Гость
Статьи
Меня не уважают …

Меня не уважают посторонние люди

Со мной практически всегда посторонние или малознакомые люди ведут себя как-то неуважительно. Может звучит смешно, но когда аналогичные ситуации повторяются годами - это начинает беспокоить. Примеры: я иду по улице (а я хожу нормально, со средней быстротой, уступаю дорогу когда надо, без проблем уберу плечо, руку и так далее, никого не толкают и т.д.), навстречу идет какая-то девушка, я немного замедляю ход, немного сворачиваю в сторону, ей по сути тоже надо немного свернуть в сторону (дорога не узкая), она сворачивает и при том громко цокает и вслух произносит “***“ и на лице написано искреннее раздражение. Другой пример - так же иду например по тц, навстречу компания девушек, когда мы уже почти поравнялись, я слегка увожу плечо в сторону, чтобы не задеть крайнюю, она ничего не предпринимает, при этом я слышу ее недовольное фырканье и вижу злой взгляд. Когда я стою и выбираю одежду, мимо меня с силой протискиваются, даже если место есть, да и у меня нет привычки стоять так, чтобы загораживать пространство, то есть да, тесно, но при желании можно пройти аккуратно или хотя бы попросить пройти. Но при этом меня и не толкают специально, чтобы можно было возникнуть. И таких случаев дофига. Если мне надо выйти из автобуса, я спрашиваю стоящую сзади девушку, выходит ли она, она смотрит на меня, отводит взгляд и делает вид, что не слышит или буркает “да“, но не сдвигается с места. Тогда я спрашиваю разрешения пройти, она начинает строить недовольную мордочку, пыхтеть пока я пробираюсь мимо, ворчать и так далее. И это не единичные случаи! Я бы и не обращала внимание, если бы реально было только три случая. Но у меня такое постоянно: я как будто всем мешаю одним своим существованием, не имею права мешать другим (например проходя мимо), я от этого уже реально ощущаю себя беспомощной и неправильной. Продолжение ниже #нуженсовет

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, как правило с женщинами такое, с мужчинами редко. В то же время я бывает специально наблюдаю как ведут себя люди по отношению друг к другу: какая-нибудь другая девушка только подходит к вешалкам в отделе в магазине и стоящие там даже без просьб отскакивают, чтобы ей дорогу уступить, или спокойно пропускают друг друга, без недовольных рож, без вздохов, цоканий и ворчания. Такое чувство, как будто только мне нельзя. Мне уже больше 25, а такое бывает и от малолеток, это вообще добивает. Я симпатичная, рост выше среднего, не назаметность точно не списать. А когда я была моложе, меня и толкать могли и при этом еще и ржать вслед, типа ахаха как мы ее. Может быть тут есть психологи? Или люди, у которых было подобное или подобное было с их знакомыми? В чем причина? Как вообще надо ходить по улицам чтобы тебя минимально уважали или хотя бы не демонстрировали неприятие? Лицо у меня не высокомерное, а спокойно-серьезное, я не фифа, никого не провоцирую, мне правда непонятно.

Гость
#2

вы любите компьютерные игры? человек должен сам беречься и никому не мешать, не заставлять людей отвечать и подстраиваться.

Гость
#3

ну кто будет сидеть читать эту днину по 10 минут

Василий
#4

Все люди разные! У каждого своя энергетика. Просто живите с тем, что есть.

Гость
#5

Автор, идите по жизни с гордо (адекватно) поднятой головой и хватить вглядываться в окружающих, тем более, на свякое... Нормальные люди, даже если у них проблемы, они не ведут себя так, как вы описали - людей, окружающих/мимо проходящих Вас. И живите без синдрома жертвы. Имейте свою жизнь и свои занятия. Если вы не мешаете людям, специально что-то нехорошее делая, то это не Ваша проблема. Вы также можете не промолчать/высокомерно посмотреть/цокнуть и пр, если Вам что-то не понравилось.

Яндекс-коробка
#6

что бы обратить на себя лишнее внимание достаточно начать вглядываться во встречных поперечных,и они заметят это,на их месте остается как-то закончить это взаимное излишнее внимание.например я иду и вижу двух солидных строгих мужиков,моя ошибка номер один-я стал пристально разглядывать их(зачем?).понятно что слишком серьезных встретишь не часто,я терялся вдогадках кто это,бандиты,нет,менты вштатском,или фсошники и тут они оба вперились в меня взглядом,хотя вокруг много людей,позже я понял что сам пристально вперился в них

.
#7

Вас сильно волнует мнение посторонних ,чужих вам людей? Осанку держать прямо и уверенно,плечи распрямить , подбородок поднять ,взгляд уверенный , походка уверенного достойнОго человека . Вас вычисляют по неуверенности в себе . Люди принимают чужую доброту за слабость и считают,что человек лох .

#8

Люди добрые, кто дочитал, перескажите суть вопроса?)

#9

А вы попробуйте не подстраиваться под других, хотя бы ради эксперимента? Что Вам терять? Возьмите и не делитесь дорогой, идите и занимайте столько пространства, сколько Вам нужно в данный момент. И вы увидите, что ничего не изменится.. люди останутся недовольными, а вы при этом уже не будете пытаться их осчастливить.

#10

Может завидуют. Русские такие, от зависти родных могут убить.

Гость
#11

Сам смысл читать трудно + не делаете абзацы.
Уважение нужно заслужить! Достаточно быть вежливой.
Если Вам станет легче, то сегодня в метро случайно локтем мою голову задел мужчина. Он был в пуховике. Больно не было. Извинился. Я сказала: "Ничего страшного", на этом и разошлись.

Гость
#12
Гость

Сам смысл читать трудно + не делаете абзацы.
Уважение нужно заслужить! Достаточно быть вежливой.
Если Вам станет легче, то сегодня в метро случайно локтем мою голову задел мужчина. Он был в пуховике. Больно не было. Извинился. Я сказала: "Ничего страшного", на этом и разошлись.

Вы не поняли автора.

Сейчас вы предлагаете ей вариант быть жертвенной жертвой.

Это издёвка, то что вы пишите, но вы просто её ситуацию не понимаете, как я поняла.

Гость
#13

Автор, у меня такая же фигня.

Сначала думаешь это правда или ты скм себя накручиваешь?

Гость
#14

У меня ещё такая проблема, я живу одна, без семьи и без родственников.

В дружбе давно разочаровалась тут. Или просто не везёт.

Мои маленькие радости - это пройти прогуляться в супермакрет в торговый центр. Не могу себя заставить ходить на прогулки, чувство одиночества очень удручает гулять одной.

Иду по улице, идут прям на тебя, хотя рядом место есть и идут так подходят вплотную, что ты должна уступить место.

В магазине тоже самое бывало.

В супермаркете, если смотрю какие-то овощи, фрукты, сразу кто-то подбегает и пытается смотреть тоже что и ты тебя вытеснить. Прям подходит и прям, уйди.

Но я в Германии живу, у меня славянская внешность, а тут живёт/понаехало много беженцев.

Вижу, что они так реагируют на славянскую внешность.

Гость
#15
Гость

Вы не поняли автора.

Сейчас вы предлагаете ей вариант быть жертвенной жертвой.

Это издёвка, то что вы пишите, но вы просто её ситуацию не понимаете, как я поняла.

Я предлагаю её быть морально сильной, а не ныть. Она энергетический вампир! Такая несчастная, а все вокруг жестокие, да-да, конечно. Она и дальше будет требовать от окружающих даже не уважения, а подчинения.

Гость
#16

Если это изредка, то обычное дело.
Там где мужчины спокойно расходятся чуть повернув плечи, женщины порой прут как овцы ) пока их кто-нибудь превосходящей массы случайно плечем не снесет ) это включает, не мозги так инстинкты
Если с вами описанное часто происходит, возможно, вы спрашиваете или обозначает свою траекторию не заранее, а когда уже слишком близко подойдёте. Это неприятно очень. Так часто невольно делают люди с плохим зрением или тихим голосом.

Гость
#17

Начните с невербалики. Ровная осанка, уверенная походка, голову не опускать, чувствовать себя расслабленно, сверлить взглядом никого не надо. Это имеет большое значение

Катя
#18
Славянка.

Люди добрые, кто дочитал, перескажите суть вопроса?)

Автора на улице все подряд толкают и фыркают в ее сторону, в основном молодые девки. А ей обидно.

#19

Часто окружение зеркалит нам наше внутреннее состояние.

Яндекс-коробка
#20
harmony778

Часто окружение зеркалит нам наше внутреннее состояние.

о...,зеландовцы подвалили

#21
Яндекс-коробка

о...,зеландовцы подвалили

Это всё что твоей коробке известно?) маловато

Яндекс-коробка
#22
harmony778

Это всё что твоей коробке известно?) маловато

а кто там есчо засветился?Палиенко?Свияш?Торсунов?Синельников?

#23
Яндекс-коробка

а кто там есчо засветился?Палиенко?Свияш?Торсунов?Синельников?

Блин ну кого вы смотрите..заканчивайте

Яндекс-коробка
#24
harmony778

Блин ну кого вы смотрите..заканчивайте

а шо ,никак Хакамада?

#25
Яндекс-коробка

а шо ,никак Хакамада?

🤣 ужас

Яндекс-коробка
#26
harmony778

🤣 ужас

Садхгуру?

#27
Яндекс-коробка

Садхгуру?

Надо гуглить, я не в курсе это кто

Яндекс-коробка
#28
harmony778

Надо гуглить, я не в курсе это кто

та ладно,никто круче Зеланда это не обосновал...

#29
Яндекс-коробка

та ладно,никто круче Зеланда это не обосновал...

Что «это»?

Гость
#30
Гость

Я предлагаю её быть морально сильной, а не ныть. Она энергетический вампир! Такая несчастная, а все вокруг жестокие, да-да, конечно. Она и дальше будет требовать от окружающих даже не уважения, а подчинения.

Не похоже на вампира. Возможно, низкая самооценка, слабая энергетика, усталость.

Яндекс-коробка
#31
harmony778

Что «это»?

теорию о том что внешний мир для каждого отдельного индивидуума лишь полотно для транслируемого им кино из личного проектора,Кастанеда называл это кино по другому-внутренним диалогом,неким субъективированным восприятием мира

#32
Яндекс-коробка

теорию о том что внешний мир для каждого отдельного индивидуума лишь полотно для транслируемого им кино из личного проектора,Кастанеда называл это кино по другому-внутренним диалогом,неким субъективированным восприятием мира

Все намного проще, описывать это можно разными «фантазиями» отдельных авторов, а по факту мы проецируем свои чувства на других. Иногда человек считает сам что его не за что уважать и сам себя не уважает, конечно ему будет казаться что все вокруг так же не проявляют уважения. От того как мы себя транслируем перед окружением тоже многое зависит

#33
Яндекс-коробка

теорию о том что внешний мир для каждого отдельного индивидуума лишь полотно для транслируемого им кино из личного проектора,Кастанеда называл это кино по другому-внутренним диалогом,неким субъективированным восприятием мира

Кастанеду не читала, Зеланда начинала - не смогла, мне не зашло. По факту та же психология, которую пытались кривым языком описать через какие то собственные представления. А ля неудачная попытка создать что то «новое» или привлечь определённую аудиторию

Яндекс-коробка
#34
harmony778

Кастанеду не читала, Зеланда начинала - не смогла, мне не зашло. По факту та же психология, которую пытались кривым языком описать через какие то собственные представления. А ля неудачная попытка создать что то «новое» или привлечь определённую аудиторию

ох уж мне эти потребительские суждения с барского плеча...
я рассматриваю подобных людей как творцов,не в пример основной серой массе ничего не производящих потребителей. производителей же сакрального контента такого качества крайне мало.а вот что реально не заходит это -беседы с богом Уолша,сага о Инсайдере,это из более заметных и значимых,а остальную дребедень о альтернативном восприятии действительности вообще можно опустить.

#35
Яндекс-коробка

ох уж мне эти потребительские суждения с барского плеча...
я рассматриваю подобных людей как творцов,не в пример основной серой массе ничего не производящих потребителей. производителей же сакрального контента такого качества крайне мало.а вот что реально не заходит это -беседы с богом Уолша,сага о Инсайдере,это из более заметных и значимых,а остальную дребедень о альтернативном восприятии действительности вообще можно опустить.

Суть одна, как не изворачивайся, а кто какое величие придаёт тем или иным авторам и свою причастность к этому - это уже личное восприятие и желание подать информацию в более искаженном формате.

Гость
#36

Была у меня похожая история, уже просто от безысходности на самом деле и с психу обратилась к одной женщине за помощью, она сделала мне всего один ритуал и все пришло в норму, проблемы все улетучились в течение трех недель, я вам клянусь, вот ее контакт и почта, если хотите попробуйте https://vk.com/id1165284 и почта gadanie.marianna@mail.ru мне лично очень сильно помогла.

Ок
#37

Автор, уверена, что вас когда-то обижали, теперь вы во всех пытаетесь разглядеть врагов. Если сейчас не поработаете над собой, с возрастом это усугубится.
Вам нужно понять, что окружающим на вас до лампочки. Но, они ведут себя так, как вы ожидаете. Вы ожидаете, что вас сейчас пихнут - пожалуйста, получай! У вас слишком завышено чувство собственной важности. Это гордыня, милочка. Вы считаете, что другим только и нужно, чтобы вам насолить.
Узел развяжется, как по волшебству, когда вы поймёте, что и других пихают-толкают, но не все, как вы, заостряют на этом внимание. А для вас это признак неуважения к вам. Когда вы поймёте, что в действительности всем плевать друг на друга. Когда вы поймёте, что злое выражение лица другого человека 99% означает, что у него какие-либо свои проблемы или задумался, или просто у человека такая внешность!
Когда вы прекратите принимать все на свой счёт (гордыня). Когда перестанете видеть в людях врагов. Когда будете думать о своей жизни, а не то, что вас кто-то не уважает.
Пока вы молодая, просто задумайтесь над этим.

Гость
#38

Ты сама себя не уважаешь поэтому и другие тебя не уважают

Гость
#39

Это Россия, у нас так принято. Съездите в европу там постоянно все извиняются - менталитет такой.

Гость
#40

Блин, автор, точно такая же фигня!! Самое странное, что такое отношение окружающих поперло после моего личного "супер-краха" в жизни. Поставили онко диагноз, начали его лечить, вроде все успешно. Вообще не жалуюсь именно на здоровье и его лечение на протяжении всего того сложного года. Но! Вот именно этот жуткий "игнор" вообще ото всех - почувствовала сразу же как только вышла из больниц. Что от близкого круга, что от совсем не знакомых людей просто посыпались вот такие вот пинки, подножки и прочее. Я головой понимаю, что прям конкретной задачи у людей сделать мне пакость нет, но скорее наводит на меня ощущение, будто люди меня не видят... До глупого, на работе изначально всех честно предупредила что у меня и как, чтоб никого не подставить ненароком, пока фокус внимания был сосредоточен на своей проблеме. Так коллега из отдела в какой то момент предлагает мне потусить с ней и её подругами, внимание, в сауне! Устроить такие девичьи посиделки... Какая мне нафиг сауна? Жесткие противопоказания, причем пожизненно. И я с ней буквально за неделю до этого предложения болтала о делах-здоровье, она прям так выспрашивала что и как, что я очень подробно все противопоказания рассказывала... Ну а про то, как идущие передо мной на выход из метро перестали придерживать стеклянную дверь, и я стала просто регулярно получать ею по телу - вообще молчу. А больно офигеть как. Люди оборачивались и видели что мне влетело от их косяка, но ни разу никто не извинился... Это вот как? Вот словно передо мной захлопнулись все двери, куда раньше попадала только подумав, теперь приходится такими невероятными усилиями пробивать... Ищу ответы ровно 15 лет. И не понимаю. А прессует всё сильнее. И я реально стала нервной и дерганой от сопротивления хамству в мою сторону. Теперь спокойно могу и сама в глаз заехать. А раньше была непробиваемая психологически и легкая. Поймете суть этого, прошу, напишите сюда.

Гость
#41

Друг мой, сколько таких хамов много, полным-полно. И что Вы из-за ее/его недовольной рожи переживать будете постоянно? Здоровье Вам свое не дорого? На свои жизненные силы плевать Вам? Расскажу я свои истории.
1. Вышла я однажды из подъезда, иду по двору, по дороге, а тротуар у нас в выбоинах был тогда. Я обернулась, никто не едет на машине. И взгляд мой упал на компанию, которая там тусовалась. Тетка, которая была в этой компашке, мне нахамила. Я ей ответила и пошла прочь. Я спустя час даже забыла, как она выглядит.
2. Иду по улице, все тетки всю мою фигуру оглядывают.Я смотрю на них и прохожу мимо них молча.Думаю, прикольно, бабоньки оглядывают бабоньку. Ха-ха.
3. Иду по двору. На скамейке сидели мужики и меня матюком ласкают. Я посмотрела на этих красавцев и прошла молча.
Вопрос "Почему я никак не реагирую?". Ответ мой: мне не хочется таким красавцам/красавицам свою энергию дарить.Матом на мат отвечать, реагировать как-то. Моя энергия направлена на другое.
Вопрос: "Почему не реагируешь?". Мой ответ: здоровье мое психическое мне дороже "любви" людей. Пусть бесятся. Черт с ними!
В заключение: я с ними незнакома. И страха перед ними (если кто подумает, что я перед ними трясусь от страха!) в моем сердце нет.
А теперь мой дорогой автор, я хочу дать совет: не обращайте никакого внимания на всяких дураков. Их такими сделали родители, воспитав в неуважении к людям. Помните: здоровье у Вас одно и жизнь у Вас одна!

Гость
#42
Гость

Блин, автор, точно такая же фигня!! Самое странное, что такое отношение окружающих поперло после моего личного "супер-краха" в жизни. Поставили онко диагноз, начали его лечить, вроде все успешно. Вообще не жалуюсь именно на здоровье и его лечение на протяжении всего того сложного года. Но! Вот именно этот жуткий "игнор" вообще ото всех - почувствовала сразу же как только вышла из больниц. Что от близкого круга, что от совсем не знакомых людей просто посыпались вот такие вот пинки, подножки и прочее. Я головой понимаю, что прям конкретной задачи у людей сделать мне пакость нет, но скорее наводит на меня ощущение, будто люди меня не видят... До глупого, на работе изначально всех честно предупредила что у меня и как, чтоб никого не подставить ненароком, пока фокус внимания был сосредоточен на своей проблеме. Так коллега из отдела в какой то момент предлагает мне потусить с ней и её подругами, внимание, в сауне! Устроить такие девичьи посиделки... Какая мне нафиг сауна? Жесткие противопоказания, причем пожизненно. И я с ней буквально за неделю до этого предложения болтала о делах-здоровье, она прям так выспрашивала что и как, что я очень подробно все противопоказания рассказывала... Ну а про то, как идущие передо мной на выход из метро перестали придерживать стеклянную дверь, и я стала просто регулярно получать ею по телу - вообще молчу. А больно офигеть как. Люди оборачивались и видели что мне влетело от их косяка, но ни разу никто не извинился... Это вот как? Вот словно передо мной захлопнулись все двери, куда раньше попадала только подумав, теперь приходится такими невероятными усилиями пробивать... Ищу ответы ровно 15 лет. И не понимаю. А прессует всё сильнее. И я реально стала нервной и дерганой от сопротивления хамству в мою сторону. Теперь спокойно могу и сама в глаз заехать. А раньше была непробиваемая психологически и легкая. Поймете суть этого, прошу, напишите сюда.

Да, существуют такие личности-наличности, которые отворачиваются от тебя именно в тот момент, когда тебе плохо. Это друг мой, шкурники. От таких подальше следует быть - дистанцироваться от таких физически и морально.
Мой совет еще один - займись чем-нибудь приятным - своим увлечением (хобби). Вспомни приятные события, происшедшие в твоей жизни. Самое главное - ты победила болезнь! Еще подумай о том, что тебе предстоит сделать. А предстоит тебе сделать немало, так как твоя жизнь очень долгая (я не колдунья, я обычный человек. Тебе желаю прожить до 100 лет!).
У тебя есть в жизни люди, которые тебя поймут, поддержат, которые рады за тебя. Вот с ними и общайся.
А этих вычеркни из своей жизни. Они не друзья.
Успехов в жизни!!!

Гость
#43

1. Неуверенность в себе считывается окружающими и раздражает.
2.Слишком красивая, ухоженная, девки завидуют.
3.Живёт в гоп-районе.

Гость
#44

Если живёшь в России, то неудивительно. Я переехала в Европу, здесь хамства нет. Наоборот все улыбаются, извиняются, чувствуешь себя человеком.
Ну а так то люди считывают твою неуверенность в себе или слабую энергетику

Гость
#45
.

Вас сильно волнует мнение посторонних ,чужих вам людей? Осанку держать прямо и уверенно,плечи распрямить , подбородок поднять ,взгляд уверенный , походка уверенного достойнОго человека . Вас вычисляют по неуверенности в себе . Люди принимают чужую доброту за слабость и считают,что человек лох .

В примитивном зверском обществе добрый и культурный человек - слабак, Шестёрка. И его место - у параши. В зверски обществах либо ты кого-то шнешь, либо тебя, если у тебя дрбрегькое лицо. А у нас в стране жизнь как раз и пошла на выживание. И выживает сильнейший и нашлейший. Сама жизнь ставит нас на четвереньки. Запомни: ты живёшь в зверином обществе. И либо ты, как минимум, показываешь окружающим свои зубы, либо они ебя сожрут, ибо примут за слабую беспомошную жертву. Нормальные люди есть только в нормальных местах, где людям устраивают не битву за выживание, а человеческие условия жизни.

Гость
#46
Гость

Если живёшь в России, то неудивительно. Я переехала в Европу, здесь хамства нет. Наоборот все улыбаются, извиняются, чувствуешь себя человеком.
Ну а так то люди считывают твою неуверенность в себе или слабую энергетику

Я никогда не была в Европе, не знаю, уважают ли человека за его деяния или уважают только силу. Однако я знаю европейские ценности, в которых ничего хорошего нет. И это ***!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: