Гость
Статьи
Психологическое …

Психологическое насилие, как стать прежней?

Не хочу расписывать произошедшее...наверное кто прочитал название поймут меня.
Меня интересует только один вопрос, возможно ли снова стать прежней? Снова стать уверенной, жизнерадостной, вспомнить каково это быть Человеком...?
Или эта сломленность навсегда? И страхи будут преследовать меня всю жизнь?...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если избавиться от источника насилия, поработать над собой, поощрять себя, то да!

ФИО
#2

Представьте, что этого не было и забудьте. Будьте сильной и никогда не позволяйте с собой так обращаться. Всегда давайте отпор. Удачи.😘

Гость
#3

Время и работа с психологом помогут.

Гость
#4

Конечно можно!!! Говорю по опыту. Но я вам советую к психологу хорошему. Вы судя по сообщению пока не поняли, что психологические насилие, как и другое насилие идет не от силы человека, а от слабости (это в лучшем случае), или от психологических или психических проблем самого агрессора. А понимая это, вы уже не будете чувствовать себя жертвой.

Гость
#5

Автор, есть такое понятие - снижение важности. То есть, я понимаю, то что вы пытаетесь выбраться, очень хорошо и важно, но не делайте опыт пережитого чем-то огромным и суперважным. Бывает, почти с каждым. Главное, что вы уже осознали. Далее живите обычной жизнью, но без источника агресии

Гость
#6

А вы дествительно до психологического насилия были веселая и жизнерадостная? Или до тирана мужа вас жрали ваши родители?

дана
#7
Гость

А вы дествительно до психологического насилия были веселая и жизнерадостная? Или до тирана мужа вас жрали ваши родители?

я как автор. если тиранили родители, то тут сложнее. уже не знаешь что такое чувствовать радость и счастье. ходишь как амёба

Гость
#8

Я расскажу мой опыт после такого. 2 года гештальт терапии помогли поднять самооценку. Сеанс у гипнолога помог стать чуть жизнерадостнее и телесноориентированная терапия помогает взглянуть на людей и потихоньку им верить начинать. Это очень сложно, я вас понимаю, уже долго выбираюсь, но потихоньку получается. А ещё я спортом себя заставляю заниматься и английский учу. Из информации от психологов поняла, что меня с детства мама психологически насиловала, и я привыкла к такому, и если б не этот мой насильник, то я бы этого никогда не поняла и не раскрыла бы себя так как сейчас.

Гость
#9

Прежней уже никогда, он встретился на вашем пути, что бы изменить вас, что бы вы открыли себя с другой стороны. Все в нашем мире это опыт. Надо его принимать и меняться.

Гость
#10

Можете Олега Гадецкого посмотреть, лекция " Мужчины и женщины" о различии природы, может интересно в чем-то будет, хотя возможно и нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: