Гость
Статьи
низкая самооценка

низкая самооценка

ужасно низкая самооценка, меня это уже бесит в самой себе
я смотрю в зеркало и знаю что могу стать лучше, но начиная заниматься собой меня хватает максимум на неделю, потом я себя просто ненавижу так как опять сорвалась, не могу себя нормально воспринимать, мне кажется я не такая как все, я странная для себя, не могу концентрироваться на чём-то одном, сложно общаться с людьми и формулировать мысли, иногда их вообще нет и я не могу поддержать простой диалог, боюсь сказать или сделать что-то не так.. ещё я очень боюсь не понравится людям и не знаю как от этого избавится и перестать парится что думают другие обо мне..
у кого была или есть похожая ситуация, расскажите что делать?? я просто устала от такой себя

7 ответов
Последний — Перейти

Всё дело в том что нет низкой и высокой самооценки, есть Ваше восприятие , как Вам оценивают другие, точнее как Вам кажется! Себя нужно просто любить , Вы у себя одна (один). Это с терапию

Гость
#1

зачем вообще с кем-то общаться?

Анон
#2

Зацикленность на себе, заведи парня, займись чем-то и пройдет, а пока будешь себя разглядывать это не кончится

По пи здим
#3

Я вот вязать не умею и не парюсь, читай книги и тоже не парься,а да талант ораторства не каждому дан хз может ты повар наидерзейший.

Олигарх Олигархович
#4

В низкой самооценке ничто так не помогает как занятие бодибилдингом. Это целое путешествие, это целая религия. Заставляет познать принцип устройства организма, его 600 шт. мышц , из них 50% спящих с момента прямохождения, и где эти мышцы расположены. Какие мышцы, из 600, не задействованы, при прямохождении и всю жизнь спят, вместо того, чтобы помогать организму качать кровь, а не киснуть-отравляя свой организм окислами повышенной концентрации.
Так вот познав себя, и познав способы разбудить 300 спящих сышц, организм начинает благодарить себя красивой и чистой кожей, чистыми мыслями, повышенной сексапильностью, в совокупности все это изменит жизнь. Примерно так.

#5

Займись спортом по душе, если нравится танцевать отлично подойдет ЗУМБА! Для меня это оказалось находкой, за год занятий и тело стало шикарным и пластика, женственность повысилась и сексуальность. Но конечно не с первого занятия. Пробуй и ищи то, что именно твое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иришундра
#6

у меня тоже была заниженная самооценка, заканчивайте общение с неуверенными людьми, это заразно, поменяйте круг общения на уверенных в себе людей, те которые в жизни добились высот, займитесь любимым хобби, если его нет, найдите, не получается, пробуйте, ошибайтесь, так хотя бы найдете что именно вам нравится, неуверенность это привычка, которая угнетает, прививийте себе привычку самосовершенствоваться, сядьте и разберитесь на бумаге: что вам дает чужое мнения, прям распишите, зачем я его слушаю, что по итогу я получю от совета от той бабушки в разрезе себя и очень досканально каждый вопрос

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: