Гость
Статьи
Как вы …

Как вы справляетесь?ответьте

Сейчас у меня черная полоса в жизни. Я в огромных долгах, которые выплачиваю из последних сил, влипла по глупости. Работаю на тяжёлой работе и отдаю все деньги до копейки, в феврале потеряла нормальную работу. Живу за счёт родителей, которые сами из последних сил работают и тоже мало. Чувство постоянной вины и безысходности. Нужно закончить учебу, по ним тоже долги и я ее ненавижу, но родители мне ее уже оплатили. Не имею права бросать. Сейчас из-за короны не могу заробатывать, карантин, я Контактная, долги только растут ( а работаю не официально) официально не берут. Вообще связалась с игроманом, и он обманным путем вынудил меня взять кучу кредитов. Обманывал почти год. За это время я похудела, были проблемы с месячными, одно время не могла встать и элементарно помыться. Угрожали коллекторы. Я понимаю что сама виновата и из-за этого хагоняю себя ещё глубже. Денег нет, оьни долги, ненавистная работа, где я сажаю здоровья за бесплатно и огромная вина перед родными. Посадить того невозможно, он военный. И сам в долгах, с него нечего взять. Денег нет даже на элементарное. Подскажите, откуда брать силы, и как вы справляетесь, когда кругом одни проблемы. Я не бездельник, после карантина выходу батрачить дальше по 12 часов раком, но мне так тяжело, что кажется скоро не выдержу. Как вы себя приводите в чувство? Жизнь не закончилась, мне 23, но правда очень тяжело

Vecnost
24 ответа
Последний — Перейти
#1

все кредиты от дьявола.

Давидовна
#2
Моногамус

все кредиты от дьявола.

Дурная что ли попы на иномарках ездят что они Кредиты от дьявола берут?

Света
#3

Что за ерунда - человек, служащий в армии, подчиняется тем же законам, что и гражданский.
А мне вот интересно, каким образом ему удалось вас уговорить на кредиты для него, а?

Vecnost
#4
Света

Что за ерунда - человек, служащий в армии, подчиняется тем же законам, что и гражданский.
А мне вот интересно, каким образом ему удалось вас уговорить на кредиты для него, а?

Ещё раз. Он сам в огромных долгах.с него приставы снимают подчистую почти все. Даже если суд будет на моей стороне, эти полмиллиона он будет выплачивать мне много лет по несколько тысяч с ЗП,тогда как кредиты надо платить сейчас

Василий
#5

Было. И не один раз. Надо банкротиться.

Гость
#6

Так закон вышел, надо признавать банкротство, тем более не работаете официально

Гость
#7

Не нужно ничего платить. Пусть подают в суд. Смените номер. Встаньте на ноги. Потом как придёте в себя, решите платить или подайте на банкротство. Долг может висеть годами, не нужно бежать и все выплачивать сразу.

Гость
#8
Гость

Не нужно ничего платить. Пусть подают в суд. Смените номер. Встаньте на ноги. Потом как придёте в себя, решите платить или подайте на банкротство. Долг может висеть годами, не нужно бежать и все выплачивать сразу.

Зачем так советовать ? Если все законно можно решить и бесплатно

Дельта
#9

Автор, да уж🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Ну, что вам сказать.
Сглупили.
Зато вы сейчас получаете опыт. Взрослеете и учитесь ответственности.
Да, дорого, тяжело и больно.
Но зато очень действенно.
Жизнь по - другому не учит.
Если бы вам сказали в тот момент, деточка, беги от него - вы бы послушали? Да никогда. 🤔
На чужих ошибках никто не учится.
Поэтому учатся на своих.

Теперь вы впредь будете думать головой о каждом своём решении. Думать о последствиях. Считать деньги. Будете тщательно выбирать свое окружение. Будете понимать, что с зависимыми, какими бы они распекрасными вам ни казались- вам не по пути. Алкоголики, нарики, игруны, лентяи, лгуны, надеющиеся на кредиты, на удачу, на родителей - все в сторону.
Не будете слепо верить каждому.
Не будете доверяться рекламе.
Вы будете выбирать человека себе в спутники трезво и придирчиво.
Вы будете думать.
С чем я вас и поздравляю👍 это действительно дорогого стоит.

Да, вам тяжело, но у вас ещё есть время восстановиться. А вот родителей вы зря запрягли.
Ваш косяк- вам и расхлебывать.
На родителей вешать собственную глупость - верх эгоизма.

И да, лучше так, чем 40 лет, без работы, жилья, с кучей детей, больными родителями и мужем-алкашом и собутыльниками.
А таких много.
Так что ещё порадуйтесь.

Vecnost
#10
Гость

Так закон вышел, надо признавать банкротство, тем более не работаете официально

Для этого нужно чтобы дошло до суда, и чтоб приставы увидели что у меня нечего отбирать. Для меня это страшно

Гость
#11
Vecnost

Для этого нужно чтобы дошло до суда, и чтоб приставы увидели что у меня нечего отбирать. Для меня это страшно

Нет. Внесудебное банкротство . Без судов . Оформляется через МФЦ. Первого сентября закон вышел. Бесплатно заявление подаётся.

Дельта
#12

Можно было бы вам посоветовать обратиться к хорошим юристам, как разобраться с коллекторами.
Потому что этих товарищей в большинстве можно и нужно смело посылать нахрен.
Но тонкости ваших сделок мне неизвестны.

Но юрист должен быть хороший и свой. То есть грубо- друг семьи. Иначе будут разводить вас, как те же коллекторы. Ещё и на юристов пахать придётся.

Vecnost
#13
Гость

Нет. Внесудебное банкротство . Без судов . Оформляется через МФЦ. Первого сентября закон вышел. Бесплатно заявление подаётся.

Требования,чтобы вне суда....
Общий размер требований к гражданину по основному долгу составляет от 50 до 500 тысяч рублей. Проценты и пени не считаются, что важно.
На дату подачи заявления в отношении должника окончено исполнительное производство (и обязательно!) - в связи с отсутствием у него имущества
Не возбуждены новые исполнительные производства (на сайте ФССП не должно быть активных записей).

Vecnost
#14
Дельта

Автор, да уж🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Ну, что вам сказать.
Сглупили.
Зато вы сейчас получаете опыт. Взрослеете и учитесь ответственности.
Да, дорого, тяжело и больно.
Но зато очень действенно.
Жизнь по - другому не учит.
Если бы вам сказали в тот момент, деточка, беги от него - вы бы послушали? Да никогда. 🤔
На чужих ошибках никто не учится.
Поэтому учатся на своих.

Теперь вы впредь будете думать головой о каждом своём решении. Думать о последствиях. Считать деньги. Будете тщательно выбирать свое окружение. Будете понимать, что с зависимыми, какими бы они распекрасными вам ни казались- вам не по пути. Алкоголики, нарики, игруны, лентяи, лгуны, надеющиеся на кредиты, на удачу, на родителей - все в сторону.
Не будете слепо верить каждому.
Не будете доверяться рекламе.
Вы будете выбирать человека себе в спутники трезво и придирчиво.
Вы будете думать.
С чем я вас и поздравляю👍 это действительно дорогого стоит.

Да, вам тяжело, но у вас ещё есть время восстановиться. А вот родителей вы зря запрягли.
Ваш косяк- вам и расхлебывать.
На родителей вешать собственную глупость - верх эгоизма.

И да, лучше так, чем 40 лет, без работы, жилья, с кучей детей, больными родителями и мужем-алкашом и собутыльниками.
А таких много.
Так что ещё порадуйтесь.

Я сама оплачиваю свои кредиты, и на это уходит абсолютно все. И живу с ними. И ем их еду. К сожалению нет такой возможности и кредиты оплачивать и родителей. Тем более в пандемию. Это не эгоизм. На них я не скидывала свои счета, плачу сама. И ничего у них не прошу. А так спасибо, действенные слова

Гость
#15
Vecnost

Требования,чтобы вне суда....
Общий размер требований к гражданину по основному долгу составляет от 50 до 500 тысяч рублей. Проценты и пени не считаются, что важно.
На дату подачи заявления в отношении должника окончено исполнительное производство (и обязательно!) - в связи с отсутствием у него имущества
Не возбуждены новые исполнительные производства (на сайте ФССП не должно быть активных записей).

Вы не подходите под критерии разве?

Гость
#16
Vecnost

Я сама оплачиваю свои кредиты, и на это уходит абсолютно все. И живу с ними. И ем их еду. К сожалению нет такой возможности и кредиты оплачивать и родителей. Тем более в пандемию. Это не эгоизм. На них я не скидывала свои счета, плачу сама. И ничего у них не прошу. А так спасибо, действенные слова

Кредитные каникулы или рефинансирование в другом банке. у вас один кредит или несколько ?

Vecnost
#17
Гость

Вы не подходите под критерии разве?

В отношении меня не было исполнительных производств. Я так понимаю, что надо очень долго не платить и пережить приход приставов на квартиру для описи

Гость
#18
Дельта

Автор, да уж🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Ну, что вам сказать.
Сглупили.
Зато вы сейчас получаете опыт. Взрослеете и учитесь ответственности.
Да, дорого, тяжело и больно.
Но зато очень действенно.
Жизнь по - другому не учит.
Если бы вам сказали в тот момент, деточка, беги от него - вы бы послушали? Да никогда. 🤔
На чужих ошибках никто не учится.
Поэтому учатся на своих.

Теперь вы впредь будете думать головой о каждом своём решении. Думать о последствиях. Считать деньги. Будете тщательно выбирать свое окружение. Будете понимать, что с зависимыми, какими бы они распекрасными вам ни казались- вам не по пути. Алкоголики, нарики, игруны, лентяи, лгуны, надеющиеся на кредиты, на удачу, на родителей - все в сторону.
Не будете слепо верить каждому.
Не будете доверяться рекламе.
Вы будете выбирать человека себе в спутники трезво и придирчиво.
Вы будете думать.
С чем я вас и поздравляю👍 это действительно дорогого стоит.

Да, вам тяжело, но у вас ещё есть время восстановиться. А вот родителей вы зря запрягли.
Ваш косяк- вам и расхлебывать.
На родителей вешать собственную глупость - верх эгоизма.

И да, лучше так, чем 40 лет, без работы, жилья, с кучей детей, больными родителями и мужем-алкашом и собутыльниками.
А таких много.
Так что ещё порадуйтесь.

Очень мудро,спасибо.Я не автор темы,но тоже есть некие проблемы.Прям распечатаю и повешу на видное место.

#19

В каком банке кредит

Vecnost
#20
Marisho

В каком банке кредит

СПб,ВТБ,сбер,Тиньков. Тинькова обходите за километр

#21
Vecnost

СПб,ВТБ,сбер,Тиньков. Тинькова обходите за километр

А что тиньков делает?

Гость
#22
Marisho

А что тиньков делает?

Там проценты большие

Vecnost
#23
Marisho

А что тиньков делает?

Там нереальные проценты и очень навязчивые коллекторы, могут довести до безумия.

#24
Vecnost

СПб,ВТБ,сбер,Тиньков. Тинькова обходите за километр

Напишите мне на почту. Mmi1990@yandex.ru
Я спрошу у своего. Он на взыскании в банке работал.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: