Гость
Статьи
Богатые, красивые и …

Богатые, красивые и успешные женщины вумена, где вы?

Расскажите побольше о своeй жизни, чем вы еще занимаетесь, кроме того что сидите 24/7 на вумене?

Автор
535 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#502
Гость

Ну тогда да. Я с зп 3500 usd не смогла бы так держаться несколько лет)
Мне всегда нужна была и красивая одежда, и поездки хоть какие-то и косметика и возможность пойти на выходных с друзьями куда-то и не трястись за лишнюю 1000 р. Очень хотелось жить полной жизнью. Но вот на квартиру в Мск так и не заработала( Смогла заработать только на квартиру в том городе, где родители живут. Но у меня, конечно после универа и доход был не 3500, в 2010 я получала вроде тыс 40 рублей.

У меня тоже не сразу после универа. Я в процессе учебы ещё по вечерам работал на пол ставки младшим разработчиком. И когда выпустился из универа, у меня уже стаж был 3 года и опыт уровня middle developer. Сначала устроился за 2k, потом быстро дорос до 3k оклад, ещё 1k было за счёт квартальных и годовых премий

Муж
#503
A1exys

Есть еще такой фактор как сложный процент и девальвация нац валюты.
Рассмотрим на конкретном примере))
Вот допустим местная ИТ директор накупила недвижимости на 30 миллионов рублей в 2010-2014 годах. Это равнялось одному миллиону долларов. Сейчас её недвижимость стоит 45 миллионов рублей, это примерно 600 тысяч долларов.
Теперь второй вариант: она не покупает недвижимость а вкладывает свой миллион долларов в ETF на SP 500
Индекс S&P 500 в июне 2013 году равнялся 1600.
Индекс S&P 500 сейчас равен 3408
Плюс 10% дивиденды в сумме за 5 лет
С учетом дивидендов у неё сейчас было бы 2 миллиона 300 тысяч долларов или 177 миллионов рублей
Разница в 4 раза

Так это же надо быть экстрасенсом, чтобы угадать, что какой-то там индекс вырастет в четыре раза. Экстрасенсы, конечно, и биткоины майнили на обычных ПК, и деньги в долларах держали, ну и, конечно, на всяких индексах заработали. Но это ошибка выживших - полно людей потеряли деньги, вложив их в то, что принесло убыток - те же вклады в Сбербанке СССР.

Гость
#504
Гость

У меня тоже не сразу после универа. Я в процессе учебы ещё по вечерам работал на пол ставки младшим разработчиком. И когда выпустился из универа, у меня уже стаж был 3 года и опыт уровня middle developer. Сначала устроился за 2k, потом быстро дорос до 3k оклад, ещё 1k было за счёт квартальных и годовых премий

Значит вы молодец и выбрали себе правильную профессию) Я и сейчас-то тётя уже по возрасту, а 3 не получаю без учета фрилансов...Хотя и руковожу небольшим отделом.

Муж
#505
Волшебная Волшебница

А зачем ей трёшка далеко от центра и метро?

Трёшка чтобы у каждого ребёнка была своя комната, а далеко от центра и метро потому, что близко к центру и метро не хватило денег.

Муж
#506
Волшебная Волшебница

А зачем ей трёшка далеко от центра и метро?

Трёшка нужна нам с женой, чтобы дети разного пола жили в разных комнатах, а далеко от центра и метро потому, что близко к центру и метро не хватило денег.
А дочери, когда подрастёт, будет двушка близко к метро, но далеко от центра, опять же потому, что близко к центру дорого.

Гость
#507
Гость

Значит вы молодец и выбрали себе правильную профессию) Я и сейчас-то тётя уже по возрасту, а 3 не получаю без учета фрилансов...Хотя и руковожу небольшим отделом.

Не молодец к сожалению(( сделал большую ошибку, что в России остался после универа. Тогда ещё до кризиса будущее виделось в розовом цвете, казалось что жизнь налаживается и ждёт нас светлое будущее. А что в итоге?! Эх, вернуть бы все назад, махнул бы и не оглядывался

Муж
#508
Волшебная Волшебница

Молодец, тоже так считаю. А квартира за 80 и 40 ремонт, это расточительство. Не имеет смысла, тем более, если Муж собирается оттуда уезжать, да ещё и квартира далеко от центра и далеко от метро.

Ну, когда из этой трёшки переселимся поближе к центру и метро, то эта квартира будет второму ребёнку. А насчёт ремонта - кто его знает, удастся или не удастся купить квартиру поближе к центру и к метро, и если удастся, то как скоро. Поэтому ремонт делали с прицелом на длительное проживание.

#509
Муж

Так это же надо быть экстрасенсом, чтобы угадать, что какой-то там индекс вырастет в четыре раза. Экстрасенсы, конечно, и биткоины майнили на обычных ПК, и деньги в долларах держали, ну и, конечно, на всяких индексах заработали. Но это ошибка выживших - полно людей потеряли деньги, вложив их в то, что принесло убыток - те же вклады в Сбербанке СССР.

Есть долгая история у индекса S&P 500. Он существует уже лет 100, и в среднем за 100 лет он рос порядка 8-10% в год. Какова вероятность, что в следующие 5 лет он вырастет? я думаю вероятность процентов 95.

А теперь посмотрите график рубля, он в среднем девальвируется на 5-10% каждый год. Иногда больше, иногда меньше. Какова вероятность, что в следующие 5 лет рубль еще немного обесценится. Думаю что вероятность 99%.

Не надо быть гением математиком, чтобы заметить эти очевидные закономерности

Муж
#510
A1exys

Есть долгая история у индекса S&P 500. Он существует уже лет 100, и в среднем за 100 лет он рос порядка 8-10% в год. Какова вероятность, что в следующие 5 лет он вырастет? я думаю вероятность процентов 95.

А теперь посмотрите график рубля, он в среднем девальвируется на 5-10% каждый год. Иногда больше, иногда меньше. Какова вероятность, что в следующие 5 лет рубль еще немного обесценится. Думаю что вероятность 99%.

Не надо быть гением математиком, чтобы заметить эти очевидные закономерности

Гением математики быть не нужно, а вот знать о существовании такого индекса и о том, что он сто лет растёт, нужно.
Я, к примеру, до этого момента ничего не знал ни о существовании этого индекса, ни о истории его роста. Да и как вложить в него деньги и, главное, как их забрать, пока что не знаю, подозреваю, что надо будет ещё потратить довольно много времени, чтобы в этом разобраться.

#511
Муж

Гением математики быть не нужно, а вот знать о существовании такого индекса и о том, что он сто лет растёт, нужно.
Я, к примеру, до этого момента ничего не знал ни о существовании этого индекса, ни о истории его роста. Да и как вложить в него деньги и, главное, как их забрать, пока что не знаю, подозреваю, что надо будет ещё потратить довольно много времени, чтобы в этом разобраться.

В ютубе много лекций про фондовые рынки и индексы.
Самый простой способ это открыть счет у любого крупного международного брокера, перевести туда средства и купить ETF на этот индекс типа Vanguard. Можно вместо этого купить акций 30-40 крупнейших компаний США равными долями и периодически заходить докупать, балансировать портфель и т.п., Корреляция с индексом очень высокая

Муж
#512
A1exys

В ютубе много лекций про фондовые рынки и индексы.
Самый простой способ это открыть счет у любого крупного международного брокера, перевести туда средства и купить ETF на этот индекс типа Vanguard. Можно вместо этого купить акций 30-40 крупнейших компаний США равными долями и периодически заходить докупать, балансировать портфель и т.п., Корреляция с индексом очень высокая

А что помешает брокеру забрать мои деньги себе в карман, а мне сказать, что акции упали?

Гость
#513
Гость

Не молодец к сожалению(( сделал большую ошибку, что в России остался после универа. Тогда ещё до кризиса будущее виделось в розовом цвете, казалось что жизнь налаживается и ждёт нас светлое будущее. А что в итоге?! Эх, вернуть бы все назад, махнул бы и не оглядывался

А что вы заканчивали?

#514
Гость

А что вы заканчивали?

Технический вуз в другом городе (не в Москве). Просто программистам почти без разницы что заканчивать, на дипломы не смотрят, смотрят на опыт, а квалификацию оценивают на собеседовании

Гость
#515
Гость

Значит вы молодец и выбрали себе правильную профессию) Я и сейчас-то тётя уже по возрасту, а 3 не получаю без учета фрилансов...Хотя и руковожу небольшим отделом.

Сейчас 3 К usd это 230 тыс руб в мес. А раньше 3К это было 90 тыс руб в мес.

#516
Муж

А что помешает брокеру забрать мои деньги себе в карман, а мне сказать, что акции упали?

Фондовый рынок очень зарегулирован законом и контролируется федеральными органами США или Европы. Информация о наличии клиента тех или иных ценных бумаг хранится в депозитарии, который по закону не связан с брокером. При банкротстве брокера ваши акции останутся в депозитарии и никуда не исчезнут.

К тому же некоторые брокеры существуют по 50 и более лет, и дорожат своей репутацией. Если они начнут воровать деньги у клиентов, это моментально попадет в СМИ, дойдет до суда и брокер лишиться клиентов и лицензии. В общем я не знаю ни одного крупного брокера, который бы так делал. Есть "кухни" третьего эшелона, но там хранят деньги только маргиналы какие то

#517
Муж

А что помешает брокеру забрать мои деньги себе в карман, а мне сказать, что акции упали?

Да, кстати, при падении курса акции сами акции ведь никуда не исчезают с баланса клиента, просто стоят дешевле. Упали и упали, брокеру то какая разница. Он зарабатывает с комиссии

Гость
#518
Гость

Сейчас 3 К usd это 230 тыс руб в мес. А раньше 3К это было 90 тыс руб в мес.

Это понятно. Во времена курса 30, у меня вообще было 1300 - 2000 (2 перед 2014). Сейчас выросла, но все равно уже по нынешнему курсу до 3 не дотягиваю. Только если удачный месяц и подворачивается фриланс.
Грусть, печаль, тоска... Ну зато, хоть красивая. Правда, видимо не настолько, чтобы квартиры дарили 😄

#519
Гость

Сейчас 3 К usd это 230 тыс руб в мес. А раньше 3К это было 90 тыс руб в мес.

Рубль еще упадет, и будем мы как в белоруссии когда то, по несколько миллионов получать... Будет у нас страна миллионеров 😃

Гость
#520
Гость

А что вы заканчивали?

Журфак. Но я не работала журналистом. Ушла в PR, причем в достаточно узкую и завидную для многих сферу. Но "завидную" не в плане финансов)

Гость
#521
Гость

Журфак. Но я не работала журналистом. Ушла в PR, причем в достаточно узкую и завидную для многих сферу. Но "завидную" не в плане финансов)

Ой, вопрос то был адресован не мне. С этим форумом и до мании величия недалеко.

Муж
#522
A1exys

Есть долгая история у индекса S&P 500. Он существует уже лет 100, и в среднем за 100 лет он рос порядка 8-10% в год. Какова вероятность, что в следующие 5 лет он вырастет? я думаю вероятность процентов 95.

А теперь посмотрите график рубля, он в среднем девальвируется на 5-10% каждый год. Иногда больше, иногда меньше. Какова вероятность, что в следующие 5 лет рубль еще немного обесценится. Думаю что вероятность 99%.

Не надо быть гением математиком, чтобы заметить эти очевидные закономерности

Почитал я про этот индекс S&P, и понял, что на нём можно хорошенько прогореть. Он за свою историю очень часто сильно обваливался во время частых финансовых кризисов.
Так что квартиры для сдачи в аренду покупать понадёжней будет.

Муж
#523
A1exys

Да, кстати, при падении курса акции сами акции ведь никуда не исчезают с баланса клиента, просто стоят дешевле. Упали и упали, брокеру то какая разница. Он зарабатывает с комиссии

Ну, с моим везением те акции, которые брокер будет покупать для меня, будут только падать. Я с весны из дому работаю, но бывает нужно в офис заехать. Так вот, вчера и сегодня понадобилось поработать из офиса. Забыл я вчера вечером на работе зонт и, ясное дело сегодня целое утро идёт дождь.

Гость
#524
Муж

Почитал я про этот индекс S&P, и понял, что на нём можно хорошенько прогореть. Он за свою историю очень часто сильно обваливался во время частых финансовых кризисов.
Так что квартиры для сдачи в аренду покупать понадёжней будет.

Допустим упал индекс на 30% и что дальше? Что случится? Акции с баланса не исчезнут ведь. Со временем цена акций снова вырастет и увидим новые максимумы. Рынок всегда восстанавливается. А вот курс рубля к уровню 2012 года уже никогда не вернется

Муж
#525
Гость

Допустим упал индекс на 30% и что дальше? Что случится? Акции с баланса не исчезнут ведь. Со временем цена акций снова вырастет и увидим новые максимумы. Рынок всегда восстанавливается. А вот курс рубля к уровню 2012 года уже никогда не вернется

Случится то, что, к примеру, планировал на этот год покупку квартиры, а тут раз - и денег стало в два раза меньше - а на 50% акции тоже падали, и не успел купить квартиру возле хорошей школы, куда ребёнка планировал устроить. А пока акции восстановятся в цене, ребёнок уже школу закончит и не получит запланированного хорошего образования.
Как говорится, дорога ложка к обеду.

#526
Муж

Случится то, что, к примеру, планировал на этот год покупку квартиры, а тут раз - и денег стало в два раза меньше - а на 50% акции тоже падали, и не успел купить квартиру возле хорошей школы, куда ребёнка планировал устроить. А пока акции восстановятся в цене, ребёнок уже школу закончит и не получит запланированного хорошего образования.
Как говорится, дорога ложка к обеду.

Если при падении акции человек всё продал и купил квартиру, то это очень глупый человек. Опытные наоборот докупают по выгодным ценам, чтобы заработать на последующем росте. Я вот на недавней просадке даже кредит в банке взял, купил подешевке, а через полгода продал на 35-40% дороже, погасил кредит .

Если ваша квартира подешевеет на 30% в кризис, то вы тоже её побежите продавать? С такой логикой действительно на фондовый рынок идти не стоит

Муж
#527
A1exys

Если при падении акции человек всё продал и купил квартиру, то это очень глупый человек. Опытные наоборот докупают по выгодным ценам, чтобы заработать на последующем росте. Я вот на недавней просадке даже кредит в банке взял, купил подешевке, а через полгода продал на 35-40% дороже, погасил кредит .

Если ваша квартира подешевеет на 30% в кризис, то вы тоже её побежите продавать? С такой логикой действительно на фондовый рынок идти не стоит

Вы не поняли то, что я пытался донести, возможно, я не достаточно ясно объяснил.
Итак, человек держит сбережения в акциях и планирует в этом году купить квартиру, чтобы в следующем году его ребёнок пошёл в школу возле этого дома. И вот говорит человек брокеру - завтра покупаю квартиру, давай мне мои денежки. А брокер ему - бери. Человек смотрит, а там в два раза меньше денег, чем ожидалося. Конечно, человек может подождать два года, пока акции опять вырастут, но в эту школу, которая приписана к этому дому, ребёнок не попадёт, придётся ребёнка отдавать в худшую школу. Это я только один из примеров навёл, когда деньги нужны в данный момент.

#528
Муж

Вы не поняли то, что я пытался донести, возможно, я не достаточно ясно объяснил.
Итак, человек держит сбережения в акциях и планирует в этом году купить квартиру, чтобы в следующем году его ребёнок пошёл в школу возле этого дома. И вот говорит человек брокеру - завтра покупаю квартиру, давай мне мои денежки. А брокер ему - бери. Человек смотрит, а там в два раза меньше денег, чем ожидалося. Конечно, человек может подождать два года, пока акции опять вырастут, но в эту школу, которая приписана к этому дому, ребёнок не попадёт, придётся ребёнка отдавать в худшую школу. Это я только один из примеров навёл, когда деньги нужны в данный момент.

Да понял я, понял. Можно взять квартиру в ипотеку, платить с дивидендов или с зарплаты. Когда рынок восстановится - закрыть ипотеку

#529

почему все в СНГ так на квартирах помешаны?)) это ж убыточная инвестиция. Быстро не купишь её и не продашь, к месту привязан. В европах вон большинство живет в арендованных квартирах.

Муж
#530
A1exys

почему все в СНГ так на квартирах помешаны?)) это ж убыточная инвестиция. Быстро не купишь её и не продашь, к месту привязан. В европах вон большинство живет в арендованных квартирах.

Потому что аренда квартир - отдавание денег чужому дяде.

Муж
#531
A1exys

Да понял я, понял. Можно взять квартиру в ипотеку, платить с дивидендов или с зарплаты. Когда рынок восстановится - закрыть ипотеку

Так проценты по ипотеке - ещё одна потеря денег, плюс к потере стоимости акций.

#532
Муж

Так проценты по ипотеке - ещё одна потеря денег, плюс к потере стоимости акций.

Я ж говорю, рынок растет в среднем на 10% в год, с учетом дивидендов на 15%, если покупать на просадках, то 20-25%, причем в долларах. Ипотека в рублях это кредит с почти нулевой ставкой, потому что доллар дорожает на те же 8-10% в год, как и ставка по ипотеке.

А теперь сравним:
Акции США это 25+8% от девальвации, итого 33% годовых в рублях
Ипотека это 7-8% годовых в рублях

Аренда в Москве или Киеве это 3-5% годовых от стоимости квартиры
5% годовых и 33% годовых, есть разница?

Муж
#533
A1exys

Я ж говорю, рынок растет в среднем на 10% в год, с учетом дивидендов на 15%, если покупать на просадках, то 20-25%, причем в долларах. Ипотека в рублях это кредит с почти нулевой ставкой, потому что доллар дорожает на те же 8-10% в год, как и ставка по ипотеке.

А теперь сравним:
Акции США это 25+8% от девальвации, итого 33% годовых в рублях
Ипотека это 7-8% годовых в рублях

Аренда в Москве или Киеве это 3-5% годовых от стоимости квартиры
5% годовых и 33% годовых, есть разница?

Чтобы покупать на просадках, надо заниматься инвестированием как второй работой. Если вложить в какой-нибудь рекомендуемый Вами ETF, то доходность будет 8% в год (по-моему, такую цифру Вы называли ранее), аренда квартиры в Киеве даст 6% в год. Так при этих +2% к доходу ещё и будут ситуации во время многочисленных кризисов, когда цена акций резко обваливается, и придётся терять много денег, если, как при вышеописанной ситуации, взять ипотеку.

#534
Муж

Чтобы покупать на просадках, надо заниматься инвестированием как второй работой. Если вложить в какой-нибудь рекомендуемый Вами ETF, то доходность будет 8% в год (по-моему, такую цифру Вы называли ранее), аренда квартиры в Киеве даст 6% в год. Так при этих +2% к доходу ещё и будут ситуации во время многочисленных кризисов, когда цена акций резко обваливается, и придётся терять много денег, если, как при вышеописанной ситуации, взять ипотеку.

Я называл минимальную доходность 10% в долларах без учета дивидендов.
У квартир в СНГ вообще отрицательная доходность в валюте

Муж
#535
A1exys

Я называл минимальную доходность 10% в долларах без учета дивидендов.
У квартир в СНГ вообще отрицательная доходность в валюте

Ну почему же отрицательная к примеру квартиру в Киеве за 100 тысяч долларов можно вполне себе сдавать за 500 долларов в месяц, получается 6 тысяч долларов в год, как раз шесть процентов годовых в валюте.
А с ETF и дивиденды набегают?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: