Гость
Статьи
Взрослая сестра (18 …

Взрослая сестра (18 лет), не учится, не работает. Почему?!

Почему?! Она только числится в университете, (заочка), но никаких заданий/онлайн пар даже нет! ( она целыми днями дома валяется, пока я целый день в школе устаю 👍🏽👍🏽. И с деньгами очень плохо, почему бы ей не пойти работать? Разве так хорошо быть бездельницей? Не могу понять её... Ведь в 18 пора работать и съезжать, эх(((
Простите за ошибки в тексте

ПИПИПУПУЧЕК (Флора)
34 ответа
Последний — Перейти
ДЕД МАКСИМ
#1

Иди уроки учи, а сестре не завидуй, дурочка.

ПИПИПУПУЧЕК (Флора)
#2
ДЕД МАКСИМ

Иди уроки учи, а сестре не завидуй, дурочка.

Вот и помер Дед Максим👍🏽.
Лол, вы неадекватная? Я сама разберусь, что мне делать и то, что вы тут меня оскорбляете, показывает лишь низкий уровень вежливости.

Гость
#3

кто то создан для работы, а кто-то для любви. ваша сестра из вторых. деньги приходят разными путями и не только от работы

ДЕД МАКСИМ
#4
ПИПИПУПУЧЕК (Флора)

Вот и помер Дед Максим👍🏽.
Лол, вы неадекватная? Я сама разберусь, что мне делать и то, что вы тут меня оскорбляете, показывает лишь низкий уровень вежливости.

Ой ой ой, напугала! 😂 Иди писать без ошибок учись, а не темы тупые создавай. И вообще поздно уже, спать иди.🤣

ПИПИПУПУЧЕК (Флора)
#5
Гость

кто то создан для работы, а кто-то для любви. ваша сестра из вторых. деньги приходят разными путями и не только от работы

Но чтобы была какая-то стабильность, нужно же работать.. Да и замуж она не собирается, к сожалению ((

ПИПИПУПУЧЕК (Флора)
#6
ДЕД МАКСИМ

Ой ой ой, напугала! 😂 Иди писать без ошибок учись, а не темы тупые создавай. И вообще поздно уже, спать иди.🤣

Девушка, вам делать нечего?
Сидите тут и троллите, но это не смешно, ни капли.

Гость
#7
ПИПИПУПУЧЕК (Флора)

Но чтобы была какая-то стабильность, нужно же работать.. Да и замуж она не собирается, к сожалению ((

а зачем сразу замуж? ухажеры у неё уже должны быть, раз не полагается на себя, просто вы не знаете

Гость
#8

собственно говоря, в чем вопрос?
пойди сестре выскажи, иль подзатыльника боишься отхватить?

ПИПИПУПУЧЕК (Флора)
#10
Гость

Берёт пример с тебя, разводчицы беспонтовой

М-да уж... Откуда такие выводы? Вы меня даже не знаете, а уже обвиняете во лжи.

ПИПИПУПУЧЕК (Флора)
#11
Гость

а зачем сразу замуж? ухажеры у неё уже должны быть, раз не полагается на себя, просто вы не знаете

Но были бы ухажеры, она бы гуляла с ними думаю.. А щас надеется на родичей - ее кормят, поят и тд( Даже съезжать не собирается

ДЕД МАКСИМ
#12
ПИПИПУПУЧЕК (Флора)

Девушка, вам делать нечего?
Сидите тут и троллите, но это не смешно, ни капли.

Надо тут категорию отдельную создать - спам. Иди спать.

ПИПИПУПУЧЕК (Флора)
#13
ДЕД МАКСИМ

Надо тут категорию отдельную создать - спам. Иди спать.

Ахах, вы под моей темой написали, и еще что-то про спам пишете) как иронично
Сладких снов.

ДЕД МАКСИМ
#14
ПИПИПУПУЧЕК (Флора)

Ахах, вы под моей темой написали, и еще что-то про спам пишете) как иронично
Сладких снов.

Это не тема, а ***. Давай, сваливай.

ПИПИПУПУЧЕК (Флора)
#15
ДЕД МАКСИМ

Это не тема, а ***. Давай, сваливай.

🤦‍♀️👍🏽

ДЕД МАКСИМ
#16
ПИПИПУПУЧЕК (Флора)

🤦‍♀️👍🏽

🧠

Гость
#17

Понятно, Вам обидно, кажется, что родители к Вам и сестре по-разному относятся. От Вас многого требуют, а от сестры нет, хотя она совершеннолетняя. Возможно, у Вас с ней и конфликты, плюс было бы самой комфортнее, если бы она сьехала. Но раз родители ей такое позволяют, автор, и все знают, значит явно не будет никакого эффекта от того, если Вы, скажем, громко родителям заявите о своих претензиях. Сестре Вашей, понятно, удобно, поэтому она так и живет. Раз Вы ничего не можете поменять, меняйте свое отношение. Учитесь, развивайтесь, готовьтесь к тому, что в отличие от сестры в свои 18 уже сьедете от родителей и будете более самостоятельной.

Гость
#18

С 14 можно работать: покажите пример)))

Гость
#19

В 18 лет девушке без образования пора работать? Автор, вы в своем уме? Вы хотите, чтобы она у вас в эскорт пошла или кладменшей стала? Заочное образование - тоже образование, конечно, пар у них нет, только сессии два раза в год. По идее, она должна к ним готовиться самостоятельно. Почему она у вас не проявляет усердия в учебе - это другой вопрос.

903_785_04_38
#20

Пусть ко мне съезжает. Будет работать не вставая с постели. Тебя тоже возьму, вместо того, чтобы бестолку на сестру языком трясти, обеспечу работу и твоему языку. Пиши в ВЦ.

Гость
#21

Не учится и не работает потому что нужно прилагать усилия, а это бывает тяжело или в лом. Она не в игры случаем играет? Если играет то могу забрать к себе😉 (шутка)

Гость
#22

Вы главное такой не будьте и все. А так зачем вам вообще переживать о жизни сестры? У вас же родители для этого есть.

Василий
#23

Вы так не делайте!

#24

Завидно что ли?

Гость
#25

Здравствуйте,автор.
Скажите,почему Вы считаете,что Ваша сестра именно ДОЛЖНА уже в 18 лет найти себе работу и съехать?Может быть,я Вас удивлю,но найти работу в таком возрасте не так уж просто,зачастую это затягивается на месяца,потому что молодого специалиста почти нигде не хотят обучать,а сами работодатели любят недоплачивать и накидывать обязанности,пока человек новый и не разбирается в этом.
Что касательно того,чтобы съехать,как Вы себе это представляете?Думаете,что после того,как Вам исполняется 18 лет,все двери перед Вами открыты,а комната/квартира и деньги на неё появляются случайным образом ?К сожалению,это не так.
Сами подумайте:Вашей сестре всего лишь 18 лет,она только недавно закончила школу,сдала экзамены и поступила в университет,а это,скажу я Вам,достаточно стрессово.Сейчас ребята готовятся к экзаменам минимум за год,а потом ещё и оформление документов,ожидание списков поступивших,а после адаптация к новым условия (новый коллектив в университете,учебный процесс,преподаватели). Дайте своей сестре отдохнуть и прийти в себя.

ПИПИПУПУЧЕК (Флора)
#26
Гость

С 14 можно работать: покажите пример)))

Идти работать на более - менее работу можно с 16, например в мак. Но 16 мне нет

Поручик Ржевский
#27
ПИПИПУПУЧЕК (Флора)

Идти работать на более - менее работу можно с 16, например в мак. Но 16 мне нет

А форум 16+

ПИПИПУПУЧЕК (Флора)
#28
Гость

Здравствуйте,автор.
Скажите,почему Вы считаете,что Ваша сестра именно ДОЛЖНА уже в 18 лет найти себе работу и съехать?Может быть,я Вас удивлю,но найти работу в таком возрасте не так уж просто,зачастую это затягивается на месяца,потому что молодого специалиста почти нигде не хотят обучать,а сами работодатели любят недоплачивать и накидывать обязанности,пока человек новый и не разбирается в этом.
Что касательно того,чтобы съехать,как Вы себе это представляете?Думаете,что после того,как Вам исполняется 18 лет,все двери перед Вами открыты,а комната/квартира и деньги на неё появляются случайным образом ?К сожалению,это не так.
Сами подумайте:Вашей сестре всего лишь 18 лет,она только недавно закончила школу,сдала экзамены и поступила в университет,а это,скажу я Вам,достаточно стрессово.Сейчас ребята готовятся к экзаменам минимум за год,а потом ещё и оформление документов,ожидание списков поступивших,а после адаптация к новым условия (новый коллектив в университете,учебный процесс,преподаватели). Дайте своей сестре отдохнуть и прийти в себя.

Слишком затягивается ее отдых (безделье), уже несколько месяцев так..с сентября (

Да, я знаю, что работу найти не легко, но она даже не ищет! Не хочет ничего делать.. А если бы нашла работу /подработку, съехала бы в небольшую квартиру, снимая ее

ПИПИПУПУЧЕК (Флора)
#29
903_785_04_38

Пусть ко мне съезжает. Будет работать не вставая с постели. Тебя тоже возьму, вместо того, чтобы бестолку на сестру языком трясти, обеспечу работу и твоему языку. Пиши в ВЦ.

Меня забирать не надо ахаха
Но работать, не вставая с постели, невозможно так-то
И я "бестолку" языком не трясу, я по факту говорю

Поручик Ржевский
#30
ПИПИПУПУЧЕК (Флора)

Слишком затягивается ее отдых (безделье), уже несколько месяцев так..с сентября (

Да, я знаю, что работу найти не легко, но она даже не ищет! Не хочет ничего делать.. А если бы нашла работу /подработку, съехала бы в небольшую квартиру, снимая ее

А ты что, завидуешь? 😂

ПИПИПУПУЧЕК (Флора)
#31
Поручик Ржевский

А ты что, завидуешь? 😂

Честно говоря, странный вопрос у вас...
Просто это несправедливо и обидно.

Гость
#32
ПИПИПУПУЧЕК (Флора)

Слишком затягивается ее отдых (безделье), уже несколько месяцев так..с сентября (

Да, я знаю, что работу найти не легко, но она даже не ищет! Не хочет ничего делать.. А если бы нашла работу /подработку, съехала бы в небольшую квартиру, снимая ее

Не ищет, потому что ваши родители не против ее обеспечивать во время учебы, не думали об этом? Почему такое жгучее желание, чтобы сестра работала, вам денег что-ли не хватает? Вы голодаете, ходите в лохмотьях, потому что все деньги на сестру уходят?😂

Гость
#33
ПИПИПУПУЧЕК (Флора)

Слишком затягивается ее отдых (безделье), уже несколько месяцев так..с сентября (

Да, я знаю, что работу найти не легко, но она даже не ищет! Не хочет ничего делать.. А если бы нашла работу /подработку, съехала бы в небольшую квартиру, снимая ее

Автор,определитесь,что вы хотите, чтобы сестра свалила с горизонта и оставила вам комнату, или вы реально беспокоитесь,что она вылетит после итоговых экзаменов?второй момент-у нее есть договоренность с родителями,о которой вы не знаете, третий момент,-думайте об учебе,в школе поменялись правила сдачи экзаменов за 9 и 11 классы,так что подумайте о своей сдаче экзаменов, если не доберете баллов,или аттестат будет ниже 4,75 вы даже на бесплатный колледж не пройдете

Гостья
#34

Пусть свою долю в квартире забирает и сьезжает. На первый взнос хватит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: