Гость
Статьи
Как бы хотели …

Как бы хотели встретить старость?

Как бы и где бы Вы хотели встретить старость? В кругу большой и дружной семьи может с котами и в полном гордом одиночестве, или самой доживать на каком нибудь прекрасном тропическом острове?

28 ответов
Последний — Перейти
Трольче деКабана
#1

Под обелиском герою России на прекрасном тропическом острове.

Гость
#2

Главное здесь - наличие хорошего достатка, накопленного на старость, т. е. сбережений. А всё остальное - вторично.

Гость
#3

Главное быть в старости на своих ногах и в здравом уме!

Гость
#4

Главное в здравом уме и трезвой памяти.

Гость
#5

В своей квартире ,готовить пирожки, с мужем и детьми ,дочерью и внукамм возможно ...

Котейка
#6

Хочу встретить старость вместе с любимым мужем. Дети с внуками пусть живут отдельно.

Гость
#7

Я бы вообще ее встретить не хотела, это не норма, что люди стареют и умирают, раньше такого не было...

Котейка
#8
Гость

Главное здесь - наличие хорошего достатка, накопленного на старость, т. е. сбережений. А всё остальное - вторично.

Как без близкого человека то?

#9
Гость

Я бы вообще ее встретить не хотела, это не норма, что люди стареют и умирают, раньше такого не было...

Когда раньше?

Котейка
#10

Если представляю, что старость встречаю без близкого мужчины, мне так тоскливо и плохо ствновится.

Гость
#11

Среди собак, цветов и книг.

Гость
#12
Гость

Главное здесь - наличие хорошего достатка, накопленного на старость, т. е. сбережений. А всё остальное - вторично.

А сколько минимум накоплений вам хватило бы на старость? Без учёта наличия собственного жилья (это само собой первостепенно).

Гость
#13

Надеюсь помереть быстро на какой нибудь пробежке или на работе.
Не хочу доживать.
И не мощной обузой висеть на плечах близких тоже не хочется.
В этом плане чем-то завидую своим бабушке и дедушке.
Прожили до 80+ лет.
До последнего дня были активны и жили самостоятельно.
Дедушка умер за пару минут от остановки сердца, у бабушки случился инфаркт через пару дней и в больнице она умерла ещё через пару дней.
Прожили они вместе более 50 лет и умерли почти в один день.

Гость
#14

Лишь бы не быть немощной.Умирать все равно где,лишь бы не мучаться.

Гость
#15

Большой дом и детишки. Семья большая. И чтобы кот был. Кота у меня нет. Дворик с яблонями и дед рядышком.

Гость
#16
Гость

Большой дом и детишки. Семья большая. И чтобы кот был. Кота у меня нет. Дворик с яблонями и дед рядышком.

Я бы собаку завела.
Кот есть, а вот собаку хочу, только времени сейчас нет, собакой заниматься.

Гость
#17

В идеале, на своих ногах, в здравом уме, с любимым мужем и чтобы не нищенствовать. Желательно среди цветов, с кошками и интернетом.

Гость
#18

я надеюсь добиться вечной молодости запрограмимровать себя на вечную молодость силой мысли

Гость
#19
Гость

Я бы собаку завела.
Кот есть, а вот собаку хочу, только времени сейчас нет, собакой заниматься.

Такая же история. Времени нет даже на кота. Жалко будет, если он один все время. А так бы давно завела. Но в большом доме можно и песика, и котика. Хочу быть той самой доброй бабушкой в деревне, которая умеет сметанку делать. Но сейчас я городской житель, вечно бегущий по делам.

Гость
#20
Гость

я надеюсь добиться вечной молодости запрограмимровать себя на вечную молодость силой мысли

запрограммировать

Гость
#21
Гость

Такая же история. Времени нет даже на кота. Жалко будет, если он один все время. А так бы давно завела. Но в большом доме можно и песика, и котика. Хочу быть той самой доброй бабушкой в деревне, которая умеет сметанку делать. Но сейчас я городской житель, вечно бегущий по делам.

Я думаю с меня будет хреновая бабушка, пирожки печь не умею, да и варенье у меня тоже не особо 😂

Гость
#22

Я хочу жить вечно и не стареть!

Гость
#23
Гость

Я хочу жить вечно и не стареть!

Идите учиться на биолога, и возможно вам удастся найти решение

Лапусик
#24

В одиночестве не хотела бы. Котиков и побольше. Много родственников.

Котейка
#25
Гость

Я хочу жить вечно и не стареть!

Открою вам тайну, может вы не в курсе, но этого хотят , если не все, то очень очень очень многие люди. Только никому ещё не удалось. Куда практичнее готовиться к старости.

Гость
#26
Кошка которая гуляет сама по себе

Когда раньше?

До того, как Адам и Ева отошли от истины, с тех пор люди уже не могут быть одной семьей, из-за неправильных отношений между влюбленными, все видят в друг друге потенциальных мужей и жен, потому что они строят временные отношения, а не вечные, а если бы думали о вечном, то поняли бы-что настоящая половинка себе они сами...все на этой планете гниет из-за именно потери, самой главной потере-они потеряли вторых половинок и потеряли целостность, теперь они пытаются это найти в братьях и сестрах и себе подобных, но в следующих и следующих жизнях они все равно спят с другими, у вас сила одинарная, не целая, из-за этого вам ее не хватает на элементарные вещи. Адам с Евой совершили главную ошибку-они стали думать, что разные, и пофиг уже почему это произошло. С тех пор все мучается на планете и люди забыли, что такое любовь, все гонятся за тем, чтобы ими гордились и чтобы они сами собой или кем-то гордились, вы закаляете свое эго, унижаете слабых и не понимаете почему слабые слабы и сильные сильны, вы вообще можете не зависеть от этого мира, у вас все есть и вы можете материализ-ть как Будда и Иисус все, просто в этом мире ложь по-всюду и поэтому вам говорят идти духовным путем, чтобы пробудились...и искать истину и свое царство внутреннее, и бесконечный источник жизни...

Гость
#27
Гость

Я бы вообще ее встретить не хотела, это не норма, что люди стареют и умирают, раньше такого не было...

чем больше людей тем ниже их качество и больше болезней.... может быть когда-нибудь будут спонсировать не бездумных рожалок а ученых которые будут находить пути продления жизни и т д, ну и с сокращением людей будет лучше экология что тоже удлиннит срок жизни.........

Гость
#28

С ребенком своим . Не хочу одна подыхать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: