Гость
Статьи
Как рассказать …

Как рассказать родителям?

Ситуация такая. Как только я закончила учиться в 11 классе, то поехала на вышку во Львов. Родители оплатили мне образование и купили квартиру. Сейчас мне 23 и очень часто они начинают намекать на то, чтобы я завела семью. Мол "квартира двухкомнатная есть, высшее образование и работа есть, осталось только найти мужа с машиной". В чем заключается проблема? В том, что я не хочу детей и я ***. Этот выбор был вполне осознанный и родители или их отношение тут не причём.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой-то поця на тесле обломается.😀😀

Гость
#2

Придется вернуть родителям деньги за образование и квартиру. Они вкладывались в надежде на будущих внуков, но товар оказался бракованным 🤷‍♂️

Гость
#3

Спокойно поговорите с ними об этом, поймут - поймут, не поймут - всё равно. Это ваша жизнь.

Гость
#4
Гость

Спокойно поговорите с ними об этом, поймут - поймут, не поймут - всё равно. Это ваша жизнь.

Какая это ее жизнь? Родители оплатили эту жизнь от и до. Им и решать.

Гость
#5

Пригласите их в кафе, чтобы поговорить. Расскажите им все максимально тактично, озвучьте свою позицию, скажите, что вам важна их поддержка и понимание.
Лучше не говорить с ними дома или в уединённой обстановке, т.к. может сразу начаться крик, сдерживаться им не надо будет. А вот в кафе, где много людей, им придётся сидеть потише, значит и разговор выйдет более продуктивным

Автор
#6
Гость

Придется вернуть родителям деньги за образование и квартиру. Они вкладывались в надежде на будущих внуков, но товар оказался бракованным 🤷‍♂️

Они вкладывали деньги, чтобы обеспечить мне комфортную и достойную жизнь, а не как большинство выпускников вуза, которые банально остаются без крыши над головой. О внуках и речи тогда ни шло, как они и говорили "главное чтобы у тебя всё было"

Гость
#7
Гость

Пригласите их в кафе, чтобы поговорить. Расскажите им все максимально тактично, озвучьте свою позицию, скажите, что вам важна их поддержка и понимание.
Лучше не говорить с ними дома или в уединённой обстановке, т.к. может сразу начаться крик, сдерживаться им не надо будет. А вот в кафе, где много людей, им придётся сидеть потише, значит и разговор выйдет более продуктивным

Еще можно их битой вырубить и рассказать. Без сознания они точно будут сдержанны ☝️

Автор
#8
Гость

Спокойно поговорите с ними об этом, поймут - поймут, не поймут - всё равно. Это ваша жизнь.

Спасибо за совет!

Гость
#9
Гость

Какая это ее жизнь? Родители оплатили эту жизнь от и до. Им и решать.

Родители оплачивали дочери жизнь, чтобы удовлетворить свое стремление быть хорошими родителями и позаботиться о будущем ребенка. Они не взяли ее в рабство и не распоряжаются ее жизнью

Гость
#10

Родители у тебя не бедные, пусть в суррогатной клинике оплатят, зайдешь туда, сдашь яйцеклетку и через 9 мес заберёшь ребенка, а если не нужен, то пусть себе заберут и радуются. Сегодня полно инкубаторов за деньги, самой можно не уродовать себя и не таскаться с брюхом, у вас там эти услуги может ещё и дешевле.

Гость
#11
Гость

Еще можно их битой вырубить и рассказать. Без сознания они точно будут сдержанны ☝️

Вероятно спокойный диалог с вами можно вести только таким методом)) Голова не болит?)

Гость
#12
Автор

Они вкладывали деньги, чтобы обеспечить мне комфортную и достойную жизнь, а не как большинство выпускников вуза, которые банально остаются без крыши над головой. О внуках и речи тогда ни шло, как они и говорили "главное чтобы у тебя всё было"

Вы давно себя сокровищем стали ощущать, которому прислуживать великая честь? Родители вкладываются не в в Ваш комфорт, а в свой. Им было комфортно осознавать, что их дочь обеспечена и может создать нормальную семью. Вы в полном праве поступать по своему, но обязаны вернуть все их, не оправдавшие надежд, инвестиции.

Автор
#13
Гость

Какая это ее жизнь? Родители оплатили эту жизнь от и до. Им и решать.

В чем собственно проблема? Они с самого начала говорили о том, что не я им что-то должна, а они мне. Ведь не я хотела родиться, а они хотели завести меня. Квартира и образование, это ещё не вся жизнь, excume me. Дальше я буду сама себя обеспечивать и в будущем помогать им, если будет нужна помощь в плане финансов.

Полупокерша
#14
Гость

Какая это ее жизнь? Родители оплатили эту жизнь от и до. Им и решать.

Что вы несете??рабство отменили.

Полупокерша
#15
Гость

Еще можно их битой вырубить и рассказать. Без сознания они точно будут сдержанны ☝️

Тебя давно вырубили,а ты все тц

Автор
#16
Гость

Родители у тебя не бедные, пусть в суррогатной клинике оплатят, зайдешь туда, сдашь яйцеклетку и через 9 мес заберёшь ребенка, а если не нужен, то пусть себе заберут и радуются. Сегодня полно инкубаторов за деньги, самой можно не уродовать себя и не таскаться с брюхом, у вас там эти услуги может ещё и дешевле.

Только вот проблема в том, что я не люблю детей. Если школьный возраст ещё более менее, то садик и младенцы, это перебор. Не люблю просто банальный шум и грязь, а дети идут с этим в комплекте. Как такового чувства материнства, никогда не чувствовала и вряд ли он появится

Гость
#17
Гость

Какая это ее жизнь? Родители оплатили эту жизнь от и до. Им и решать.

Она не просила себя рожать

Гость
#18
Полупокерша

Что вы несете??рабство отменили.

Тогда какого они ее обеспечивают? Почему она себя чувствует хозяйкой, будучи в долгах по уши?

Полупокерша
#19
Гость

Тогда какого они ее обеспечивают? Почему она себя чувствует хозяйкой, будучи в долгах по уши?

Не умеет себя ставить.и работать неохота видать

Гость
#20
Гость

Родители у тебя не бедные, пусть в суррогатной клинике оплатят, зайдешь туда, сдашь яйцеклетку и через 9 мес заберёшь ребенка, а если не нужен, то пусть себе заберут и радуются. Сегодня полно инкубаторов за деньги, самой можно не уродовать себя и не таскаться с брюхом, у вас там эти услуги может ещё и дешевле.

Забор этой самой яйцеклетки может вызвать даже рак и это крайне болезненная процедура плюс надо принимать гормоны для стимуляции
Не несите бред авторка не должна проходить через такие страдания ради низменных хотелок ее родаков

Гость
#21
Гость

Какая это ее жизнь? Родители оплатили эту жизнь от и до. Им и решать.

Она - личность. А вы - не зрелое бесхребетное животное, считающее, что все всем всё обязаны.

Гость
#22
Гость

Она не просила себя рожать

Так они еще и виноваты? Сильный ход.

Гость
#23

У тебя каша в голове. Ориентация не может быть "осознанным выбором", человек таким рождается и "выбирать" там нечего. Тебе просто хочется казаться модной и продвинутой, ты испортишь отношения с род. (родители тебе взрослой аааабсолютно ничего уже не должны) и лишишь себя шанса встретить норм. парня.

В себе сначала разберись хорошенько.

Автор
#24
Гость

Тогда какого они ее обеспечивают? Почему она себя чувствует хозяйкой, будучи в долгах по уши?

Какой хозяйкой? Какие долги?)

Не нужно себе выдумывать того, чего нет. Да, я благодарна им за то, что они подарили мне квартиру и оплатили образование. Но не нужно думать, что это какое то великое событие. Многим моим бывшим одноклассникам сделали тоже самое. Большинству оплачивают контрактную форму обучения и многим покупают квартиры, некоторым даже машины. Но от этого редко кто зазнается, по крайней мере в моём окружении. Не выдумывайте.

Гость
#25
Гость

Она - личность. А вы - не зрелое бесхребетное животное, считающее, что все всем всё обязаны.

Личность получившая на халяву то, что нормальный человек зарабатывает сам? С каких пор инфантилы стали личностью? Сколько у нее достижений? Чего добилась в жизни?

Гость
#26

После того, как расскажете, не ждите мгновенного принятия. Они могут отрицать это знание или вас, могут пытаться познакомить вас с друзьями семьи, с сыновьями подруг и тд, или прекратить общение. Моя знакомая, когда родители отказались с ней общаться, просто звонила им 2 раза в неделю, никогда не пропуская, если не отвечали, писала смс, как дела, надо ли что-то и тд. Продукты доставкой оформляла им 1 раз в неделю. Спустя несколько месяцев молчания, родители ответили на еженедельный звонок. Пытаются иногда порекомендовать сына знакомых, но она просто сразу говорит, что ей не интересно. Нормально живут, принятие приходит постепенно

Автор
#27
Полупокерша

Не умеет себя ставить.и работать неохота видать

Не нужно меня сравнивать с собой. Покупка имущества в подарок, не делает меня ленивой клушей, которая ноги свесила и ничего сама не делает.

Автор
#28
Гость

Личность получившая на халяву то, что нормальный человек зарабатывает сам? С каких пор инфантилы стали личностью? Сколько у нее достижений? Чего добилась в жизни?

Извините, но это уже не СССР, где можно добиться чего-то без высшего образования или родить ребёнка за квартиру. Сейчас если люди планируют заводить детей, то они им и должны обеспечивать жизнь первое время после вышки, пока те на ноги не станут. Так бы сделала и я на их месте. А вот теория о том, что люди делятся на нормальных и не нормальных из-за того, что кому-то купили квартиру родители, а кому то нет, это и есть бред.

Хотите сказать, что вы знаете меня от а, до я? Даже у других обо мне спрашиваете? Очень приятно.)

Гость
#29
Автор

Какой хозяйкой? Какие долги?)

Не нужно себе выдумывать того, чего нет. Да, я благодарна им за то, что они подарили мне квартиру и оплатили образование. Но не нужно думать, что это какое то великое событие. Многим моим бывшим одноклассникам сделали тоже самое. Большинству оплачивают контрактную форму обучения и многим покупают квартиры, некоторым даже машины. Но от этого редко кто зазнается, по крайней мере в моём окружении. Не выдумывайте.

Ахереть. Сначала сама заработай на квартиру, потом будешь рассказывать, какое это невеликое событие. Если это мелочь для тебя - отдай стоимость квартиры и обучения родителям и живи, как считаешь нужным.

Автор
#30
Гость

После того, как расскажете, не ждите мгновенного принятия. Они могут отрицать это знание или вас, могут пытаться познакомить вас с друзьями семьи, с сыновьями подруг и тд, или прекратить общение. Моя знакомая, когда родители отказались с ней общаться, просто звонила им 2 раза в неделю, никогда не пропуская, если не отвечали, писала смс, как дела, надо ли что-то и тд. Продукты доставкой оформляла им 1 раз в неделю. Спустя несколько месяцев молчания, родители ответили на еженедельный звонок. Пытаются иногда порекомендовать сына знакомых, но она просто сразу говорит, что ей не интересно. Нормально живут, принятие приходит постепенно

Спасибо за нормальный комментарий. Надеюсь у той девушки, все будет хорошо!

Гость
#31

Кто девушку танцует, тот ее и ужинает. Родители оплатили все ништяки в жизни Автор, им и решать с кем ей спать.

Гость
#32

А вообще очень обидно и печально, что вырастает целое поколение таких девчонок с модным фетишем лесбиянства, которые в будущем, наломав дров, будут пытаться хоть как-то вернуться назад в ту самую так ими ненавистную "нормальную" жизнь с мужчиной и ребёнком.

Печально, что целое поколение так легко ведётся на эту ложь.

Гость
#33

Хотите жить, как хочется - не берите подарков и верните, то, что уже подарено.

Гость
#34
Автор

Не нужно меня сравнивать с собой. Покупка имущества в подарок, не делает меня ленивой клушей, которая ноги свесила и ничего сама не делает.

Доказательств, что Вы не ленивая клуша, Вы же все равно не представите - ибо сами ничего в этой жизни не заработали.

Гость
#35

менi 19,можу стати твоєю дівчиною)

Гость
#36
Гость

Так они еще и виноваты? Сильный ход.

Вы не знали что рожают для себя? Ради своих эгоистический побуждений, вроде доказать себе что ты хороший и так далее или просто писька зачесалась и захотелось «шоб как у всех»

Гость
#37
Гость

А вообще очень обидно и печально, что вырастает целое поколение таких девчонок с модным фетишем лесбиянства, которые в будущем, наломав дров, будут пытаться хоть как-то вернуться назад в ту самую так ими ненавистную "нормальную" жизнь с мужчиной и ребёнком.

Печально, что целое поколение так легко ведётся на эту ложь.

Что хорошего в жизни с мужчиной? Его обслуживай рожай ненужных ему детей а потом 70% баб разведёнки с прицепами, как их тут очень любят назвать. Лучше уж быть лесбиянкой чем так.

Гость
#38
Гость

Вы не знали что рожают для себя? Ради своих эгоистический побуждений, вроде доказать себе что ты хороший и так далее или просто писька зачесалась и захотелось «шоб как у всех»

Счет человеко-подобной обезьяне, в порядке регресса будем предъявлять? Ваше инфантильное сознание не знает уже за что зацепиться, чтобы выкатить счет родителям. Они еще Ваше *** нюхали и наслаждались, за это тоже надо взыскать ☝️

Гость
#39
Гость

Что хорошего в жизни с мужчиной? Его обслуживай рожай ненужных ему детей а потом 70% баб разведёнки с прицепами, как их тут очень любят назвать. Лучше уж быть лесбиянкой чем так.

Вы НЕ можете выбрать быть лесбиянкой.

Во вторых отношения в однополых семьях бывают точно такими же абьюзивными и насильственными как и в традиционных. Почитайте и посмотрите статистику в тех же штатах.

В третьих, если бы вы действительно не забивали себе голову лживым мусором, а нашли мужчину, который бы влюбился в вас по-настоящему, то таких вопросов про *** и обслуживание у вас бы не было. Счастливых семей немного больше чем наоборот, по крайней мере в норм. странах, не на Украине и не в России.

Гость
#40

"Правда ли, что лесбийсие отношения в России непрочные и часто токсичные?"

Психотерапевт:

"Наверняка не все, но я встречал в своей практике только такие. Там не просто токсичность — там целая катастрофа. Ну или очень-очень лайтовые, что едва ли назвать отношениями. Отношения вообще крайне редко созидательные: можно на пальцах такие пересчитать и то, если судить по постам в Инстаграме. Каждый находит себе что-то в поле подходящих неврозов и чувствует себя в этом поле хорошо, говорит, что счастлив. Но с точки зрения психологии, созидательного всегда крайне мало."

Девчонки, дорогие, не ведитесь на хайп. Всё у вас будет окей, не хотите детей и мужчину сейчас, захотите лет чере 5, 10, 20 ... Не вешайте на себя ярлык, вам потом этим же ярлыком всю жизнь в лицо тыкать будут.

😉👌

Автор
#41
Гость

Доказательств, что Вы не ленивая клуша, Вы же все равно не представите - ибо сами ничего в этой жизни не заработали.

Может потому что мне 23 и я только как год выпустилась из вуза? Да, есть люди которые ещё в вузе совершают какие-то открытия, участвуют в международных конференциях и так далее. Особенно если учатся в какой-то научной сфере. Но это не про меня. Была цель выучить два иностранных языка? Я их выучила и без репетиторов. Как я и говорила, теперь я зарабатываю на свою жизнь сама и не прошу ни копейки у родителей.

В вашем понимании человек должен пахать с 16 лет на заводе чтобы что-то кому-то доказать? Ну и бред. Если вам родители не купили квартиру и не обеспечили жизнь, а вы заработали на все это только в свои 30, то не нужно выпускать свою токсичность на мне. Да, молодец, что смог этого добиться. Но не более.

Викторинка
#42

Если хотите скрывать, то говорите, что вот познакомилась, общаетесь и не получилось....следующий-изменил....перерыв....следующий-маменькин сынок....и т.д. И вот вы в общей статистике сегодняшних реалий. Родители поймут)))наверное.

Автор
#43
Гость

"Правда ли, что лесбийсие отношения в России непрочные и часто токсичные?"

Психотерапевт:

"Наверняка не все, но я встречал в своей практике только такие. Там не просто токсичность — там целая катастрофа. Ну или очень-очень лайтовые, что едва ли назвать отношениями. Отношения вообще крайне редко созидательные: можно на пальцах такие пересчитать и то, если судить по постам в Инстаграме. Каждый находит себе что-то в поле подходящих неврозов и чувствует себя в этом поле хорошо, говорит, что счастлив. Но с точки зрения психологии, созидательного всегда крайне мало."

Девчонки, дорогие, не ведитесь на хайп. Всё у вас будет окей, не хотите детей и мужчину сейчас, захотите лет чере 5, 10, 20 ... Не вешайте на себя ярлык, вам потом этим же ярлыком всю жизнь в лицо тыкать будут.

😉👌

Только вот я живу не в России. И больше токсичных отношений у меня было с парнями, а не с девушками.

Гость
#44
Автор

Только вот я живу не в России. И больше токсичных отношений у меня было с парнями, а не с девушками.

Ну если с парнями было, то уже значит, что не ***, а би ... как минимум.

К тому же, факт того, что вы не можете выстраивать отношения с парнями и не любите детей, не означает автоматически, что вы ***. А про психотерапевта это действительно реальная статистика.

Вам парни в принципе не интересны или просто не встречали такого, в кого бы могли влюбиться?

Автор
#45
Гость

А вообще очень обидно и печально, что вырастает целое поколение таких девчонок с модным фетишем лесбиянства, которые в будущем, наломав дров, будут пытаться хоть как-то вернуться назад в ту самую так ими ненавистную "нормальную" жизнь с мужчиной и ребёнком.

Печально, что целое поколение так легко ведётся на эту ложь.

Причем тут фетиш? Мы любим человека, за его характер, поведение, внутреннее мир в конце концов, а не за то, что кто-то имеет вагину, а кто-то член. Имея уже достаточно опыта в отношениях с обоим полом, могу с уверенностью сказать, что девушки мне симпатизируют больше. Нормальных парней единицы, это правда. Большинство не стремятся к чему-то высокому, а просто хотят жить в однушке и жрать доширак. Учится тоже многие не хотят. Есть те у кого более цивилизованные взгляды, но отношения к девушкам такое себе. Ибо многих воспитали в семьях, где у девушек есть определенная роль в доме. Некоторые просто не умеют нормально общаться с девушками. Есть просто те, кто ведёт себя как сопля. Сказать что у меня высокие требования к парням? Нет. На внешность вообще плевать, происхождение, рост и так далее тоже. Но вот харизматичность, честность, верность, трудолюбивость, образованность, чистоплотность должны в нем присутствовать. И знаете, ни одного парня с такими качествами я не видела. Есть те, которые работают, но они банально не следят за собой. Есть харизматичные, но их мечта это играть в доту и пить пиво. Есть парни из хорошей семьи, но им вечно кто-то или что-то должен или просто висят на шее у родителей до 30 лет. С девушками же все намного проще, они обычно и есть 10 в одном. Если бы каждая девушка рожала, в мире бы уже давно было перенаселение.

Гость
#46
Гость

"Правда ли, что лесбийсие отношения в России непрочные и часто токсичные?"

Психотерапевт:

"Наверняка не все, но я встречал в своей практике только такие. Там не просто токсичность — там целая катастрофа. Ну или очень-очень лайтовые, что едва ли назвать отношениями. Отношения вообще крайне редко созидательные: можно на пальцах такие пересчитать и то, если судить по постам в Инстаграме. Каждый находит себе что-то в поле подходящих неврозов и чувствует себя в этом поле хорошо, говорит, что счастлив. Но с точки зрения психологии, созидательного всегда крайне мало."

Девчонки, дорогие, не ведитесь на хайп. Всё у вас будет окей, не хотите детей и мужчину сейчас, захотите лет чере 5, 10, 20 ... Не вешайте на себя ярлык, вам потом этим же ярлыком всю жизнь в лицо тыкать будут.

😉👌

А если не захочет ни через 5 ни через 50? Или так и жить в ожидании когда ж там мужика то захочется?

Автор
#47
Гость

Ну если с парнями было, то уже значит, что не ***, а би ... как минимум.

К тому же, факт того, что вы не можете выстраивать отношения с парнями и не любите детей, не означает автоматически, что вы ***. А про психотерапевта это действительно реальная статистика.

Вам парни в принципе не интересны или просто не встречали такого, в кого бы могли влюбиться?

Бисексуальной ориентации я была лет до 18, потом когда перешла в вуз, уже определилась, что мне нравятся только девушки.

У интересных людей нету пола, но даже сексуального желания парни никогда не вызывали. Возможно раньше, но точно не последние пять лет.

Гость
#48
Автор

Причем тут фетиш? Мы любим человека, за его характер, поведение, внутреннее мир в конце концов, а не за то, что кто-то имеет вагину, а кто-то член. Имея уже достаточно опыта в отношениях с обоим полом, могу с уверенностью сказать, что девушки мне симпатизируют больше. Нормальных парней единицы, это правда. Большинство не стремятся к чему-то высокому, а просто хотят жить в однушке и жрать доширак. Учится тоже многие не хотят. Есть те у кого более цивилизованные взгляды, но отношения к девушкам такое себе. Ибо многих воспитали в семьях, где у девушек есть определенная роль в доме. Некоторые просто не умеют нормально общаться с девушками. Есть просто те, кто ведёт себя как сопля. Сказать что у меня высокие требования к парням? Нет. На внешность вообще плевать, происхождение, рост и так далее тоже. Но вот харизматичность, честность, верность, трудолюбивость, образованность, чистоплотность должны в нем присутствовать. И знаете, ни одного парня с такими качествами я не видела. Есть те, которые работают, но они банально не следят за собой. Есть харизматичные, но их мечта это играть в доту и пить пиво. Есть парни из хорошей семьи, но им вечно кто-то или что-то должен или просто висят на шее у родителей до 30 лет. С девушками же все намного проще, они обычно и есть 10 в одном. Если бы каждая девушка рожала, в мире бы уже давно было перенаселение.

Согласен с вами во всём, кроме того, что норм. парней нет. Их оч. много. НО! Поставьте себя на место такого парня. Когда почти каждая дев. которая тебе нравится говорит, что она *** или би ... Мотивация у такого парня со временем падает ниже плинтуса. Да, он именно тот самый "идеальный" парень, которого вы описали, но доверия к женщинам уже нет. Печально, что вам убогие одни попадаются. Поездейте по миру, посмотрите на норм. мужчин.

Гость
#49
Автор

Бисексуальной ориентации я была лет до 18, потом когда перешла в вуз, уже определилась, что мне нравятся только девушки.

У интересных людей нету пола, но даже сексуального желания парни никогда не вызывали. Возможно раньше, но точно не последние пять лет.

Печально, если это действительно так. Вы потратите свою жизнь впустую. Чувство пустоты придёт годам к 30 - 35, поверьте.

Автор
#50
Гость

Согласен с вами во всём, кроме того, что норм. парней нет. Их оч. много. НО! Поставьте себя на место такого парня. Когда почти каждая дев. которая тебе нравится говорит, что она *** или би ... Мотивация у такого парня со временем падает ниже плинтуса. Да, он именно тот самый "идеальный" парень, которого вы описали, но доверия к женщинам уже нет. Печально, что вам убогие одни попадаются. Поездейте по миру, посмотрите на норм. мужчин.

Нормальные парни есть, но их не так много как кажется. Есть парни, которые адекватные, чистолюбивые, приятные на внешность, с хорошими взглядами на жизнь, отношением к людям и так далее, но самым главным минусом у таких, это запросы к их "будущей девушке". Опять же, с кем попало они встречаться не будут. Для парней слишком сильно важна внешность. Спермотоксикоз тоже никто не отменял.

У девушек тоже есть много минусов, если смотреть со стороны парней. Но как минимум у меня к ним доверия больше. По личной статистике, должна сказать, что *** в снг не так много как кажется. Большинство это гетеросексуалки, возможно от части би. Но преимущественно такие выбирают парней, поэтому однополых женских пар достаточно мало. Поэтому о каком комплексе может идти речь? Не хочу грубить, но мне кажется, что вы себе это придумали. Ни у одного моего знакомого друга мужского пола ничего подобного не было.