Гость
Статьи
Абсолютное одиночество …

Абсолютное одиночество или патология?

Абсолютно одинокий мужчина. Ни жены/любовницы/любовника, ни детей, ни друзей. Родители умерли в детстве. С родственниками общение несколько раз в год. Работа - постоянные длительные командировки. Дома бывает суммарно 1.5 месяца в год. В соцсетях нет, в Вотсапе никому не пишет, на телефоне менее 30 контактов. Знаю его больше 10 лет, и всегда так он жил. С соседями лишь "здравствуйте", в квартиру не пускает. По внешке норм, даже можно назвать красивым, но черты лица не русские, больше на немца смахивает. Кто он, социопат? Маньяк?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маньячина, однозначно.

Лапусик
#2

😁

Гость
#3

Нет обычный парень коих миллионы - таких же одиноких одиночек.

И я такой же. Не люблю общение, как явление, но иногда общаюсь с внешним миром (то что за порогом), и иногда даже в кайф, но одиночество луше.

А вообще тот парень явно интроверт шизоид, который и мухи не обидет - до всеких "социальноправельных" Чекатил ему как до Луны пешком.

Таких как мы не менее половины мужчин у которых никогда ничего не было и мы и не стремимся это исправить

Гость
#4
Гость

Нет обычный парень коих миллионы - таких же одиноких одиночек.

И я такой же. Не люблю общение, как явление, но иногда общаюсь с внешним миром (то что за порогом), и иногда даже в кайф, но одиночество луше.

А вообще тот парень явно интроверт шизоид, который и мухи не обидет - до всеких "социальноправельных" Чекатил ему как до Луны пешком.

Таких как мы не менее половины мужчин у которых никогда ничего не было и мы и не стремимся это исправить

Откуда нам знать, что вы говорите правду? Может, вы кровь девственниц в полночь по полнолуниям пьете, а их трупы складируете в квартире, поэтому-то никого туда и не пускаете?

Гость
#5
Гость

Нет обычный парень коих миллионы - таких же одиноких одиночек.

И я такой же. Не люблю общение, как явление, но иногда общаюсь с внешним миром (то что за порогом), и иногда даже в кайф, но одиночество луше.

А вообще тот парень явно интроверт шизоид, который и мухи не обидет - до всеких "социальноправельных" Чекатил ему как до Луны пешком.

Таких как мы не менее половины мужчин у которых никогда ничего не было и мы и не стремимся это исправить

Там не парень. Ему 40±

Гость
#6
Гость

Откуда нам знать, что вы говорите правду? Может, вы кровь девственниц в полночь по полнолуниям пьете, а их трупы складируете в квартире, поэтому-то никого туда и не пускаете?

Да, испил, что складировать сосуды уже негде и буду продолжать пить. Могу даже экскурсию устроить...

Гость
#7
Гость

Там не парень. Ему 40±

И что? Мне вот 38, первый раз у меня в 35 случился и всего трижды было.

И еще в отличие от него я по сути безработный.

Гость
#8
Гость

Да, испил, что складировать сосуды уже негде и буду продолжать пить. Могу даже экскурсию устроить...

Чур меня. А вам - осиновый кол в грудь за такие извращения.

Гость
#9
Гость

Чур меня. А вам - осиновый кол в грудь за такие извращения.

Моя с косой? Тоесть колом осиновым? А пулей серебряной можно?

Гость
#10
Гость

Моя с косой? Тоесть колом осиновым? А пулей серебряной можно?

Нужно. Контрольный в голову.

Гость
#11
Гость

Нужно. Контрольный в голову.

Приди

Гость
#12
Гость

Приди

Куда?

Гость
#13

А с какой целью вы к нему лезете? Наверное это вы маньяк, а не он. Вы хотели с ним подружиться, а он вас отверг? и теперь вы будете за ним следить и приписывать ему несуществующие качества, диагнозы?

Гость
#14

Если по какой-то причине у мужчины не появилось жены/любовницы/любовника до 27-29 лет, то позже с вероятностью 99% уже не появятся. Так мужчины устроены. Это могут подтвердить сексопатологи, психологи. Одна из основных причин этого – отсутствие практических навыков личных отношений, которые человек не получил в период становления своей сексуальности. Почему не появилось – не обязательно связано с какими-то отклонениями в психике. Это может быть консервативное воспитание, ждал свою единственную или еще что-то. Так что пожизненно одинокий мужчина – это вполне нормально, и далеко не всегда патология.

Гость
#15
Гость

Если по какой-то причине у мужчины не появилось жены/любовницы/любовника до 27-29 лет, то позже с вероятностью 99% уже не появятся. Так мужчины устроены. Это могут подтвердить сексопатологи, психологи. Одна из основных причин этого – отсутствие практических навыков личных отношений, которые человек не получил в период становления своей сексуальности. Почему не появилось – не обязательно связано с какими-то отклонениями в психике. Это может быть консервативное воспитание, ждал свою единственную или еще что-то. Так что пожизненно одинокий мужчина – это вполне нормально, и далеко не всегда патология.

В очень редких случаях патология.

Гость
#16
Гость

Куда?

В мое кубло, куда же еще. Сдамся без боя, наверное.

Гость
#17
Гость

В мое кубло, куда же еще. Сдамся без боя, наверное.

Адрес, мужчина, назовите адрес.

Гость
#18
Гость

А с какой целью вы к нему лезете? Наверное это вы маньяк, а не он. Вы хотели с ним подружиться, а он вас отверг? и теперь вы будете за ним следить и приписывать ему несуществующие качества, диагнозы?

А вы с какой целью интересуетесь?

Гость
#19
Гость

Адрес, мужчина, назовите адрес.

После вас

Гость
#20
Гость

Если по какой-то причине у мужчины не появилось жены/любовницы/любовника до 27-29 лет, то позже с вероятностью 99% уже не появятся. Так мужчины устроены. Это могут подтвердить сексопатологи, психологи. Одна из основных причин этого – отсутствие практических навыков личных отношений, которые человек не получил в период становления своей сексуальности. Почему не появилось – не обязательно связано с какими-то отклонениями в психике. Это может быть консервативное воспитание, ждал свою единственную или еще что-то. Так что пожизненно одинокий мужчина – это вполне нормально, и далеко не всегда патология.

Не придумывайте, такой статистики не существует. Человек не в лесу живет, он все равно общается с женщинами, у него есть навыки общения, и после 30 он может найти "ту самую", с которой сложится общение. Это все построено на инстинктах, а не на какой-то науке, которую нужно изучать.

Гость
#21
Гость

После вас

Так, я не понял, кто кого и к кому звал?

Беня
#22
Гость

Не придумывайте, такой статистики не существует. Человек не в лесу живет, он все равно общается с женщинами, у него есть навыки общения, и после 30 он может найти "ту самую", с которой сложится общение. Это все построено на инстинктах, а не на какой-то науке, которую нужно изучать.

Есть статистка США и Дании, где 25% мужчин после 45 лет не имеют детей и отношений. Но это данные за 2015 были, сейчас таких уже может быть под 30%.
Можете загуглить.

Гость
#23
Гость

Не придумывайте, такой статистики не существует. Человек не в лесу живет, он все равно общается с женщинами, у него есть навыки общения, и после 30 он может найти "ту самую", с которой сложится общение. Это все построено на инстинктах, а не на какой-то науке, которую нужно изучать.

И эти самые инстинкты ему не сулят вообще ничего, так как он изгой. На изгоев, омежек не течет - только в искусстве разве, что в разделе сказки и фантастика. Нет безусловно есть исключения из правила, но они лишь подтвеждают правило.

У меня за 38 лет отношений не было и не предвидятся в будущем. Я привык и не утруждаюсь пытаться это изменить поскольку давно выяснил тщетность намерения.

Гость
#24
Гость

Не придумывайте, такой статистики не существует. Человек не в лесу живет, он все равно общается с женщинами, у него есть навыки общения, и после 30 он может найти "ту самую", с которой сложится общение. Это все построено на инстинктах, а не на какой-то науке, которую нужно изучать.

Ах да, у меня было с двумя дамами, они меня находили и они же меня бросали, и еще с одной так и не было, но та же схема меня нашла и меня же уже несколько раз бросала (находила, когда ей что-то было нужно и бросала)

Гость
#25
Гость

Не придумывайте, такой статистики не существует. Человек не в лесу живет, он все равно общается с женщинами, у него есть навыки общения, и после 30 он может найти "ту самую", с которой сложится общение. Это все построено на инстинктах, а не на какой-то науке, которую нужно изучать.

Есть интернет с большим количеством информации, есть мой личный опыт и есть опыт общения с такими же как я. После 30-ти или даже немного раньше у мужчины, если инстинкт не был реализован, то он умирает или можно сказать впадает в глубокую спячку. Стремления к отношениям с противоположным полом особого нет, и еще есть понимание, что умение завоевывать женщин – это своего рода наука, разбираться в которой тоже нет желания и овладеть которой уже вряд ли получится. Навыки просто общения с женщинами и навыки личных отношений – это все-таки не одно и то же.

Василий
#26

Нормальный человек. "Пенсионер". Про таких постоянно пишут, почитайте форум.

Гость
#27
Беня

Есть статистка США и Дании, где 25% мужчин после 45 лет не имеют детей и отношений. Но это данные за 2015 были, сейчас таких уже может быть под 30%.
Можете загуглить.

25% тех кто вообще никогда, или иногда? Никогда и иногда - это 2 разных категории. В категории иногда "школьная" или "летнелагерная" интрижка или прочая случайность длившаяся до пары месяцев максимум у случавшаяся аж несколько раз за те 45 лет.

Я вот общаюсь с 68 летним американцем который в 21 год был женат 2 месяца (медовый+развод), застукал жену с любовником у себя, та еще предлагала остаться в браке, но чтобы им не мешал и оплачивал счета. Вот он 47 лет уже и без общения с женщинами.

Гость
#28
Гость

Есть интернет с большим количеством информации, есть мой личный опыт и есть опыт общения с такими же как я. После 30-ти или даже немного раньше у мужчины, если инстинкт не был реализован, то он умирает или можно сказать впадает в глубокую спячку. Стремления к отношениям с противоположным полом особого нет, и еще есть понимание, что умение завоевывать женщин – это своего рода наука, разбираться в которой тоже нет желания и овладеть которой уже вряд ли получится. Навыки просто общения с женщинами и навыки личных отношений – это все-таки не одно и то же.

Да, общаться как со знакомой или подругой - это одно, а как с парой совсем иное и ни как не пересекающееся

Гость
#29

просто любит одиночество и ли привык. если в юности был не очень общителен и открыт, то с возрастом одиночества становится все больше и больше.

Гость
#30
Гость

просто любит одиночество и ли привык. если в юности был не очень общителен и открыт, то с возрастом одиночества становится все больше и больше.

У женщин все природой заточено на социальные взаимодействия, а у мужчин на разум, а разум не терпит общества

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема