Гость
Статьи
Прочесть врачам или …

Прочесть врачам или психологам!!

Прочитала пост у одной девочки, схожая ситуация была, стало интересно может у кого-то было и что это.
Короче у меня был случай, просто лежала на диване втыкала в фильм на телевизоре, ни с того ни с сего я начинаю понимать что не понимаю что говорят вообще как будто забыла родной язык свой!!! Я подрываюсь к телефону пытаюсь ввести в гугле алфавит и на Клаве не могу понять буквы, пишу слово и не уверенна что правильно… Я очень испугалась, верите!!??? Потом хватаюсь за первый попавшийся журнал, та же ***. А в голове ясно понимаю что не могу понимать буквы, помню пытаюсь читать стараюсь вспоминать а у меня фигня выходит… В голове не кружилась не звёздочек ничего… То есть чувствовала тупость в поведении какое то… Через некоторое время попустило, даже не знаю через сколько. Было три года назад. Но запомнила состояние на всю жизнь. У меня три предположения.Напишу как почитаю мнение. Спасибо ну вот ужас как интересно что это. К врачу не ходила, прошло и прошло.

Аурика Паш
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не врач и не психолог
У меня бывает похожее состояние " отупения " когда забываю пароль на компе ,который ввожу по нескольку раз за день .
Это :
1.стресс
2. Последствие черепно-мозговой
3.опухоль
4.что угодно
Лучше обратиться к врачу и обследоваться - голову в первую очередь,если все нормально,то вам скорее к психиатру, а не психологу поскольку так бывают проявляются разного рода состояния.

Гость
#2

микроинсульт?

Аурика Паш
#3
Гость

Я не врач и не психолог
У меня бывает похожее состояние " отупения " когда забываю пароль на компе ,который ввожу по нескольку раз за день .
Это :
1.стресс
2. Последствие черепно-мозговой
3.опухоль
4.что угодно
Лучше обратиться к врачу и обследоваться - голову в первую очередь,если все нормально,то вам скорее к психиатру, а не психологу поскольку так бывают проявляются разного рода состояния.

Та это хуже чем просто забыть пароль... Чувство что чистят память, стресс возможно. С бывшим жила. На другом форуме пишут микро инсульт.... Короче мне пора на МРТ.... Страшно.

Гость
#4
Аурика Паш

Та это хуже чем просто забыть пароль... Чувство что чистят память, стресс возможно. С бывшим жила. На другом форуме пишут микро инсульт.... Короче мне пора на МРТ.... Страшно.

Ну я же сказала, что похоже.Такое ощущение ужасное, что ты забыл все...это пугает.
Но я знаю отчего у меня так - мне стресса и состояний разного характера хватает в этой жизни)
Мрт не бойтесь - ничего страшного там нет кроме цены))

Аурика Паш
#5
Гость

Ну я же сказала, что похоже.Такое ощущение ужасное, что ты забыл все...это пугает.
Но я знаю отчего у меня так - мне стресса и состояний разного характера хватает в этой жизни)
Мрт не бойтесь - ничего страшного там нет кроме цены))

Та диагноз страшно услышать, на цену то нашкребу....

Гость
#6
Аурика Паш

Та диагноз страшно услышать, на цену то нашкребу....

Ну услышите и чего? А если не услышите - будет лучше что ли ?

Гость
#7

альцгеймер подкрался

Лучшая
#8

У меня было после наркоза, я совсем память потеряла, лежу и не знаю даже свой пол, подняла простынку, вижу хрудь женскую, думаю .. хорошо женский пол я определила, а вот все остальное вспомнила позже, на самом деле это ужасно, когда ты ничего не помнишь. Паника такая.

Гость
#9

Нет, не верю. Вы описываете только часть симптомов амнезии. При этом смешиваете чтение и понимание, за которые отвечают разные участки мозга. Это либо был сон, либо вы воете с целью обратить на себя внимание.

Аурика Паш
#10
Гость

Нет, не верю. Вы описываете только часть симптомов амнезии. При этом смешиваете чтение и понимание, за которые отвечают разные участки мозга. Это либо был сон, либо вы воете с целью обратить на себя внимание.

Был бы сон лунатизм я бы не помнила этого наверное... Нет внимание таким способом нищие умом привлекают, действительно было, то есть в одно время я понимала что не могу прочесть и понять что в телевизоре говорят и в это же время как ни напрягалась не могла вспомнить буквы... Короче пройду мрт... Сейчас все нормально, подобного нет... На то время жила с парнем были ссоры, обоюдные драки, так как выводил меня, потом ушла, легко стало может на нервной почве было... Сейчас при малейшей ссоре или напряжённой ситуации руки трясутся очень это единственное...

Динамо-машина
#11

Такое было однажды.Ашотик,мне,вместо чая,продал травку,до сих пор глючит.

Наталья
#12

Я не думаю, что это психиатрия. Такие симптомы бывают у шизофреников, но если у вас присутствует критика, то скорее всего не ваш случай.
Но сходите а консультацию, для точного исключения психического диагноза. Не стесняйтесь.
Не заводите в регистратуре карточку, просто пройдите к врачу участковому и поговорите с ним.
Если у вас была черепно- мозговая травма. То возможно это её отголоски. За это тоже расскажите. Посоветует к какому врачу идти на обследование.

Наталья
#13

Дополню к прошлому комментарию.
Вы описали психотические симптомы. Они бывают также при биполярном расстройстве личности 1 типа, при некоторых видах депрессий, при постравматическом стрессом расстройстве ( вы ж не написали, вследствии чего у вас была травма).
В общем, психиатра бояться не нужно. Всё это лечится.

Не идите к психологу. Он не врач.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема