Гость
Статьи
А какой мудрости Вас …

А какой мудрости Вас Научили потрепанные жизнью люди??

Какие советы вам давали умные люди, те которые видели жизнь(не именно отношений, их тоже, но и всего остального)

Олька
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Черный принц
#52
Гость893395

Просто есть разные уровни, условно говоря, проверочных страданий, свершений. И ты должен почувствовать какой у тебя уровень в этой жизни на этот раз. Отсюда и исходи. Не перепрыгивай себя

Про судьбу не согласен, у тебя есть определенный уровень как у человека - вот это очень важная мысль. Иногда у людей уровень условно говоря - три сантиметра над уровнем моря, а они себе хотят неземную любовь, феррари и здоровье долгожителя, хотя для этого всего нужен уровень развития и осознания гораздо более высокий.

Гость893395
#53

Видели таких везунчиков?
Это низший уровень. Первичные инициации. Уровень ребёнок.
И видели страдающих?
Это уже высокий уровень. Такое даётся умудрённой душе на заключительных уровнях.

Скандинавия
#54
Гость

да ничему, все шишки сама набиваю. мне 32, начинаю вспоминать как мне мама все детство твердила, да и не только она, а взрослые мне юной, что время быстро летит и жизнь на самом деле короткая, опомниться не успеешь, а молодость пройдет, самое хорошее время будет позади. Вот сейчас понимаю что жизнь п/и/з/д/е/ц как пролетела, начинаешь осознавать что в любой момент жизни, будь то детство, юность, молодость, надо делать все по полной здесь и сейчас, сегодня, потому что откладывание жизни на потом не работает. Я в это никогда не верила, думала, если захочу в любой момент сяду и выучу что мне нужно, поеду куда захочу, начну что-то что упускала раньше. Ан нет, все не так. Качать мышцы нужно с детства.

Ну это тоже не повод не начинать их качать в 32.
Излишне рефлексировать тоже смысла не имеет, если вы действительно поняли что жить надо здесь и сейчас то и начинать заниматься спортом надо здесь и сейчас, а не думать ну почему же я в 20 не начала

Why not?
#55

"Не женитесь"

Черный принц
#56
Гость893395

Видели таких везунчиков? Это низший уровень. Первичные инициации. Уровень ребёнок. И видели страдающих? Это уже высокий уровень. Такое даётся умудрённой душе на заключительных уровнях.

У меня перед глазами почти каждый день счастливый миллионер, который просто всесторонне развивает себя каждый день, так пашет (помимо работы), что у него по минутам день расписан. Везение, ага.

Гость
#57
Черный принц

Смотрю жизнь тебе уже нормально присунула, ахаха

У тебя еще все впереди 🙄

Присунет по полной.

Черный принц
#58
Гость

У тебя еще все впереди 🙄 Присунет по полной.

Использую твои слезки как вазелин)

Гость
#59
Черный принц

У меня перед глазами почти каждый день счастливый миллионер, который просто всесторонне развивает себя каждый день, так пашет (помимо работы), что у него по минутам день расписан. Везение, ага.

Причем здесь это, ту пица? Тебе говорят, в этом мире счастливым полностью может быть только ребенок или дегенерат. Умные осознанные думающие люди страдают из за понимания всего что происходит в мире.

Гость
#60
Черный принц

Использую твои слезки как вазелин)

🙄😑🙁

Черный принц
#61
Гость

Причем здесь это, ту пица? Тебе говорят, в этом мире счастливым полностью может быть только ребенок или дегенерат. Умные осознанные думающие люди страдают из за понимания всего что происходит в мире.

Страдание это осознанный выбор. Все, уехал страдать на работу (на самом деле нет, я от нее кайфую).

Гость
#62
Черный принц

Страдание это осознанный выбор. Все, уехал страдать на работу (на самом деле нет, я от нее кайфую).

Осознанный? Ну ты и тва рь.
Когда человек страдает из за чьих то мучений или смерти, это его выбор?

Гость
#63
Гость

От прабабушки, пережившей и период репрессий, и войну, и все прочее (умерла в самом конце 1990х)- "Думай всегда о себе. Жизнь у тебя одна. Нам все талдычили- "Жила бы страна родная и нету других забот". Страна- это ту_пая бездушная мельница, перетрет твою жизнь в порошок, и не заметит. Никто потом не вспомнит, что была такая Мария Ивановна (условно)- ты не Хрущев и не Гагарин. Всегда думай о своих интересах в первую очередь. Я молодая была д_ура д_урой, все чего-то рвалась энтузиазм проявлять. И ничего не получила кроме подорванного здоровья. Не повторяй моих ошибок"

Моя бабушка тоже прожила тяжёлую советскую жизнь в провинции, отработала на литейном заводе от и до, потеряла накопления после развала союза, никогда никуда не выезжала (даже если была возможность на юг), убивала здоровье на огороде и закрутках, пережила деда-алкаша, с которым мучалась всю жизнь, была предана идее ссср, что личное не важно, важно общественное, для всех старалась быть хорошей, перед всеми оправдывалась, а перед смертью мучалась с шейкой бедра и когда я ухаживала за ней сказала: "Нееет. Так как я жизнь прожила, так жить никому нельзя!" Было столько упрёка к самой себе в этих словах, никогда этого не забуду.

Гость
#64
Q1

познать себя; относиться к другим так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе; быть скромным и сдержанным ("гремит лишь то, что пусто изнутри", "малое знание дает людям гордыню, великое - дает смирение: так пустые колосья подымают к небу надменные головы, а полные зерном склоняют их долу, к земле, своей матери"); быть хорошим другом; относиться с любовью и заботой к своим родным и близким; учиться и работать, зарабатывать, работать над собой, всего добиваться самостоятельно, жить по правде и по совести; анализировать пройденный путь, извлекать уроки, расти личностно и духовно;

А также что жизнь скоротечна, самый дорогой ресурс - это время. Только не потрепанные жизнью (как пишет Автор) люди, а умудренные

Гость893395
#65
Черный принц

У меня перед глазами почти каждый день счастливый миллионер, который просто всесторонне развивает себя каждый день, так пашет (помимо работы), что у него по минутам день расписан. Везение, ага.

Я не про таких людей с высокой психической энергией, которую надо куда-то сбрасывать, и которым такая жизнь в кайф.
Я говорю про то, когда в какой-то общей ситуации кому-то повезло, кому-то нет. О ком-то позаботились спецом , а кому-то добавлено страданий.

Гормон роста
#66

дело ведь не в советах - просто смотришь на людей, слушаешь их, извлекаешь уроки для себя. Прямые советы редко формулируют что то кроме банальностей, которые вроде всем известны, но пока сам не прочувствуешь - не воспринимаешь. Для меня, короче, из бесед с уже пожившими людьми сформировалось, что в каждом человеке есть драгоценность. А из прямых советов-мудростей запали: 1) всех слушай, но никого не слушайся 2) расставляй приоритеты

Гость
#67
Гость893395

Поскольку жизнь бессмысленна - не переоценивай свою значимость для неё, для всех.
Как выяснилось - мы находимся как бы в виртуальной программе, все условно. Поэтому - слушай судьбу. Тебе будут поданы знаки и не раз именно необходимые тебе. По ним и ориентируйся. И с тобой всегда случается по судьбе. По твоей судьбе. Просто есть разные уровни, условно говоря, проверочных страданий, свершений. И ты должен почувствовать какой у тебя уровень в этой жизни на этот раз. Отсюда и исходи. Не перепрыгивай себя.
Но это мой личный опыт потертого человека.

Кем выяснилось? Это все гипотезы. Предполагать мы можем что угодно, а вот точного ответа не знает никто.

Елена Прекрасная
#68

Ничего для себя не жалей- туда все не возьмёшь;
Ничего не занимала- ничего не должна;
Всегда держи нос выше ;
Делай то что хочется, пока желание есть и силы.
Вежливостью добьешься больше чем хамством.
Это так, на вскидку.
Для мужчины те дети его с чьей матерью он живёт.

Гость
#69
Гость

Чему научило меня мое потрепанное жизнью сердце: живи в этот момент; плачь и люби когда хочешь и на полную; если что то для тебя жизненно важно - ставь все на кон ради этого, жертвуй собой, рискуй, не бойся быть смешной или умереть, будь собой даже если ты сама это самая странная и самая ужасная в мире ду ра.

Половина сказанного очень вредно

Гость
#70
Aida

Потрепанные жизнью не могут научить ничему хорошему. Это все равно, что нищие знакомые будут учить вас зарабатывать деньги или одинокий человек будет учить семейному счастью. Мудростью с вами могут поделиться только счастливые, независтливые люди.

Вот прямо с языка сняли! от потрепанных надо подальше, они ничему хорошему не научат!

Гость
#71

Умный человек меньше чем за штукарь советы не дает.

Красотка
#72
Гость

это не ужас, а правда жизни для тех кто откладывает все на потом. Для меня это было актуально, потому что я всегда жила будущим и "сейчас" игнорировала будто оно не столь важно, никуда практически не ходила, была домоседкой, слишком серьезной и взрослой для своего возраста, не развлекалась тогда, когда это было наиболее актуально, жила как ждун. Видимо взрослые это видели, вот и твердили. Для тех, кто с детсва приучен или рожден таким, что живет сегодняшним днем, но сознательно и ответственно, полноценно, это не актуально. Только много ли таких.

Это сценарные ограничения в вашей жизни. Вполне возможно, что вы не ходили никуда именно из-за своего внутреннего бунтарства, которое даже осознать многие не могут.
А сценарий вам ваши родители и написали. Нет никакого "особого возраста" что бы ходить куда-то и делать то, что нравится.

Красотка
#73
Гость

Самые мудрые советы мне давали мужчины. Я всегда слушаю их советы, сейчас замечательное движение анти-***, МД и прочие движения. Какие умные люди там! Слушаю их советы молодым. Самые идиотские и глупые советы мне давали женщины, чуркобесы и ***. Вот уж поистине идиоты.

Что за советы-то?

Красотка
#74
Ру.

забей и живи так, как можешь, а не так, как большинство. эт мой мне совет, которому я следую и погружаюсь в еще большее, но такое приятное ддерьмо.

Отличный совет)))

Красотка
#75
Гость893395

Поскольку жизнь бессмысленна - не переоценивай свою значимость для неё, для всех.
Как выяснилось - мы находимся как бы в виртуальной программе, все условно. Поэтому - слушай судьбу. Тебе будут поданы знаки и не раз именно необходимые тебе. По ним и ориентируйся. И с тобой всегда случается по судьбе. По твоей судьбе. Просто есть разные уровни, условно говоря, проверочных страданий, свершений. И ты должен почувствовать какой у тебя уровень в этой жизни на этот раз. Отсюда и исходи. Не перепрыгивай себя.
Но это мой личный опыт потертого человека.

Супер👍

Красотка
#76
Скандинавия

Ну это тоже не повод не начинать их качать в 32.
Излишне рефлексировать тоже смысла не имеет, если вы действительно поняли что жить надо здесь и сейчас то и начинать заниматься спортом надо здесь и сейчас, а не думать ну почему же я в 20 не начала

Да, это такая забава "как жаль, что я не начала раньше в 15-20". В 60 будет "как я была молода и полна сил в 30".

Гость
#77

Изучайте веды, квантовую психологию, квантовую физику, теорию системы. Критично, отбрасывая что-то. Слава русской нации! Слава Руси!

Гость
#78
Скандинавия

Ну это тоже не повод не начинать их качать в 32. Излишне рефлексировать тоже смысла не имеет, если вы действительно поняли что жить надо здесь и сейчас то и начинать заниматься спортом надо здесь и сейчас, а не думать ну почему же я в 20 не начала

мышцы - скорее про мозги и в целом прокачка себя, а не буквально имелось ввиду) хотя прививать спорт с детства тоже очень хорошо.

Гость
#80

Папа мне всегда говорил "Уважай себя", когда я пыталась искать компромиссы что называется с мужиками. "Думай", когда надо было что-то решить или сложности по работе. И "плюнь ты н...." когда переживала из-за чьих-то слов или действий.
Как ты был прав во всем, папочка, вечная тебе память.

Гость
#82

1. Ни о чем не жалеть.
2. Жизнь очень изменчива и до смерти рано выводы делать, кто какой и кто чего достиг.
3. Очень многое можно поменять, пока в гроб последний гвоздь не забили. Возраст роль редко играет. Другие вещи важны.
4. Часто мы не знаем, к лучшему или к худшему то, что случилось.

От себя скажу: Не иметь в своем круге людей, которые тянут вниз - критикой, подлостями и прочим. Расходиться с теми, кто отравляет жизнь.

Марина А.
#83

Ну, если потрепанные...то не делать, как они и не слушать их советов.
А довольные жизнью люди много чего ценного показали.

Гости
#84

Я ещё не совсем потрёпанная, но рус.девушкам бы посоветовала обязательно учить как минимум два европ.языка, как угодно, за сколько угодно, когда угодно, но это должно быть. Также забить на тряпки и косметику- не покупать все это гг и не циклиться так на этом. Мужчины за это не полюбят, а те кто полюбит, полюбит и без этого. Я желаю что раньше столько бабок на это выкидывала и теперь все это лежит не нужное. Также конечно плевать на общественное мнение, особенно всяких там тупеньких подружек. Тупо учить языки и откладывать деньги, это должны быть главные приоритеты у молодежи, особенно в России, где все идёт просто семимильными шагами к полному коллапсу.

Мария
#85
Гость893395

Видели таких везунчиков?
Это низший уровень. Первичные инициации. Уровень ребёнок.
И видели страдающих?
Это уже высокий уровень. Такое даётся умудрённой душе на заключительных уровнях.

Откуда информация?)

Гость893395
#87
Мария

Откуда информация?)

Название темы читать надо

Гость
#88

Почему в рф такой культ чернухи и потрепанности жизнью? Типо "жизни не видел", не имеешь права вякать. такая чушь. Сейчас уже пошло новое поколение, кто не застал никакой чернухи, живут и радуются. А вы всё бегаете за потрепанными жизнью и какую то мудрость веков от них хотите услышать.

Гость
#89
Гости

Я ещё не совсем потрёпанная, но рус.девушкам бы посоветовала обязательно учить как минимум два европ.языка, как угодно, за сколько угодно, когда угодно, но это должно быть. Также забить на тряпки и косметику- не покупать все это гг и не циклиться так на этом. Мужчины за это не полюбят, а те кто полюбит, полюбит и без этого. Я желаю что раньше столько бабок на это выкидывала и теперь все это лежит не нужное. Также конечно плевать на общественное мнение, особенно всяких там тупеньких подружек. Тупо учить языки и откладывать деньги, это должны быть главные приоритеты у молодежи, особенно в России, где все идёт просто семимильными шагами к полному коллапсу.

Ну вот я знаю 2 европ.языка, а толку? Денег мне это не принесло... Про тряпки и косметику полностью согласна.

Красотка
#90
Гость

Ну вот я знаю 2 европ.языка, а толку? Денег мне это не принесло... Про тряпки и косметику полностью согласна.

А что не ткк с качественной косметикой? Действительно же помогает проблемы решать.

Гости
#91
Гость

Ну вот я знаю 2 европ.языка, а толку? Денег мне это не принесло... Про тряпки и косметику полностью согласна.

Вам же ещё не 60 лет, во -первых, это всегда преимущество когда у всех сложности с работой. Во-вторых, с двумя языками, например, френч и английский при переезде во Францию у вас не будет проблем с поиском работы. А то что уехать скорее всего людям многим придется-очень вероятно.

Люлю
#92
Черный принц

Про судьбу не согласен, у тебя есть определенный уровень как у человека - вот это очень важная мысль. Иногда у людей уровень условно говоря - три сантиметра над уровнем моря, а они себе хотят неземную любовь, феррари и здоровье долгожителя, хотя для этого всего нужен уровень развития и осознания гораздо более высокий.

Не соглашусь. Вот у меня был низкий старт, но я нашла в себе силы запрыгнуть на уровень выше гораздо, заметив знаки, в лучшее время для этого, хотя было очень страшно и очень сложно. Когда подходишь к возможности выйти на новый уровень, то всегда страшно и всегда переломно влияет на жизнь, но оно того стоит. А кто-то не решается и жалеет об этом всю жизнь потом, а возможность упущена, смелости не хватило. Думаю у многих так было

Люлю
#93

Бабушка говорила-«ешь пока рот свеж, увянет-никто не заглянет». Как понимаете, это не про еду. Еще важно помнить, что большинство людей хотят на шею залезть вам, пресекать это, помнить о своих интересах. А еще полно таких, которые сами никуда не «идут» и вам не дают, тоже избавляться от таких сразу

Гость
#94
Гость

Почему в рф такой культ чернухи и потрепанности жизнью? Типо "жизни не видел", не имеешь права вякать. такая чушь. Сейчас уже пошло новое поколение, кто не застал никакой чернухи, живут и радуются. А вы всё бегаете за потрепанными жизнью и какую то мудрость веков от них хотите услышать.

Вот ду... наивная вы девушка.

Гость
#95
Красотка

Что за советы-то?

Например, наимудрейший совет не связываться с ***, они преступницы, с детьми от *** и т.д. Очень-очень жалею, что в моем детстве и юности не было таких мудрых советов от взрослых- людей- потому что тогда инета не было. Скольких мучений и лишений мне можно было избежать.Другой совет, к примеру, что нации не равны в своих ценностях и т.д. А ведь скольких проблем можно было избежать...

Красотка
#96
Гость

Например, наимудрейший совет не связываться с ***, они преступницы, с детьми от *** и т.д. Очень-очень жалею, что в моем детстве и юности не было таких мудрых советов от взрослых- людей- потому что тогда инета не было. Скольких мучений и лишений мне можно было избежать.Другой совет, к примеру, что нации не равны в своих ценностях и т.д. А ведь скольких проблем можно было избежать...

Ааа, понятно.

Красотка
#97
Люлю

Бабушка говорила-«ешь пока рот свеж, увянет-никто не заглянет». Как понимаете, это не про еду. Еще важно помнить, что большинство людей хотят на шею залезть вам, пресекать это, помнить о своих интересах. А еще полно таких, которые сами никуда не «идут» и вам не дают, тоже избавляться от таких сразу

Не про еду? А про что? Типа "еб@ись с молоду"?)) Ну и бабки бывают... жесть!

Гость
#98
Гость

Вот ду... наивная вы девушка.

Почему наивная? какой совет вы хотите от потрепанного бомжа, человеку который с пеленок живет у богатой семье, соответственно, и в жизни у него все ок будет. А вы так любите чернуху и считаете, что она неизбежна.

Гость
#99
Красотка

Не про еду? А про что? Типа "еб@ись с молоду"?)) Ну и бабки бывают... жесть!

Каждый поймет эту поговорку в меру своей испорченности.

89
#100
Люлю

Не соглашусь. Вот у меня был низкий старт, но я нашла в себе силы запрыгнуть на уровень выше гораздо, заметив знаки, в лучшее время для этого, хотя было очень страшно и очень сложно. Когда подходишь к возможности выйти на новый уровень, то всегда страшно и всегда переломно влияет на жизнь, но оно того стоит. А кто-то не решается и жалеет об этом всю жизнь потом, а возможность упущена, смелости не хватило. Думаю у многих так было

С низкого старта зачастую выпрыгивают за счёт других
Мы же в животном мире
Так что не рассказывайте сказки
Кто-то когда-то помог,уступил,оказал бесплатную помощь или дал совет

Красотка
#101
Гость

Каждый поймет эту поговорку в меру своей испорченности.

Это понятно)) а бабка то что имела ввиду?)))

Красотка
#102
Гость

Почему наивная? какой совет вы хотите от потрепанного бомжа, человеку который с пеленок живет у богатой семье, соответственно, и в жизни у него все ок будет. А вы так любите чернуху и считаете, что она неизбежна.

Пожалуй присоединюсь к тому, что вы наивны))

Красотка
#103
89

С низкого старта зачастую выпрыгивают за счёт других
Мы же в животном мире
Так что не рассказывайте сказки
Кто-то когда-то помог,уступил,оказал бесплатную помощь или дал совет

Особенно про сожаление всю жизнь посмешило)). Да и как можно всю жизнь сожалеть о том чего не было?

Гость
#104
Красотка

Пожалуй присоединюсь к тому, что вы наивны))

Обоснуйте