Гость
Статьи
Умерла мама, которая …

Умерла мама, которая долго болела

Помогите, пожалуйста. 15 июня умерла мама, которая долго болела. Я думала, что справлюсь, была готова, но понимаю, что нет. Мне плохо, меня выворачивает наизнанку. Я слышу в голове ее голос, а недавно снился сон, как я ее обнимаю и говорю: «Я не хочу, чтобы ты уходила», на что она ответила: «Я знаю, Настен». Она очень хотела внуков, а я ей так и не подарила…Теперь ни детей, ничего не хочу. Очень радостная на виду у всех, а в ванне закрываюсь и плачу. Выпиваю, по-другому заглушить эту боль не могу, хотя понимаю, что жизнь прекрасна. Но она так хотела жить, так рвалась жить…Но моя жизнь теперь, словно, пустая. Лучшая подруга тоже показала характер, ушла по своему пути. Я не знаю, как из этого выкарабкаться. Очень по маме скучаю, очень. И очень корю себя за многие плохие вещи. Я перед мамой никогда не вымолю прощения. Очень плохо.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Зачем вы " очень радостная на виду у всех"?

#2

Милая,обнимаю тебя крепко-крепко!Однажды ты обязательно будешь мамой и у твоих деток будет самый надежный ангел-хранитель 🙏🏼❤️.Не запивай горе,это не поможет!Не надевай маску веселья,отгорюй максимально,насколько возможно.У тебя большая потеря,горевать в этом случае-нормально.Через год станет полегче,через 2 ещё чуть-чуть.Держись!

Гость
#3
Захария

Зачем вы " очень радостная на виду у всех"?

Потому что чужие проблемы и переживания никому не нужны. Никто не будет вытаскивать из этого болота. Проблемы - это исключительно твои проблемы. Ну скажет кто-то, что жизнь продолжается, но это не тот совет, который сейчас необходим.

Захария
#4
Гость

Потому что чужие проблемы и переживания никому не нужны. Никто не будет вытаскивать из этого болота. Проблемы - это исключительно твои проблемы. Ну скажет кто-то, что жизнь продолжается, но это не тот совет, который сейчас необходим.

Близкие люди на то и близкие, чтобы быть нужными друг другу
Другие да, могут и не проявлять особое внимание
Но зачем радость то вытуживать...
Для кого и зачем?
Не понятно

#5

соболезную вам( читать тяже5ло ваше сообщение, у самой слезы наворачиваются
вам нужна помощь психиатра, он вам пропишет курс таблеток, потому что сейчас у вас развивается серьезный депрессивный эпизод
пожалуйста, не оставляйте все на самотек, вам правда сейчас нужна помощь и лучше врача ее вам никто не окажет

Гость
#6

Это естественный процесс, когда дети хоронят своих родителей. Нужно быть к этому готовым. Особенно тяжело терять родителей в детском возрасте, в подростковом. А если вам посчастливилось похоронить маму после своих 30, то это большое везение

Гость
#7

Выходите на работу, зарабатывайте, некогда будет выпивать. Вы взрослая женщина, возьмите себя в руки!

Гость
#8
Гость

Это естественный процесс, когда дети хоронят своих родителей. Нужно быть к этому готовым. Особенно тяжело терять родителей в детском возрасте, в подростковом. А если вам посчастливилось похоронить маму после своих 30, то это большое везение

Нет, не посчастливилось.

Гость
#9

Дорогая моя эта печаль нормально,нужно время потихонечку утихнет.
Если ваша мама была крещена в православии,советую вам подать за нее на год записку о упокоении ее души в храме, или сорокоуст о упокоении души с ее именем.
Помолитесь за нее,вам станет на много легче.
Можно с батюшкой поговорить...
Рассказать о своей печали,вам станет легче намного.

Гость
#10

Человек не умирает,а идёт в жизнь вечную.Ищите это Царство Небесное.творите милостыню добрым словом, поддержкой,делом.Молитесь за маму или попросите кого-нибудь помолиться.Потому что за своих часто не получается молиться,а только боль.И когда маме будет утешение,вы сами поймёте,вам станет легко.Господь есть и он там где любовь,простота,маленькие дети.

Непсихолог
#11

гуглите 5 стадий горя
вы кажется пока на первой

ваша мама уже ваш ангел
то есть она вам помогать будет в том числе и мужа найти между прочим

лить слезы первые 2-3 года каждый день это абсолютно нормально!
сайт пережить ру в помощь
форум б17 в помощь

самое главное чтобы вы в сутки спали не менее 7 часов
поищите травы натуральные которые вам будут помогать со сном
полюс витамины обязательно пейте от стресса, все для нервной системы типа магнийБ6, не забывайте о еде и сне, много плавайте, отпуск на море, морской воздух даже в межсезонье лечит от горя.

вы не одна!

Гость
#12

Я долго плакала. Еду в метро, слезы текут, отойду к дверям, отчернусь и плачу. А по выходным на кладбище. Страшнее этого испытания нет для девочки. Но я потеряла мать в 18. А одноклассница в 12. Вот где ужас.
Держись. Говорят есть жизнь на том свете и они следят и помогают нам. По крайней мере, мама снилась мне год постоянно и предупреждала и советовала. Один раз я познакомилась с парнем, а она снится и говорит-он женат. Так и оказалось. 😀

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Очень-очень вам сочувствую. Я уверена, ваша мама ни за какие вещи на вас зла не держит и искренне хотела бы, чтобы вы были счастливы, а не горевали и корили себя. И ей тем более было бы больно видеть, что вы выпиваете - не надо так.
Плачьте, не запирайте боль внутри. Банально, но время лечит, надо это все пережить, потом будет легче.
И не стесняйтесь, если что, обратиться к врачу. Легкие успокоительные вам не навредят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: