Гость
Статьи
Что вы делаете когда …

Что вы делаете когда вам указывают

что вы делаете когда кто-то себя ставит выше вас и пытается вам указывать в приказном порядке?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотря кто,смотря что указывают. Тема не раскрыта

Автор
#2
Мария

Смотря кто,смотря что указывают. Тема не раскрыта

Указывает просто знакомая ставит себя выше, она мне никто и я так же ей.
Например сегодня, она звонила зачем-то днём, я вернулась поздно с работы, думаю поздно не удобно, отправила смс, что завтра позвоню ей. Ответ: только чтобы ты мне завтра позвонила без ошибок!

я в ауте..

#3

Ничего не делаю. Совсем ничего, чего хочет от меня этот человек...

Гость
#4

а вам это выгодно?

Автор
#5
Каменный Гость

Ничего не делаю. Совсем ничего, чего хочет от меня этот человек...

Согласна. Я тоже. Но как ее поставить на место? Напрямую же не пошлёшь

Гость
#6

Вот не вспомнила ни одного случая за последние годы, чтобы мне кто-то попытался указывать. Обычно просят, спрашивают, могу ли я сделать то-то и то-то. Дальше по обстоятельствам. Как себя поставите, автор, так с вами и будут обращаться.

Автор
#7
Гость

а вам это выгодно?

Что?

Гость
#8
Автор

Указывает просто знакомая ставит себя выше, она мне никто и я так же ей.
Например сегодня, она звонила зачем-то днём, я вернулась поздно с работы, думаю поздно не удобно, отправила смс, что завтра позвоню ей. Ответ: только чтобы ты мне завтра позвонила без ошибок!

я в ауте..

Зачем Вы ей в принципе писали? Если у неё важное дело, то она могла бы написать в СМС, что случилось. По Вашему посту видно, что Вы себя так поставили, что даже в голову "никого" может продти мысль, что с вами можно так общаться. Если Вы от неё никак не зависите, то просто игнорьте. И вообще, учитесь ставить себя и свои интересы впереди интересов других, даже самых близких людей, а то так и будете возить всех на своей шее, а они будут самоутверждаться за Ваш счёт!

Гость
#9
Автор

Указывает просто знакомая ставит себя выше, она мне никто и я так же ей.
Например сегодня, она звонила зачем-то днём, я вернулась поздно с работы, думаю поздно не удобно, отправила смс, что завтра позвоню ей. Ответ: только чтобы ты мне завтра позвонила без ошибок!

я в ауте..

Пишете ей "слушаюсь" и не перезваниваете вообще. Потом если спросит почему, скажете что "ой, уже забыла почему не позвонила, наверное дела важные появились" и как ни в чем не бывало общаетесь дальше.

Автор
#10
Гость

Зачем Вы ей в принципе писали? Если у неё важное дело, то она могла бы написать в СМС, что случилось. По Вашему посту видно, что Вы себя так поставили, что даже в голову "никого" может продти мысль, что с вами можно так общаться. Если Вы от неё никак не зависите, то просто игнорьте. И вообще, учитесь ставить себя и свои интересы впереди интересов других, даже самых близких людей, а то так и будете возить всех на своей шее, а они будут самоутверждаться за Ваш счёт!

Спасибо за ответ. Да я то и не вожу. Я занимаюсь своими делами. Но вот люди почему-то думают другое. И часто выговаривают мне, что я им что-то оказывается должна (они сами себе решили).

Гость
#11
Автор

Согласна. Я тоже. Но как ее поставить на место? Напрямую же не пошлёшь

Никак! Зачем Вам это нужно? Таких людей всё равно уже не исправить, а Вы себе только нервы истрепите. У меня была такая же приятельница. Достала жутко! Под конец нашего общения дошло уже до того, что, когда я её игнорила, она присылала мне гадкие сообщения. Потом вроде отвалила. Потом, видимо, стало скучно, но, зная, что я буду её игнорить, пыталась через общих знакомых привлечь к своей персоне моё внимание. Только вот способ выбрала неудачный: начала распространять обо мне гнусную ложь, заведомо зная, что хоть кто-то, но передаст, что она говорит, и я сама ей наберу. Но не на ту нарвалась, глупая женщина=)

#12
Автор

Согласна. Я тоже. Но как ее поставить на место? Напрямую же не пошлёшь

Ну так и не звоните. Позвонит сама, спросит, в чём дело - не хотелось звонить. Можно и трубку не брать.

Гость
#13

А зачем из этого тему делать. Не звони раз не хочешь с ней общаться. Я б позвонила, мне интересно что такого важного мне хотели сообщить.

Мать ваша
#14
Гость

Никак! Зачем Вам это нужно? Таких людей всё равно уже не исправить, а Вы себе только нервы истрепите. У меня была такая же приятельница. Достала жутко! Под конец нашего общения дошло уже до того, что, когда я её игнорила, она присылала мне гадкие сообщения. Потом вроде отвалила. Потом, видимо, стало скучно, но, зная, что я буду её игнорить, пыталась через общих знакомых привлечь к своей персоне моё внимание. Только вот способ выбрала неудачный: начала распространять обо мне гнусную ложь, заведомо зная, что хоть кто-то, но передаст, что она говорит, и я сама ей наберу. Но не на ту нарвалась, глупая женщина=)

Игнор? Да надо было схватить ее за пакли и мордой в пол блть!

Мать ваша
#15
Мать ваша

Игнор? Да надо было схватить ее за пакли и мордой в пол блть!

И орать еще - работает спецназ! Пересмотрела я видео жестоких задержаний)

Гость
#16
Автор

Согласна. Я тоже. Но как ее поставить на место? Напрямую же не пошлёшь

А зачем с такой общаться? Она вам нужна?
Морозьтесь и отползайте

Марья Донская
#17
Автор

Указывает просто знакомая ставит себя выше, она мне никто и я так же ей.
Например сегодня, она звонила зачем-то днём, я вернулась поздно с работы, думаю поздно не удобно, отправила смс, что завтра позвоню ей. Ответ: только чтобы ты мне завтра позвонила без ошибок!

я в ауте..

Ну, а зачем было посылать этой просто знакомой (которых немало) СМС? Я просто знакомым никогда не перезваниваю и не шлю СМС, если им нужно пусть сами перезванивают. А когда указивки ещё дают, могу и в "чёрный список" на смартфоне внести и этот человек вообще ко мне никогда не дозвонится с этого телефона. Я перезваниваю ТОЛЬКО: мужу, родителям, самым близким родственникам, лучшим друзьям, начальству. Остальным нет! Надо им - перезвонят! По ерунде звонили они - не будут перезванивать. А так, много чести всем перезванивать! Не вздумайте перезванивать на незнакомые номера - попадёте на крупные бабки, это мошенники так ловят лохов. И не позволяйте относиться к вам свысока и в приказном тоне - сразу в "чёрный список". И не идите первой на контакт, а в реале сами начнут выяснять отношения - объясните, что с вами такое их отношение не прокатит. Или нормальное общение, или никак. Начальство и то обычно просят по работе что-то, а не указывают и не приказывают. Ну, если вы не разгильдяй. И это нормальный стиль работы, если начальник не самодур, а интеллигентный и культурный, воспитанный человек.

Автор
#18
Гость

А зачем из этого тему делать. Не звони раз не хочешь с ней общаться. Я б позвонила, мне интересно что такого важного мне хотели сообщить.

Меня это оскорбило. я так ни к кому не обращаюсь.

Автор
#19
Гость

А зачем с такой общаться? Она вам нужна?
Морозьтесь и отползайте

Нет, она мне не нужна. Меня это задело. Я ей пишу вежливо, что я о ней не забыла, она меня этим ответом своим унизила

Гость
#20

По разному. Могу поржать над ним, или над ней, могу подыграть, могу на×уй послать, в зависимости от настроения.

Гость
#21
Автор

Спасибо за ответ. Да я то и не вожу. Я занимаюсь своими делами. Но вот люди почему-то думают другое. И часто выговаривают мне, что я им что-то оказывается должна (они сами себе решили).

"Почему-то думают другое" они потому, что ты себя так поставила. Если так с тобой ведет себя не одна знакомая, а несколько, значит дело в тебе, ты подставляешься так со всеми, на тебе можно ездить, ты не расставляешь границы.

Автор
#22
Гость

"Почему-то думают другое" они потому, что ты себя так поставила. Если так с тобой ведет себя не одна знакомая, а несколько, значит дело в тебе, ты подставляешься так со всеми, на тебе можно ездить, ты не расставляешь границы.

Потому что я вежливая, не хамка. Это не значит что им всё дозволено. Но видимо думают именно это.
Если игнорю - претензии потом предъявляют типа я плохая такая, не вежливая. Я про себя говорю да идите вы на ...

Вот и интересно было что вы делаете, как безобидно внешне опустить чтобы больше им не хотелось.

Гость
#23
Автор

Потому что я вежливая, не хамка. Это не значит что им всё дозволено. Но видимо думают именно это.
Если игнорю - претензии потом предъявляют типа я плохая такая, не вежливая. Я про себя говорю да идите вы на ...


Вот и интересно было что вы делаете, как безобидно внешне опустить чтобы больше им не хотелось.

Почему вы боитесь говорить напрямую?

Автор
#24
Гость

Почему вы боитесь говорить напрямую?

Не боюсь. не знаю что сказать.

Автор
#25
Гость

Почему вы боитесь говорить напрямую?

подскажите?

Гость
#26
Автор

Указывает просто знакомая ставит себя выше, она мне никто и я так же ей.
Например сегодня, она звонила зачем-то днём, я вернулась поздно с работы, думаю поздно не удобно, отправила смс, что завтра позвоню ей. Ответ: только чтобы ты мне завтра позвонила без ошибок!

я в ауте..

О Господи, что вы внимание обращаете на всякую мелочь. Может, у человека проблемы и ждал, что вы сегодня перезвоните. Хочет чтоб завтра точно, ну выразилась не совсем так, как вы бы хотели

Мерида
#27
Автор

Не боюсь. не знаю что сказать.

То, что думаете. Только приличными выражениями. Ваши люди останутся с вами, а те, которые так вас нервируют - отсеются. У вас все нормализуется и в отношениях, и в голове.

Автор
#28
Гость

О Господи, что вы внимание обращаете на всякую мелочь. Может, у человека проблемы и ждал, что вы сегодня перезвоните. Хочет чтоб завтра точно, ну выразилась не совсем так, как вы бы хотели

Да, я знала что напишут такое. Но вы не поняли, она действительно указывает. Это не потому что проблема или что-то там дружелюбно.

Мерида
#29
Автор

подскажите?

Отталкивайтесь от сути дела, а не от того, кто как воспримет. Если вам некогда с ней разговаривать, так и скажите , соблюдая правила приличия и вежливости: Маня, прости , ооочень занята ,а не обещайте перезвонить. Если Мане сильно надо, то напишет, в чем дело.

Гость
#30

нет таких людей))))

Гость
#31

Вообще от таких людей не спрячешься. С одним расстанешься, так другой попадется. Тоже удивляюсь, бывает четко даю понять что мне не нравится, а человеку хоть бы хны, дальше продолжает. Был приятель такой, видимо возраст на мозг придавил, тк давно его знаю и таким идиотом вроде не был, тут стал мне какие то гадкие шутки слать смс, я его на 3 сообщении заблокировала. А знакомы 20 лет были.

Гостт
#32

Сказать ей. Не говори мне что мне делать, и я не скажу тебе куда тебе идти)

#33

Напишите ей или скажите,когда позвонит,что вам некогда и больше не обшайтесь с этим человеком

Гость
#34

Да, сильно раздражает, когда люди, от которых я не завишу, указывают как мне жить, где работать, сколько зарабатывать, работать или не работать, как воспитывать детей, как налаживать отношения с супругом, как жить с супругом , и т.д. и т.п.
Кто они такие все?
Осознала только недавно это.

#35

Самый "опасный" случай был когда я лично общался онлайн с группой охотников на ***. И ура не попался. Впрочем это были весьма тупые к моему счастью охотники. Теперь этот случай вспоминается с юмором, особенно крики: "ах вы программисты пида*сы!!!". Но если честно... было на самом деле страшно и неприятно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: