Гость
Статьи
Если ты один / одна в …

Если ты один / одна в жизни

Если человек одинок , где искать поддержки ? Где брать силы ? Родственников нет ? Друзья подруги предают рано или поздно . Где искать наставника/ наставницу ? #одиночество

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только у финансовой подушки

20 см
#2

Нет никого лучше для поддержки, чем ты сам. Всю жизнь так живу и уже не жил бы, если бы смел кому-нибудь доверять.

#3

Ищи силы в себе. К сильным людям притягиваются и подруги и мужчины.

Гость
#4
Lisa Stafford

Ищи силы в себе. К сильным людям притягиваются и подруги и мужчины.

А потом как плохо все испаряются мужчины, подружки».

Гость
#5

У меня есть убеждение,что муж, жена, дети даются свыше,впрочем, как и здоровье,слава, деньги.

#6

А почему вы так уверены, что друзья предают?

Гость
#7

Поддержку ищите только в Боге, он наш покровитель.

Гость
#8
Lisa Stafford

Ищи силы в себе. К сильным людям притягиваются и подруги и мужчины.

Что значит ищи силы в себе ? А если из нет ? Сил этих ..

Гость
#9
20 см

Нет никого лучше для поддержки, чем ты сам. Всю жизнь так живу и уже не жил бы, если бы смел кому-нибудь доверять.

А как вы справляетесь с чувством юмор лубочайшего одиночества ?

Гость
#10
Гость

А потом как плохо все испаряются мужчины, подружки».

Все верно

ч-г
#11
Гость

Что значит ищи силы в себе ? А если из нет ? Сил этих ..

значит , пора пропить курс витаминов или в отпуск махнуть

Гость
#12
Славянка.

А почему вы так уверены, что друзья предают?

Да было дело

Гость
#13
ч-г

значит , пора пропить курс витаминов или в отпуск махнуть

Дельный совет , благодарен вам .

#14
Гость

А потом как плохо все испаряются мужчины, подружки».

У меня никто не испарился.
Если люди уходят из вашего круга, держать их не надо, пусть идут.

20 см
#15
Гость

А как вы справляетесь с чувством юмор лубочайшего одиночества ?

Хз, мне есть чем заняться, с кем потусить. К жизни вообще отношусь как к временной штуке, а я типа песчинки во вселенной. *** что со мной будет, но пока жив надо стараться не унывать.

#16
Гость

Что значит ищи силы в себе ? А если из нет ? Сил этих ..

Значит будь сильной. Для себя прими, что все будет хорошо. Потом подумай что можно сейчас сделать для того, чтобы сделать чуть лучше, самый минимум. И так далее

Гость
#17
Lisa Stafford

У меня никто не испарился.
Если люди уходят из вашего круга, держать их не надо, пусть идут.

Не держу . а за вас рад наверное , а может и не рад ...

Гость
#18
20 см

Хз, мне есть чем заняться, с кем потусить. К жизни вообще отношусь как к временной штуке, а я типа песчинки во вселенной. *** что со мной будет, но пока жив надо стараться не унывать.

👍

Гость
#19
Lisa Stafford

Значит будь сильной. Для себя прими, что все будет хорошо. Потом подумай что можно сейчас сделать для того, чтобы сделать чуть лучше, самый минимум. И так далее

👍

#20
Гость

А как вы справляетесь с чувством юмор лубочайшего одиночества ?

Заведите хобби себе, появятся люди, которые вам начнут симпатизировать.
Я везде нахожу приятных людей, так и тянемся друг за дружкой. Пошла на курсы по шитью, нашла одну подружку. Работала в компании - две подружки. Лежала в больнице - еще подружка. Потому что я знаю, что когда встречаются добрые, открытые и честные люди, таких надо беречь и оставлять в своём окружении.

Гость
#21
Lisa Stafford

Ищи силы в себе. К сильным людям притягиваются и подруги и мужчины.

Был сильным , потом что то надломилось внутри , и лет 15 как не могу найти силы , что это за момент был и когда именно это случилось даже не помню ..

#22
Lisa Stafford

Заведите хобби себе, появятся люди, которые вам начнут симпатизировать.
Я везде нахожу приятных людей, так и тянемся друг за дружкой. Пошла на курсы по шитью, нашла одну подружку. Работала в компании - две подружки. Лежала в больнице - еще подружка. Потому что я знаю, что когда встречаются добрые, открытые и честные люди, таких надо беречь и оставлять в своём окружении.

А разве доброта сейчас ценится?

ч-г
#23
Славянка.

А разве доброта сейчас ценится?

вечные ценности всегда в цене

#24
ч-г

вечные ценности всегда в цене

Не говорю что всегда, конечно, но очень часто об нее просто вытирают ноги и используют в своих целях.

Гость
#25
Славянка.

Не говорю что всегда, конечно, но очень часто об нее просто вытирают ноги и используют в своих целях.

Не цениться . Я после такой дружбы год как отхожу и ещё пяток лет колбасит будет ... согласен с вами

#26
Славянка.

А разве доброта сейчас ценится?

У нормальных людей да. Славянка, меня удивляет, что ты это спрашиваешь.

#27
Гость

Был сильным , потом что то надломилось внутри , и лет 15 как не могу найти силы , что это за момент был и когда именно это случилось даже не помню ..

Была несколько раз на грани, жить хочется, находишь в себе силы и выползаешь.
Есть притча про двух лягушек в молоке. Одна сдалась и утонула, а вторая взбила масло и вылезла. Я в принципе по характеру боец, буду взбивать масло.
Не знаю что посоветовать и как помочь, если вы готовы сдаться.
Это внутренний стержень, его нужно развивать. И тогда друзей будет много и никогда не будет одиноко, когда один.

Гость
#28
Lisa Stafford

У нормальных людей да. Славянка, меня удивляет, что ты это спрашиваешь.

У нормальных. Где вы видели нормальных в наше время ? За последнии 3 года я встретил 1 нормального . Но он состоятелен и я ему как друг не интерес круг общения разный ...

ч-г
#29
Славянка.

Не говорю что всегда, конечно, но очень часто об нее просто вытирают ноги и используют в своих целях.

эо неправильные люди: они путают доброту со слабостью

#30
Славянка.

Не говорю что всегда, конечно, но очень часто об нее просто вытирают ноги и используют в своих целях.

Мы с девочками друг друга поддерживаем и мотивируем, они меня и я их. Жизнь короткая, чтобы тратить ее на "не тех" людей.

Гость
#31
Lisa Stafford

Была несколько раз на грани, жить хочется, находишь в себе силы и выползаешь.
Есть притча про двух лягушек в молоке. Одна сдалась и утонула, а вторая взбила масло и вылезла. Я в принципе по характеру боец, буду взбивать масло.
Не знаю что посоветовать и как помочь, если вы готовы сдаться.
Это внутренний стержень, его нужно развивать. И тогда друзей будет много и никогда не будет одиноко, когда один.

Я хочу заглушить одиночество и безысходность , знаете , яму чтоли в душе ... и так к слову . Семья есть , но чувство тотального одиночества с годами усиливается

#32
Lisa Stafford

У нормальных людей да. Славянка, меня удивляет, что ты это спрашиваешь.

Мы с вами лично разве знакомы?) Зачем же удивляться?

#33

Не верю что у тебя нет ни одного близкого человека или ни одного пусть даже дальнего родственника
Но даже если и так, то надо прекращать ныть. Общаться больше, искать новые знакомства, гулять выбираться, а не сидеть сиднем дома. Пока сама не напряжешься, никто вокруг тебя кружить сам не начнёт

#34
ч-г

эо неправильные люди: они путают доброту со слабостью

Да. О чем и речь.

#35
Славянка.

Мы с вами лично разве знакомы?) Зачем же удивляться?

Читаю ваши комментарии, поэтому подобные вопросы от человека у которого в голове все по полочкам вызывают удивление.

#36
Lisa Stafford

Мы с девочками друг друга поддерживаем и мотивируем, они меня и я их. Жизнь короткая, чтобы тратить ее на "не тех" людей.

👍молодцы.

#37

Нахрена кому-то быть тебе наставником, джедай? Сам шевелись.

#38
Гость

Я хочу заглушить одиночество и безысходность , знаете , яму чтоли в душе ... и так к слову . Семья есть , но чувство тотального одиночества с годами усиливается

Видите, у вас там яма. От не любви к себе может быть? За что вы себя любите?
Опишите свои лучшие качества, в чем вы действительно хороши?

#39
Lisa Stafford

Читаю ваши комментарии, поэтому подобные вопросы от человека у которого в голове все по полочкам вызывают удивление.

Тема для рассуждений, размышлений, не более😉

Гость
#40
Мышка Малышка

Не верю что у тебя нет ни одного близкого человека или ни одного пусть даже дальнего родственника
Но даже если и так, то надо прекращать ныть. Общаться больше, искать новые знакомства, гулять выбираться, а не сидеть сиднем дома. Пока сама не напряжешься, никто вокруг тебя кружить сам не начнёт

Жена , дети есть. Чувство одиночества не проходит .спасибо

Гость
#41
Lisa Stafford

Видите, у вас там яма. От не любви к себе может быть? За что вы себя любите?
Опишите свои лучшие качества, в чем вы действительно хороши?

Не люблю себя , верно . За что не знаю .

#42
Гость

Жена , дети есть. Чувство одиночества не проходит .спасибо

Ну ты красава конечно. Есть семья, есть жена, а ты пишешь что нет близких. А жена знает что ты ее близким человеком не считаешь ?

Гость
#43
Гунька

Нахрена кому-то быть тебе наставником, джедай? Сам шевелись.

👍

Гость
#44
Мышка Малышка

Ну ты красава конечно. Есть семья, есть жена, а ты пишешь что нет близких. А жена знает что ты ее близким человеком не считаешь ?

Не про то вы думаете . Чувство тоски и одиночества оно глубоко внутри и жена не может его заполнить . Жену уважаю и ценю .

#45
Гость

Жена , дети есть. Чувство одиночества не проходит .спасибо

Отличная разводка😁
Пишите есчо)

#46
Славянка.

Отличная разводка😁
Пишите есчо)

Похоже на то
Бред такой

Гость
#47
Славянка.

Отличная разводка😁
Пишите есчо)

Не разводка . Крик души

#48
Гость

У нормальных. Где вы видели нормальных в наше время ? За последнии 3 года я встретил 1 нормального . Но он состоятелен и я ему как друг не интерес круг общения разный ...

Я всегда открыта для общения, правда сойтись могу не со всеми. Скажу иначе для поверхностного общения я открыта со всеми, а дальше смотрю как человек себя ведёт, что он хочет, что ему/ей интересно, если мы совпадаем и приятны друг другу, то я подпускаю ближе. Всегда бескорыстно помогу чем могу.
И не требую от людей любви. На работе была девушка, вместе в обед гулять ходили, общались, но уволилась и устроилась в другую компанию и общение прекратилось. Жаль конечно, но я без обиды на это смотрю.
Кто надо останется.

#49
Мышка Малышка

Похоже на то
Бред такой

Да даже и думать нечего))

#50
Гость

Не разводка . Крик души

Да да