Гость
Статьи
Бедной душой человек

Бедной душой человек

Бедной душой человек ,так сказала мне будущая свекровь.
Очень неприятный осадок оставила ее фраза.а как бы отреагировали вы?

Автор
220 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151

Все время колет глаз название темы. Наверное имелось ввиду либо: "бедный душой человек", либо "бедной души человек".
И все-таки,почему же она сказала именно эту фразу?🤔🤔🤔🤔

Баффи
#152
Гость

По поводу переноса свадьбы мы обсудили и разговаривали,я как смогла переварила эту новость и информацию,отпустила.а вот знакомство меня вновь ошарашило

Выходит так что ваш мужчина вас не уважает, а его мамаша и подавно, у вас типичное поведение "жертвы"

Гость
#153
Огонёк✨

Все время колет глаз название темы. Наверное имелось ввиду либо: "бедный душой человек", либо "бедной души человек".
И все-таки,почему же она сказала именно эту фразу?🤔🤔🤔🤔

Извините,наверное все таки ;бедная душа.такие были дословна слова.тоже волнует этот вопрос ,почему

#154
Гость

Извините,наверное все таки ;бедная душа.такие были дословна слова.тоже волнует этот вопрос ,почему

Подождите. Бедная душа и мне Вас жалко - это уже выглядит как участие, жалость, эмпатия к Вам, а не как хамство.
Бедная душа и бедный душой человек - это же огромная разница.

Рина
#155
Огонёк✨

Так хиреет этот институт. Неуклонно.

Людишки хиреют...

#156
Рина

Людишки хиреют...

Мельчают, да)
Но насчет брака не соглашусь.

Рина
#157
Огонёк✨

Мельчают, да)
Но насчет брака не соглашусь.

Ваши возражения?)))

#158
Рина

Ваши возражения?)))

Не считаю отмирание института брака признаком деградации человеков)
Это имела ввиду.

Рина
#159
Огонёк✨

Не считаю отмирание института брака признаком деградации человеков)
Это имела ввиду.

Ну развития я не замечаю...)

Гость
#160
Рина

Людишки хиреют...

А ты не из людишек что ли?

Рина
#161
Гость

А ты не из людишек что ли?

Я из людей, запомни или лучше запиши.

Гость
#162

Может свекровушка хотела сделать Вам комплимент посредством цитаты из Евангелия, да немножко слова попутала? (речь идет о "нищих духом").

Гость
#163
Гость

Нтчего не разводка.я хочу понимать что мне одной показалось жто хамством ?и какую стратегию общения выбрать в дальнейшем с ней

Автор, никакую- вы с ребенком от прошлых отношений и без жилья. Хотите замуж за ее сына, а потом детишек) только где жить будете на 1 зп парня вчетвером- вы, он, ваш ребенок от другого мужика и общий, ась? На съем уже не хватит, значит ворветесь к свекрови всем табором

Гость
#164

Автор, а какие у вас планы? Вы ведь взрослая женщина за 30 с ребенком, живете на съеме, понимаете, что "дал бог зайку, даст и лужайку" не прокатывает. Замуж идете, ребеночка ему еще родить хотите? Куда жить пойдете в случае развода с 2 детками- под мост?

#165

Ну как минимум вы безграмотная, автор.

Гость
#166

Человек, который позволяет себе такие высказывания - с ним всё понятно. Я бы сделала выводы и просто нейтрально и очень редко, дозировано общалась в будущем. Про человека и его отношение к Вам Вы уже всё поняли, я надеюсь

Гость
#167
Гость

Человек, который позволяет себе такие высказывания - с ним всё понятно. Я бы сделала выводы и просто нейтрально и очень редко, дозировано общалась в будущем. Про человека и его отношение к Вам Вы уже всё поняли, я надеюсь

Да ,именно так.

Гость
#168
Гость

Автор, а какие у вас планы? Вы ведь взрослая женщина за 30 с ребенком, живете на съеме, понимаете, что "дал бог зайку, даст и лужайку" не прокатывает. Замуж идете, ребеночка ему еще родить хотите? Куда жить пойдете в случае развода с 2 детками- под мост?

Живем на сьеме только по моей инициативе.у меня есть квартира ,которая на данный момент здается.а он до знакомства со мной жил с мамой.я не хотела приглашать жить мужчину к себе домой.иначе получается что он бы жил на всем готовом ,а так я вижу что он тоже заинтересован и вкладывается.мы снимаем пополам

Гость
#169
Серебряная книга

Ну как минимум вы безграмотная, автор.

Ну к душе это никак не относится

#170
Огонёк✨

Подождите. Бедная душа и мне Вас жалко - это уже выглядит как участие, жалость, эмпатия к Вам, а не как хамство.
Бедная душа и бедный душой человек - это же огромная разница.

Автор, проясните ☝️☝️

#171
Гость

Ну к душе это никак не относится

Относится еще как. Человек в избытке умеет и языком правильно выразиться.

#172

Всё, тема пропала ((

Гость
#173
Серебряная книга

Относится еще как. Человек в избытке умеет и языком правильно выразиться.

Сомнительно ваше понимание.у вас избыток ?и чего именно?

Гость
#174
Огонёк✨

Автор, проясните ☝️☝️

Нет ,звучало именно как бедной души человек и мне вас жаль.с иронией

#175
Гость

Нет ,звучало именно как бедной души человек и мне вас жаль.с иронией

Ну да, тогда всё актуально(( А то уже подумала, может, вся ситуация имеет совершенно другой ракурс.

Гость
#176
Огонёк✨

Ну да, тогда всё актуально(( А то уже подумала, может, вся ситуация имеет совершенно другой ракурс.

Да уж,неприятный осадок от этого знакомства

#177
Гость

Да уж,неприятный осадок от этого знакомства

Осадок - нето слово 😏
Вам предстоит неравный бой 😄😄

Гость
#178
Огонёк✨

Осадок - нето слово 😏
Вам предстоит неравный бой 😄😄

Вот не понимаю ,за что бой?за сына ейного что ши?так вроде живем раздельно ,спит он со мной.а как она то хотела?

#179
Гость

Сомнительно ваше понимание.у вас избыток ?и чего именно?

Если тема с грамотностью вам сомнительна, сомнительно, что вы мои объяснения поймете.))

Гость
#180
Серебряная книга

Если тема с грамотностью вам сомнительна, сомнительно, что вы мои объяснения поймете.))

Так и?нужно было это сказать при первом знакомстве?а дальше что она ждет?

#181
Гость

Так и?нужно было это сказать при первом знакомстве?а дальше что она ждет?

)) Ну видите же - вы ничего не понимаете, автор.) Может она то же самое имела в виду - 10 раз вам вопрос задала, но все об стенку. Может она и употребила слово "бедный" в этом же ключе. Понимаете или нет?))) 😄

#182

Понятно, что сына ее наконец подобрала девка хоть какая-то. Но вот она и увидела, какая.)

Гость
#183
Серебряная книга

)) Ну видите же - вы ничего не понимаете, автор.) Может она то же самое имела в виду - 10 раз вам вопрос задала, но все об стенку. Может она и употребила слово "бедный" в этом же ключе. Понимаете или нет?))) 😄

Я поняла только ее негатив ко мне ,причем не скрытый.и мой вопрос в самой теме;как дальше с ней общаться ,конечно ,при условии что она сама захочет.а ваши "умные отгадай пойми разгадай "мне не интересны

#184

Бедный душой человек, автор, это значит человек, бедный психологией. Немного ни то, ни се, понимаете?) Вот вы тут уж 4 листа скулите, сами придумать не можете ничего. Так в чем свекровь ошиблась?)))

#185

Она вам один вопрос - нет ответа, второй вопрос - нет ответа, одну тему - пустота, другую тему - тишина. Вот и сказала так. Вам же все неинтересно - сами пишете. Так надо отвечать тогда свекрови так - да, я ничего не умею и не знаю, вы правы, но зато я могу забрать себе вашего сына, из-под маменькиного крыла, могу с ним спать и кормить. Вот что я могу. Предлагаю вам со мной общаться в таком ключе. Но вы, авторша, не знаете о себе даже этого. С вами, имхо, невыносимо скучно.

Гость
#186
Серебряная книга

Бедный душой человек, автор, это значит человек, бедный психологией. Немного ни то, ни се, понимаете?) Вот вы тут уж 4 листа скулите, сами придумать не можете ничего. Так в чем свекровь ошиблась?)))

Так я ничего и не пытаюсь придумать.а интересно мнение со стороны.о чем скулю то?мне с ней не жить ,не спать ,детей не крестить .я как бы и не рвалась с ней знакомиться .

Гость
#187
Серебряная книга

Бедный душой человек, автор, это значит человек, бедный психологией. Немного ни то, ни се, понимаете?) Вот вы тут уж 4 листа скулите, сами придумать не можете ничего. Так в чем свекровь ошиблась?)))

Даже если и ваша правда ,бедна психологией.то что ?а она жирная ,но я ей это не сказала же

#188
Гость

Даже если и ваша правда ,бедна психологией.то что ?а она жирная ,но я ей это не сказала же

Вы че, вампирша?))))))) 😄

Гость
#189
Серебряная книга

Понятно, что сына ее наконец подобрала девка хоть какая-то. Но вот она и увидела, какая.)

Так сын то её )ее воспитание и в нем ее психология.подобное притягивается)

#190
Гость

Так сын то её )ее воспитание и в нем ее психология.подобное притягивается)

Вот в этом вам повезло. Но сын не факт, что в нее. Может просто неудачник.

Гость
#191
Серебряная книга

Вот в этом вам повезло. Но сын не факт, что в нее. Может просто неудачник.

Мужчина на мой вкус .а вкусы у всех разные.не вам судить

#192
Гость

Мужчина на мой вкус .а вкусы у всех разные.не вам судить

Почему не мне-то, если я одна и смогла за 5 минут в ситуации разобраться?) Ну конечно, она вас поэтому так и охарактеризовала. Правильно же все, верно? Теперь вы не будете нудеть здесь, я надеюсь?)

#193
Серебряная книга

Она вам один вопрос - нет ответа, второй вопрос - нет ответа, одну тему - пустота, другую тему - тишина. Вот и сказала так. Вам же все неинтересно - сами пишете. Так надо отвечать тогда свекрови так - да, я ничего не умею и не знаю, вы правы, но зато я могу забрать себе вашего сына, из-под маменькиного крыла, могу с ним спать и кормить. Вот что я могу. Предлагаю вам со мной общаться в таком ключе. Но вы, авторша, не знаете о себе даже этого. С вами, имхо, невыносимо скучно.

Ай, какая вы йадовитая😁

#194
Славянка.

Ай, какая вы йадовитая😁

Не ядовитая, а умная с быстрым мышлением. Называйте вещи своими именами.

Гость
#195
Серебряная книга

Почему не мне-то, если я одна и смогла за 5 минут в ситуации разобраться?) Ну конечно, она вас поэтому так и охарактеризовала. Правильно же все, верно? Теперь вы не будете нудеть здесь, я надеюсь?)

Еще раз повторюсь ,мне не интересно что она обо мне думает и как она меня характеризует.это её право.мне интересен взгляд со стороны ;как отнестись к этому хамству в дальнейшем

Гость
#196
Славянка.

Ай, какая вы йадовитая😁

Что за бред?

#197
Гость

Еще раз повторюсь ,мне не интересно что она обо мне думает и как она меня характеризует.это её право.мне интересен взгляд со стороны ;как отнестись к этому хамству в дальнейшем

Никак уже. Ведь понятие "работать над собой" вам и в голову не пришло, правда же?)) Я думаю она сама не захочет вас видеть, не переживайте.

Гость
#198
Серебряная книга

Никак уже. Ведь понятие "работать над собой" вам и в голову не пришло, правда же?)) Я думаю она сама не захочет вас видеть, не переживайте.

Ага,тут же сказала и тут же я пошла и стала работать над собой прям при ней))))а вот то что видеть не захочет,так за это я не переживаю)))

#199

Автор, как с ней общаться (как сделала бы я):
1. Не инициировать общения с ней и если она его тоже не будет инициировать, вот и чудненько, вот и решился вопрос. Только потом в старости пусть доця глядит. А то, как правило, "бедные душой" ненавистные невестки тянут какающих под себя свекрух только так!((
2. Если ОНА будет иницировать встречи - общайтесь нейтрально, корректно. Не грубите, но и е заискивайте!!!
3. В случае хамства с ее стороны четко спокойным голосом скажите: Вы меня оскорбляете, попрошу так не делать. И можно уходить. Хамства не терпеть.
Еще, ЕСЛИ будут предстоять встречи четко сказать мужу, чтобы поговорил с мамой предварительно, чтоб не позволяла себе хамить Вам. Если сын ее предуредит и Вы будете реагировать спокойно, но с достоинством, то ей придется либо смириться и волей-неволей корректно с Вами, либо рассориться. Но всяк лучше, чем "общаться" с ней и быть терпилой.
Вот так я вижу.

#200
Серебряная книга

Не ядовитая, а умная с быстрым мышлением. Называйте вещи своими именами.

Вааау😂, а вокруг что ж получается -дурак$?😁

Предыдущая тема