Гость
Статьи
Низкая самооценка

Низкая самооценка

Собственно проблема в названии темы. Всю жизнь страдаю от низкой самооценки. Не принимаю свою внешность (в том числе и вещи которые нельзя поменять рост, длина ног, форма лица и т.д), тело, черты характера. Постоянно сравниваю себя с другими людьми. Чувствую себя некомфортно в компании новых людей, т.к постоянно кажется, что на меня все смотрят со снисхождением. Эта проблема рождает ряд других: тяжело сходиться с людьми, заводить знакомства, нет личной жизни. Очень страдаю из-за этого. Перепробовала разные техники. Поменяла 6 психологов. Результата нет никакого. Умом понимаю, что надо "полюбить себя", но ничего не получается. Буду благодарна любому совету: грамотные психологи (Украина), коучи, книги, фильмы, техники, бабки-гадалки, астрологи. Короче все, что реально помогло вам или вашим знакомым. Буду благодарна за любой совет. #самооценка

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже самое и только картошки люблю и с детства за диваном доверху с горой макарон...

Гость
#2

Я тоже страдала от этого. Лет до 18. Потом как рукой сняло) Влюбилась в себя и все. Хотя до этого тоже куча тренингов, всего-всего… а толку 0)
Так что, пока вы сами себя не примете, со всеми недостатками и достоинствами, то никто вас не примет)
Красив тот, кто голый стоит перед зеркалом и восхищается!! Бабушка так говорила 😂👍🏼
Попробуйте танцевать перед зеркалом, да не просто, а откровенно, сама с собой) это помогает. После раз 10 вы начнёте чувствовать себя. Супер практика, психолог посоветовала) да и то, единственное что мне помогло открыть себя, принять свои границы))

Гость
#3

Вас только внешность в себе не устраивает?

Гость
#4

Может вы просто не нашли свой образ? У меня были проблемы с самооценкой, но я экспериментировала с одеждой, причёсками и нашла свой образ) Это очень классно, обязательно попробуйте! После подобного "эксперимента" сделайте пару фотографий. Вы тогда сможете увидеть что вы уникальны и красивы. Но это если говорить про внешность, а если вам не нравится ваш характер допустим, то просто поймите, что не бывает плохого характера бывают плохие поступки, которые можно исправить и не совершать больше, опыт как никак ;)

Гость
#5

Ох) вспоминаю себя пару лет назад) тоже были загоны, а сейчас мне 20,и смотря в зеркало я принимаю себя и считаю себя красивой! Да может я не такая как те фифы из соц сетей, но мне нравится своя внешка. Мне кажется тут от принятия себя зависит +я еще замуж недавно вышла, это тоже подняло неплохо мою самооценку. Советую перестать смотреть в зеркало по сто раз на дню, а больше развлекать, гулять с подругами, ходить в кафешки, общаться) просто живи) и наслаждаться жизнью) твоя внешность никак тебе не помешает это все делать,даже любовь свою найдешь) и все у тебя будет хорошо!

Ангелина
#6

Добрый день!
Из личного опыта я поняла, что к советам подруг не стоит прислушиваться в личной жизни, ведь все индивидуально!
Я обращаюсь за помощью к Маргарите, если есть ситуация или проблема, которая меня беспокоит, она потомственная ясновидящая и помогает мне во многих ситуациях, а именно повернуть все так, как мне хочется
Оставляю номер, обратитесь для начала за консультацией, тут все станет яснее)
+380686239220 (есть Вайбер)

Екатерина Питонова
#7

Советую обратиться к женщине, которая мне помогла. У меня была подобная ситуация, как у вас. Проблема сразу решилась. Вот номер той женщины, но только в ватсапе пишите, а то она часто занята, её Ирина зовут: +79506515445.

Гость
#8

Рекомендую хорошего эзотерика whats app +7-951-653-93-34, с ее помощью мне удалось решить личную проблему. Все произошло в течение того срока, который мы с ней оговаривали. Никаких доплат с меня не требовала и не запугивала. Понравилось делать у нее диагностику, показывает видео расклада.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема