Чувство «я чужая»
Валя
Мудрость форума: Психология
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 379 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 516 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 768 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 710 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 832 ответа
- Вранье без причины41 969 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 537 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 345 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
- Жизнь после развода12 077 ответов
2 ответа
Последний —
Перейти
Гость
у меня такая же ситуация, люди на работе, соседи, в спортзале, на танцах ... никто не стремится общаться, дружить, нет таких желающих.. хзз почему ..
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
б-ка
"Душа предчувствием томима,
а дни несут одно и то же,
и жизнь моя проходит мимо,
как мимо нищего - прохожий".
С такими страдалицами и ждулями весьма эффективно работают психологи. Могу предположить, что нелепо проявляешь свою симпатию к мужчинам. А уж то, что ненавидишь себя, однозначно говорит о немалых реальных проблемах, которые ты тщательно отвергаешь. Видимо, ты чужая сама себе в первую очередь. Но можно подружиться, сначала с собой.
а дни несут одно и то же,
и жизнь моя проходит мимо,
как мимо нищего - прохожий".
С такими страдалицами и ждулями весьма эффективно работают психологи. Могу предположить, что нелепо проявляешь свою симпатию к мужчинам. А уж то, что ненавидишь себя, однозначно говорит о немалых реальных проблемах, которые ты тщательно отвергаешь. Видимо, ты чужая сама себе в первую очередь. Но можно подружиться, сначала с собой.
Форум: Психология
Всего: 213 730 тем
Новые темы за сутки: 67 тем
- Чувство «я чужая»2 ответа
- Как не сойти с ума, видя, что близкий умирает?13 ответов
- Мой сон, родители и школа4 ответа
- К чему приснился этот сон? Помогите растолковать5 ответов
- Я хочу всех простить1 ответ
- Мистика6 ответов
- Откуда у Вас убеждение, что Вы заслуживаете лучшего?330 ответов
- Вещи умершего5 ответов
- “Выпендрёж” или способ сказать “я есть”: почему неформалов так любят обвинять в позёрстве3 ответа
- Экзистенциальный кризис6 ответов
Популярные темы за сутки: 14 тем
- Откуда у Вас убеждение, что Вы заслуживаете лучшего?335 ответов
- А что, если ребёнок родится в абсолютной пустоте?24 ответа
- Какой ваш тип личности MBTI?14 ответов
- Без вины виноватый .. Или чисто женская позиция ..13 ответов
- Как не сойти с ума, видя, что близкий умирает?13 ответов
- Как доказать нарциссу, что он нарцисс?12 ответов
- Юбилей - это сколько лет?10 ответов
- Как вы справляетесь с трудностями, когда всё идёт не так?9 ответов
- Неспособность поменять своё мнение признак нарциссизма?8 ответов
- Страшно общаться с людьми7 ответов
Предыдущая тема
Чувство «я чужая»
Привет, я молодая девушка и в любом коллективе не отпускает чувство отчужденности, будто я не с этими людьми, я не своя. Меня не выбирают, ко мне не тянутся, я не интересую. Обычно люди знакомятся со мной, общаются поверхностно и находят себе другие объекты интереса и других друзей . Я склоняюсь к тому что я просто неприятный человек, хотя ничего откровенно плохого, хамского, грубого я не делаю. Мне неплохо в одиночестве, именно одиночестве, за закрытой дверью в своей квартире наедине с собой, но если я стою одна а люди рядом со мной общаются, шутят, смеются, я сразу чувствую себя чужой. Я не некрасивая, выгляжу вполне обычно, не красавица, но и точно не уродина, сомневаюсь что проблема в этом. Мужчины которые мне симпатичны отвергают меня, из-за этого ненавижу себя ещё больше, и ещё сильнее ощущаю что я для всех чужая. Есть ли кто-то с подобной ситуацией? Выбрались ли вы из этого? Что вам помогло? Буду рада любому мнению