Гость
Статьи
Чем можно заняться для …

Чем можно заняться для развития в 46 лет?

В чем реально можно достичь какого-то хорошего результата (увлечение, хобби)? Один этап в жизни закончился- дети взрослые, работа стабильная, материальные цели достигнуты, хочется чем-то еще заняться, но чем? Только что-то посерьезнее вязания, вышивания. Дача тоже уже есть.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сноуборд😃

Гость
#2

В доте можно 10к ммр взять

Гость
#3

плотничайте. попробуйте начать с гроба и могильного креста, пригодятся. говорят они подорожали.

Гость
#4

Рисование, писать стихи, прозу, делать открытки, плести из бисера, читать книги.

Гость
#5

Займитесь поддержанием своей красоты и молодости. И готовьтесь встречать внуков. Можно английский язык изучить в совершенствии. Умная красивая бабушка, будет наградой вашим внукам!

#6

геншин импакт

Гость
#7

Автор, такие вопросы надо задавать своему внутреннему миру, а не девахам на форуме. Вы сами не чувствуете, чего хотите, что вам нужно, интересно? В вашем возрасте пора бы в себе разобраться уже))). Удачи в поиске!

Ученица114
#8

Я бы спортом занялась. Походы, путешествия, горы, бег...
Во-первых полезно для здоровья, во-вторых можно общаться с единомышленниками, в-третьих эндорфины)

Гость
#9
kioshi

геншин импакт

Онимэ овно

#10

Если работа умственная, можно что-то физическое посмотреть. Если физическая, то наоборот. Так советуют хобби выбирать.
Не очень понятно, что считается хорошим результатом для Вас, это деньги или слава, или что-то еще?

Тутта
#11

Как можно советовать, не зная вашего характера. Мы увлеклись путешествиями, наши соседи нас не понимают, им дома нравится сидеть, для меня это покрываться плесенью. У каждого человека свои интересы.

Автор
#12
Гость

Автор, такие вопросы надо задавать своему внутреннему миру, а не девахам на форуме. Вы сами не чувствуете, чего хотите, что вам нужно, интересно? В вашем возрасте пора бы в себе разобраться уже))). Удачи в поиске!

Да вот не могу понять, в том то и дело. Если б мне 20 было, можно было бы хоть тиктокером, хоть певицей, танцовщицей или акробаткой. Ну а в 46 что реально? (

Гость
#13
Тутта

Как можно советовать, не зная вашего характера. Мы увлеклись путешествиями, наши соседи нас не понимают, им дома нравится сидеть, для меня это покрываться плесенью. У каждого человека свои интересы.

Ни как. Ей пятый десяток а ума кот наплакал.

Автор
#14
Ученица114

Я бы спортом занялась. Походы, путешествия, горы, бег...
Во-первых полезно для здоровья, во-вторых можно общаться с единомышленниками, в-третьих эндорфины)

Было бы здорово, но здоровье так себе. В фитнес центр хожу, а в горы-это уже экстрим для меня.

Автор
#15
Бухие бухи

Если работа умственная, можно что-то физическое посмотреть. Если физическая, то наоборот. Так советуют хобби выбирать.
Не очень понятно, что считается хорошим результатом для Вас, это деньги или слава, или что-то еще?

Какой-то видимый результат- например, музыкант пишет и исполняет песню, делает релиз-вот результат его учебы, занятий. Его видно и музыканту и окружающим. Есть удовлетворение от ощутимого результата, не только от процесса.

Автор
#16
Тутта

Как можно советовать, не зная вашего характера. Мы увлеклись путешествиями, наши соседи нас не понимают, им дома нравится сидеть, для меня это покрываться плесенью. У каждого человека свои интересы.

Путешествия люблю. Но часто не получается путешествовать-дорого. Вы как часто путешествуете?
Еще люблю музыку, но как потребитель. Ни петь, ни играть не умею, увы.

Автор
#17
Гость

Рисование, писать стихи, прозу, делать открытки, плести из бисера, читать книги.

Думала про рисование и стихи. Но что с ними делать-тупо в стол? Кому они нафиг нужны?

Ученица114
#18
Автор

Было бы здорово, но здоровье так себе. В фитнес центр хожу, а в горы-это уже экстрим для меня.

Ну не скалолазанье конечно, а нордик волкинг)
К примеру. У нас тут даже старички в 60-70 лет ходят так.

Василий
#19

Дачу продать. Заняться путешествиями (походами). Изучением языков. Не всех, конечно, а конкретного. И несколько раз посетить ту страну, язык которой учите. Я ещё бы добавил танцы. Фигура стала стройной, убавился вес, повысилась реакция.

Тутта
#20
Автор

Путешествия люблю. Но часто не получается путешествовать-дорого. Вы как часто путешествуете?
Еще люблю музыку, но как потребитель. Ни петь, ни играть не умею, увы.

Мы садимся в машину и поехали. В соседний город или на местные достопримечательности, даже в музей в соседний город можем поехать. Бывает на одну ночь в отеле спим, утром погуляли по городу и домой. Если выходные длинные то радиус в 700 км можем проехать. Частота поездок зависит от времени года. Да ещё и дачу любим свою, именно дачу, а не сад-огород.

1
#21

Куры, кролики, козы, поросятя?

1
#22
Автор

Думала про рисование и стихи. Но что с ними делать-тупо в стол? Кому они нафиг нужны?

Тогда курите самогонный аппарат и жизнь заиграет новыми красками.)

Гость
#23
Тутта

Как можно советовать, не зная вашего характера. Мы увлеклись путешествиями, наши соседи нас не понимают, им дома нравится сидеть, для меня это покрываться плесенью. У каждого человека свои интересы.

Почему плесенью? Вы же не знаете чем они дома заняты.
Так и они могут считать, что путешествовать - это просто покрываться пылью и ничего более)

Гость
#24
Автор

Думала про рисование и стихи. Но что с ними делать-тупо в стол? Кому они нафиг нужны?

Тогда делайте алмазную мозаику и вешайте на стену)
На Али есть просто шикарная

Гость
#25
1

Куры, кролики, козы, поросятя?

Тогда лучше бордер колли и стадо овец ему в придачу, не заскучаешь)

Тутта
#26
Гость

Почему плесенью? Вы же не знаете чем они дома заняты.
Так и они могут считать, что путешествовать - это просто покрываться пылью и ничего более)

Поэтому я и написала, "как советовать, не зная человека". Каждому своё. Поэтому я говорю от своего лица и никому не советую поступать так, как поступаю конкретно я.

Автор
#27
Василий

Дачу продать. Заняться путешествиями (походами). Изучением языков. Не всех, конечно, а конкретного. И несколько раз посетить ту страну, язык которой учите. Я ещё бы добавил танцы. Фигура стала стройной, убавился вес, повысилась реакция.

Танцы-это мысль. А путешествия часто не потяну. Язык думала английский подучить, но как-то нет стимула. Зачем он мне? Без тренировки забуду быстро.

Автор
#28
1

Тогда курите самогонный аппарат и жизнь заиграет новыми красками.)

Вот этого я и боюсь )))

Автор
#29
Тутта

Мы садимся в машину и поехали. В соседний город или на местные достопримечательности, даже в музей в соседний город можем поехать. Бывает на одну ночь в отеле спим, утром погуляли по городу и домой. Если выходные длинные то радиус в 700 км можем проехать. Частота поездок зависит от времени года. Да ещё и дачу любим свою, именно дачу, а не сад-огород.

Я в Сибири живу. Отсюда куда-то выбраться жутко дорого, далеко все.

Гость
#30

Да чем угодно. В спортзал пойти, языки учить, мягкие игрушки вязать, заняться кулинарией посерьезнее бытовой готовки, пойти на вождение, если еще нет прав, записаться на вокал или во взрослый хор, в школу танцев любого направления - там не только молодежь занимается, освоить фотографию и обработку фото, развести цветы на подоконнике, научиться делать ноготочки, купить велосипед и начать кататься, если еще погода позволяет, а если нет- то весной можно, научиться рисовать... да что угодно!

Автор
#31
Гость

Да чем угодно. В спортзал пойти, языки учить, мягкие игрушки вязать, заняться кулинарией посерьезнее бытовой готовки, пойти на вождение, если еще нет прав, записаться на вокал или во взрослый хор, в школу танцев любого направления - там не только молодежь занимается, освоить фотографию и обработку фото, развести цветы на подоконнике, научиться делать ноготочки, купить велосипед и начать кататься, если еще погода позволяет, а если нет- то весной можно, научиться рисовать... да что угодно!

Ну а какой смысл в этом? Я не хочу бездумно тратить время, хочу какой-то ощутимый результат, достичь чего-то. Чтобы цель была, а не просто типа на велике кататься. Права есть. В спортзал хожу. Кулинарию не люблю.

Гость
#32

А деньги есть?
Тогда можно записаться в одну из мировых волонтерских программ.

Гость
#33

есть очень привлекательные викторины- квиз- плиз,мозгобойня и т.п. надо узнать у Вас в городе- где и когда проводятся. если любите животных- можно приобрести и заниматься ходить к кинологу,груммеру и все такое. куча танцевальных студий или брать уроки индивидуально. начать изучать иностранный язык.

#34
Автор

Какой-то видимый результат- например, музыкант пишет и исполняет песню, делает релиз-вот результат его учебы, занятий. Его видно и музыканту и окружающим. Есть удовлетворение от ощутимого результата, не только от процесса.

А как Вам самой идея с музыкой?
Сложно советовать, не зная Ваших предпочтений.
Мне вот шить нравится (хоть и времени на это мало). Результаты ношу на себе.)

Автор
#35
Бухие бухи

А как Вам самой идея с музыкой?
Сложно советовать, не зная Ваших предпочтений.
Мне вот шить нравится (хоть и времени на это мало). Результаты ношу на себе.)

Ох, боюсь, уже слишком поздно музыкой заниматься в мои то годы.

Гость
#36
Автор

Ох, боюсь, уже слишком поздно музыкой заниматься в мои то годы.

Тебя давно на том свете с фонарями ищут.

Автор
#37
Гость

Тебя давно на том свете с фонарями ищут.

Вот именно)))

mu qing's worshipper
#38
Автор

Вот именно)))

Вам всего то 46, а пишете так как будто вам 76.

Василий
#39
Автор

Танцы-это мысль. А путешествия часто не потяну. Язык думала английский подучить, но как-то нет стимула. Зачем он мне? Без тренировки забуду быстро.

Хорошо, что вы вменяемая. Тут есть такой момент. На танцах не хватает мужчин. Я вот бываю в Белоруссии, там в Калинковичах мужчин 2-3 на десять женщин. В Мозыре человек 5-7. Но надо иметь в виду, что есть танцы, где прыгают, а есть нормальные, бальные.... Именно бальные хороши.
Поездок за границу много никто не потянет. Но два раза в год вполне можно проехаться. Конечно, у нас, в СПб, Финляндия рядом, и есть круизы на паромах на несколько дней. Вполне по карману.
Про продажу дачи я почему сказал. Она забирает летнее время. Привязывает человека к месту. Я обидел в 90-е годы женщину, которая мягко предлагала приобрести её дачу. Сказал, что если бы давали бесплатно, но с условием работать, а не продавать, я бы отказался.
Кстати, на содержании дачи можно сэкономить...

#40
Автор

Ох, боюсь, уже слишком поздно музыкой заниматься в мои то годы.

Нет, живописью и музыкой не поздно, есть много успешных примеров.

Автор
#41
Бухие бухи

Нет, живописью и музыкой не поздно, есть много успешных примеров.

Что за примеры? Я не знаю таких. Хотелось бы хоть какой-то пример иметь. Стыжусь своего возраста, музыка-для молодых. Я на рок-концерты хожу, так там самая старая.

#42
Автор

Что за примеры? Я не знаю таких. Хотелось бы хоть какой-то пример иметь. Стыжусь своего возраста, музыка-для молодых. Я на рок-концерты хожу, так там самая старая.

Если из всемирно известных, то Леонард Коэн начал после 30 и прославился к 50. Если разных местечковых бардов с авторской песней смотреть, то таких реально сотни. Но даже если ни одного человека с такими примером не было бы, Вы могли бы стать первой.

Автор
#43
Бухие бухи

Если из всемирно известных, то Леонард Коэн начал после 30 и прославился к 50. Если разных местечковых бардов с авторской песней смотреть, то таких реально сотни. Но даже если ни одного человека с такими примером не было бы, Вы могли бы стать первой.

Спасибо за поддержку!

Гость
#44
Автор

Ну а какой смысл в этом? Я не хочу бездумно тратить время, хочу какой-то ощутимый результат, достичь чего-то. Чтобы цель была, а не просто типа на велике кататься. Права есть. В спортзал хожу. Кулинарию не люблю.

А что тогда не "бездумно тратить время"? Похоже, в том у вас и проблема, что вам неинтересно чем-то заниматься, получая удовольствие от процесса, важно только чтобы было полезно-практично-с конкретной целью. Если так рассуждать, то вообще ничем не стоит заниматься - от этого же не будет настолько серьезной пользы. Ну идите тогда на курсы повышения квалификации, занимайтесь карьерой.

Автор
#45
Гость

А что тогда не "бездумно тратить время"? Похоже, в том у вас и проблема, что вам неинтересно чем-то заниматься, получая удовольствие от процесса, важно только чтобы было полезно-практично-с конкретной целью. Если так рассуждать, то вообще ничем не стоит заниматься - от этого же не будет настолько серьезной пользы. Ну идите тогда на курсы повышения квалификации, занимайтесь карьерой.

Мне нужно, чтобы был стимул, цель. И процесс, и результат. Не только в работе, но и в других занятиях.

Василий
#46
Автор

Мне нужно, чтобы был стимул, цель. И процесс, и результат. Не только в работе, но и в других занятиях.

Ну, а я-то думал.... Стимул, в переводе с латыни - палка, которой погоняли осла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: