нажно надеяться. А надеяться на себя в 20-25... Ну такое, многие до 25 лет мало еще работают, опыта мало, да и это все еще период взросления как ни крути.

Скай
#41
Урсула

Женщина будет предохраняться... кто из нас в розовом мирке? Большинство женщин предохраняться ППА, потому что парню не нравится в презике, а девушка боится потерять штаны и идёт во всём на поводу.
Если муж ушёл, а родственники не помогают, тогда жжжопа и в такой ситуации дети точно не нужны. Не в 20, ни в 30, ни в 40.

Предохраняться можно оральными контрацептивами, мужикам на это пофиг.

Гость
#42

Если рассматривать человека лишь как кусок мяса, просто тело то да его единственное предназначение это воспроизводства своего вида.Но человек единственных из всех обитателей планеты, может мыслить абстрактно, анализировать, и исследовать мир и его события, постигая сущность бытия. И это его единственная задача как существа имеющего разум, а размножение удел животных и человеко-подобных кусков мяса, без сознания имеющих лишь набор инстинктов.

#43
Мужчина

Если вы придете в дом престарелых и поспрашиваете женщин там, то почти все заявят, что ошибались в том, что вместо приобретения детей приобретали шмот. Почти все жалеют, что не рожали или рожали мало.

Если вы действительно посетите Дом престарелых, то узнаете, что там как раз почти у всех есть дитачки

#44
Гость

Очень интересно. То есть в доме престарелых оказываются и бездетные, и детные. Рожали мало- это как? Сколько надо родить, чтобы «гарантированно» обеспечить себе счастливую старость?
А вообще интересно, где это глубокие старушки приобретали бесконечное шмотье, в условиях тотального советского дефицита и цене на костюм в зарплату или более?!

Малолетский термин "шмот" выдает глубокого диванного философа на мамкином диване

Риа
#45

нет

Арина
#46

Мне 28 лет, у меня 8 детей и знаете я счастлива. У меня высшее образование. Я много путешествую. Буду ли я рожать еще? Обязательно. Мы не миллионеры. Я программист. Муж офицер вооруженных сил. Я счастлива.

Гость
#47
Арина

Мне 28 лет, у меня 8 детей и знаете я счастлива. У меня высшее образование. Я много путешествую. Буду ли я рожать еще? Обязательно. Мы не миллионеры. Я программист. Муж офицер вооруженных сил. Я счастлива.

много путешествую - дом-роддом, роддом-дом

Гость
#48
Скай

Офигенно... Дети (20летние) решили родить своих детей, и отдать воспитывать родителям. В этом зрелость проявляется? Это игрушка что ли? Захотели родить, будьте добры воспитывать сами. Понятное дело, хорошо когда бабули и дедули есть, но воспитывать родители должны. И детям не нужны родители - друзья, нафиг надо? Друзья у них другие будут, нужны родители-родители. Ответственные и взрослые люди.

Ученые установили, что более одаренными и умными оказываются те дети, которые воспитывались с бабушкой. Поищите "эффект бабушки". Так что это правильный вариант - делить воспитание детей с бабушками и дедушками.

Маха
#49
Автор

Почему, многие дамы, особенно кому 50+, считают, что предназначение женщины рожать? Откуда такое устойчивое мнение? Особенно у поколения 50+?

А меня поражает!!!! ЗАЦИКЛЕННОСТЬ женщин на матке!!!! Достали уже "рожать/или нет, ахаться/или нет, и .т.д." ВСЕ почти темы в ТРУСЕЛЯХ! Что поговорить на форуме больше НЕ О ЧЕМ???

Гость
#50
Урсула

Женщина будет предохраняться... кто из нас в розовом мирке? Большинство женщин предохраняться ППА, потому что парню не нравится в презике, а девушка боится потерять штаны и идёт во всём на поводу. Если муж ушёл, а родственники не помогают, тогда жжжопа и в такой ситуации дети точно не нужны. Не в 20, ни в 30, ни в 40.

Про противозачаточные таблетки не слышали? ППА только дуры предохраняются, это вообще не метод.