Гость
Статьи
В реке тонет ваша …

В реке тонет ваша собака и чужой ребёнок. Кого вы спасете?

Представьте, что в реке тонет ваша собака и чужой ребёнок. У вас есть 100% возможность спасти кого-то одного, не рискуя жизнью вообще. Но только одного. Кого вы выберете? Предвосхищая возможные …

Автор
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
хох
#102
Гость

Рассуждая логически - все собаки умеют плавать от рождения + живут собаки в среднем 12 лет. Поэтому "спасать собаку" очень глупо, наоборот, собаки спасают тонущих людей, есть даже специальные породы.
Поэтому конечно спасу ребенка. Собака выплывет сама, а ребенок - вряд ли. Тренируйте мозг., тупые детоненавистницы, и действуйте умом, а не бесплодной п***й, очередные неудачницы- "чайлдфри".

Я, например, не чайлдфри. Но чужого человека спасать не буду. Хоть ребенка, хоть взрослого. Нафиг мне это надо? Они мне никто. Если собака не запуталась и не будет тонуть, то и воду я не полезу, буду ждать на берегу, пока она приплывет ко мне и пойду спокойно, куда шла. Но спасть посторонних не стану. Я уже видела, как тонул человек в Клязьме, у меня и мысли не было кинуться в воду. Живу прекрасно, ничто меня не терзает и никакого чувства сожаления, о том, сто я не пыталась спасти нет. Вот только сейчас прочитала пост и вспомнила о том случае и все. Я не спасатель, что бы спасать всех подряд. Но просто вы не одни же тонушего видели, кроме вас наверное куча народу было на пляже, да? Тогда да, и я бы рыпататься, а потом терзаться не стала. А в таких вопросах наверное имеется в виду, что только вы там около воды, больше никого и от вас всё зависит,и глубина для вас не большая, а для тех да.

Гость
#103

Конечно, я спасу свою собаку, потому что я ее люблю. А на ребёнка мне плевать

Алиса
#104
хох

Я, например, не чайлдфри. Но чужого человека спасать не буду. Хоть ребенка, хоть взрослого. Нафиг мне это надо? Они мне никто. Если собака не запуталась и не будет тонуть, то и воду я не полезу, буду ждать на берегу, пока она приплывет ко мне и пойду спокойно, куда шла. Но спасть посторонних не стану. Я уже видела, как тонул человек в Клязьме, у меня и мысли не было кинуться в воду. Живу прекрасно, ничто меня не терзает и никакого чувства сожаления, о том, сто я не пыталась спасти нет. Вот только сейчас прочитала пост и вспомнила о том случае и все. Я не спасатель, что бы спасать всех подряд.

Но просто вы не одни же тонушего видели, кроме вас наверное куча народу было на пляже, да? Тогда да, и я бы рыпататься, а потом терзаться не стала. А в таких вопросах наверное имеется в виду, что только вы там около воды, больше никого и от вас всё зависит,и глубина для вас не большая, а для тех да.Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Алиса
#105
Гость

Конечно, я спасу свою собаку, потому что я ее люблю. А на ребёнка мне плевать

Предыдущий мой пост смешал людей и коней). Повторюсь: Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

хох
#106
Алиса

Конечно, я спасу свою собаку, потому что я ее люблю. А на ребёнка мне плевать

Предыдущий мой пост смешал людей и коней). Повторюсь: Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства. Если вы мне, то эт потому что со взрослым человеком я никак не справлюсь, а не пошла пытаться спасать, потому что любой другой плавает лучше меня, сама панически боюсь воды, и не захожу туда, куда ноги до дна не достают. Поэтому тут так и так бесполезно. Если бы х сама далеко заплывала, хорошо плавала, или хоть как то, то бы конечно, спасала бы всегда и всех.

Гость
#107
Гость

Попытайтесь прочитать внимательно текст темы

нужно спасти негра или собаку, сначала спасу собаку потом спасу негра и передам его полиции, пусть там разбираются почему у них в штате блеки тонут

Алиса
#108
хох

Предыдущий мой пост смешал людей и коней). Повторюсь: Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Если вы мне, то эт потому что со взрослым человеком я никак не справлюсь, а не пошла пытаться спасать, потому что любой другой плавает лучше меня, сама панически боюсь воды, и не захожу туда, куда ноги до дна не достают. Поэтому тут так и так бесполезно. Если бы х сама далеко заплывала, хорошо плавала, или хоть как то, то бы конечно, спасала бы всегда и всех.Всегда есть резервы, которые можно включить, мобильный телефон как один из них для вызова помощи, позвать на помощь других своим голосом, способных спасать, их мало, но они есть.

Гость
#109
хох

Предыдущий мой пост смешал людей и коней). Повторюсь: Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Если вы мне, то эт потому что со взрослым человеком я никак не справлюсь, а не пошла пытаться спасать, потому что любой другой плавает лучше меня, сама панически боюсь воды, и не захожу туда, куда ноги до дна не достают. Поэтому тут так и так бесполезно. Если бы х сама далеко заплывала, хорошо плавала, или хоть как то, то бы конечно, спасала бы всегда и всех.Думаю, это было мне адресовано. Совершенно справедливо, хочу заметить. Я действительно равнодушна. Но, только по отношению к чужим. Будь на месте утопающего дорогой мне человек, то я бы бросилась и в огонь и в воду, не раздумывая, так как в такие моменты срабатывают инстинкты. А когда в опасности незнакомый, мне просто все равно. Я даже не пытаюсь что-то сделать. Я не знаю этого человека, не знаю, что это за человек, может, он заслужил такую смерть? Хоть я и плаваю хорошо, но не полезу. Я его не знаю, и мне безразлично, что с ним будет. С чужими детьми так же. Ведь всякие алкаши и наркоманы тоже когда-то были детьми, и что из них выросло? Так что да, по отношению к посторонним я ровнодушная.

Алиса
#110
хох

Предыдущий мой пост смешал людей и коней). Повторюсь: Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Если вы мне, то эт потому что со взрослым человеком я никак не справлюсь, а не пошла пытаться спасать, потому что любой другой плавает лучше меня, сама панически боюсь воды, и не захожу туда, куда ноги до дна не достают. Поэтому тут так и так бесполезно. Если бы х сама далеко заплывала, хорошо плавала, или хоть как то, то бы конечно, спасала бы всегда и всех.Я предыдущему гостю хотела ответить, а получилось как получилось

Гость
#111
хох

Я, например, не чайлдфри. Но чужого человека спасать не буду. Хоть ребенка, хоть взрослого. Нафиг мне это надо? Они мне никто. Если собака не запуталась и не будет тонуть, то и воду я не полезу, буду ждать на берегу, пока она приплывет ко мне и пойду спокойно, куда шла. Но спасть посторонних не стану. Я уже видела, как тонул человек в Клязьме, у меня и мысли не было кинуться в воду. Живу прекрасно, ничто меня не терзает и никакого чувства сожаления, о том, сто я не пыталась спасти нет. Вот только сейчас прочитала пост и вспомнила о том случае и все. Я не спасатель, что бы спасать всех подряд.

Но просто вы не одни же тонушего видели, кроме вас наверное куча народу было на пляже, да? Тогда да, и я бы рыпататься, а потом терзаться не стала. А в таких вопросах наверное имеется в виду, что только вы там около воды, больше никого и от вас всё зависит,и глубина для вас не большая, а для тех да.ты равнодушная, это страшней друзей предателей, они предадут за пачку банкнот, ничего не стоящих, что они себе купят на них лишнюю пачку масла или несколько грамм совести?

Гость
#112

Спасу свою собаку.Потом утоплю автора.

Гость
#113
Гость

Но просто вы не одни же тонушего видели, кроме вас наверное куча народу было на пляже, да? Тогда да, и я бы рыпататься, а потом терзаться не стала. А в таких вопросах наверное имеется в виду, что только вы там около воды, больше никого и от вас всё зависит,и глубина для вас не большая, а для тех да.

ты равнодушная, это страшней друзей предателей, они предадут за пачку банкнот, ничего не стоящих, что они себе купят на них лишнюю пачку масла или несколько грамм совести?Предателем меня назвать не в коем случае нельзя. Я люблю своих друзей и родных. Ради них я готова на многое, но только ради них, близких, а ни ради всех подряд. Называйте меня как хотите, я такая, какая есть.

Гость
#114

Похоже форум глючит. Цитаты смешиваются с ответами, получается, все в кучу.

Алиса
#115
Гость

ты равнодушная, это страшней друзей предателей, они предадут за пачку банкнот, ничего не стоящих, что они себе купят на них лишнюю пачку масла или несколько грамм совести?

Предателем меня назвать не в коем случае нельзя. Я люблю своих друзей и родных. Ради них я готова на многое, но только ради них, близких, а ни ради всех подряд. Называйте меня как хотите, я такая, какая есть.Очень печально..

Алиса
#116
Гость

Похоже форум глючит. Цитаты смешиваются с ответами, получается, все в кучу.

Что то ответы постам и посты смешиваются, потому выскажу своё субъективное мнение по поводу прочитанного...все очень печально.

хох
#117
Гость

Но просто вы не одни же тонушего видели, кроме вас наверное куча народу было на пляже, да? Тогда да, и я бы рыпататься, а потом терзаться не стала. А в таких вопросах наверное имеется в виду, что только вы там около воды, больше никого и от вас всё зависит,и глубина для вас не большая, а для тех да.

ты равнодушная, это страшней друзей предателей, они предадут за пачку банкнот, ничего не стоящих, что они себе купят на них лишнюю пачку масла или несколько грамм совести?Предателем меня назвать не в коем случае нельзя. Я люблю своих друзей и родных. Ради них я готова на многое, но только ради них, близких, а ни ради всех подряд. Называйте меня как хотите, я такая, какая есть. А если бы сами пострадали, и посторонние люди могли бы запросто вам помочь, но не помогли чисто из принципа, что это чужой человек. У вас бы тоже никаких претензий ни обид к ним не было?

Гость
#118

Sobaku

Алиса
#119

Обычно люди не думают, что могут попасть на место жертв наводнений, болезней и прочих бед, но это случается и помощь даже просто прохожих важна.. сколько случаев погибших людей тупо из-за равнодушия, сердечные приступы на улицах, инсульты, когда человек лежит на тротуаре, а люди брезгливо обходят, додумывают, что пьян или вообще не ничего не думают, а если с вашими близкими случится беда, а вас рядом не будет? Все? Значит карма? Почитав тему ужаснулась, как много равнодушных..

Гость
#120
хох

ты равнодушная, это страшней друзей предателей, они предадут за пачку банкнот, ничего не стоящих, что они себе купят на них лишнюю пачку масла или несколько грамм совести?

Предателем меня назвать не в коем случае нельзя. Я люблю своих друзей и родных. Ради них я готова на многое, но только ради них, близких, а ни ради всех подряд. Называйте меня как хотите, я такая, какая есть. А если бы сами пострадали, и посторонние люди могли бы запросто вам помочь, но не помогли чисто из принципа, что это чужой человек. У вас бы тоже никаких претензий ни обид к ним не было? ------------ Никаких! Я не от кого, никогда и ничего не жду! Никто не должен меня спасать. И если такое произойдет, я буду тонуть молча. Это будет только моя проблема. Я никогда ничего не жду от окружающих, именно благодаря этому, я просто не умею обижаться. Мне никто ничего не должен, и я никому ничего не должна. Я только о себе и дорогих мне людях забочусь и все, посторонние меня не волнуют.

Светлана
#121

Странный вопрос. Только дурак задает такие глупые вопросы. Ответ очевиден. Но для тупых я напишу – ребенок.

Светлана
#122
Алиса

Обычно люди не думают, что могут попасть на место жертв наводнений, болезней и прочих бед, но это случается и помощь даже просто прохожих важна.. сколько случаев погибших людей тупо из-за равнодушия, сердечные приступы на улицах, инсульты, когда человек лежит на тротуаре, а люди брезгливо обходят, додумывают, что пьян или вообще не ничего не думают, а если с вашими близкими случится беда, а вас рядом не будет? Все? Значит карма? Почитав тему ужаснулась, как много равнодушных..

И не говорите! Ужас! Надеюсь, это все выше писали малолетки.

Гость
#123

Собаку

Гость
#124

Для меня моя собака это мой второй ребёнок. Она умерла, но её и сына любила одинаково. Еле пережила её смерть. С ней умерла часть меня. Более чистого создания я не знаю. Собаки для меня святое. Их преданность это чудо. Сейчас у меня коты. Они меня любят, но это другая любовь. Они не очень преданны. Но очень милые. Спасла их от смерти и очень рада.

Гость
#125
Гость

Для меня моя собака это мой второй ребёнок. Она умерла, но её и сына любила одинаково. Еле пережила её смерть. С ней умерла часть меня. Более чистого создания я не знаю. Собаки для меня святое. Их преданность это чудо. Сейчас у меня коты. Они меня любят, но это другая любовь. Они не очень преданны. Но очень милые. Спасла их от смерти и очень рада.

Вот ответила вам, а сейчас пойду покормлю дворовых бездомных котов. Мне их жалко. И, конечно же, чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных.

Гость
#126
Гость

Вот ответила вам, а сейчас пойду покормлю дворовых бездомных котов. Мне их жалко. И, конечно же, чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных.

Конечно, если люди не кидаются спасать беззащитного слабого ребенка, любить их тогда не за что.
Кстати, собаки и кошки и то будет милосерднее и умнее многх отписавшихся здесь. Сколько случаев, когда животные спасали людям жизнь.

Гость
#127

Я настолько невнимательный по жизни человек, что не замечу чужого тонущего ребенка, даже если это будет рядом со мной. Свою собаку я не спущу с поводка в любом потенциально опасном для нее месте и где люди бегают. Если моя собака будет тонуть у меня прямо на поводке, конечно, я вытащу ее.

Гость
#128

Спасу того, кто ближе находится и больше шансов спасти. Если это одинаково то, конечно же, свою собаку спасу. И риск для жизни не столь важен, за своей собакой пошла бы и с риском точно. На чужого ребенка в целом пофиг, но если бы ещё была возможность его спасти после собаки, то спасла бы .
Опять же, имеет значение это ребенок прям совсем чужой левый незнакомый или просто не мой. Одно дело если совсем чужой, не знаю его и он никто мне. И совсем другое дело если это, например, ребенок подруги, которого я знаю и он мне нравится, тогда спасла бы ребенка, а не собаку

Гость
#129
Светлана

Обычно люди не думают, что могут попасть на место жертв наводнений, болезней и прочих бед, но это случается и помощь даже просто прохожих важна.. сколько случаев погибших людей тупо из-за равнодушия, сердечные приступы на улицах, инсульты, когда человек лежит на тротуаре, а люди брезгливо обходят, додумывают, что пьян или вообще не ничего не думают, а если с вашими близкими случится беда, а вас рядом не будет? Все? Значит карма? Почитав тему ужаснулась, как много равнодушных..

И не говорите! Ужас! Надеюсь, это все выше писали малолетки.
Наоборот, это написали люди, которые понимают, что такое чувство ответственности за тех, кого приручили

Гость
#130
Алиса

Обычно люди не думают, что могут попасть на место жертв наводнений, болезней и прочих бед, но это случается и помощь даже просто прохожих важна.. сколько случаев погибших людей тупо из-за равнодушия, сердечные приступы на улицах, инсульты, когда человек лежит на тротуаре, а люди брезгливо обходят, додумывают, что пьян или вообще не ничего не думают, а если с вашими близкими случится беда, а вас рядом не будет? Все? Значит карма? Почитав тему ужаснулась, как много равнодушных..

То есть смотреть как тонет ребёнок и не спасти его - равнодушие, а смотреть как тонет собака и не спасти её - не равнодушие? Почему тех, кто прошёл бы мимо тонущей собаки, вы не считаете равнодушными?

Гость
#131
Гость

Предателем меня назвать не в коем случае нельзя. Я люблю своих друзей и родных. Ради них я готова на многое, но только ради них, близких, а ни ради всех подряд. Называйте меня как хотите, я такая, какая есть.

А если бы сами пострадали, и посторонние люди могли бы запросто вам помочь, но не помогли чисто из принципа, что это чужой человек. У вас бы тоже никаких претензий ни обид к ним не было? ------------ Никаких! Я не от кого, никогда и ничего не жду! Никто не должен меня спасать. И если такое произойдет, я буду тонуть молча. Это будет только моя проблема. Я никогда ничего не жду от окружающих, именно благодаря этому, я просто не умею обижаться. Мне никто ничего не должен, и я никому ничего не должна. Я только о себе и дорогих мне людях забочусь и все, посторонние меня не волнуют.Аналогично. И потом я слабо себе представляю - как я брошу свою собаку - верное и любящее существо. Не смогу просто.

Гость
#132
Гость

Конечно, если люди не кидаются спасать беззащитного слабого ребенка, любить их тогда не за что.
Кстати, собаки и кошки и то будет милосерднее и умнее многх отписавшихся здесь. Сколько случаев, когда животные спасали людям жизнь.

Я думаю, если бы собака или кошка смогли ответить на подобный вопрос - кого спасешь : своего хозяина или чужого ребенка - ответ был бы очевиден.

мильпопс
#133
Великолепный Вася

Если ребенок белый - то ребенка.

причём здесь цвет кожи?

Гость
#134

собаки не тонут,они плавать умеют.а там где купаются дети я преднамеренно не купаюсь.выбираю место без детей.если приближаются выгоняю на мель

Гость
#135

если человек не умеет плавать,то по пояс и не глубже

Пёс хулиганский
#136

Ребёнка конечно

Отшельник
#137

На...*** обоих!

Гость
#138
Алиса

Обычно люди не думают, что могут попасть на место жертв наводнений, болезней и прочих бед, но это случается и помощь даже просто прохожих важна.. сколько случаев погибших людей тупо из-за равнодушия, сердечные приступы на улицах, инсульты, когда человек лежит на тротуаре, а люди брезгливо обходят, додумывают, что пьян или вообще не ничего не думают, а если с вашими близкими случится беда, а вас рядом не будет? Все? Значит карма? Почитав тему ужаснулась, как много равнодушных..

Т.е.спасти свою собаку, которая тебя любит, для которой ты бог, и за которую ТОЛЬКО ты несёшь ответственность — это равнодушие ?

Гость
#139

Конечно свою собаку. У чужого ребёнка есть родители вот пусть и спасают, заботятся, несут ответственность. Какое мне дело до чужих?

Гость
#140
Великолепный Вася

Если ребенок белый - то ребенка.

если позеленел - поздняк метаться)))

лакистрайк
#141

странный вопрос) не люблю особо ни животных, ни детей, но ребенка - естественно. сравнили человека и животное...ппц

Гость
#142

Кастинг для мамочек на продолжение легендарного проекта #ЯЖеМать на телеканале СУПЕР!

Ищем семьи и одиноких мам, у кого есть ребенок от 0 до 3.

Приглашаем тех, кто познав радость материнства, познал также и все тяготы с этим связанные - послеродовая депрессия, полнота, отсутствие сна, испорченные отношения с мужем, в том числе и интимные и т.д.

Преодолеть кризис в семье и измениться помогут специалисты.

Для участия в кастинге пришлите фото или короткое видео с рассказом о себе и своей проблеме на адрес super@mart.pro

Гость
#143

Если женщина или собака, то собака.

Гость
#144

Много раз на разных форумах видела такую тему, и всегда отвечала одинаково - конечно, ребенка. Но у меня никогда не было собаки, я не знаю, какие чувства у их владельцев. Зато знаю, как сильны родительские чувства. Так что ребенка, без вариантов. Или никого - если это река с сильным течением, большой ребенок, сильные волны. В таких случаях я бы, скорее всего, не стала бросаться в воду. Только за своим ребенком, тут уж без вариантов. Но не дайте боги никому оказаться в такой ситуации, так что всем безопасного отдыха у водоемов!

Гость
#145
Великолепный Вася

Если ребенок белый - то ребенка.

Black lives doesn't matter?

Гость
#146

Собаку. Это моя ответственность. Ребенок - ответственность его родителей, которые как минимум должны лезть спасать его сами, как максимум - вообще не отпускать шляться по рекам и т.д. без присмотра.

Гость
#147

Утоплю автора надоевшей темы.

Гость
#148

Сначала свою собаку, а потом полезу за ребёнком. Потому что собака - мой питомец, за которого я в ответе, часть моей семье. А ребенок мне ЧУЖОЙ.
.
Я не отказываю в помощи чужому ребенку, но приоритет всё же будет за тем человеком или существом (в данном случае, за собакой), кто для меня является частью моей семьи.

#149

Первая мысль-ребенок. Я собаку никогда не имела, но мне кажется это несопоставимо по уровню. Во первых ребенок точно не имеет шансов выжить в отличие от собаки, я бы понадеялась что моя собака выживет Во-вторых не думаю, что вас кто-то поймет когда вы ринитесь спасать собаку, а не ребенка...это вообще стремно представлять даже. В-третих боль от потери своего ребенка, да и вообще гибель маленького человека это ужасно( никому не пожелаешь. Мне кажется только в России такая ненависть к своим же.

Гость
#150

естественно я спасу собаку даже чужую бродячую а жизнь чужого ребёнка для меня ничто пусть подыхает

Алиса
#151
Гость

Т.е.спасти свою собаку, которая тебя любит, для которой ты бог, и за которую ТОЛЬКО ты несёшь ответственность — это равнодушие ?

жизнь моей собаки мне важна, но и жизнь чужого ребёнка мне очень важна, жизнь вообще любого человека, независимо от пола и возраста, а также любого животного, независимо имею я к этому животному отношение или нет, любое живое существо имеет право на жизнь и спасение.. но я ответами потрясена, товарищи.. ведь этот форум один из срезов нашего общества.. я в печали. (

Предыдущая тема