Гость
Статьи
Я не сопереживаю людям …

Я не сопереживаю людям из новостей

(аварии, трагедии). Это плохо?Некоторое окружающие осуждают меня за то, что я не сопереживаю родственникам погибших при авиакатастрофах(недавно в Иране самолет разбился) и вообще отказываюсь как то комментировать эту тему. Я не хочу об этом говорить, что изменится от того, что я буду плакать со всеми, разве я этим верну людей с того света, чем я им могу помочь? У меня в жизни куча нерешенных проблем, я просто не вывожу дополнительные переживания извне. Я не права и поступаю плохо?

Молекула
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Если каждому сопереживать, никаких нервов не останется

#2

Вполне себе нормально.
Я тоже такой человек, могу спокойно смотреть на обгоревших трупов или оторванные конечности.
Но если вижу хоть царапину на коже своих родственников сердце кровью обливается
Это нормально, ведь все мы индивидуальны. И психика у нас разная

N
#3

Я тоже не сопереживаю, это же посторонние люди, с чего я должна из-за них расстраиваться?

N
#4
Правлю миром

Вполне себе нормально. Я тоже такой человек, могу спокойно смотреть на обгоревших трупов или оторванные конечности. Но если вижу хоть царапину на коже своих родственников сердце кровью обливается Это нормально, ведь все мы индивидуальны. И психика у нас разная

А где Вы смотрите на обгоревшие трупы и оторванные конечности? Или Вы про ТВ? Так и там обычно такое замазывают...

#5

Я тоже не сопереживаю. Понимаю, что это ужасное событие и всё такое, но я же не знала этих людей. Это нормально.

Гость
#6

Посторонним людям практически не сопереживаю, иногда даже знакомым и подругам. Но если дело касается детей или животных, то для меня это стресс и повод для депрессии.

#7
N

А где Вы смотрите на обгоревшие трупы и оторванные конечности? Или Вы про ТВ? Так и там обычно такое замазывают...

Нейтрально. Это, конечно, ужасно, но я человек очень не впечатлительный и с крепкими нервами.

Ру.
#8

я сопереживаю только тем, у кого жизнь еще больше не сложилась). а так даже радуюсь чужой боли... но вот расчлененку не могу смотреть- брезглива очень.

N
#9
Adeline

Нейтрально. Это, конечно, ужасно, но я человек очень не впечатлительный и с крепкими нервами.

Да я так-то тоже... просто удивилась где это человек постоянно на трупы смотрит. Я живьем только утопленников видела и то раза 3-4 за всю жизнь.

Автор
#10

А я вот нашла в инстаграме профили бор состава и поплакала ,жалко мне стало такие молодые все ,столько планов на жизнь и в один миг жизнь остановилась Наверно самая страшная смерть это сгореть да еще и в самолете и не попрощаться с близкими ,капец ,это ужасно

#11
N

А где Вы смотрите на обгоревшие трупы и оторванные конечности? Или Вы про ТВ? Так и там обычно такое замазывают...

Хм, группа в телеграмме КБ 18+

Гость
#12

Вспомнилось, из дневников ныне уже покойного КВС Ту-154, Ершова- он для себя такую формулу вывел- "Это не с тобой". Когда, например, на глиссаде (снижение на посадочную полосу аэропорта) он видел внизу место, где недавно упал самолет его товарища по авиаотряду, выгоревшие пятна и т.д, он себя так заставлял не волноваться- ЭТО НЕ С ТОБОЙ, ты жив, здоров. Потому что если каждый раз убиваться- невозможно было бы работать командиром корабля на пассажирских рейсах

Гость
#13

Раньше сильно переживала,потом решила,что надо перестать.Каждый день что-то случается.Чтобы всем сопереживать,переживалки не хватит.

Гость
#14
Adeline

Нейтрально. Это, конечно, ужасно, но я человек очень не впечатлительный и с крепкими нервами.

А у меня нервы слабые и новости не смотрю почти.Только спокойный добрыйвуман ру.

Ксюша
#15

Думаю, это нормально, хотя сама очень впечатлительная и не могу спокойно об таком думать, всегда очень сопереживаю. Просто все разные, надеюсь со временем стану такой, как ты

Гость
#16
N

Я тоже не сопереживаю, это же посторонние люди, с чего я должна из-за них расстраиваться?

Я вам завидую, иногда что-нибудь прочитаю не специально, как-то случайно попадается на глаза, потом хожу в невменяемом состоянии, отойти не могу, очень жалко детей, молодых.

Гость
#17

Нормально. Если всем сопереживать - можно сойти с ума. В мире очень много ужасных вещей происходит каждую минуту, насилие, ненависть, негатив и все такое. Целесообразно поберечь себя для себя и своих близких. А люди по-хорошему должны сами за себя уметь постоять и решать свои проблемы. Вот за животных душа болит, у них нет сознания, они никак не могут помочь себе или отвечать за свои действия.

Молекула
#18
Гость

Нормально. Если всем сопереживать - можно сойти с ума. В мире очень много ужасных вещей происходит каждую минуту, насилие, ненависть, негатив и все такое. Целесообразно поберечь себя для себя и своих близких. А люди по-хорошему должны сами за себя уметь постоять и решать свои проблемы. Вот за животных душа болит, у них нет сознания, они никак не могут помочь себе или отвечать за свои действия.

Вот за животных переживаю до мозга костей, до истерики((( Как ни старалась отстраняться от подобных переживаний, не получается.

Гость
#19

Не умею сопереживать взрослым или детям, мне вообще на них всех плевать, а вот животных мне жалко, но они зачастую не делают зла, а вот люди - это величайшее зло, которое скоро приведёт планету к краху, убьёт всех животных, перестреляет всех птиц, выведет всех насекомых, отправит всех рыб, вырубит все деревья, сорвет все цветы, загадит всю траву и землю и загрязнит весь воздух.

Гость
#22

арабам я тоже не сочувствую в принципе, они для меня все потенциальные террористы
а так, мне не нравится подача новостей, когда напирают на погибших детей, как будто взрослых не жалко, когда люди зачем-то несут игрушки на место трагедии, даже если и детей-то не было = чтоб слезу выжать, мне это манипуляции противны

Гость
#23
N

А где Вы смотрите на обгоревшие трупы и оторванные конечности? Или Вы про ТВ? Так и там обычно такое замазывают...

специально ищет в интернете, понятно же

Гость
#24

Слушай дура иди уже. Феминистки уже достали. Я боюсь из дома выходить и детей отпускать. Каждый день убивают женщин. Это они все феменистки и начали. Довели мужиков до безумия. Почему я должна бояться выйти из дома и шарахаться от каждого мужчины. Лучше спокойно жить, чем под всем этим ужасом который феминистки же и создали.

Гость
#25

Вчера разбился очередной самолёт. Масс медиа важны эмоции

Гость
#26
Молекула

(аварии, трагедии). Это плохо?Некоторое окружающие осуждают меня за то, что я не сопереживаю родственникам погибших при авиакатастрофах(недавно в Иране самолет разбился) и вообще отказываюсь как то комментировать эту тему. Я не хочу об этом говорить, что изменится от того, что я буду плакать со всеми, разве я этим верну людей с того света, чем я им могу помочь? У меня в жизни куча нерешенных проблем, я просто не вывожу дополнительные переживания извне. Я не права и поступаю плохо?

Неплохо. С чего вдруг переживать за тех кого не знаешь? Меня наоборот удивляют люди, которые так делаю, одевают маску великого сопереживания, когда слышат новости трагического характера. Вот только такие люди не думаю никогда о том, что кто-то на Земле страдает и умирает каждую минуту. Так почему они не заслужили слёз, а тех кого показали их заслужили?

N
#27
Гость

специально ищет в интернете, понятно же

Ну мало ли... может человек в МЧС работает или в морге и в реале это все видит.

Гость
#28

Нормальный человек всегда будет переживать за других людей, а не переживать из-за ерунды - из-за смерти животных. Это психическая болезнь, когда человек переживает животным.

Гость
#29
Молекула

Вот за животных переживаю до мозга костей, до истерики((( Как ни старалась отстраняться от подобных переживаний, не получается.

За людей вы не переживаете и даже втайне радуетесь, так как у всех у нас в подсознании сидит осознание, что человек человеку враг и конкурент ха ресурсы. И тут бац - и 167 конкурентов выбыли из игры. А животные, особенно кошуны, это же наше все )))

Гость
#31
Гость

Неплохо. С чего вдруг переживать за тех кого не знаешь? Меня наоборот удивляют люди, которые так делаю, одевают маску великого сопереживания, когда слышат новости трагического характера. Вот только такие люди не думаю никогда о том, что кто-то на Земле страдает и умирает каждую минуту. Так почему они не заслужили слёз, а тех кого показали их заслужили?

А с какой стати я не должна сопереживать людям? Это такие же люди, как я и вы. Сопереживала и буду сопереживать, и деньгами помогать, и морально. а ВЫ НАДЕЛИ НА СЕБЯ МАСКУ лицемерия, ну так вас никто не пожалеет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: