Гость
Статьи
Страшные фотки в …

Страшные фотки в паспортах

Отныне, все любители гламура еще больше будут бояться показать паспорт 😂
МВД выпустило регламент запрещающий ретушировать фото на паспорт, все должно быть как есть.
Так, что - страшненькие и прыщавенькие - плачьте, теперь вас запомнят такими.
Знаю таких недалеких, которые визажистов, парикмахеров заказывают, чтоб фото сделать на паспорт. Все, товарищи, не прокатит 😂😂

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Форумчанка
#1

Еще не видела ни одной фотки в паспорте, чтоб прям вау 😄 Они все страшненькие))))))))))))

Анна
#2

А чейта визажистов нельзя? Прыщи можно замазать. Это же не родинка или родимое пятно. Сегодня они есть, а завтора их нет. Думаете, на границе прицепятся, мол, куда ваши прыщи с фотки делись? 😂

Достойна НМ
#3

Ну к парикмахеру сходить надо. Легкий макияж. Наклеенные ресницы тоже лицо сильно не изменяет.

Гость
#4

У меня на водительском удостоверении фото реально безобразное. Делалось в МФЦ, а к удостоверению приспосабливалось в ГИБДД. И в морду дать за то, что получилось, некому.

Достойна НМ
#5
Форумчанка

Еще не видела ни одной фотки в паспорте, чтоб прям вау 😄 Они все страшненькие))))))))))))

Как по мне в основном приличные и аккуратные лица на фото.

Достойна НМ
#6

Ретушь запрещена, а все остальное можно.

#7

А как, интересно, в ПВС будут знать, что фото ретушированное? И что теперь женщине нельзя волоса красить и причесон менять? Фуфел это распоряжение, всё будет как и раньше, не бойтесь.

Достойна НМ
#8
Гость

У меня на водительском удостоверении фото реально безобразное. Делалось в МФЦ, а к удостоверению приспосабливалось в ГИБДД. И в морду дать за то, что получилось, некому.

Плохой фотограф. Мастер покажет сначала какой будет фото и если надо, перефотографирует.

Гость
#9
Достойна НМ

Ретушь запрещена, а все остальное можно.

в линзах нельзя фоткаться кстати

Гость
#10
Достойна НМ

Плохой фотограф. Мастер покажет сначала какой будет фото и если надо, перефотографирует.

раньше можно было подкорректировать, а теперь фотографы будут на износ щелкать по 100500 раз, пока богине не понравится... а по факту, нечего на фотографа пенять коли рожа крива

Гость
#11

не спроста кстати это ввели, некоторые так редактируются, что их потом и не узнать

Гость
#12

Для паспортной "фотосессии" визажистов и парикмахеров заказать идея здравая. Все таки лет 20 эту фотку показывать.

#13

С таим успехом можно и запретить краситься женщинам на паспорт )))) Косметикой можно сильно изменить черты лица до неузнаваемости )))

#14

Фотографировался на тугаменты. Передо мной фотограф через фотошлёп надел на парня в футболке пинджмак с карманами и галстук, а на меня через тот же фотошлёп одел очки и сохранил на флешку морду лица в них и без них. И никто в ПВС присматриваться не станет, клянусь своей фигурой!

Тайна
#15

Причем тут ретушь фото и визажист?

Гость
#16
Батошка

С таим успехом можно и запретить краситься женщинам на паспорт )))) Косметикой можно сильно изменить черты лица до неузнаваемости )))

женский грим творит чудеса))

Достойна НМ
#17
Батошка

С таим успехом можно и запретить краситься женщинам на паспорт )))) Косметикой можно сильно изменить черты лица до неузнаваемости )))

Это все фантазии. Хозяйка паспорта заинтересована быть узнаваемой. Другое дело, когда женщина выглядит как перекаченный мужик, а на паспорте это не видно. И приходится доказывать полиции, что она не мужик.

Гость
#18
Гость

в линзах нельзя фоткаться кстати

В цветных или для зрения?

Достойна НМ
#19
Гость

раньше можно было подкорректировать, а теперь фотографы будут на износ щелкать по 100500 раз, пока богине не понравится... а по факту, нечего на фотографа пенять коли рожа крива

Мне всегда показывали. Очень часто делается вторая проба. Очереди нет и можно спокойно сделать несколько проб. Вы платите и не надо стесняться.

Достойна НМ
#20
Гость

в линзах нельзя фоткаться кстати

В линзах можно, но не в цветных.

Гость
#21
Гость

В цветных или для зрения?

в цветных

Гость
#22

Это разумное требование. Я почему-то думала, что паспортная фотография тем и отличается от обычной, что ретушь и фотошоп не применяются.

Гость01
#23
Достойна НМ

Ну к парикмахеру сходить надо. Легкий макияж. Наклеенные ресницы тоже лицо сильно не изменяет.

Тратилась бы я на парикмахера ради фотки в паспорте. Дома парень сфоткал меня на камеру. Отфотошопила, распечатала - профит!

Форумчанка
#24
Гость01

Тратилась бы я на парикмахера ради фотки в паспорте. Дома парень сфоткал меня на камеру. Отфотошопила, распечатала - профит!

Так теперь это не прокатит жеж

я
#25

Глупости, прыщи - это в большинстве случаев временное явление. Работаю в фотосалоне и всегда пытаюсь привести людей в наилучший вид, не меняя их до неузнаваемости

Гость01
#26
Форумчанка

Так теперь это не прокатит жеж

А что свои фотки нельзя приносить?

Гость
#27

Я никогда и не ретушировала. Просто фотограф если хороший он и так сфоткает как на выставку вас. У меня есть супперовские фотки на документы так и неудачные, причем всегда в одном месте неудачные получаются, там свет направлен прям на макушку и лицо получается со всеми возможными изьянами и мешками под глазами. А в другом месте фоткалась там источник света направлен на меня был не сверху, а с переди лучи ложились прямо на лицо не искала его. И такая классная фотка получилась! В жизни я не такая красивая как на этом фото на документы! Прям Императрица! Само совершенство! Потом я поняла в чем причина удачных и не удачных фото - все зависит, ребята, от расположения источника света в фотостудии.

Гость
#28

Искала его = искажая его

Гость
#29

Конечно. В паспортах вообще страшные фото получаются. У меня, например, глаза на разных уровнях были, один значительно меньше. Мне мама говорила, что мне моя фотка понравится через 30 лет.
А у знакомой такое фото получилось, что ее на границе не узнавали по паспорту. 🤣

Форумчанка
#30
Гость01

А что свои фотки нельзя приносить?

Можно, наверное. Хотя хз, как сейчас будет

Форумчанка
#31
Гость

Конечно. В паспортах вообще страшные фото получаются. У меня, например, глаза на разных уровнях были, один значительно меньше. Мне мама говорила, что мне моя фотка понравится через 30 лет.
А у знакомой такое фото получилось, что ее на границе не узнавали по паспорту. 🤣

Значит фиговый пограничнк сидел. Они ж не на фотку смотрят, а на биометрию. Прямо интересно, что ж там за фотограф такой был, что смог изменить пропорции фейса 😂

Гость
#32
Гость

в линзах нельзя фоткаться кстати

С какой стати нельзя в линзах? Я в зеленых уже 10 лет всегда, оттеночные, глаза светлые свои, и кто там поймет, что это линзы? Кстати, на новой фото в паспорт глаза получились черными из за зрачка, с расширенным зрачком тоже нельзя?)))

Гость
#33
Форумчанка

Значит фиговый пограничнк сидел. Они ж не на фотку смотрят, а на биометрию. Прямо интересно, что ж там за фотограф такой был, что смог изменить пропорции фейса 😂

Паспорт.был небиометрический. Объяснять приходилось абсолютно на всех границах, а не то, что там 1 пограничник придрался.

Гость
#34
Форумчанка

Значит фиговый пограничнк сидел. Они ж не на фотку смотрят, а на биометрию. Прямо интересно, что ж там за фотограф такой был, что смог изменить пропорции фейса 😂

Фото делал не фотограф, а это было фото, сделанное в кабине, где бросаешь деньги и сам себя фотографируешь.

Гость
#35

Кстати, а когда они это выпустили? А то у меня забрали отретушированные фото вот недавно на паспорт, не кинут ли мне они их в лицо вместо нового паспорта?

Гость
#36

А как они узнают, что вы именно ретушировали фото, а не меняли внешность пластикой? Если девушка например изменила цвет волос, делала контурную пластику губ, рино, меняла форму бровей, наращивает ресницы, или похудела/поправилась от этого очень сильно меняется лицо. Я вообще сейчас по другому выгляжу, на старом фото в паспорте у меня губы в три раза меньше, волосы другого цвета, брови абсолютно другой формы, ресниц нет. И если мне сейчас нужно будет поменять паспорт, я подам заявление, а на старом фото я вообще неузнаваемая, как они узнают, это я отретушировала себя или пластику сделала?

Гость
#37
Гость

А как они узнают, что вы именно ретушировали фото, а не меняли внешность пластикой? Если девушка например изменила цвет волос, делала контурную пластику губ, рино, меняла форму бровей, наращивает ресницы, или похудела/поправилась от этого очень сильно меняется лицо. Я вообще сейчас по другому выгляжу, на старом фото в паспорте у меня губы в три раза меньше, волосы другого цвета, брови абсолютно другой формы, ресниц нет. И если мне сейчас нужно будет поменять паспорт, я подам заявление, а на старом фото я вообще неузнаваемая, как они узнают, это я отретушировала себя или пластику сделала?

Имеется ввиду видимо кожу выравнивать, а не носы править и губы. Вы что, кто вам будет за 200 рублей там фотошопить вас?

#38

Мдаа...

Следующая тема