Гость
Статьи
Ощущение изоляции от …

Ощущение изоляции от общества

Мне 30 лет, с семьей отношения плохие, вернее, можно сказать, что их нет.
Уехала в свою квартиру год назад, родители не хотят меня видеть и помогать под предлогом понятной болячки.
Денег не дадут, помощи никакой.
Работала я очень тяжело, в социальной сфере.
Другие родственники все в себе, а нейтральное общение без моих просьб они сразу в штыки «ну ты давай все сама».
Мужик так себе мой, не верю особо ему.
Общение с подругами странное. Детей пока не хочу. Лечусь в этой сфере, езжу в крупный центр, где говорят, что «загиб матки и аденомиоз с кистами это фигня», роды все вылечат. Больные люди.
Очень грустно и появляется ожесточенность, хочется, чтобы все вокруг страдали. Кажется, что многие жируют, закушались.
Ощущение, что открылись глаза на мир и вид очень неприглядный. На работе удобно не замечать, какие злобные и жёсткие люди.
Мне обидно, что у меня нет общения ни со свекровью, ни с матерью, ни с тётками. Я не живу на арендные деньги с квартир, на алименты.
Сейчас стали нападки на внешность, оказывается, я смею ходить на фотосессии и слишком хорошо выглядеть.

19 сентября, 13:31
Автор
4 ответа
Последний — 19 сентября, 14:14 Перейти
19 сентября, 13:44

О,милая,от твоего текста аж холодно стало. Ты всех не любишь,все тебе должны. Так далеко не уедешь. Поменяй свое отношение к людям. Они чувствуют твою злобу и не хотят с тобой иметь дело.

Гость
19 сентября, 13:52

Вам не хватает теплого общения с родными и близкими? Сейчас все люди зациклены на себе и своих проблемах. Эгоизм процветает.
Многим нелегко находить общий язык с членами семьи и поддерживать хорошие отношения с другими людьми. Вот некоторые библейские принципы, которые помогут вам в общении.
ДУМАЙТЕ О ДРУГИХ
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Каждый из вас должен думать не только о своем благе, но также и о благе других» .
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. В основе крепких отношений лежит готовность давать, а не желание получать. Эгоизм разрушает отношения между людьми. К примеру, эгоистичный человек может нарушить супружескую верность. Кроме того, трудно дружить с тем, кто постоянно кичится своими знаниями или хвастается имуществом. Именно поэтому в книге «Путь к характеру» говорится, что у «зацикленности на себе есть несколько неприятных последствий».
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Помогайте другим. Крепкая дружба основывается на преданности и доверии. Некоторые исследования позволяют сделать вывод, что люди, которые помогают другим, реже страдают от депрессии и у них развито чувство собственного достоинства.
Развивайте эмпатию. Эмпатия описывается как способность сопереживать, пропуская чужую боль через свое сердце. Эмпатия помогает избегать едкого сарказма или колких ироничных замечаний, задевающих чувства других людей.
Развивая эмпатию, вы станете более терпимыми. Так вы сможете избавиться от предубеждений и подружиться с людьми разного происхождения и культуры.
Выделяйте время для общения. Вы лучше узнаете человека, если будете больше с ним общаться. Чтобы по-настоящему подружиться, обсуждайте те темы, которые его волнуют. Внимательно слушайте своих друзей, интересуйтесь их делами. Согласно последним исследованиям, содержательные разговоры делают людей счастливее.

Гость
19 сентября, 14:13
Гость

Вам не хватает теплого общения с родными и близкими? Сейчас все люди зациклены на себе и своих проблемах. Эгоизм процветает.
Многим нелегко находить общий язык с членами семьи и поддерживать хорошие отношения с другими людьми. Вот некоторые библейские принципы, которые помогут вам в общении.
ДУМАЙТЕ О ДРУГИХ
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Каждый из вас должен думать не только о своем благе, но также и о благе других» .
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. В основе крепких отношений лежит готовность давать, а не желание получать. Эгоизм разрушает отношения между людьми. К примеру, эгоистичный человек может нарушить супружескую верность. Кроме того, трудно дружить с тем, кто постоянно кичится своими знаниями или хвастается имуществом. Именно поэтому в книге «Путь к характеру» говорится, что у «зацикленности на себе есть несколько неприятных последствий».
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Помогайте другим. Крепкая дружба основывается на преданности и доверии. Некоторые исследования позволяют сделать вывод, что люди, которые помогают другим, реже страдают от депрессии и у них развито чувство собственного достоинства.
Развивайте эмпатию. Эмпатия описывается как способность сопереживать, пропуская чужую боль через свое сердце. Эмпатия помогает избегать едкого сарказма или колких ироничных замечаний, задевающих чувства других людей.
Развивая эмпатию, вы станете более терпимыми. Так вы сможете избавиться от предубеждений и подружиться с людьми разного происхождения и культуры.
Выделяйте время для общения. Вы лучше узнаете человека, если будете больше с ним общаться. Чтобы по-настоящему подружиться, обсуждайте те темы, которые его волнуют. Внимательно слушайте своих друзей, интересуйтесь их делами. Согласно последним исследованиям, содержательные разговоры делают людей счастливее.

Мое давание никому не нужно. Родители отказываются, чтобы не быть обязанными. Принцип «каждый сам за себя». Подруги начинают активно ездить, пытаются «отжать мужика».

Гость
19 сентября, 14:14

Причём время дружбе уделяю.