Гость
Статьи
Люблю комфорт

Люблю комфорт

Я люблю комфорт. Не люблю ездить в поездах, электричках с толпами людей, в метро могу, но не в час пик. Не люблю походные условия, когда одной рукой держишься за поручень ,а другой пытаешься почистить зубы, как в поезде, как только деньги появились - стала брать либо сапсан,либо самолет, люблю хороший сервис, которого в России не допросишься даже за адекватные деньги.
Многие это считают капризом мол ишь какая фря городская нашлась - не хочет в дачный клозет писать и в электричке простой ехать( по личным причинам не могу водить машину ). Я не понимаю такой реакции , ну привыкла я к нормальным условиям и что теперь ? Кто-то привык берестой жо подтирать ,а я покупаю бумажку мягкую трехслойную . Неужели так сложно принять то ,что человек не капризный, просто привык к другому?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Андрей
#1

И что?

Автор
#2
Андрей

И что?

И то !
Вот неужели не лень написать вопрос,но лень дочитать?

Анастасия
#3

А какая Вам разница, что думают другие, и принимают ли они это или нет? Это Ваш уровень комфорта, Вы чувствуете себя прекрасно, а это главное

Автор
#4
Анастасия

А какая Вам разница, что думают другие, и принимают ли они это или нет? Это Ваш уровень комфорта, Вы чувствуете себя прекрасно, а это главное

Да мне то в целом пофигу. Просто очень редко находятся люди, которые просто промолчат ,когда говоришь о том ,что сервис был ужасен где-то . Обычно все как бабки :" ну ничего, не развалилась же !"
Не развалилась ,но мне было неприятно и у меня испортилось настроение ,а это тоже важно.
Приходиться будто оправдываться за свою позицию, а это раздражает.

Света
#5

Вытирать жоппу трехслойной бумагой - и это вы называете комфортом?)
Не жмитесь, купите бумагу, на упаковке которой есть надпись "1 листочка достаточно", она 4-х слойная.
И будет вам комфорт.
Если не вам, то уж вашей жоппе - точно, кхе-кхе.

Гость
#6

люблю хороший сервис, которого в России не допросишься даже за адекватные деньги.
Вот прям на злобу дня! У меня иногда все общение начинается с ###люлей и тогда, как по мановению волшебной палочки: понеслись, заработали, забегали- как же ж это достало. Причём в Мск с этим получше, в регионе вообще туши свет!!!

#7

Просто с такими как вы сложно и неинтересно, вы всем всегда будете недовольны. По факту обычная брюзга, как старушки в поликлиниках, да вы в неё и превратитесь, причем намного раньше назначенного срока. Мужчинам с такими женщинами особенно сложно, потому что планка вашего "комфорта" растет непрерывно, и столько же сжирает денег.

Гостья
#8
Автор

Да мне то в целом пофигу. Просто очень редко находятся люди, которые просто промолчат ,когда говоришь о том ,что сервис был ужасен где-то . Обычно все как бабки :" ну ничего, не развалилась же !" Не развалилась ,но мне было неприятно и у меня испортилось настроение ,а это тоже важно. Приходиться будто оправдываться за свою позицию, а это раздражает.

Значит Вам не только необходимо было менять удобства на более комфортные, но и круг общения. Люди с такими же взглядами, как у Вас, а их достаточно - поверьте, не будет таких ощущений.

Автор
#9
Света

Вытирать жоппу трехслойной бумагой - и это вы называете комфортом?)
Не жмитесь, купите бумагу, на упаковке которой есть надпись "1 листочка достаточно", она 4-х слойная.
И будет вам комфорт.
Если не вам, то уж вашей жоппе - точно, кхе-кхе.

Вы тут походу любому автору пишите гадости со своих кхе-кхе ,не надоедает?
Я честно говоря хз сколько там слоев в бумаге на самом деле - 4 или 3 , мне листочки не жалко и я не отмеряю каждый сантиметр как вы ,поэтому внимание не обращаю.

Автор
#10
Гость

люблю хороший сервис, которого в России не допросишься даже за адекватные деньги.
Вот прям на злобу дня! У меня иногда все общение начинается с ###люлей и тогда, как по мановению волшебной палочки: понеслись, заработали, забегали- как же ж это достало. Причём в Мск с этим получше, в регионе вообще туши свет!!!

О да , сама вот только из поездки - вся оплевалась.

Гостья
#11

Ну либо поменьше недовольства озвучивайте. Оставляйте при себе свое мнение. У меня вот, например, гардероб состоит из достаточно дорогих и качественных вещей, не люблю масс-маркет, НО я никогда не скажу человеку, который одевается в таких магазинах, что это некачественные или некрасивые вещи. Я могу сходить с ним и предложить то, что теоретически мне бы понравилось.
О подобных вещах могу разговаривать только с тем, кто разделяет такие же взгляды, как у меня.

Автор
#12
Sword

Просто с такими как вы сложно и неинтересно, вы всем всегда будете недовольны. По факту обычная брюзга, как старушки в поликлиниках, да вы в неё и превратитесь, причем намного раньше назначенного срока. Мужчинам с такими женщинами особенно сложно, потому что планка вашего "комфорта" растет непрерывно, и столько же сжирает денег.

Кто о чем поет... у меня нет проблем с мужчинами, я себе мужа нашла под стать себе.
По факту вы обычная баба, которая только и думает о штанах,а я не брюзга, я думаю о комфорте,вы можете хоть восхищаться тем ,что в каком-нибудь ресторане с приличным счетом воняет гарью ,а я не хочу ,спасибо.

Автор
#13
Гостья

Значит Вам не только необходимо было менять удобства на более комфортные, но и круг общения. Люди с такими же взглядами, как у Вас, а их достаточно - поверьте, не будет таких ощущений.

Маму мне тоже поменять?

Автор
#14
Гостья

Ну либо поменьше недовольства озвучивайте. Оставляйте при себе свое мнение. У меня вот, например, гардероб состоит из достаточно дорогих и качественных вещей, не люблю масс-маркет, НО я никогда не скажу человеку, который одевается в таких магазинах, что это некачественные или некрасивые вещи. Я могу сходить с ним и предложить то, что теоретически мне бы понравилось.
О подобных вещах могу разговаривать только с тем, кто разделяет такие же взгляды, как у меня.

Когда человек сам спрашивает мол как сьездили я не могу сказать :" зашибись" если я приехала с отравлением ,мне плохо, а сервис был просто ужасный еще к тому же. Я сама на уши никому не сажусь.
Как я могу рекомендовать место человеку ,если меня с него тошнит ( во всех смыслах слова)?

Гостья
#15
Автор

Маму мне тоже поменять?

Автор, ну что с Вашими границами? Ну если мама не разделяет Ваши взгляды, зачем с НЕЙ обсуждать эти вопросы? И испытывать непонимание с той стороны.

Автор
#16
Гостья

Автор, ну что с Вашими границами? Ну если мама не разделяет Ваши взгляды, зачем с НЕЙ обсуждать эти вопросы? И испытывать непонимание с той стороны.

На словах все просто всегда))
Маму я привела в пример ,бывает так что просто новые знакомые или подруга,люди неплохие ,но как выкинут что-нибудь...а вы сразу :" меняйте окружение ,границы". Тю ,максимализм, люди не идеальны- факт.

Гость
#17
Автор

Да мне то в целом пофигу. Просто очень редко находятся люди, которые просто промолчат ,когда говоришь о том ,что сервис был ужасен где-то . Обычно все как бабки :" ну ничего, не развалилась же !" Не развалилась ,но мне было неприятно и у меня испортилось настроение ,а это тоже важно. Приходиться будто оправдываться за свою позицию, а это раздражает.

А вы не оправдывайтесь, а просто спрашивайте что-то типа "а к чему сейчас был твой комментарий?"

Автор
#18

Можно подумать тут все роботы такие... мама/подруга/ свекровь спросила как я съездила, мне ответить :" хорошо" и все ? Начнут расспрашивать ,мне врать что ли ? Я не умею и врать не буду ,еще поедут туда же и поддержат эту *** рублем.

Гость
#19

Автор, я в России никогда не был, но наслышан о качестве сервиса и продукции там. Если вас не устраивает все это и это не ваш уровень, почему не переедете?

Автор
#20
Гость

А вы не оправдывайтесь, а просто спрашивайте что-то типа "а к чему сейчас был твой комментарий?"

Как вариант, да
Просто в моменте об этом не думаешь что ли. Потому что это такой напор типа :" ишь ,не нравится ей ! Прынцесса что ли?" Вроде как должен сказать:" да нет, просто вот так вот" собственно это и получается обычно говорить, потому что я не люблю нападать на людей , не люблю распалять ситуацию ,агрессию .

Гостья
#21
Автор

Когда человек сам спрашивает мол как сьездили я не могу сказать :" зашибись" если я приехала с отравлением ,мне плохо, а сервис был просто ужасный еще к тому же. Я сама на уши никому не сажусь. Как я могу рекомендовать место человеку ,если меня с него тошнит ( во всех смыслах слова)?

Автор, достаточно сказать, что, например, "отдохнули неплохо, правда, отель не оправдал ожиданий - не очень чистый номер оказался, да и отравилась я тем, что там готовили, поэтому туда не поедем и вам тоже не советуем, лучше съездите в "...", стоимость одна, но атмосфера - кайф"

Без кислого лица, без плевков и никто Вам не скажет о том, что Вы зажрались. Просто нужно проще относиться к всему.
Но это мое мнение

Автор
#22
Гостья

Автор, достаточно сказать, что, например, "отдохнули неплохо, правда, отель не оправдал ожиданий - не очень чистый номер оказался, да и отравилась я тем, что там готовили, поэтому туда не поедем и вам тоже не советуем, лучше съездите в "...", стоимость одна, но атмосфера - кайф"

Без кислого лица, без плевков и никто Вам не скажет о том, что Вы зажрались. Просто нужно проще относиться к всему.
Но это мое мнение

Да, это ваше мнение и ваши выдумки.
Поскольку кислого лица я не делаю.

Автор
#23
Гость

Автор, я в России никогда не был, но наслышан о качестве сервиса и продукции там. Если вас не устраивает все это и это не ваш уровень, почему не переедете?

Я живу в Москве ,меня устраивает.
Сервис плохой не только в России,но он тут откровенно хреновый ,как выше заметили - в Москве пока лучше всего

Гостья
#24
Автор

На словах все просто всегда)) Маму я привела в пример ,бывает так что просто новые знакомые или подруга,люди неплохие ,но как выкинут что-нибудь...а вы сразу :" меняйте окружение ,границы". Тю ,максимализм, люди не идеальны- факт.

Да причем тут просто на словах? Думаете, никто не сталкивался с таким вопросом?
Таких как Вы, как Ваша мама, братья, сватья - миллионы.
Вопрос в другом. Если столкнулись с непониманием со стороны друга, а тем более нового, зачем в дальнейшем общаться на эти темы с ним? Пусть они будут при своем мнении, Вы - при своем. Нейтрально, без плевков, ответили и все.

Света
#25
Автор

Вы тут походу любому автору пишите гадости со своих кхе-кхе ,не надоедает? Я честно говоря хз сколько там слоев в бумаге на самом деле - 4 или 3 , мне листочки не жалко и я не отмеряю каждый сантиметр как вы ,поэтому внимание не обращаю.

Ну вот, дала дельный совет для вашей жоппы, а вам не понравилось, странно, странно...
По теме - автор, кто вырос в истинном комфорте (квартира, еда, топовый вуз, топовый муж и т.д) и продолжает жить в таких же условиях, никогда заметит разницы в собственном комфорте, потому как ее, то бишь, разницы просто не будет.
У вас явно было тяжелое детство - барак, деревянные игрушки, ПТУ, родители ... ээээ... ну вы поняли.
Поэтому сейчас вас так беспокоит эта тема - вон даже качественная туалетная бумага, теплый клозет, ссрраный Сапсан вызывает у вас восторг.
Желаю вам привыкнуть этим элементарным для нормального человека благам как можно скорее.
Ну и лично для вас - кхе-кхе.

Автор
#26
Гостья

Да причем тут просто на словах? Думаете, никто не сталкивался с таким вопросом?
Таких как Вы, как Ваша мама, братья, сватья - миллионы.
Вопрос в другом. Если столкнулись с непониманием со стороны друга, а тем более нового, зачем в дальнейшем общаться на эти темы с ним? Пусть они будут при своем мнении, Вы - при своем. Нейтрально, без плевков, ответили и все.

Вы это им скажите
Ну вот допустим ситуация ,пошли со знакомыми в ресторан, мне не понравилось ,что кофе долго несли - он остыл и пенка начала опадать ,я такое пить не хочу о чем сообщила официанту , знакомые наблюдая за этим сказали :" ой ,ну чего ты капризничаешь ,нормальный кофе !" Хотя я знаю как выглядит нормальный кофе. Приходиться объяснять, что я не хочу пить сдохший кофе ,спокойно ,без всяких кислых мин,на что получаю :" пфф подумаешь ,ну ты и неженка"

Автор
#27
Света

Ну вот, дала дельный совет для вашей жоппы, а вам не понравилось, странно, странно...
По теме - автор, кто вырос в истинном комфорте (квартира, еда, топовый вуз, топовый муж и т.д) и продолжает жить в таких же условиях, никогда заметит разницы в собственном комфорте, потому как ее, то бишь, разницы просто не будет.
У вас явно было тяжелое детство - барак, деревянные игрушки, ПТУ, родители ... ээээ... ну вы поняли.
Поэтому сейчас вас так беспокоит эта тема - вон даже качественная туалетная бумага, теплый клозет, ссрраный Сапсан вызывает у вас восторг.
Желаю вам привыкнуть этим элементарным для нормального человека благам как можно скорее.
Ну и лично для вас - кхе-кхе.

Вам кто -то платит за ваше бездарное сочинительство ?
Так не работает ,скажу я вам, вы потратили много времени ,а все пальцем в небо. Увы.

Гость
#28
Автор

Вы это им скажите Ну вот допустим ситуация ,пошли со знакомыми в ресторан, мне не понравилось ,что кофе долго несли - он остыл и пенка начала опадать ,я такое пить не хочу о чем сообщила официанту , знакомые наблюдая за этим сказали :" ой ,ну чего ты капризничаешь ,нормальный кофе !" Хотя я знаю как выглядит нормальный кофе. Приходиться объяснять, что я не хочу пить сдохший кофе ,спокойно ,без всяких кислых мин,на что получаю :" пфф подумаешь ,ну ты и неженка"

Холодный кофе? Ну, а как можно пить за свои же деньги холодный кофе?

Автор
#29
Гость

Холодный кофе? Ну, а как можно пить за свои же деньги холодный кофе?

Вот и я не знаю. Только если он не специально холодный.

Гостья
#30
Автор

Вы это им скажите Ну вот допустим ситуация ,пошли со знакомыми в ресторан, мне не понравилось ,что кофе долго несли - он остыл и пенка начала опадать ,я такое пить не хочу о чем сообщила официанту , знакомые наблюдая за этим сказали :" ой ,ну чего ты капризничаешь ,нормальный кофе !" Хотя я знаю как выглядит нормальный кофе. Приходиться объяснять, что я не хочу пить сдохший кофе ,спокойно ,без всяких кислых мин,на что получаю :" пфф подумаешь ,ну ты и неженка"

Ну значит такие у Вас друзья и знакомые, автор. Я бы вообще не оправдывалась, а сказала бы "Да, неженка, а что такое?" или бы отдала этот кофе комментатору, а себе бы попросила новый и горячий.

Автор
#31
Гостья

Ну значит такие у Вас друзья и знакомые, автор. Я бы вообще не оправдывалась, а сказала бы "Да, неженка, а что такое?" или бы отдала этот кофе комментатору, а себе бы попросила новый и горячий.

Люди слишком разные что бы заранее знать как они отреагируют на ту или иную ситуацию.
В первом случае - это агрессия ,потом бы разговор бы тяготил всех , я же говорю - на словах все просто, а на деле мало бы кто захотел бы так делать осознавая последствия.
Я не могла предложить - его сразу унесли ,как я увидела ,что пена уже опала.

Гостья
#32
Автор

Люди слишком разные что бы заранее знать как они отреагируют на ту или иную ситуацию. В первом случае - это агрессия ,потом бы разговор бы тяготил всех , я же говорю - на словах все просто, а на деле мало бы кто захотел бы так делать осознавая последствия. Я не могла предложить - его сразу унесли ,как я увидела ,что пена уже опала.

Ну тут смотря как сказать, я с улыбкой говорю, когда комментарии переходят все границы. Обычно людям просто сказать нечего на это и разговор переходит в другое русло. Если люди не понимают, то значит им надо мягко показать, что да, Вы, как они выражаются, неженка и что Вы платите СОБСТВЕННЫЕ деньги за СВОЙ комфорт. Ни больше, ни меньше

Гость
#33

Дело не в любви к комфорту, а в снобизме. Покупайте себе хоть 10-слойную бумагу, всем без разницы, пока Вы не начнёте об этом распространяться. Я тоже комфорт люблю. Но незачем акцентировать на этом внимание в разговоре. Спросили про отпуск - рассказываете положительные моменты и общие впечатления. Если что-то не так, коротко скажите - не понравилось, без уточнений, что полотенца не в виде лебедей. А если кто-то сделал замечание, что, мол, шикуете - всегда можно беззлобно отшутиться. Понятие комфорта для всех своё. Главное, что средства позволяют. Будьте проще :)

Гость
#34

Ваши знакомые которые так говорят безтактные люди, с этим вообще беда в России

Гостья
#35

Либо проигнорить и сделать так, как Вам комфортно. Типо "что, что, не расслышала, что ты сказал? Ах, а вот и мой горячий кофе так быстро принесли"))

Гость
#36

Автор, мне, кажется это нормально, ваши требования не сверхестественны. Из недавнего: в Мск мыла коня на премиум мойке. Менеджер реально!!! контролировал своих работников, они машину вылизовали, пока я уже сама их не остановила. Мойка типа "люкс" в региональном областном центре: час что-то мыли, менеджер гарцевал передо мной, курить бегал без конца, закончили - машина как была грязная, так и осталась. Да, как так вообще можно, я час времени убила и час они меня ещё перемывали. Это сервис? Это позорище !

Гость
#37

Я тоже, автор. не вижу ничего плохого в комфорте. и не понимаю, почему это порицается. я ж зарабатываю не для того, чтоб по нищим местам ходить) когда я была студенткой, я ходила в парикмахерскую у общаги за 100 рублей. Сейчас могу потратить приличную сумму на стрижку в салоне. где тебе и головку помассируют и кофе предложат. и улыбнутся всегда. качество тоже выше. потому что могу себе это позволить. как и автомобиль, хорошую одежду и косметику. для чего ужиматься?

Гость
#38

Все гедонисты - грешники. Поэтому что бы очистить вашу душу, вы родились в России, самой духовной стране на свете. А люди, которые говорят вам что-то, лишь пытаются направить вас на путь Истинный. Молитесь за них и каждый день благодарите Всевышнего за то, что посылает вам такие испытания.

гость
#39

а почему не хош машину а

гость
#40

[quote="Гость"]Все гедонисты - грешники. Поэтому что бы очистить вашу душу, вы родились в России, самой духовной стране на свете. А люди, которые говорят вам что-то, лишь пытаются направить вас на путь Истинный. Молитесь за них и каждый день благодарите Всевышнего за то, что посылает вам такие испытания. [/quote
оч смешно

Шейх Абутрах
#41

Вай вай. Что эта нищенка может знать о комфорте? Ехать на вонючий грязный поезд, с вокзала где срут бомжи ? Фу. Надо летать на личный самолет со слугами, вот эта камфорт. Чтобы тебе по первый требований вкусности насили и пятки чесали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: