Гость
Статьи
Как жить, когда не …

Как жить, когда не счастлив ?

Спасибо всем ! Дай бог всем здоровья. Всем привет. Просто хочу высказаться , я девушка 22 года .как жить когда не счастлив ? Ни родителей ни бабушек ни дедушек. Без гнезда. Да ещё и молодой человек с …

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А я не могу копить, у меня патент и платная регистрация, два проездных, съем жилья. Я итак живу на пять тысяч рублей в месяц, а ещё и кроссовки надо купить и хотя бы пару рубашек, уже нитки тянутся

Пока есть силы ищите себе еще одну работу, старайтесь зарабатывать больше. Что вы будете делать, где жить, если лишитесь работы, здоровья, а от этого не застрахован никто, да и с нашей нищенской пенсией не хватит денег на съем жилья.

Гость
#52
В такт со мной👩🏼‍🎨👩🏼‍⚖️

Так у вас изначально ведомая позиция, а значит счастье у вас будет только чужое, а не ваше.💁🏼‍♀️ Чтобы быть счастливой, нужно прежде всего самой этого захотеть, и брать свою жизнь в свои руки, стремясь к тому, что приносит радость именно Вам, а не подстраиваться под других. Только вы сами этого не хотите, вы хотите на ручки, и быть ведомой.😕

А кто не хочет и на ручках быть? Я не говорю , что прям раствориться в глазах мужчины . Я говорю , что этого тоже не хватает. А то , что не смогу быть одна .. я просто с этим не знакома

Гость
#53

Опять очередная серия мыльной оперы я бедная, несчастная мне 22 года не кола, не двора и калитка х..м подперта что мне делать как мне быть😂😂😂 ной дальше😂😂

Гость
#54
Гость

На крайняк можно занять пустующий дом в полузаброшенной деревне.

На эти дома, как только заселитесь, всегда находятся наследники. Лучше иметь небольшую сумму, чтобы расплатиться.

#55
Гость

Автор, ну хватит блажить, вместе с гостем, предложивший крупный город. Вам до Москвы 45 минут на электричке ехать. Я вот ваша соседка и ничего всю жизнь езжу, потому что зп ни в Щелково, ни в Королеве меня не устраивают. Нашли тут глухомань. Ближнее Подмосковье.

Гость и автор это и есть я) мне ехать до Москвы 7 часов .

Гость
#56
Гость

Жесть. Чем умирать, лучше переезжайте на старости лет в деревню. Дом можно найти дешево, а многие деды и бабки живут с огородов. И небольшую социальную пенсию вам наверняка дадут. А нет возможности поехать за границу на заработки?

Так я итак за границей на заработках

#57
Гость

Он не прав и вы не правы. Заботится нужно лишь о детях и о больных. А тут два здоровых человека, обязанных заботиться о себе самостоятельно.

Согласна !!! Но семейные заботы , хуже не сделают

Гость
#59
Гость

А кто не хочет и на ручках быть? Я не говорю , что прям раствориться в глазах мужчины . Я говорю , что этого тоже не хватает. А то , что не смогу быть одна .. я просто с этим не знакома

Я уехала от родителей в СПб в 15 лет!!!, в то время все мои одноклассники уезжали в таком возрасте, поступали после 8 класса в техникумы, выучилась, в 18 лет нашла работу с общежитием, жили в одной комнате 4 человека. Позже вышла замуж за очень хорошего человека, купили трехкомнатную. квартиру.

#60
Гость

Опять очередная серия мыльной оперы я бедная, несчастная мне 22 года не кола, не двора и калитка х..м подперта что мне делать как мне быть😂😂😂 ной дальше😂😂

Дак я и ною) а вот у вас видимо с самооценкой проблемы . Сразу чувствуется .

#61
Гость

Я уехала от родителей в СПб в 15 лет!!!, в то время все мои одноклассники уезжали в таком возрасте, поступали после 8 класса в техникумы, выучилась, в 18 лет нашла работу с общежитием, жили в одной комнате 4 человека. Позже вышла замуж за очень хорошего человека, купили трехкомнатную. квартиру.

А мне сейчас 22 . Как менять ситуацию ?

Гость
#62
Гость

Так я итак за границей на заработках

Да, не повезло вам. Я тоже из Украины. Может, Польша сейчас выгоднее Москвы? У меня один знакомый поехал в Польшу мостить дороги, получает от тысячи евро и живет там на всем готовом. Другой, немолодой уже, тоже работает где-то в польше и уже купил квартиру.

peregrine
#63
Гость

А мне сейчас 22 . Как менять ситуацию ?

подсказка..найдите популярную профессию в Москве и поработайте и(хоть бесплатно) на Родине. потом приезжайте....точно проблем не будет.

п.с. если по профессии нет стажа, здесь вы "никто".

peregrine
#64
peregrine

подсказка..найдите популярную профессию в Москве и поработайте и(хоть бесплатно) на Родине. потом приезжайте....точно проблем не будет.

п.с. если по профессии нет стажа, здесь вы "никто".

или в "пятерочку"..там и "высушат и вынесут"

Гость
#65
Гость

А мне сейчас 22 . Как менять ситуацию ?

Я не знаю, пишу только о своем опыте. Может кто-то другой подскажет, более приближенный к современным реалиям.

Гость
#66

Добрый день! К сожалению, я не знаю почему ты остались без родственников и жилья. Детство многих людей омрачилось насилием, жестокостью, пренебрежением со стороны родителей и другими неблагоприятными факторами. Раны, нанесенные в детстве, могут быть глубокими. Но тебе не нужно быть жертвой своих обстоятельств. Точно так же, как хорошее воспитание не гарантирует, что ребенок вырастет порядочным человеком, трудное детство не может помешать человеку стать счастливым. Тебе 22 года и вся жизнь еще впереди. Если нет жилья, может попробовать найти работу с жильем. У каждого прибора (Телефон, компьютер и т.д.) есть инструкция и нужно ей пользоваться, чтобы он хорошо работал. Бог оставил нам инструкцию для жизни – Библию. Если мы стараемся применять что там написано, наша жизнь становиться удовлетворяющей и наполненной смыслом. Бог нас любит и знает, что сделает нас по-настоящему счастливыми.

Гость
#67

Автор, а у вас хоть наследство от деда будет? Все-таки совсем без жилья, и жилье в перспективе, пусть и плохое - это разные вещи.

Василий
#68

Прекратить сожительство. Найти мужа, создать свою семью.

Гость
#69
Василий

Прекратить сожительство. Найти мужа, создать свою семью.

Можно подумать так просто найти хорошего мужа, на это надо время.

#70
Гость

Автор, а у вас хоть наследство от деда будет? Все-таки совсем без жилья, и жилье в перспективе, пусть и плохое - это разные вещи.

Нет не будет . Все завещал своей дочери

#71
Василий

Прекратить сожительство. Найти мужа, создать свою семью.

Легко сказать .

#72
Гость

Добрый день! К сожалению, я не знаю почему ты остались без родственников и жилья. Детство многих людей омрачилось насилием, жестокостью, пренебрежением со стороны родителей и другими неблагоприятными факторами. Раны, нанесенные в детстве, могут быть глубокими. Но тебе не нужно быть жертвой своих обстоятельств. Точно так же, как хорошее воспитание не гарантирует, что ребенок вырастет порядочным человеком, трудное детство не может помешать человеку стать счастливым. Тебе 22 года и вся жизнь еще впереди. Если нет жилья, может попробовать найти работу с жильем. У каждого прибора (Телефон, компьютер и т.д.) есть инструкция и нужно ей пользоваться, чтобы он хорошо работал. Бог оставил нам инструкцию для жизни – Библию. Если мы стараемся применять что там написано, наша жизнь становиться удовлетворяющей и наполненной смыслом. Бог нас любит и знает, что сделает нас по-настоящему счастливыми.

Я согласна . Но я живу сейчас в реальной жизни , не в Библии. Надо действовать. Что то делать .

#73
Гость

А кто не хочет и на ручках быть? Я не говорю , что прям раствориться в глазах мужчины . Я говорю , что этого тоже не хватает. А то , что не смогу быть одна .. я просто с этим не знакома

Хочется рядом иметь близкого человека, с которым можно просто расслабиться и побыть самим собой, а не быть игрушкой в чужих руках, или придатком к какому нибудь эгоценричному эгоисту, любящего только себя. Вы же, пытаетесь найти себе мужчину "отца", при этом ведете себя как "мамочка", от чего эффект получаете обратный, притягивая ещё больших инфантилов. Нужно стремиться к гармонии с самой собой, а не пытаться спрятаться под чужое крылышко, чтобы ваша жизнь наконец наладилась.

peregrine
#74
В такт со мной👩🏼‍🎨👩🏼‍⚖️

Хочется рядом иметь близкого человека, с которым можно просто расслабиться и побыть самим собой, а не быть игрушкой в чужих руках, или придатком к какому нибудь эгоценричному эгоисту, любящего только себя. Вы же, пытаетесь найти себе мужчину "отца", при этом ведете себя как "мамочка", от чего эффект получаете обратный, притягивая ещё больших инфантилов. Нужно стремиться к гармонии с самой собой, а не пытаться спрятаться под чужое крылышко, чтобы ваша жизнь наконец наладилась.

первое предложение тебя губит - кость/гость.

Гость
#75
Гость

Я согласна . Но я живу сейчас в реальной жизни , не в Библии. Надо действовать. Что то делать .

Автор, соседняя тема о переезде в Москву, делятся опытом, почитайте, может что-то почерпнете для себя.

Гость
#76

Автор, не знаю, как вам помочь. Но одно мне кажется очевидным - бесквартирной девушке с перспективой остаться бомжом не до мечт и фантазий. Сделайте ставку не на мужчину и любовь, а на работу. Накопите денег и купите квартиру хоть в маленьком городе, чтобы на старости лет было где жить. А с мужчинами деньгами не делитесь. Если же хотите замуж или жить с номальным парнем, то лучше прицельно его искать, а не ждать у моря погоды. Молодость быстро проходит. Еще советую учить английский язык, пригодится. А для тех, у кого совсем нет выхода, есть вебкам. Только не обижайтесь, я знаю, что это занятие далеко не всем подходит. Просто одна моя знакомая без квартиры и с родичами-алкашами именно на этом занятии получает от тысячи долларов.

Василий
#77
Гость

Можно подумать так просто найти хорошего мужа, на это надо время.

Разумеется. Но и вы уже не в младших классах. Поэтому было время определиться, какой вы должны быть, какого мужа и где следует искать. Важны не внешние признаки (высокий, стройный, с голубыми глазами), а совместимость по жизни. То есть муж может быть низеньким и лысым работягой, но вам с ним удобно жить...

#78
Василий

Разумеется. Но и вы уже не в младших классах. Поэтому было время определиться, какой вы должны быть, какого мужа и где следует искать. Важны не внешние признаки (высокий, стройный, с голубыми глазами), а совместимость по жизни. То есть муж может быть низеньким и лысым работягой, но вам с ним удобно жить...

А я так не могу . «Удобно жить» меня совесть мучает и ужасное от этого будет

#79
Гость

Автор, не знаю, как вам помочь. Но одно мне кажется очевидным - бесквартирной девушке с перспективой остаться бомжом не до мечт и фантазий. Сделайте ставку не на мужчину и любовь, а на работу. Накопите денег и купите квартиру хоть в маленьком городе, чтобы на старости лет было где жить. А с мужчинами деньгами не делитесь. Если же хотите замуж или жить с номальным парнем, то лучше прицельно его искать, а не ждать у моря погоды. Молодость быстро проходит. Еще советую учить английский язык, пригодится. А для тех, у кого совсем нет выхода, есть вебкам. Только не обижайтесь, я знаю, что это занятие далеко не всем подходит. Просто одна моя знакомая без квартиры и с родичами-алкашами именно на этом занятии получает от тысячи долларов.

У нас общийбюджет. Как же сказать , что все хватит . Моя зп моя твоя это твоя . Уже говорила . Говорит и зачем ты мне ?

peregrine
#80
Гость

А я так не могу . «Удобно жить» меня совесть мучает и ужасное от этого будет

зачем стреляться на дуэли?
а вдруг умру?
скорее буде так возможно:
-они умрут а я уйду.

Гость
#81

Автор, ну ей богу , хватит ныть. Я твои же проблемы в 22 решала с ребёнком на руках. И у меня не было никогда не наследства, не денег. Сама все заработала, ни на кого не надеясь. Сперва ставила на мужиков, но так лучше не делать. Развивайтесь, работайте, переезжайте, крутитесь.

Гость
#82
Гость

Мне кажется я не умею быть одна . А так хочется мужчину сильнее меня , что бы был и родителем моим, и другом и любимый мужем .

Великий Омар Хайам сказал: "...Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два правила запомни для начала: Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше быть один, чем вместе с кем попало."

peregrine
#83
Гость

Великий Омар Хайам сказал: "...Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два правила запомни для начала: Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше быть один, чем вместе с кем попало."

я про него очень много знаю....по сути, такой же дурак как и я. мудрость, тут не причём....но талант его это что-то. Губерман...достойный последователь...а может и круче.

Гость
#84
Гость

У нас общийбюджет. Как же сказать , что все хватит . Моя зп моя твоя это твоя . Уже говорила . Говорит и зачем ты мне ?

Так он еще и пользуется вашими деньгами? Нехило устроился. А нельзя от него хотя бы часть утаивать? Например, перевести на другую карточку.

Гость
#85
Гость

Мне кажется я не умею быть одна . А так хочется мужчину сильнее меня , что бы был и родителем моим, и другом и любимый мужем .

Таких у нас практически нет. Ищите в себе силы и вставайте крепко на ноги материально. Родите ребенка как созреете к нему духовно и будете очень счастливы, имея деньги на него и любимое хобби, любимую работу. На мужиков вообще не надо рассчитывать как на основу, только как на удачу в лотерее. Поверьте моему опыту, мне 38.. Ну даже если встретится такой как вы мечтаете у них загонов выше крыши, терпеть не каждой дано.

Гость
#86

Как это у вас нет ни родителей, ни родственников, ни жилья, ну прям одна на белом свете в 22 года ?! Сирота что-ли ? Если детдомовская, надо было добиваться квартиры,сейчас хорошо квартиры им раздают. Надо было идти учиться, получать профессию, строить свою жизнь, не зависить от мужиков.
А если вы не детдомовская, в детстве, юности вы же были прописаны у родителей, родственников! И где квартира ? Значит, сами прос@ли свое жилье.

Гость
#87
Гость

Таких у нас практически нет. Ищите в себе силы и вставайте крепко на ноги материально. Родите ребенка как созреете к нему духовно и будете очень счастливы, имея деньги на него и любимое хобби, любимую работу. На мужиков вообще не надо рассчитывать как на основу, только как на удачу в лотерее. Поверьте моему опыту, мне 38.. Ну даже если встретится такой как вы мечтаете у них загонов выше крыши, терпеть не каждой дано.

Если вы скакали в молодости и к 38 не встретили мужчину, то ваш опыт нерелевантен.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: