Гость
Статьи
Многого ли я хочу?

Многого ли я хочу?

Нужно общественное мнение. Многого ли я хочу? Я знаю, тут есть умные лица, которые помогут мне.
О себе: замужем 10 лет, 3 детей. Живём в Прибалтике, где в декрете 1.5г сохраняется зп мамы. Получаю меньше мужа на 200€. В данный момент в декрете. На мне дети, готовка, уборка 100%. Муж не привык помогать. Говорит, мне за это деньги платят, это моя работа. Сам он желает, чтобы в выходные его не трогали, он занимается своими делами. Я никуда не хожу, у меня постоянно только дом и пару раз в неделю магазин. Я просто больше не могу так жить. Смотрю на своих знакомых, где мужья принимают активную роль в воспитании детей, и просто хочется расплакаться на взрыд. Ощущение, что без мужа мне было бы даже легче, морально. Да, дура, нарожала 3 от него, знала, что не изменится этот человек, а теперь надоело все тянуть на себе. У меня такая скучная жизнь домоработницы. Жизнь одна ведь. Надумываю разводиться. Неужели я многого хочу? Хочу, чтобы муж хотя бы 2 раза в месяц сидел с детьми, чтобы мне проверить голову в одиночестве.

57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно разводись. Сразу денег много появится, жизнь станет насыщенной с тусовками, а мужики пачками будут стоять готовые принять на свою шею твой табор. Что у вас в башке, что спустя десять лет и трое детей вы увидели что "муж не такой"? Головой надо было думать раньше, а не маткой.

Хам трамвайный
#2

ты походу залетаешь от каждого прикосновения, сиди и терпи теперь, с тремя прицепами даже даун тебя не возьмет

Гость
#3

А вы попробуйте ему ультиматум поставить, к примеру что вы не будете ему готовить, пока он не займется ВАШИМИ ОБЩИМИ детьми и если он хочет быть один, то и пусть один себе все и делает, вы не его рабыня или обязаловка существования ради него и детей. Попробуйте достучаться до него, что вы тоже в праве желать остаться одной на какое-то время, развеяться, если он этого не хочет принимать, то какой он отец и муж, но если разводиться, то подумайте о детях, если они окончательно останутся без него - это сильно скажется на них.. Подумайте, как быть сильной в такой не простой ситуации. Да и я не эксперт..

#4

Я не хочу больше жить ни с одним мужиком, да будет вам известно. У меня есть дети, на мужиков аллергия на долгое время.

#5
Гость

А вы попробуйте ему ультиматум поставить, к примеру что вы не будете ему готовить, пока он не займется ВАШИМИ ОБЩИМИ детьми и если он хочет быть один, то и пусть один себе все и делает, вы не его рабыня или обязаловка существования ради него и детей. Попробуйте достучаться до него, что вы тоже в праве желать остаться одной на какое-то время, развеяться, если он этого не хочет принимать, то какой он отец и муж, но если разводиться, то подумайте о детях, если они окончательно останутся без него - это сильно скажется на них.. Подумайте, как быть сильной в такой не простой ситуации. Да и я не эксперт..

Спасибо за Ваш ответ. Я долго пробовала, настаивала, но человек настолько привык к своему комфорту. И по-хорошему, и по-плохому... Становится только хуже.

#6

А когда вы год прожили в браке или после первого ребёнка, у мужа был другой стиль жизни? Или с самого начала отношений вас это не устраивало?

Юлия
#7

3 детей - это конечно сильно.

Таня
#8

на 1.5г много

#9
Хохлушечка

А когда вы год прожили в браке или после первого ребёнка, у мужа был другой стиль жизни? Или с самого начала отношений вас это не устраивало?

После первого декрета он был по активнее. Конечно, готовка, уборка была на мне и тогда уже, но не было так обидно как сейчас. Тогда выбрались 3 постоянно. А сейчас его все достали и ему нужен покой, как он говорит. Только мне покой и отдых не нужен...

Гость
#10

Какой идиот расписался с куском дырки, да еще и позволил ей сидеть на шее? Хочешь детей? Заработай на них, ов ца.

#11
ЖенщинаСоШрамом

После первого декрета он был по активнее. Конечно, готовка, уборка была на мне и тогда уже, но не было так обидно как сейчас. Тогда выбрались 3 постоянно. А сейчас его все достали и ему нужен покой, как он говорит. Только мне покой и отдых не нужен...

Все достали - это он про вас или вас с детьми?

#12
Гость

Конечно разводись. Сразу денег много появится, жизнь станет насыщенной с тусовками, а мужики пачками будут стоять готовые принять на свою шею твой табор. Что у вас в башке, что спустя десять лет и трое детей вы увидели что "муж не такой"? Головой надо было думать раньше, а не маткой.

А имеет ли смысл жить с человеком, который только использует меня? Знаете, такое противное душевное состояние.

И при чем здесь тусы, мужики? У меня была прекрасная молодость.

#13
Гость

Какой идиот расписался с куском дырки, да еще и позволил ей сидеть на шее? Хочешь детей? Заработай на них, ов ца.

Очень жаль, что есть такие злые люди как Вы.
Я работаю, хороший специалист. В данное время в декрете и получаю в декрете на 200€ меньше, чем зп у мужа. Вот и обидно, что финансово и физически вкладываюсь больше. От мужа хочется больше телодвижений в сторону детей.

#14
Хохлушечка

Все достали - это он про вас или вас с детьми?

Про нас с детьми, скорее всего. Да, дома у нас тишина глобальная редко бывает. Он закрывается в кабинете, чтобы его не тревожили.

Мой вопрос в том, как у других разделение обязанностей происходит?

#15
Таня

на 1.5г много

Что Вы имеете ввиду?

#16
Юлия

3 детей - это конечно сильно.

Сильна духом была, не как сейчас. :)

#17
ЖенщинаСоШрамом

Про нас с детьми, скорее всего. Да, дома у нас тишина глобальная редко бывает. Он закрывается в кабинете, чтобы его не тревожили.

Мой вопрос в том, как у других разделение обязанностей происходит?

Получается, что детьми он вообще не занимается. От трёх детей конечно можно устать, но отец должен принимать участие в воспитании.
Если он даже 2 раза в месяц не может с ними сидеть и даже не понимает, зачем - это глобальная проблема.

#18

В такой ситуации сложно что-то советовать. 10 лет прожив, с тремя детьми - разводиться очень сложно. Поговорите с ним по душам. Это возможно? Вы сами можете на него хоть немного влиять?

Гость
#19
Гость

А вы попробуйте ему ультиматум поставить, к примеру что вы не будете ему готовить, пока он не займется ВАШИМИ ОБЩИМИ детьми и если он хочет быть один, то и пусть один себе все и делает, вы не его рабыня или обязаловка существования ради него и детей. Попробуйте достучаться до него, что вы тоже в праве желать остаться одной на какое-то время, развеяться, если он этого не хочет принимать, то какой он отец и муж, но если разводиться, то подумайте о детях, если они окончательно останутся без него - это сильно скажется на них.. Подумайте, как быть сильной в такой не простой ситуации. Да и я не эксперт..

Дельный, мудрый совет, как спровоцировать мужа подать заявление о разводе, чтобы самой не заморачиваться. Браво, аплодирую стоя.

Гость
#20
Гость

Дельный, мудрый совет, как спровоцировать мужа подать заявление о разводе, чтобы самой не заморачиваться. Браво, аплодирую стоя.

Никто и не говорит о том, что нужно все время стараться во всем угождать и жить ради взрослого мужика, который даже не может вместе со своей ЖЕНОЙ растить и воспитывать СВОИХ же ДЕТЕЙ, то зачем такой муж, а если и после развода будет таить в себе обиду, что его бедного ДОВЕЛИ и не будет видеться дальше с детьми, то какая может идти речь о родители, МУЖЧИНЕ. Сразу извиняюсь перед автором, если грубо написала. Но сопли подтирать тоже никому не хочется, тем более вам

Ver lion
#21

Автор! Вы хотите помощи и понимания от супруга, это нормальные семейные взаимоотношения, а не многого.
Про развод думаю так, сначала поживите отдельно друг от друга, вы с детьми, муж один или с одним ребёнком и посмотрите что из этого получится. Вполне себе норм вариант.
Почему большинству сразу в голову мысли о разводе приходят? Это же самый короткий путь, но он же и проблемным может быть.
Терпения Вам желаю, удачи и решения возникших трудностей с супругом.

Гость
#22
Гость

Какой идиот расписался с куском дырки, да еще и позволил ей сидеть на шее? Хочешь детей? Заработай на них, ов ца.

Так она на шее не сидит, а получает такую же зарплату, как и эта подставка для члена, только ещё тянет на себе быт и детей.

Гость
#23

Предложите мужу пожить со старшими детьми, а вы пока поживите с одним младшим. У меня один ребёнок и я даже представить себе не могу, как управиться одной с тремя(!) детьми!!

#24

Почему вы не можете нанять няню на эти два раза в месяц и провести время с подругами или даже с самим мужем. В конце концов, если вы и его привлечете к отдыху, то он наверняка станет принимать в этом активное участие.

Гость
#25
ЖенщинаСоШрамом

Очень жаль, что есть такие злые люди как Вы.
Я работаю, хороший специалист. В данное время в декрете и получаю в декрете на 200€ меньше, чем зп у мужа. Вот и обидно, что финансово и физически вкладываюсь больше. От мужа хочется больше телодвижений в сторону детей.

он уже сделал телодвижения, чтобы эти дети появились. я вообще не понимаю таких дур, которые рожают без понимания, что хотят в будущем. кому вы нужна с низкой зп, разведенка с 3(?!!) детьми? дети будут без отца расти, очередные маргиналы.

#26
Гость

он уже сделал телодвижения, чтобы эти дети появились. я вообще не понимаю таких дур, которые рожают без понимания, что хотят в будущем. кому вы нужна с низкой зп, разведенка с 3(?!!) детьми? дети будут без отца расти, очередные маргиналы.

Я рожала с пониманием. Построили дом, хотелось большую семью. А муж воплотил свою идею и теперь считает его программа максимум выполнена. Воспитание, быт - все на мне. И было бы не так обидно, если бы действительно сидела у него на шее. А так, я как дохлая лошадь рыпаюсь... И никак ему не вразумить мои домыслы. И не маргиналы мы, оба хороших специалиста. Зп выше среднего. Дети не бедствуют, все есть. Только мама с папой часто ругаются...

#27
NaNiTa

Почему вы не можете нанять няню на эти два раза в месяц и провести время с подругами или даже с самим мужем. В конце концов, если вы и его привлечете к отдыху, то он наверняка станет принимать в этом активное участие.

2 раза в месяц привлекаем бабушек для отдыха.

#28
Ver lion

Автор! Вы хотите помощи и понимания от супруга, это нормальные семейные взаимоотношения, а не многого.
Про развод думаю так, сначала поживите отдельно друг от друга, вы с детьми, муж один или с одним ребёнком и посмотрите что из этого получится. Вполне себе норм вариант.
Почему большинству сразу в голову мысли о разводе приходят? Это же самый короткий путь, но он же и проблемным может быть.
Терпения Вам желаю, удачи и решения возникших трудностей с супругом.

Спасибо Вам! Я сама тоже этот вариант предлагаю мужу постоянно. Раз так устаёт пусть поживает один. Но что-то не идёт. Обижается, что выгоняю.

#29
ЖенщинаСоШрамом

Спасибо Вам! Я сама тоже этот вариант предлагаю мужу постоянно. Раз так устаёт пусть поживает один. Но что-то не идёт. Обижается, что выгоняю.

Автор (хм, ник у Вас интересный), а что за работа у мужа? Может, реально упахивается в нуль, не?..

#30
AVD

Автор (хм, ник у Вас интересный), а что за работа у мужа? Может, реально упахивается в нуль, не?..

Вы знаете, я знаю, что упахивается, работа у него не из лёгких. Опер он. Но сейчас, когда пару недель дома был, палец об палец не ударил. Даже вида не подал, что хочет чем-то помочь.

#31
ЖенщинаСоШрамом

Вы знаете, я знаю, что упахивается, работа у него не из лёгких. Опер он. Но сейчас, когда пару недель дома был, палец об палец не ударил. Даже вида не подал, что хочет чем-то помочь.

Ну, стоило попросить, может?.. Он, может, просто не догадывается, что помощь нужна?..

Ver lion
#32
ЖенщинаСоШрамом

Спасибо Вам! Я сама тоже этот вариант предлагаю мужу постоянно. Раз так устаёт пусть поживает один. Но что-то не идёт. Обижается, что выгоняю.

В этой ситуации нужно быть решительнее и настойчиво, а то супругу вашему не угодишь, шумят в выходные плохо, помощь оказать вам тяжело, предложение пожить отдельно воспринимает как выгнать на улицу. Я уж не говорю про то, если вы о разводе речь заведёте, что он подумает, скажет и отреагирует как?
В общем ставьте перед фактом и делаете так, как озвучили.

#33
AVD

Ну, стоило попросить, может?.. Он, может, просто не догадывается, что помощь нужна?..

Я же не девочка юная, конечно прошу его. Он находит кучу дел, которые он должен сделать, но и их не выполняет. Просто не знаю, как на него ещё повлиять. Я и по душам говорила, и отдыхать ему давала, но все равно отдачи 0.

#34
Ver lion

В этой ситуации нужно быть решительнее и настойчиво, а то супругу вашему не угодишь, шумят в выходные плохо, помощь оказать вам тяжело, предложение пожить отдельно воспринимает как выгнать на улицу. Я уж не говорю про то, если вы о разводе речь заведёте, что он подумает, скажет и отреагирует как?
В общем ставьте перед фактом и делаете так, как озвучили.

Да, Вы правы. Я когда заводила разговоры про развод, начинается дикий ор. Думает, что это шантаж, блеф. Он думает, что я никуда не денусь с 3мя детьми. Вот поэтому так пофигически относится... Не знаю, смогу ли поменять его отношение ко мне.?

Гость
#35

Моя мама бросила работу ради своих двоих детей, весь быт на ней, у папы свой бизнес. Не помню что бы он с нами сидел. Ездили вместе на природу не часто, в школу нас он возил, даже после работы забирал. В остальном все мама делала. Даже в пансионате без него отдыхали, он весь в работе. Но никогда из за этого не было скандалов. Ссоры были на другие темы. Спасибо им большое, что сохранили семью, а не пришлось жить одними с матерью истеричкой. Вы просто с жиру беситесь.

#36
Гость

Моя мама бросила работу ради своих двоих детей, весь быт на ней, у папы свой бизнес. Не помню что бы он с нами сидел. Ездили вместе на природу не часто, в школу нас он возил, даже после работы забирал. В остальном все мама делала. Даже в пансионате без него отдыхали, он весь в работе. Но никогда из за этого не было скандалов. Ссоры были на другие темы. Спасибо им большое, что сохранили семью, а не пришлось жить одними с матерью истеричкой. Вы просто с жиру беситесь.

Вот в том то и дело. Я же говорю, если бы сидела на его шее тоже бы и мысли не было, что он мне помогать должен. Да, я временно сижу с детьми, а через полгода выйду на работу и ничего не изменится. Быт, дети, моя работа будет на мне. Ну и скажите, где плюсы в таком браке? Может я чего то не понимаю?

#37
ЖенщинаСоШрамом

Вот в том то и дело. Я же говорю, если бы сидела на его шее тоже бы и мысли не было, что он мне помогать должен. Да, я временно сижу с детьми, а через полгода выйду на работу и ничего не изменится. Быт, дети, моя работа будет на мне. Ну и скажите, где плюсы в таком браке? Может я чего то не понимаю?

Так не выходите. Скажите: "дорогой, я всё понимаю - ты упарываешься и без детей, но тогда пойми и ты - я упарываюсь с детьми; так что если хочешь, давай, зарабатывай один, а я на хозяйстве буду". В чём проблема?

#38
AVD

Так не выходите. Скажите: "дорогой, я всё понимаю - ты упарываешься и без детей, но тогда пойми и ты - я упарываюсь с детьми; так что если хочешь, давай, зарабатывай один, а я на хозяйстве буду". В чём проблема?

Проблема будет в том, что при 1зп уровень жизни будет не тем, к чему мы привыкли. Сейчас же 2 зп, даже в декрете. Да и не хочу в 4 стенах дома сидеть. На работу хочу.

#39
ЖенщинаСоШрамом

Проблема будет в том, что при 1зп уровень жизни будет не тем, к чему мы привыкли. Сейчас же 2 зп, даже в декрете. Да и не хочу в 4 стенах дома сидеть. На работу хочу.

Ууу... Так вот оно что... То есть, тут бодание хотелками и по фиг на детей?..

#40
AVD

Ууу... Так вот оно что... То есть, тут бодание хотелками и по фиг на детей?..

Какие же хотелки. Тут ипотека, страховки и счета, которые съедают 1зп. На другую зп живём/гуляем. Если просто гипотетически предположить, что муж получает в 2 раза больше, смогла бы я дома сидеть и не трындеть про свою сложную жизнь? На данном этапе да, могу дома сидеть, пока дети самостоятельно до тренировок не будут добираться. А дальше все рано на работу хотелось бы. Работа у меня интересная, люблю её.

#41
ЖенщинаСоШрамом

Какие же хотелки. Тут ипотека, страховки и счета, которые съедают 1зп. На другую зп живём/гуляем. Если просто гипотетически предположить, что муж получает в 2 раза больше, смогла бы я дома сидеть и не трындеть про свою сложную жизнь? На данном этапе да, могу дома сидеть, пока дети самостоятельно до тренировок не будут добираться. А дальше все рано на работу хотелось бы. Работа у меня интересная, люблю её.

Ну, так вот пусть муж и зарабатывает в два раза больше, раз помогать не хочет. Проблем-то...

#42
AVD

Ну, так вот пусть муж и зарабатывает в два раза больше, раз помогать не хочет. Проблем-то...

Если бы было все так просто :) Лентяй он, не будет работать больше. Ему легче развестись будет, чем упахиваться на своих детей.

#43
ЖенщинаСоШрамом

Если бы было все так просто :) Лентяй он, не будет работать больше. Ему легче развестись будет, чем упахиваться на своих детей.

Хорошо, пусть разводится и платит алименты.

#44
AVD

Хорошо, пусть разводится и платит алименты.

Тут замкнутый круг получается. От обиды он уйдёт с работы, детям назначат минимум от государства, а его сделают должником. Его жизнь пойдёт под откос, сопьется, либо повесится либо нас всех расстреляет. Ну либо так меня доведёт, что мне придётся выйти в окно либо другим каким методом....

#45
ЖенщинаСоШрамом

Тут замкнутый круг получается. От обиды он уйдёт с работы, детям назначат минимум от государства, а его сделают должником. Его жизнь пойдёт под откос, сопьется, либо повесится либо нас всех расстреляет. Ну либо так меня доведёт, что мне придётся выйти в окно либо другим каким методом....

Так Вы чего хотите то? И зачем замуж выходили за такого человека?

#46
AVD

Так Вы чего хотите то? И зачем замуж выходили за такого человека?

Очень хочу выйти из негатива свежей и невредимой.

#47
ЖенщинаСоШрамом

Очень хочу выйти из негатива свежей и невредимой.

Не получится. Вы сами за него вышли замуж. Это Ваш осознанный выбор.

#48
AVD

Не получится. Вы сами за него вышли замуж. Это Ваш осознанный выбор.

Знаете, AVD, мне приятно, что у меня появился собеседник. Своего рода поддержка извне. Спасибо Вам огромное. Вы так чутко отвечаете на мои посты.

#49
AVD

Не получится. Вы сами за него вышли замуж. Это Ваш осознанный выбор.

Мужа я знаю 14 лет. Когда познакомились он не был таким злым как сейчас. Время меняет людей. Он вроде бы внутри тот, но где-то очень далеко. Появляется совершенно другой человек. И я не знаю, как мне вытащить того, другого, который мой. Я бессильна...

#50
ЖенщинаСоШрамом

Знаете, AVD, мне приятно, что у меня появился собеседник. Своего рода поддержка извне. Спасибо Вам огромное. Вы так чутко отвечаете на мои посты.

Пожалуйста. Ник Ваш понравился очень.

Предыдущая тема