Гость
Статьи
Для всех у кого не …

Для всех у кого не проходит дерелизация

Ох, решилась я все-таки на текст.
Когда-то больше 3 лет назад сама в таком нуждалась. Начну с начала! В 16 лет начались панические атаки, но они особо не мешали жить, а была я очень активная всегда . В 21 вышла замуж, в 22 забеременела. Работала в Москве, и в какой-то момент мне стало себя жалко. Типо я же беременна мне работать вредно.( роковая ошибка) . Ну в общем я уволилась и засела дома, панические атаки усилились от безделия в 10000 раз, и рожать я ехала в глубоком тревожном растройстве. После родов у меня появилось странное ощущение, но я не могла его понять. И только дома я поняла, что мой мир поменялся. И это не связано с рождением ребёнка. Я была как во сне, и в то же время меня не было. Это очень страшно, я не могла почувствовать ничего! Мир был не настоящий, люди тоже. Я ела , но не чувствовала еду. Накрутила себя так что думала шизофрения, а потом послеродовой психоз. Я обошла всех психиатров, говорю я схожу с ума. Но они все в один голос говорили у вас невроз , успокойся и живи. Таблетки не помогали. И кстати я часто спрашивала у знакомых изменилась ли я? Все говорили нет. И я не понимала как? Ведь от меня прежней нет ничего. Этот ад был год . И только спустя год я поняла, что никто мне не поможет кроме меня самой. Когда я это осознала, выздоровление пошло быстро. А потом бац и в какой-то момент ты понимаешь, что мир настоящий а ты часть него. Все кто сейчас страдает, скажу сразу это 100% проходит! ПОЛНОСТЬЮ.Это лишь мысль, которая застряла у вас в голове , и к сожалению одним днем от этого не избавиться. Но! Если предпринимать правилтные действия все сойдёт на нет, и вы даже не вспомните что это было.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по симптомам у вас ещё и деперсонализация была. Вам повезло. У многих это на всю жизнь.

Гость
#2

Обожаю истории со счастливым концом!!👏

ВеликолепныйВася
#3

Для тех кому это новое слово, дереализация = дестракшн, разрушение.

Гость
#4

У архатов без шакти тоже бывает такое.

Гость
#5

У меня тоже было такое, началось ок 5 лет назад , и вот прошло, сколько лет молодости прое изза этих галюнов, дома просидела, а щас и не сьездить никула..может какой то сбой на планете был

Гость
#6
Гость

Обожаю истории со счастливым концом!!👏

А что здесь счастливого? Автор наверное сошла с ума из-за того, что не хотела заводить ребенка и не хотела работать, а пришлось и то, и другое.

Гость
#7
Гость

У меня тоже было такое, началось ок 5 лет назад , и вот прошло, сколько лет молодости прое изза этих галюнов, дома просидела, а щас и не сьездить никула..может какой то сбой на планете был

И что, вы что-то потеряли из-за этого? Сцаного мужика? Хваленый сэкс? Не построили не нужную вам карьеру? Не купили ненужные вам вещи? Не родили ненужных вам детей и не нагуляли себе ЗППП и аборты на вечеринках и вписках?

Гость
#8
Гость

А что здесь счастливого? Автор наверное сошла с ума из-за того, что не хотела заводить ребенка и не хотела работать, а пришлось и то, и другое.

Ребенок был желанный, и работа тоже.
Я как раз писала о том, что от безделия впала в невроз. И кстати невроз ничего общего не имеет с сумасшествием.
А еще мне очень интересно как люди делают такие выводы?

Гость
#9
Гость

А что здесь счастливого? Автор наверное сошла с ума из-за того, что не хотела заводить ребенка и не хотела работать, а пришлось и то, и другое.

У меня в декрете было что-то подобное.
Полностью Затуманенное сознание, от недосыпа , гормонов и сидения дома .

Гость
#10
Гость

Ребенок был желанный, и работа тоже.
Я как раз писала о том, что от безделия впала в невроз. И кстати невроз ничего общего не имеет с сумасшествием.
А еще мне очень интересно как люди делают такие выводы?

Я вам не верю, вы тролль и дура(к). Какое безделие, когда есть ребенок? Такое мог ляпнуть только тупой мужик, который без понятия, что такое домашние дела и уход за ребенком в декрете.

Гость
#11
Гость

У меня в декрете было что-то подобное.
Полностью Затуманенное сознание, от недосыпа , гормонов и сидения дома .

Мне кстати тоже говорили что от недосыпа, но я высыпалась. Дочка очень спокойная была.
Вот от сидения дома это да!

Гость
#12
Гость

Мне кстати тоже говорили что от недосыпа, но я высыпалась. Дочка очень спокойная была.
Вот от сидения дома это да!

Ну отдавайте дитя отцу или в детдом, и на работу!
Но вы просто троллятина.
Хватит этих бредней про то, что дома плохо, а на работе хорошо.
Мало таких работ и таких людей, которые лучше общества самого себя.

Гость
#13

Мы же существа, которые не могут без социума.
Обязательно нужно работать, чтобы руки, голова были чем-то заняты и общение с людьми.

Никаких мыслей о престижности или непрестижности, это выбросить из головы.
Для психического здоровья нужно быть чем-то занятым.
И зря вы говорите, что компании - это плохо. Правильно подобранные люди придают сил, у меня даже давление поднимается , какие-то хим. Процессы происходят, когда встречаюсь с друзьями,родными. Щеки розовеют)

Гость
#14
Гость

Я вам не верю, вы тролль и дура(к). Какое безделие, когда есть ребенок? Такое мог ляпнуть только тупой мужик, который без понятия, что такое домашние дела и уход за ребенком в декрете.

В беременность ребёнка не было 😂
Да и потом не знаю как Вам, но домашние дела не приносят удовольствия и не занимают мозг ! Или вы из категории яжемать ? Которой в кайф убираться готовить, сидеть дома?
Или Вы из тех людей которые считают что депрессии нет, неврозов тоже, и вообще от ребёнка устать нельзя.

Гость
#15
Гость

Мы же существа, которые не могут без социума.
Обязательно нужно работать, чтобы руки, голова были чем-то заняты и общение с людьми.

Никаких мыслей о престижности или непрестижности, это выбросить из головы.
Для психического здоровья нужно быть чем-то занятым.
И зря вы говорите, что компании - это плохо. Правильно подобранные люди придают сил, у меня даже давление поднимается , какие-то хим. Процессы происходят, когда встречаюсь с друзьями,родными. Щеки розовеют)

Просто ты тупое, потому не можешь без социума и друзяшек.
Такие люди ходят на работу ради мифического построения никому не нужной карьеры и общения с людьми, которым на него чихать.
Такие люди впадают в прострацию на карантине и когда никого нет рядом и телевизора и инета нет, потому что в голове у них пусто, они способны изображать деятельность и думать о чем-то только рядом с кем-то, без других никак.

Гость
#16
Гость

В беременность ребёнка не было 😂
Да и потом не знаю как Вам, но домашние дела не приносят удовольствия и не занимают мозг ! Или вы из категории яжемать ? Которой в кайф убираться готовить, сидеть дома?
Или Вы из тех людей которые считают что депрессии нет, неврозов тоже, и вообще от ребёнка устать нельзя.

От ребенка можно устать. Но если вы рожали, не понимая, что будет тяжело с ребенком, вы ду ра.
Да, многим в кайф сидеть дома. Оставьте при себе троллячие фантазии про невероятные работы у всех, где человек легко и расчудесно воплощает свои идеи и фантазии, а на него прямо так и сыпятся деньги, возможности, одной рукой он подписывает нескончаемые договора на миллионы, другой рукой общается с любящими коллегами и начальством. Умилительная картина. А лучше круглые сутки на работе! Не то, что скучный дом и ребенок дома 😑

Гость
#17
Гость

Ну отдавайте дитя отцу или в детдом, и на работу!
Но вы просто троллятина.
Хватит этих бредней про то, что дома плохо, а на работе хорошо.
Мало таких работ и таких людей, которые лучше общества самого себя.

😂😂😂 вы такая смешная! Ребенку уже 4 года. Он ходит в сад)😂
А я работаю. Это история трёхлетней давности. И рассказала я ее не для Вас, а для тех кто испытывает тоже самое.
А если Вы не понимаете о чем речь, тогда будьте добры не обсуждайте и не делайте выводы в том в чем Вы не компетентны ❤

Гость
#18
Гость

В беременность ребёнка не было 😂
Да и потом не знаю как Вам, но домашние дела не приносят удовольствия и не занимают мозг ! Или вы из категории яжемать ? Которой в кайф убираться готовить, сидеть дома?
Или Вы из тех людей которые считают что депрессии нет, неврозов тоже, и вообще от ребёнка устать нельзя.

Скорее всего, у вас послеродовая депрессия. Причем здесь невроз?

Гость
#19
Гость

😂😂😂 вы такая смешная! Ребенку уже 4 года. Он ходит в сад)😂
А я работаю. Это история трёхлетней давности. И рассказала я ее не для Вас, а для тех кто испытывает тоже самое.
А если Вы не понимаете о чем речь, тогда будьте добры не обсуждайте и не делайте выводы в том в чем Вы не компетентны ❤

Не компетентна в чем? В гов ностраданиях мамки тролля о том, что она подыхает без коллег и работы? Если вы такой экстраверт и карьеристка, на черта вы рожали? Чтоб как подруги быть?

Гость
#20
Гость

Скорее всего, у вас послеродовая депрессия. Причем здесь невроз?

Эта история 4 летней давности. И я по-моему писала, что врачи ставили невроз.

Гость
#21

И на фоне вот этого всего, когда ты с полной тележкой прлдуктов по эскалатору , который едет вниз, пытаешься полняться вверх. А мужик тебе говорит, че кукуха поехала. ...хорошо, что в том супермаркете лопаты не продавались. )
Ты себе не принадлежишь, тебе постоянно плохо, езе и какой-то неприятный мужик, которыц тебя понять не может, ему нечем.
Тебя постоянно тыкает.

Мой развод, как побег из Шоушенка планировался и продумывался мной с самых первых дней.

Гость
#22
Гость

Эта история 4 летней давности. И я по-моему писала, что врачи ставили невроз.

Вам нечем заняться, как вспоминать, что было 4 года назад? Это от сладкой жизни, любимой работы и осознанного счастливого материнства, так? 😐
Да, да, таки себе и представляю, как счастливая мать, любимая жена и успешная в работе женщина сидит ночью на форуме и строчит ерунду про то, как ей там моча ударила в голову при царе Горохе и как она выла ну луну без друзяшечек и тортиков с коллегами. Ну и куда же без карьеры. Много достигли? С таким то желанием работать вы уж минимум президент чего-то, не меньше.

Гость
#23
Гость

Не компетентна в чем? В гов ностраданиях мамки тролля о том, что она подыхает без коллег и работы? Если вы такой экстраверт и карьеристка, на черта вы рожали? Чтоб как подруги быть?

😂 Вот именно из-за таких людей у нас не принято говорить о каких-то переживаниях. И я еще раз повторяю, ребенок давно вырос, я давно работаю. Все давным давно прошло.
А вас мне искренне жаль. Никогда не понимала людей которые могут оскорблять совершенно незнакомого ему человека. Это явно от небольшого счастья или ума. Поэтому желаю Вам всего хорошего, побольше добра, и внутренней гармонии.

Гость
#24
Гость

Не компетентна в чем? В гов ностраданиях мамки тролля о том, что она подыхает без коллег и работы? Если вы такой экстраверт и карьеристка, на черта вы рожали? Чтоб как подруги быть?

Ты на что живешь?
Сачтливая , всех обосра_ла

Бесплодная, безработная, с котами?

Гость
#25
Гость

И на фоне вот этого всего, когда ты с полной тележкой прлдуктов по эскалатору , который едет вниз, пытаешься полняться вверх. А мужик тебе говорит, че кукуха поехала. ...хорошо, что в том супермаркете лопаты не продавались. )
Ты себе не принадлежишь, тебе постоянно плохо, езе и какой-то неприятный мужик, которыц тебя понять не может, ему нечем.
Тебя постоянно тыкает.

Мой развод, как побег из Шоушенка планировался и продумывался мной с самых первых дней.

Люди, у которых есть кто-то от них зависимый, уже не принадлежат себе.
И неважно, рожали они этого кого-то или нет.
А все остальное, что вы все тут наваяли, не существенно.
Карьеры хуеры сегодня есть, а завтра пшик.
И когда люди умирают, они жалеют отнюдь не о том, что не завели еще одного семисотого "друга" на фейсбуке и не поработали еще лишние пару часов. Не нужно преувеличивать значимость того, что является просто фоном самой жизни.

Гость
#26
Гость

😂 Вот именно из-за таких людей у нас не принято говорить о каких-то переживаниях. И я еще раз повторяю, ребенок давно вырос, я давно работаю. Все давным давно прошло.
А вас мне искренне жаль. Никогда не понимала людей которые могут оскорблять совершенно незнакомого ему человека. Это явно от небольшого счастья или ума. Поэтому желаю Вам всего хорошего, побольше добра, и внутренней гармонии.

Когда он успел давно вырасти за три года только?
Или у вас там год за три идет?

Гость
#27
Гость

😂 Вот именно из-за таких людей у нас не принято говорить о каких-то переживаниях. И я еще раз повторяю, ребенок давно вырос, я давно работаю. Все давным давно прошло.
А вас мне искренне жаль. Никогда не понимала людей которые могут оскорблять совершенно незнакомого ему человека. Это явно от небольшого счастья или ума. Поэтому желаю Вам всего хорошего, побольше добра, и внутренней гармонии.

И кстати, а где оскорбления? Ну, конкретно слово покажите, где я назвала вас оскорбительно.

Гость
#28
Гость

Люди, у которых есть кто-то от них зависимый, уже не принадлежат себе.
И неважно, рожали они этого кого-то или нет.
А все остальное, что вы все тут наваяли, не существенно.
Карьеры хуеры сегодня есть, а завтра пшик.
И когда люди умирают, они жалеют отнюдь не о том, что не завели еще одного семисотого "друга" на фейсбуке и не поработали еще лишние пару часов. Не нужно преувеличивать значимость того, что является просто фоном самой жизни.

А о чем они жалеют??)
Каждый о своем....
Кто-тр что любовб упустил, иои занммался не тем, л чем мечиал...
А кто-то, кто реализовал свой потенциал, умирает счастливым.

Пытаетемь в грубой форме навязать свою точку зрения, но это невозможно

Гость
#29
Гость

Ты на что живешь?
Сачтливая , всех обосра_ла

Бесплодная, безработная, с котами?

Ты еще кто такой?
Да, бесплодная, безработная, больная, старая и страшная. Еще вопросы будут или я могу быть свободна?

Гость
#30
Гость

Люди, у которых есть кто-то от них зависимый, уже не принадлежат себе.
И неважно, рожали они этого кого-то или нет.
А все остальное, что вы все тут наваяли, не существенно.
Карьеры хуеры сегодня есть, а завтра пшик.
И когда люди умирают, они жалеют отнюдь не о том, что не завели еще одного семисотого "друга" на фейсбуке и не поработали еще лишние пару часов. Не нужно преувеличивать значимость того, что является просто фоном самой жизни.

Некогда знаменитые актеры умирают в болезнях, антисанитарии и нищете.
Не интересно задуматься, почему?
В какой момент жизоь пошла под откос.

И что вы до нас хотите донести?

Гость
#31
Гость

А о чем они жалеют??)
Каждый о своем....
Кто-тр что любовб упустил, иои занммался не тем, л чем мечиал...
А кто-то, кто реализовал свой потенциал, умирает счастливым.

Пытаетемь в грубой форме навязать свою точку зрения, но это невозможно

По-моему вы не в адеквате.
как можно упустить любовь, не занимаясь тем, о чем мечтал, как это связано? Ваша "Любовь" ушла бы от вас, не реализуясь вы в карьере? Ну и на кой любовь такая?
И что такое в вашем понимании реализоваться на полную? Продать не 10, а 1000 пирожков? Написать не 9, а 999 отчетов?

Гость
#32
Гость

По-моему вы не в адеквате.
как можно упустить любовь, не занимаясь тем, о чем мечтал, как это связано? Ваша "Любовь" ушла бы от вас, не реализуясь вы в карьере? Ну и на кой любовь такая?
И что такое в вашем понимании реализоваться на полную? Продать не 10, а 1000 пирожков? Написать не 9, а 999 отчетов?

Вы реально спящая злая тетка, которая пропахала какое-то время за зарплату, не понимая что она делает и для чего.
А да, чтобы шмотки покупать.

Нам друг друга не понять.
Спркойной носи

Бермуды
#33
Гость

Просто ты тупое, потому не можешь без социума и друзяшек.
Такие люди ходят на работу ради мифического построения никому не нужной карьеры и общения с людьми, которым на него чихать.
Такие люди впадают в прострацию на карантине и когда никого нет рядом и телевизора и инета нет, потому что в голове у них пусто, они способны изображать деятельность и думать о чем-то только рядом с кем-то, без других никак.

Согласна с вами. Но это все называется одним емким словом НЕСАМОДОСТАТОЧНОСТЬ. И таких людей очень много,если не большинство.Им тяжело и скучно наедине с собой.

Гость
#34
Гость

Некогда знаменитые актеры умирают в болезнях, антисанитарии и нищете.
Не интересно задуматься, почему?
В какой момент жизоь пошла под откос.

И что вы до нас хотите донести?

А действительно - почему? Может потому, что например век актера в большинстве случаев недолог и их списывают со счетов и вуаля, вчера ты звезда, сегодня ты никто и тебя никуда не зовут? Сколько талантливейших людей умерли в нищете и забвении всего лишь потому, что не умели пробиваться, спать с продюсерами или заискивать перед режиссерами и всякими худруками.
Про болезни тем более маразм пишете. Никто не застрахован. И младенцы болеют и умирают, а есть 90летние бабули дедули, которые и медкнижки не имеют и пьют алкогольные и отлично себя чувствуют.

Гость
#35
Гость

Вы реально спящая злая тетка, которая пропахала какое-то время за зарплату, не понимая что она делает и для чего.
А да, чтобы шмотки покупать.

Нам друг друга не понять.
Спркойной носи

Я точно понимаю, для чего живу. Уж точно не ради шмоток и не ради "карьеры" и "друзей", ценность которых вы тут превозносите.
И я не злая, я просто говорю, как есть, без попыток вам понравиться.

Гость
#36

Ушло пока, но ещё не значит, что не вернётся.

Гость
#37

У меня дереализация и деперсонаоизация. Работа активная, новые люди. Не помогает. Хобби не помогают. Общение не помогает, любовь не помогает. Просто ***. Иногда наклевывается свет в конце тоннеля, но он быстро затухает
Не знаю, что делать
Занимаюсь йогой, тоже не помогает. Часто хочет просто наложить на себя руки, но страшно. Или как минимум искупаться в ледяной проруби, чтобы промылись мозги

besnahuy
#38

Год. Год дереализации. Даже воздух ощущается иначе.

Гость
#39

Автор описывает симптомы своего расстройства, а не хочет пообщаться, хорошо в декрете или плохо. Зачем комментировать, если и близко не знаешь, что такое дереализация.
У меня все это было, 2 детей с маленькой разницей, всегда одна, муж по командировкам. Я позитивный весёлый человек. Была. Потом все как у Вас, автор. Поставили генерализованное тревожное расстройство. Люди не понимают, что нервная система может дать сбой, это как гастрит, только симптомы пострашнее. За границей моей подруге поставили такой диагноз и дали больничный на 3 месяца. А я на сильных антидепрессантах ездила на работу, со всеми прелестями дереализация и деперсоеализации, боялась кому то сказать. Это было 2 года назад. Постепенно слезла с АД, иногда в лёгкой сьютепени у меня ещё проявляется дереализация. Чувство очень противное, как будто тебя нет в твоей голове.

Гость
#40

Да, было такое. И ещё в зеркале как будто отражается смерть и глаза как стеклянные.
Но все вроде такое как обычно, но не такое. Время там идёт примерно час за 3-3,5 ( время течёт медленно и больше), туман есть, ощущение морока могильного ( даже нюх обостряется и ты чувствуешь запах сырой земли) и все какое-то низкообьемное.

Если что, у меня МРТ мозга абсолютно чистое. Но есть шейные протрузии. Видимо, от них периодически и происходит обострение. Да и везде написано, что может. Но состояние сознания реально изменённое.
Это как мир 2Д или вроде того. Потому что ещё несколько падает обьемность предметов вокруг.

Гость
#41
Гость

У меня дереализация и деперсонаоизация. Работа активная, новые люди. Не помогает. Хобби не помогают. Общение не помогает, любовь не помогает. Просто ***. Иногда наклевывается свет в конце тоннеля, но он быстро затухает
Не знаю, что делать
Занимаюсь йогой, тоже не помогает. Часто хочет просто наложить на себя руки, но страшно. Или как минимум искупаться в ледяной проруби, чтобы промылись мозги

Понимаю, про неё надо просто забыть. И перестать бояться.
Меня вгоняло в панику мысли кто я? Где я?
Я могла часами думать и паниковать.
Потом я просто смирилась, есть и есть. И кстати я была уверенна, что это на всю жизнь.
Решила раз с ума от этого я не сойду, люди не замечают буду жить так.
Дерелизация от страха и тревоги. А потом еще и от мыслей.

Гость
#42
besnahuy

Год. Год дереализации. Даже воздух ощущается иначе.

Понимаю. Нужно просто забыть про нее. Не думать специально не получится. Нужно перестать считать что это что-то важное. Она сама уйдет🙂

Гость
#43
Гость

Ушло пока, но ещё не значит, что не вернётся.

Прошло 3 года. И даже если вернётся пускай, всё равно уйдёт.

ВеликолепныйВася
#44
Гость

Прошло 3 года. И даже если вернётся пускай, всё равно уйдёт.

Давай, рассказывай, женские мнения ты услышала, ща мужское выдвину))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: