Гость
Статьи
Как спокойно …

Как спокойно реагировать на чужую агрессию?

Сегодня утром папа взял ключи от нашей с мужем машины, а потом где-то после обеда к нам приходит сосед и спрашивает «у вас ауди?» и я говорю да, от протягивает мне ключ от машины и говорит что в луже нашел наш ключ, он был чуть мокрый и грязный. Я протерла ключ и пошла проверять если он работает, и тут отец приходит и орет на меня как резаный «зачем ты нажимаешь на ключ!? Это все электроника ты так его сломаешь». Мало того что он его в лужу уронил и даже не заметил так ещё и на меня орет, понимаете? Меня аж всю от злости затрясло, он всегда так делает, когда кто-то допускает ошибку орет, если он допускает ошибку он не признает он орет и винит всех остальных, и сейчас так будет если ключ не заработает виноватой буду я из-за того что нажимала на кнопки. Так вот как научиться себя контролировать когда он орет на меня? На агрессию остальных я спокойно реагирую, меня трясет всю от нервов только от его агрессии, что мне делать?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Mary
#1

Пара, пожалуйста, говори спокойно. Мне не нравится, когда со мной так разноваривают. В противном случае ключи от машины ты больше не получишь.

Гость
#2

Дистанцироваться - это первое, сфига ли он берет чужие вещи? - это второе

Катя
#3

Жестко ответить, что ключ он больше не получит и отвернуться. Дальше игнор.

Гость
#4
Mary

Пара, пожалуйста, говори спокойно. Мне не нравится, когда со мной так разноваривают. В противном случае ключи от машины ты больше не получишь.

Нет, разговоры не помогают. Просто скажите как вообще не реагировать на него? Ему никто ничего не делает а он так некрасиво говорит, например наши соседи его не трогают ничего ему не сделали, а он так их матами «покрывает» он им не говорит, он все нам, никто ему не нравится, все плохие а мы должны слушать его и портить себе настроение

Катя
#5
Mary

Пара, пожалуйста, говори спокойно. Мне не нравится, когда со мной так разноваривают. В противном случае ключи от машины ты больше не получишь.

Это называется мямлить и разжигать агрессора, который чувствует слабость.

Гость
#6
Гость

Дистанцироваться - это первое, сфига ли он берет чужие вещи? - это второе

Мы машину недавно купили, и пришел к нам дядя, брат мамы, говорит посмотреть хочет, ну я ему открываю показываю все, ему интересно было. Все показала хотела пойти и поставить ключи на место и тут приходит папа и говорит «дай ключи», т.е. я дяде показала а он видимо тоже показать хотел (еще раз). Я без лишних слов дала ему ключи, и потом я думала попросить ключи у него чтобы на место поставить, но он же у нас такой «ответственный человек» и решила не просить а оставить, но у меня было предчувствие что он что-то с ключами сделает ненароком, ведь месяц назад он ключи от своей машины потерял и другой наш сосед нашел и принес.

Гость
#7
Гость

Мы машину недавно купили, и пришел к нам дядя, брат мамы, говорит посмотреть хочет, ну я ему открываю показываю все, ему интересно было. Все показала хотела пойти и поставить ключи на место и тут приходит папа и говорит «дай ключи», т.е. я дяде показала а он видимо тоже показать хотел (еще раз). Я без лишних слов дала ему ключи, и потом я думала попросить ключи у него чтобы на место поставить, но он же у нас такой «ответственный человек» и решила не просить а оставить, но у меня было предчувствие что он что-то с ключами сделает ненароком, ведь месяц назад он ключи от своей машины потерял и другой наш сосед нашел и принес.

Плохо, что он командует там, где не хозяин. Вам пореже пересекаться надо.

#8

А почему он берет без спроса ключи от Вашей же машины?

#9

как вы реагируете на агрессию других ?постронних

Гость
#10
Гость

Дистанцироваться - это первое, сфига ли он берет чужие вещи? - это второе

поясните пожалуйста дистанцироваться это как в таком случае ?

Гость
#11
As

как вы реагируете на агрессию других ?постронних

Мне все равно или даже смешно, ведь понимаю что у человека «не все дома», такая реакция у меня только на него.

Гость
#12
Гость

Плохо, что он командует там, где не хозяин. Вам пореже пересекаться надо.

Не проблема что он взял ключ, и даже не проблема что он уронил в лужу а проблема в том что он всегда ищет себе «оправдание» или хочет вину перевалить на другого как и в моем случае

Гость
#13
Гость

поясните пожалуйста дистанцироваться это как в таком случае ?

А что тут пояснять, вы не знаете, что такое дистанция? Не жить вместе и не общаться без крайней необходимости, сам позвонит - разговаривать спокойно, дружелюбно, самой с дочерней любовью первой к папе не лезть.

Гость
#14
Гость

А что тут пояснять, вы не знаете, что такое дистанция? Не жить вместе и не общаться без крайней необходимости, сам позвонит - разговаривать спокойно, дружелюбно, самой с дочерней любовью первой к папе не лезть.

Дистанцию держать не получится, мы живем в одном доме ведь наш дом не готов. И даже если был бы готов мы бы жили по соседству

Гость
#15
Гость

Дистанцию держать не получится, мы живем в одном доме ведь наш дом не готов. И даже если был бы готов мы бы жили по соседству

Так это ваш выбор, он может быть и другим, что значит не получится? Люди, которых все достало не делают так, чтобы жить по соседству и ругаться через день, предпринимают все, чтобы разъехаться. Значит вас не так приперло. Или вы хотите совет, как изменить папин характер на старости лет? Никак.

Катя
#16
Гость

Мы машину недавно купили, и пришел к нам дядя, брат мамы, говорит посмотреть хочет, ну я ему открываю показываю все, ему интересно было. Все показала хотела пойти и поставить ключи на место и тут приходит папа и говорит «дай ключи», т.е. я дяде показала а он видимо тоже показать хотел (еще раз). Я без лишних слов дала ему ключи, и потом я думала попросить ключи у него чтобы на место поставить, но он же у нас такой «ответственный человек» и решила не просить а оставить, но у меня было предчувствие что он что-то с ключами сделает ненароком, ведь месяц назад он ключи от своей машины потерял и другой наш сосед нашел и принес.

Почему вы ведете себя с ним как жертва? Что значит "дай ключи" и вы без слов даете? Что будет, если вы скажете "не дам, это наша машина"?

Гость
#17
Катя

Почему вы ведете себя с ним как жертва? Что значит "дай ключи" и вы без слов даете? Что будет, если вы скажете "не дам, это наша машина"?

Я не веду себя как жертва, как вы говорите, просто дала ключи думала «он же не съест ключ» а оказывается съел а еще и наорал на меня будто я виновата, после того как наорал я ему сказала чтобы он не переводил стрелки на меня и сто мне еще не довелось терять ключи чтобы мне их соседи находили, после этого он хлопнул дверью и вышел на улицу. Потом целый день ко мне придирался, ни одно моё слово ему не понравилось, что бы я не сказала (а я не с ним говорила, то с мамой то с мужем) все комментировал, так будто хоть раз он мог что-то толковое сказать, я его игнорировала и молчала, решила не опускаться до его уровня

Гость
#18
Гость

Я не веду себя как жертва, как вы говорите, просто дала ключи думала «он же не съест ключ» а оказывается съел а еще и наорал на меня будто я виновата, после того как наорал я ему сказала чтобы он не переводил стрелки на меня и сто мне еще не довелось терять ключи чтобы мне их соседи находили, после этого он хлопнул дверью и вышел на улицу. Потом целый день ко мне придирался, ни одно моё слово ему не понравилось, что бы я не сказала (а я не с ним говорила, то с мамой то с мужем) все комментировал, так будто хоть раз он мог что-то толковое сказать, я его игнорировала и молчала, решила не опускаться до его уровня

Вы его бесите жутко, считает Вас рохлей и мямлей. Вот если бы он видел, что не боитесь его и умеете жёстко дать отпор, то зауважал бы. Не тряситесь как осиновый лист, и не падайте в обморок лапками вверх, а не бойтесь злиться в ответ и показывать зубы

Гость
#19
Гость

Вы его бесите жутко, считает Вас рохлей и мямлей. Вот если бы он видел, что не боитесь его и умеете жёстко дать отпор, то зауважал бы. Не тряситесь как осиновый лист, и не падайте в обморок лапками вверх, а не бойтесь злиться в ответ и показывать зубы

Вы не понимаете насколько он агрессивный, он ненормальный, честно. Как-то мы сидели на кухне, я была с полотенцем на голове (только помыла голову) и он начинает меня фоткать, кокой-то «прикол» ведь ему так смешно было, я разозлилась и не давала ему себя фоткать, он начал орать, я ему говорю якобы зачем он так делает, я вся была красная после купания, и говорю что не хочу чтобы он меня фоткал, и чтобы фоткал когда буду красивой, он начинает орать а я не хотела, не поддалась ему, хотела выйти из комнаты а он в итоге он встал кружку со стола швырнул на пол, специально разбил, стул начал об пол ломать, весь стул переломал, я вышла с кухни и пошла к себе в комнату а он пошел за мной и разбил стекло моей комнатной двери, а потом мама говорит что почему я не была мудрей и не позволила себя фоткать и что он мог меня ударить, короче он псих невоспитанный и некультурный, скандалист, как бабка его воспитала так и остался, не хочет меняться так пусть живет сл своими тараканами в голове
P.S. надеюсь вы разберётесь во всем что я написала

Гость
#20
Гость

Вы его бесите жутко, считает Вас рохлей и мямлей. Вот если бы он видел, что не боитесь его и умеете жёстко дать отпор, то зауважал бы. Не тряситесь как осиновый лист, и не падайте в обморок лапками вверх, а не бойтесь злиться в ответ и показывать зубы

Показывать зубы бесполезно, он не в порядке, и люди со стержнем побольше чем мой не смогли с ним поспорить. Мамочка его постаралась с воспитанием, одним словом дикари
P.S. Воспитывайте своих детей чтобы потом не было вот таких последствий

Mary
#21
Гость

Нет, разговоры не помогают. Просто скажите как вообще не реагировать на него? Ему никто ничего не делает а он так некрасиво говорит, например наши соседи его не трогают ничего ему не сделали, а он так их матами «покрывает» он им не говорит, он все нам, никто ему не нравится, все плохие а мы должны слушать его и портить себе настроение

Тогда просто разъезжайтесь (я так понимаю, вы вместе живёте) и прекращайте общение.

Гость
#22

Слишком много текста, и лишних телодвижений, вместо того чтобы хорошенько гаркнуть пару раз и поставить на место попутавшего берега. А не плакать, истерить, ныть и просить "ну пааапа, ну не делай так больше". Такие люди только язык силы понимают.
Если же он у вас вообще наглухо отбитый и невменяемый неадекват, то минимизировать по максимуму контакты и общение, такие люди могут быть социально опасными - в очередном приступе агрессии может не только нервы подпортить, но и стукнуть сильно ненароком

Катя
#23
Гость

Я не веду себя как жертва, как вы говорите, просто дала ключи думала «он же не съест ключ» а оказывается съел а еще и наорал на меня будто я виновата, после того как наорал я ему сказала чтобы он не переводил стрелки на меня и сто мне еще не довелось терять ключи чтобы мне их соседи находили, после этого он хлопнул дверью и вышел на улицу. Потом целый день ко мне придирался, ни одно моё слово ему не понравилось, что бы я не сказала (а я не с ним говорила, то с мамой то с мужем) все комментировал, так будто хоть раз он мог что-то толковое сказать, я его игнорировала и молчала, решила не опускаться до его уровня

Раз он матерится при вас, как вы писали выше, то и вы имеете право в ответ на придирки обложить его матом, раз по-другому не понимает.

Василий
#24

А как он может вообще брать ваши ключи и вашу машину? Вы сами создали все условия для скота, а потом жалуетесь!

Гость
#25
Гость

Я не веду себя как жертва, как вы говорите, просто дала ключи думала «он же не съест ключ» а оказывается съел а еще и наорал на меня будто я виновата, после того как наорал я ему сказала чтобы он не переводил стрелки на меня и сто мне еще не довелось терять ключи чтобы мне их соседи находили, после этого он хлопнул дверью и вышел на улицу. Потом целый день ко мне придирался, ни одно моё слово ему не понравилось, что бы я не сказала (а я не с ним говорила, то с мамой то с мужем) все комментировал, так будто хоть раз он мог что-то толковое сказать, я его игнорировала и молчала, решила не опускаться до его уровня

ну и MYдAK он!

Гость
#26
Гость

Вы не понимаете насколько он агрессивный, он ненормальный, честно. Как-то мы сидели на кухне, я была с полотенцем на голове (только помыла голову) и он начинает меня фоткать, кокой-то «прикол» ведь ему так смешно было, я разозлилась и не давала ему себя фоткать, он начал орать, я ему говорю якобы зачем он так делает, я вся была красная после купания, и говорю что не хочу чтобы он меня фоткал, и чтобы фоткал когда буду красивой, он начинает орать а я не хотела, не поддалась ему, хотела выйти из комнаты а он в итоге он встал кружку со стола швырнул на пол, специально разбил, стул начал об пол ломать, весь стул переломал, я вышла с кухни и пошла к себе в комнату а он пошел за мной и разбил стекло моей комнатной двери, а потом мама говорит что почему я не была мудрей и не позволила себя фоткать и что он мог меня ударить, короче он псих невоспитанный и некультурный, скандалист, как бабка его воспитала так и остался, не хочет меняться так пусть живет сл своими тараканами в голове
P.S. надеюсь вы разберётесь во всем что я написала

он явно психически ненормальный,я с подобными работала..
только там мужик почти пенсионер (альфонс) был с богатой женой, тоже любил руки распускать,а чуть что не так - сразу обиженку из себя строит. там еще хуже было: значит я должна уметь показывать зубы, защищаться (но не агрессивно, деликатно чтоб его не обидеть), потому что даже на простую фразу БЕЗ МАТА "не твое дело" (в ответ на неприличные распросы) у этого пидрилы включалась обиженка и он бежал жаловаться своей бабе, на то что я себе позволяю и вообще я не уважительно отношусь.. А САМ?! или это другое?!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: