Гость
Статьи
Что-то не то со …

Что-то не то со временем. Мистика

Последнее время замечаю что день заканчивается в три раза быстрее, если не в пять. Я встаю утром в 8-9 утра, пока выпила кофе с бутербродом, полистала ленту и почистила зубы - уже 12 дня. Немного полежала, то се - уже 15:00. Помыла посуду, сходила в ближайший супермаркет (в соседнем доме), приняла душ, сделала маску для лица - уже 20:00. Пару часов туда сюда и уже спать иду. За день вообще ничего не сделала. Никак не могу поубирать даже, не хватает времени, а я ведь даже на работу не хожу, и не трачу время на мужа и детей. Тоесть вот просто: встала - то се - и день закончился. Не понимаю, раньше время медленнее шло. #время

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Время - это последовательность событий. У тебя нет событий, нет и времени. Немного натянуто, но сойдет для задумывания :)

Гость
#2

время идет как обычно, а вот ты стареешь и замедляешься.

Я Автор
#3
Гость

время идет как обычно, а вот ты стареешь и замедляешься.

Логики нет в этом. Я не замедляюсь же, а наоборот, время пулей пролетает, час за минуту, раньше такого не было. И не старая я

Красотка
#4
Я Автор

Логики нет в этом. Я не замедляюсь же, а наоборот, время пулей пролетает, час за минуту, раньше такого не было. И не старая я

На вумане же время еще быстрее идет:все, кто 25+, -старухи глубокие🤷🏼‍♀️

Я Автор
#5

Вы же знаете, что власти влияют на погоду? Они нагоняют тучи когда им надо. Я вот подумала, может они и время подкручивать научились.

#6

А вы представляете, у работающих людей ещё быстрее время бежит, порой не успевают даже бутерброд с утра съесть))))))

Гость
#7

It's funny how day by day nothing changes. But when you look back, everything is different.

Гость
#8
Я Автор

Вы же знаете, что власти влияют на погоду? Они нагоняют тучи когда им надо. Я вот подумала, может они и время подкручивать научились.

Да куда им до этого. Они скоро сами и в туалет пойти не смогут - тащить будут

Гость
#9

Скорость времени не важна. Важно то, какими событиями оно наполнено. Так и вся жизнь пролетит, а в вашем случае и вспомнить будет нечего. Займитесь делом, чтобы времени на подобные вопросы на форумах уж точно не осталось.

Великолепный Вася
#10

А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то, подменил.
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу, заменил.
Что было вчера - позабыть мне пора,
С завтрашнего дня, с завтрашнего дня.
Ни соседям, ни друзьям - никому
Не узнать меня, не узнать меня.

Гость
#11

Все из-за восприятия. Есть такое свойство мозга, что чем старше человек, тем быстротечнее ему кажется время. Например для ребенка все долго, час долгий, день тоже, год - так вообще вечность. А для взрослого, после 25, 30 и т д - дни летят и года летят.

Я Автор
#12
Гость

Все из-за восприятия. Есть такое свойство мозга, что чем старше человек, тем быстротечнее ему кажется время. Например для ребенка все долго, час долгий, день тоже, год - так вообще вечность. А для взрослого, после 25, 30 и т д - дни летят и года летят.

Да нет, ну как такое может быть? 60 минут длятся 60 минут хоть для 5летнего хоть доя 25летнего. Просто раньше у меня день шел нормально, бывало даже уже скучно было от того какой он длинный, думала «ну когда там уже ночь», а сейчас буквально проснулась, моргнула и уже вечер на улице. Я уже месяц убрать не могу. Только начну, буквально пару движений сделаю, смотрю а уже 4 часа прошло. Как такое может быть

Гость
#13
Я Автор

Да нет, ну как такое может быть? 60 минут длятся 60 минут хоть для 5летнего хоть доя 25летнего. Просто раньше у меня день шел нормально, бывало даже уже скучно было от того какой он длинный, думала «ну когда там уже ночь», а сейчас буквально проснулась, моргнула и уже вечер на улице. Я уже месяц убрать не могу. Только начну, буквально пару движений сделаю, смотрю а уже 4 часа прошло. Как такое может быть

Вы тормоз) так бывает) двигайтесь быстрее)

Гость
#14

Просто вы расслаблены. Мало чего то делаете. Попробуйте вставать в 6 утра. Завтракать в 7. Убираться с 8-9. Спорт бассейн 10-12. Потом обед варить. Есть. Убраться. Почитать. Поучиться. Прогуляться. Встретится с кем то. Сделать что то. Ну и спать в 23.00. Меньше в интернете зависать, а больше делать. Интернет вообще все время забирает! Поверьте, если вставать в 5-6 утра, день будет длиннее!!!!

Гость
#15

У меня сегодня так было.
Обычно начинаю готовить обед в 10. Пока не жарко, да и день потом свободен. Сегодня приступила к готовке, смотрю на часы - 14. Шта???
Главное, и мои молчали, есть не требовали.

Гость
#16

А у меня рабочий день тянется как сопля по стеклу. Выходные пролетают как 2 минуты.
А уж отпуск... я помолчу)))))

Гость
#17

Многим кажется что время ускорилось. И это не только с взрослением связано. Что-то точно еще есть...

Я Автор
#18
Гость

Просто вы расслаблены. Мало чего то делаете. Попробуйте вставать в 6 утра. Завтракать в 7. Убираться с 8-9. Спорт бассейн 10-12. Потом обед варить. Есть. Убраться. Почитать. Поучиться. Прогуляться. Встретится с кем то. Сделать что то. Ну и спать в 23.00. Меньше в интернете зависать, а больше делать. Интернет вообще все время забирает! Поверьте, если вставать в 5-6 утра, день будет длиннее!!!!

Так я последнее время пишу список дел на день, но время летит быстрее чем я успеваю за пунктами. В интернете иногда расслаблюсь, вот как сейчас, но не так уж что б целыми днями сидеть. А куда уходят остальные часы? Я сегодня чистила зубы, засекла, оказалось прошло 38 минут. Это без умывания, только на зубы.

Я Автор
#19
Гость

Многим кажется что время ускорилось. И это не только с взрослением связано. Что-то точно еще есть...

Вот! Ну хорошо что я не одна это замечаю. Реально что-то не то со временем.

Гость
#20
Гость

Многим кажется что время ускорилось. И это не только с взрослением связано. Что-то точно еще есть...

Мб еще потому что у всех есть Интернет, соцсети, форумы всякие типа Вумена. А это сильно жрет время.

Гость
#21
Я Автор

Вот! Ну хорошо что я не одна это замечаю. Реально что-то не то со временем.

Что-то там про ось земли я слышала , якобы она на два градуса сдвинулась куда-то , оттого и время по другому , ну я не разбираюсь в этом, но что -то в этом роде , ну вы в этом направлении попробуйте поискать инфу. А вообще сейчас мир меняется и все меняется и вообще непонятно что происходит и к чему это все идёт..

Я Автор
#22
Гость

Что-то там про ось земли я слышала , якобы она на два градуса сдвинулась куда-то , оттого и время по другому , ну я не разбираюсь в этом, но что -то в этом роде , ну вы в этом направлении попробуйте поискать инфу. А вообще сейчас мир меняется и все меняется и вообще непонятно что происходит и к чему это все идёт..

Спасибо, почитаю. Ведь что-то явно не то.
Сейчас мир просто как с ума сошёл

Гость
#23

Замечала корелляцию скорости времени(ощущение) от уровня осознанности, но это субъективно все, понятное дело.
Существует версия, что время вообще не линейно, а все что происходило и произойдет происходит одновременно.

#24

Соглашусь с автором. У меня аналогично проходит день. Тоже уверена, что время каким-то образом ускорилось. Мало успеваю за день. Совсем мало.

Гость
#25

На работе б так быстро летело-опа и пора домой.

Гость
#26
Гость

Замечала корелляцию скорости времени(ощущение) от уровня осознанности, но это субъективно все, понятное дело.
Существует версия, что время вообще не линейно, а все что происходило и произойдет происходит одновременно.

Тоже слышала такую теорию , а мож так оно и есть , но это ооочень трудно представить 🤦

Гость
#27
Гость

Многим кажется что время ускорилось. И это не только с взрослением связано. Что-то точно еще есть...

Ну, в христианстве есть такое пророчество, что время сильно ускорится ближе к концу. Один из признаков приближения конца света. Может, началось?

Гость
#28
Гость

Многим кажется что время ускорилось. И это не только с взрослением связано. Что-то точно еще есть...

А еще несколько лет назад после сильного землетрясения ученые говорили, что Земля стала вращаться на сотую секунду быстрее, вроде. Это секунда за сто дней получается. А с того времени много дней прошло. Много секунд, а может и минут накопилось.

Зая
#29

Эра Водолея. Четвёртое измерение, стремительно близимся к пятому. Сейчас все ускорено многократно.

Гость
#30

Восприятие ни при чем.Я 25 лет назад училась на парикмахера.Стрижка у меня,обучающейся,очень неуверенной,занимала около часа.Это я человека просто замордовывала,можно сказать ,процессом.Еще думала,что наберу опыта,техники-будет намного быстрее.Сейчас я очень опытный,востребованный мастер,работать могу с закрытыми глазами,руки просто летают,ни секунды промедления.Знаете,сколько времени занимает моя уверенная,четкая и быстрая работа?.....1,5-2 часа минимум.Я знаю,сколько я всегда успевала еще после работы сделать.Сейчас я встала-кофе-чуть прибралась-магазин-выходного нет.Со временем явно идут трансформации.Странно,что многие не замечают.Это же физика,не восприятие.Вот я могла туда пойти,это сделать,гостей принять,хобби,домашние дела,работа-а день только начинал клониться вечеру.Сейчас и в помине так не получается.

Гость
#31
Я Автор

Так я последнее время пишу список дел на день, но время летит быстрее чем я успеваю за пунктами. В интернете иногда расслаблюсь, вот как сейчас, но не так уж что б целыми днями сидеть. А куда уходят остальные часы? Я сегодня чистила зубы, засекла, оказалось прошло 38 минут. Это без умывания, только на зубы.

Это все психика. Мозг ваш так работает. Например, детский психолог, рекомендует детям катание на велосипеде, лыжах. Это про ощущение времени. Это про то, что ребёнок медленно ест, собирается как капуша и прочее. Это работа головного мозга слабая у вас. Вам нужен спорт, умственные занятия. Грубо говоря - вы отстаёте в развитии. Этл физика, а не мистика! Автор развивайтесь больше! Чистить зубы 38 минут это нездоровая фигня!

Гость
#32

Мистика точно есть. Бывает, день длится как неделя, и вроде 10 минут прошли, а как целый час. А иногда день как один час. Качели какие-то. Квантовые скачки ))) Ехала в автобусе, девочка лет 12-ти жаловалась маме, что день быстро прошёл.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: