Гость
Статьи
Умерла мама. Она …

Умерла мама. Она болела астмой

5 мая этого года умерла моя мама, в возрасте 45 лет. Она болела астмой. Я её дочь мне 18 лет. Я не могу придти в себя, мне очень плохо, все вроде бы хорошо я отвлекаюсь, а потом становится плохо. Я виню себя за то что не смогла ей помочь. Мне больно и грустно что я осталась одна и я просто не могу справится дальше. Я не знаю что мне делать. Я не могу чем либо заниматься с мыслями о том что осталась одна. Помогите мне.
У меня есть родственники но они живут сами по себе. Они счастливы, у них есть семья. А я что? Я плачу и хочу чтоб был рядом кто то, но им не до меня

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подай в суд на минздрав

Гость
#2

Соболезную. Это очень тяжело, никакие слова не помогут. Просто учишься жить с этой болью. Не вините себя ни в чем. Старайтесь вспоминать те хорошие моменты, которые у вас были, и сконцентрируетесь на учебе сейчас. Вам надо встать на ноги, выучиться, реализовать себя.

Зима
#3

Автор, мои соболезнования. ((
У меня тоже астма. И мне тоже почти 45.
Совет аллерголога-пульсонолога - перееезжайте на юг. А как? ((((

Гость
#4

Не думайте, что вам всегда нужно быть с людьми, но и не отгораживайтесь от них полностью. Ведь в будущем вам, возможно, потребуется их помощь. Мягко объясните им, в чем вы нуждаетесь и в чем не нуждаетесь в данный момент. Каждый переживает горе по-своему. Вам нужно определить, что будет лучше в вашем случае. Если вам нужно выговориться, но вы стесняетесь, попробуйте понемногу рассказывать о своих чувствах близкому другу. " Настоящий друг любит всегда ,Он брат, на которого можно положиться в беде " - сказано в Библии.

Jelana
#5

Я вас очень понимаю и соболезную вам. Я очень часто вспоминаю свою маму,мне так же ее не хватает. Память невозможно стереть просто так и они в нашей памяти навсегда. Но в такие минуты,когда нахлынут какие то проблемы и вроде бы тебе не с кем поделиться, я вспоминаю о Боге и изливаю ему все свои проблемы и горести. Ему можно,ведь Он слышит меня и даже больше скажу, Он знает ,что и как можно разрулить и обязательно подскажет. И когда выплакаешься все Ему выльешь,то становится даже легче, такое ощущение ,что тебе дали таблетку успокоительного. Это такое непередоваемое чувство! И еще мне помогает чтение Псалма17. Я представляю какой Бог сильный и всемогущий и что для него нет никаких препятствий, что также Он может сделать что...то для меня и через других людей,меня это успокаивает. Знаешь,моя дорогая, часто думаю Он делает для меня то,что не смог бы сделать мой отец. И тогда я понимаю,вот кто настоящий родной Отец,который действительно понимает и готов тебе помочь в любую минуту. Я конечно читаю не только псалмы, но и другие книги Библии и там , я нашла утешение узнав о том , что придет такое время ,когда мы с моей мамой можем встретиться. Это не чушь,как могла бы подумать ты! Только подумай ,Бог дает обещание,что скоро на земле не будет болезни и даже смерти. Людям не нужны будут врачи ,это написано в книге Откровение 21глава : 4стих. ,, И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло . ,, Библия учит тому, что мы будем жить вечно на земле. На небе ведь смерти никогда не было, правда? Значит получается,что где исполнятся эти обещания? Правильно ,на земле. И вообще Царство Бога многое сделает на земле нам люлям на благо. Но что нам с тобой самое утешительное это то, что воскреснут наши родные и близкие люди.

Гость
#6

Дорогая девушка, очень вам сочувствуем. То что вы открыто выражаете свои чувства это хорошо для физического эмоционального состояния..,. Есть такое высказывание Шекспира :"немая боль нам сердце разрывает". Если нет друга который бы выслушал, то можно излить свои чувства на бумаге, и и Богу в молитве, который назван" Богом всякого утешения" в Священном Писании это смягчает остроту переживаний. Согласно" Библии, бывает" время плакать"(Екклесиаст3:1,4)И смерть человека, которого мы любили-именно такое время. Получается, что слезы-неотъемлемая часть пути нашего выздоровления. А ТО что тебе приходиться испытывать чувство вины это нормальная реакция на утрату. И не обязательно подавлять в себе чувство вины. Благодаря разговору об этих чувствах тебе станет намного легче. Как бы мы не любили человека, мы не в состоянии уследить за каждым его шагом, не в силах мы и предотвратить "время и случай", в которые с ним может случиться.
Хочется очень пожелать тебе душевных сил.

Василий
#7

Стройте свою жизнь. Вы похоронили мать. Думайте, кто похоронит вас и будет о вас плакать.

Гость
#8

Если вы пытаетесь справиться с горем, вам необходимо терпение и время.Можно найти утешение, рассказав о своих чувствах, верному другу."Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастия."(Притчи глава 17, текст 17).Иногда стоит просто выплакаться.Еще мы можем получить облегчение, рассказав о своих чувствах Богу.Если вы будете обращаться к "Богу всякого утешения", он укрепит и даст сил все перенести.
Библия учит тому, что умершие вновь вернутся к жизни."Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни..." ( Иоанна глава 5, тест 28-29).В будущем Иисус Христос, уже в качестве небесного Царя, воскресит к жизни на земле множество людей- тогда, когда повсюду на планете воцарится мир и праведность.( Деяние глава 24, текст 15 и 2 Петра глава 3, тест 13).Только представьте,какой радостью наполнится земля, когда умершие будут возвращаться к жизни и встречаться с родными и близкими!

#9
Зима

Автор, мои соболезнования. ((
У меня тоже астма. И мне тоже почти 45.
Совет аллерголога-пульсонолога - перееезжайте на юг. А как? ((((

Не советую переезжать на юг. Я считаю именно юг убил мою маму. Она бы ещё продержалась. Но тут такая жара и дышать нечем, каждый день скорую вызывали когда она переехала. И всегда 10 месяцев прожила тут

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: