Гость
Статьи
Шансы стать человеком

Шансы стать человеком

Меня с рождения абсолютно все в семье ненавидели и били. Били сильно, ненавидели тоже сильно. Все без исключения. Семья на вид очень приличная и образованная. Милейшие люди для соседей и коллег. Но друг друга они тоже ненавидели. Когда пошла в школу с первого класса была изгоем: били, дразнили, ненавидели. Были ли у меня шансы стать человеком и прожить полноценную жизнь? Или никаких шансов не было? #нуженсовет

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас они всегда есть. А вот у вашей семьи - вряд ли, только если раскаются и не будут больше причинять вам бед и побоев.

Гость
#2

У тебя есть шансы полюбить себя. Если что, тебе к сведению, найти гов но успешную работу, найти *** или женло или разродиться туго серей это не иметь полноценную жизнь. Иметь полноценную жизнь это понять кто ты, полюбить себя и пройти свой путь.

Гость
#3
Гость

У вас они всегда есть. А вот у вашей семьи - вряд ли, только если раскаются и не будут больше причинять вам бед и побоев.

Странный ответ. Причем здесь раскаяние? И какая это семья? Это чужие люди, рядом с которым автор случайно оказалась (лся).

#4

Автор, вы в любом случае человек.

Гость
#5

Я и сама не прочь тебя êбнуть🤭

Гость
#6

Дополню. Мне уже 53 и жизнь почти прошла. Я ничего не добилась, у меня нет семьи, детей, карьеры. И вот теперь на старости лет думаю: был ли у меня шанс вырваться из всего этого. Я не вырвалась. Возможно, сыграла роль не только моя забитость, но и неприглядная внешность. Мои родственники прожили долгую жизнь. Дедушка дожил до 91, бабушка до 88, мама умерла от рака в 75 лет. Вышло так, что я свою жизнь посвятила уходу за своими мучителями, но осознала это только сейчас, когда моя собственная жизнь подходит к концу.

Гость
#7
Гость

Дополню. Мне уже 53 и жизнь почти прошла. Я ничего не добилась, у меня нет семьи, детей, карьеры. И вот теперь на старости лет думаю: был ли у меня шанс вырваться из всего этого. Я не вырвалась. Возможно, сыграла роль не только моя забитость, но и неприглядная внешность. Мои родственники прожили долгую жизнь. Дедушка дожил до 91, бабушка до 88, мама умерла от рака в 75 лет. Вышло так, что я свою жизнь посвятила уходу за своими мучителями, но осознала это только сейчас, когда моя собственная жизнь подходит к концу.

Ну началось...я думала, может подросток пишет, хотела поддержать, а тут старая ddyра, у которой все кругом виноваты

Гость
#8

Люди, почему вы такие злые?

Скот.
#9

а ты человек разве?

Гость
#10
Гость

Ну началось...я думала, может подросток пишет, хотела поддержать, а тут старая ddyра, у которой все кругом виноваты

Да я старая и я дура. Кроме того, я уродина. Я поняла, у меня не было шансов и не могло быть. Всё будет хорошо в следующей жизни. Спасибо за ответы.

МордА
#11

Попадись Вы мне. Подобных глупостей не говорили! Мир верх дном все перевернуто. Не буду читать нудную лекцию - не парьтесь!

Гость
#12
Скот.

а ты человек разве?

А почему она не человек?

Гость
#13
Гость

Люди, почему вы такие злые?

У всех свои проблемы, а здесь просто спускают пар. Главное, не принимать на свой счет.

Гость
#14
Гость

Да я старая и я дура. Кроме того, я уродина. Я поняла, у меня не было шансов и не могло быть. Всё будет хорошо в следующей жизни. Спасибо за ответы.

Да не слушай ты этих дурачков. Твои гов нородственники еще живы?

Тт
#15
Гость

У тебя есть шансы полюбить себя. Если что, тебе к сведению, найти гов но успешную работу, найти *** или женло или разродиться туго серей это не иметь полноценную жизнь. Иметь полноценную жизнь это понять кто ты, полюбить себя и пройти свой путь.

-вот да.
да не просто- "понять себя, найти себя",
а главное- научиться собой управлять. договариваться с собой. в ладу с собой жить.
вот тогда и будет счастье.

Гость
#16
Тт

-вот да.
да не просто- "понять себя, найти себя",
а главное- научиться собой управлять. договариваться с собой. в ладу с собой жить.
вот тогда и будет счастье.

Я бы сказала так, кто понял себя, тот больше не реагирует на дурь окружающих, становится пофигистом относительно мнений и слов других, потому что это неважно совершенно.

Гость
#17
Гость

Я бы сказала так, кто понял себя, тот больше не реагирует на дурь окружающих, становится пофигистом относительно мнений и слов других, потому что это неважно совершенно.

Все взрослые это повзрослевшие малолетние долпо епы, каждый со своими тараканами, комплексами и привычками.

Гость
#18
Гость

Дополню. Мне уже 53 и жизнь почти прошла. Я ничего не добилась, у меня нет семьи, детей, карьеры. И вот теперь на старости лет думаю: был ли у меня шанс вырваться из всего этого. Я не вырвалась. Возможно, сыграла роль не только моя забитость, но и неприглядная внешность. Мои родственники прожили долгую жизнь. Дедушка дожил до 91, бабушка до 88, мама умерла от рака в 75 лет. Вышло так, что я свою жизнь посвятила уходу за своими мучителями, но осознала это только сейчас, когда моя собственная жизнь подходит к концу.

Так у вас ещё лет 20, а то и 40.
Это ж много.

Как бы вы хотели из провести ?
Подумайте, вначале не привязываясь к возможностям.

Насчёт был ли шанс, сложно сказать. Впринципе раньше многих били, даже зазорным не считалось. И любили тоже далеко не всех. И это не было провальным стартом.

Попробуйте отбросить "все должно было быть по другому" и просто жить .

Гость
#19
Гость

Да я старая и я дура. Кроме того, я уродина. Я поняла, у меня не было шансов и не могло быть. Всё будет хорошо в следующей жизни. Спасибо за ответы.

Ой забейте, в элегантном возрасте красавиц мало.
Зато душа на лицо прёт ) так что как никогда ваша внешность в ваших руках.

Гость
#20
Гость

Да я старая и я дура. Кроме того, я уродина. Я поняла, у меня не было шансов и не могло быть. Всё будет хорошо в следующей жизни. Спасибо за ответы.

Следующей жизни может не быть !
У вас ещё есть прилично времени и нет обязательств.

Гость
#21

Ну, вы еще живы, а пока живы, есть шанс что-то исправить, попробуйте, не опускайте руки. Цените каждый день жизни, ведь вы в этом дне - самая красивая и молодая)

Гость
#22
Гость

Ну началось...я думала, может подросток пишет, хотела поддержать, а тут старая ddyра, у которой все кругом виноваты

Что происходит с нашим обществом, товарищи? Лишь бы больнее ужалить и наговорить, вот прям тошно аж.

Гость
#23
Гость

Дополню. Мне уже 53 и жизнь почти прошла. Я ничего не добилась, у меня нет семьи, детей, карьеры. И вот теперь на старости лет думаю: был ли у меня шанс вырваться из всего этого. Я не вырвалась. Возможно, сыграла роль не только моя забитость, но и неприглядная внешность. Мои родственники прожили долгую жизнь. Дедушка дожил до 91, бабушка до 88, мама умерла от рака в 75 лет. Вышло так, что я свою жизнь посвятила уходу за своими мучителями, но осознала это только сейчас, когда моя собственная жизнь подходит к концу.

Тебя родили в качестве обслуги на старость, ты свою функцию и выполнила. Чувство вины и чувство долга - всё, что от тебя требовалось. Не было у тебя шансов. И мозгов у тебя нет и не было.

#24

Во-первых в советское время били всех и именно в порядочных семьях(этот факт должен утешить, т.к. бьют далеко не всегда плохих и за плохое). И Советский Союз здесь не причём. Если покопаться в старых книгах там этого добра много. Суть в том, что опасно не избиение, а унижение, которое приводит к "несчастной жизни " в будущем.
Во-вторых можно ли стать после такого хорошим человеком? И да и нет.
Да- если после всего нет желания отомстить всему миру, начиная с животных...
Нет- потому что понятие " хороший человек" описано в социуме настолько неясными терминами, что достичь человеку этого просто не реально. А если это неоднократно унижаемый по жизни человек, то он может себя растерзать ещё и за то, что не смог достичь невозможного.
Можно описать себе реальные достижимые параметры желаемой личности и построить себя. Это реально и достижимо.
Но проблема будет возникать в другом, когда нелюбящий себя из-за экзекуций в детстве человек ( а особенно женщина) создаст семью. Даже любящий супруг , говорящий комплименты и выражающий искренние чувства может встретить неверие, сомнения и даже агрессию в свой адрес. Это приведёт неминуемо... Примеры вокруг есть.
Научиться любить себя, в таком случае важнее и сложнее, чем найти любящего тебя человека.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: