Гость
Статьи
Зачем у людей низкая …

Зачем у людей низкая самооценка?

Это всё от лени? #самооценка

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Мисс Вселенная
#1

От самокритичности, которая сильно зашкаливает.

Гость
#2

Зачем? Глупо. Почему? - хотела спросить.

Гость
#3

Да какая там низкая, каждый царь и бог.

Гость
#4

захуйeммм

Гость
#5

Вы реально видели человека с низкой самооценкой???

Гаф
#6

Я королева форума😠 у меня самопереоценка, я вас всех если вы мне не понравились извиду

Гость
#7
Гаф

Я королева форума😠 у меня самопереоценка, я вас всех если вы мне не понравились извиду

из чего?

IreneAdler
#8
Гость

Вы реально видели человека с низкой самооценкой???

Их ооочень много

IreneAdler
#9

Автор, а при чем тут лень?

Гость
#10

потому что из них воспитывали не счастливых людей, а удобных

Гаф
#11
Гость

из чего?

Не борзей😠

Гость
#12
Гаф

Я королева форума😠 у меня самопереоценка, я вас всех если вы мне не понравились извиду

до того как научишься грамотно писать или после?

Гость
#13
IreneAdler

Их ооочень много

Вы можете хотябы предположить механизм, как у человека может появиться заниженная самооценка? Это ж как возникновение луж в пустыне, вроде логике не противоречит, но в жизни не встречается.

Гость
#14
Гаф

Не борзей😠

Ох какая смелость...😀

#15

Из-за того, что люди часто пытаются рулить чужим, и их за это "лупят". Им начинает казаться, что они ни на что не способны. А надо просто рулить своим, а не чужим, и самооценка повысится.

Гаф
#16
Гость

до того как научишься грамотно писать или после?

Мне грамотность не нужна, все знают что я самое умное

Гаф
#17
Гость

Ох какая смелость...😀

Все😠 начинаю на тебя копать!

Гость
#18
Гаф

Все😠 начинаю на тебя копать!

Главное не под себя 😀

Гаф
#19
Гость

Главное не под себя 😀

Ну всё я сейчас лопну от своей злости и безпомощности😥 заткнись лучше! Молю😢

Гость
#20

Родители с детства внушали что он не на что не годный будет , в такое окружение попал токсичное , отсутствие мотивации и денег (

IreneAdler
#21
Гость

Вы можете хотябы предположить механизм, как у человека может появиться заниженная самооценка? Это ж как возникновение луж в пустыне, вроде логике не противоречит, но в жизни не встречается.

Да легко.
В семье происходит, с детства. Это когда не получается что-то сделать по дому, а родные хвастаются за голову и причитают "хто-ж тебя замуж возьмёт". Или когда четвёрку принесла в школе, а тебе говорят, что 4- хорошо для троечника, а у тебя должна быть только 5 и для тебя четвёрка - очень плохо. А когда у тебя что-то получается хорошо, тебя за это вообще не хвалят - типо обычное дело, так и должно быть. Когда постоянно сравнивают с теми, кто лучше, а если говоришь, что другу разрешают больше, чем тебе (или что-то купили) - другие дети вдруг родителей резко перестают интесовать.
И это ещё лайт вариант, некоторых дома вообще унижают по полной

IreneAdler
#22
Гость

потому что из них воспитывали не счастливых людей, а удобных

Вот в 2х словах то, что я расписывала)))

Гость
#23
IreneAdler

Да легко.
В семье происходит, с детства. Это когда не получается что-то сделать по дому, а родные хвастаются за голову и причитают "хто-ж тебя замуж возьмёт". Или когда четвёрку принесла в школе, а тебе говорят, что 4- хорошо для троечника, а у тебя должна быть только 5 и для тебя четвёрка - очень плохо. А когда у тебя что-то получается хорошо, тебя за это вообще не хвалят - типо обычное дело, так и должно быть. Когда постоянно сравнивают с теми, кто лучше, а если говоришь, что другу разрешают больше, чем тебе (или что-то купили) - другие дети вдруг родителей резко перестают интесовать.
И это ещё лайт вариант, некоторых дома вообще унижают по полной

Вы описали причины появления завышенной самооценки. Ей говорят, что надо себя изменить, кто же такую ленивую/неряшливую/неспортивную возьмет замуж, т.е. пытаются указать на недостатки, которых она не видит, или не хочет видеть, но вместо адекватной реакции: заняться спортом, помочь родителям итд, проще их же обвинить в занижении ее же самооценки, и ничего не делать, оставаясь расхлябанным говном, но с раздутым ЧСВ. так же примерно и по остальным примерам.

Клоп
#24
Гость

Вы можете хотябы предположить механизм, как у человека может появиться заниженная самооценка? Это ж как возникновение луж в пустыне, вроде логике не противоречит, но в жизни не встречается.

У меня с детства низкая самооценка. Всегда чувствовала себя хуже других.

Возможно, это: гени+темперамент (меланхолик)+неустойчивая нервная система+гормональные нарушения - много причин.

У меня неадекватная оценка самой себя.
В последнее время появился бзик на рост. 1.66 - это нормальный рост, могу ли я считать себя привлекательной?

#25
Клоп

У меня с детства низкая самооценка. Всегда чувствовала себя хуже других.

Возможно, это: гени+темперамент (меланхолик)+неустойчивая нервная система+гормональные нарушения - много причин.

У меня неадекватная оценка самой себя.
В последнее время появился бзик на рост. 1.66 - это нормальный рост, могу ли я считать себя привлекательной?

Миниатюрные стройные девушки, что может быть привлекательнее.

#26
Гунька

Миниатюрные стройные девушки, что может быть привлекательнее.

Девушка должна быть 1.80

#27
Эмма

Девушка должна быть 1.80

Вам должна?

Елена79
#28
Гость

потому что из них воспитывали не счастливых людей, а удобных

Да, чаще всего именно так и бывает. И отсюда же повышенная самокритичность и ненависть к самим себе, если вдруг развиваются черты, которые те, кто воспитывал этого человека, назвал бы глупыми или эгоистичными. Или человек совершает поступок, за который бы его родители или, там, муж-абьюзер, бы очень жёстко унизили и наказали.
У людей которых постоянно травили и унижали, низкая самооценка развивается и как защитный фактор (постоянно всего бояться и избегать рисков), и как следствие травмы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: