Гость
Статьи
Меня обвиняют в …

Меня обвиняют в воровстве

Очень неприятно и обидно, из-за несправедливости. Я была с подругой и ее другом у его брата дома, приехали вечером на минут 10, посидели на кухне минут 10 и потом уехали, я просто сидела за столом, остальные тоже были на кухне, никуда не ходили и тд. Это было дня 3 назад. А вот сегодня звонит мне подруга и говорит, что приехала жена брата ее друга и сказала, что пропали 4 кольца у нее дома и они были на кухне. И она сказала,что все думают на меня, так как мало меня знают. Мне стало так обидно, я за всю свою жизнь никогда ничего не украла, никогда не было проблем с полицией. А тут вот так. Сказали если, что будут все идти в полицию, давать показания. А мне интересно это нормально вот так обвинить человека без доказательств и тд? И что делать в таком случае?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Если Вы не брали -- смело идите в полицию, заодно посмотрите чей пердак заполыхает.

Гость
#2

больше смахивает на хорошо продуманную подставу но лучше не ходить вообще в малознакомые или случайные компании такой исход не единичен

#3

Подай на них заяву в ответ за клевету.

#4
Батошка

Подай на них заяву в ответ за клевету.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8a73d26dba7976d6c43cc94aa1515368fef256f0/

#5
Батошка

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8a73d26dba7976d6c43cc94aa1515368fef256f0/

Отличную идею Вы подкинули! Поставил в майфун приложение "Консультант Плюс", завтра буду разбираться.

Гость
#6
Гость что в горле кость

Если Вы не брали -- смело идите в полицию, заодно посмотрите чей пердак заполыхает.

Если, что я буду идти и говорить все как было

Гость
#7
Гость

больше смахивает на хорошо продуманную подставу но лучше не ходить вообще в малознакомые или случайные компании такой исход не единичен

Тоже есть такие мысли

Гость
#8
Батошка

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8a73d26dba7976d6c43cc94aa1515368fef256f0/

Спасибо вам, если, что я из Украины

Василий
#9

ВЫбирайте круг общения! Такие вещи бывают часто.
Второе. Проверьте все свои вещи. Эти кольца, а может оно и было одно, сказали, что 4, могли вам засунуть куда-нибудь под подкладку, чтобы заставить платить за всё. Вспомните, не был ли кто из этой компании у вас дома. Тогда придётся проверить всю квартиру, вдруг подсунули.
Конечно, для обыска должно быть возбуждено уголовное дело, а пока оснований нет. Пусть они докажут, что ценности были вообще. а если были, то может сами их и пропили. Но сделайте всё, чтобы обезопасить себя.

Гость
#10
Василий

ВЫбирайте круг общения! Такие вещи бывают часто.
Второе. Проверьте все свои вещи. Эти кольца, а может оно и было одно, сказали, что 4, могли вам засунуть куда-нибудь под подкладку, чтобы заставить платить за всё. Вспомните, не был ли кто из этой компании у вас дома. Тогда придётся проверить всю квартиру, вдруг подсунули.
Конечно, для обыска должно быть возбуждено уголовное дело, а пока оснований нет. Пусть они докажут, что ценности были вообще. а если были, то может сами их и пропили. Но сделайте всё, чтобы обезопасить себя.

Нет, никто дома не был, у меня не было ничего ни в сумке, ни в куртке. Да вы правы, надо выбирать с кем общаться. Но я была в шоке, что такое будет. Типа его жена вернулась дня 2 назад. Если кольца пропали 15 числа, то почему он не заметил этого, а жена заметила, и не в первый же день пошла в полицию. Мутно

#11
Гость

Спасибо вам, если, что я из Украины

в украине что нет статьи за клевету? не оправдывайтесь ни перед кем, так вы слабость покажете. Наседают, ответьте просто "До встречи в суде! Я права, а вы попробуйте это оспорить".. вот у них зад подгорит

#13
Батошка

в украине что нет статьи за клевету? не оправдывайтесь ни перед кем, так вы слабость покажете. Наседают, ответьте просто "До встречи в суде! Я права, а вы попробуйте это оспорить".. вот у них зад подгорит

https://pravo.ua/articles/kategorija-lozhnosti/

Гость
#14

Меня на работе обвинили в воровстве в 5 ти миллионов. Без доказательств. Уволили с работы, что интересно если бы они знали что действительно взяла деньги я. Не оставили бы просто так. Вернули бы до копеечки. Иногда у богатых свои игры.

Было очень обидно. Каждый день снятся сны про воровство просыпаюсь в 5 утра и не могу уснуть думаю почему так как так, разве я этого заблудила. Слезы градом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: