Гость
Статьи
Есть ли среди вас …

Есть ли среди вас сдесь те кто отбывал наказание в тюрьме?

Девушки ,Женщины.Есть ли среди вас сдесь те кто отбывал наказание в тюрьме? Как вы это пережили?

Что испытывали при этом? Ждали ли вас на воле? Правда что все женщины в тюрьме становятся лесбиянками или это миф? Правда ли что в тюрьме можно растить детей? Моя сестра сейчас отбывает наказание в колонии под Светлогорском.Просит писем ей не писать и на свидание к ней не приезжать.Ей дали 3года (была лишена родительских прав и из Интерната выкрала собственного ребенка)но с учетом всех снисхождений и тп дали минимальный срок.Не знаю как она там.Понимаю форум женский и не по теме.Но если кто пережил все это расскажите.Её сожитель обещает что будет приезжать к ней и помогать чем может.Что не бросит её.Она не хочет на свидание ходить хочет отречся говорит ей так легче.Мне страшно за неё.Скажите кто там был как там можно ли там выжить? #социум

Людмила Молотова
35 ответов
Последний — Перейти
самый лучший гость
#1

здесь только миллионерши! Какие еше тюрьмы??

Гость
#2

Есть, наверное, тут многие мужики явно как из тюрьмы пишут.

Гость
#3

Это Белорусь? Гугл выдаёт что это лечебно-трудовое предприятие.

Гость
#4

А что плохого сидеть в тюрьме? В тюрьме сидели Ленин, Сталин, Миклухо-Маклай, Достоевский, Нельсон Мандела, президент Украины Янукович, президент Польши Лех Валенса, Тарас Шевченко, Уго Чавес, Фидель Кастро и многие, многие другие знаменитые личности

Людмила Молотова
#5
Гость

А что плохого сидеть в тюрьме? В тюрьме сидели Ленин, Сталин, Миклухо-Маклай, Достоевский, Нельсон Мандела, президент Украины Янукович, президент Польши Лех Валенса, Тарас Шевченко, Уго Чавес, Фидель Кастро и многие, многие другие знаменитые личности

а вы наверное из канальчиковой дачи.Там тоже знаменитостей не мало было

Гость
#6

Подруга сидела, лесбиянкой точно не стала

#7

Здравствуйте. Я 25 лет проработал по другую сторону решетки. Ничего не случится с вашей сестрой. Если конечно она сама там не совершит очередное преступление. Опять добавят срок. Никто там *** и не становится откуда вы вообще такое насчитали? А дети рождаются в колонии. Если попала уже беременная там рожает есть в зоне и ясли и садик зеки там сами смотрят. У кого статья сносная ну за кражу сидят. И бухгалтера и инженеры и учителя все могут оказаться крайним. У воспитательница дет сада упал ребёнок в шахту вот посадили она не выполнила свои обязанности. А на свидание только с разрешения руководства колонии. Она напишет когда ей разрешат встречу.

Гость
#8

СДЕСЬ, все уголовники.

Гость
#9

Тюрьма центральная. Казённый дом. Дорога дальнея 😀

Ясно вижу
#10

Как можно допустить , что б человека посадили? Только если он сам прирещал кого.
Упал ребенок в яму,, ? Значит не ее вина. А сантехника который не закрыл, дворника кот калитку не закрыл итд ИТП..
Нужна свою жизни выгрызать и ни ментам, ни судьям не дать возможности посадить человека. Человек обязан мобиллизироваться и выжить.
Хоть бы что вокруг.
Вот так моя бабушка учила нас всех.
Нет твоей вины и точка.

Ясно вижу
#11
Ясно вижу

Как можно допустить , что б человека посадили? Только если он сам прирещал кого.
Упал ребенок в яму,, ? Значит не ее вина. А сантехника который не закрыл, дворника кот калитку не закрыл итд ИТП..
Нужна свою жизни выгрызать и ни ментам, ни судьям не дать возможности посадить человека. Человек обязан мобиллизироваться и выжить.
Хоть бы что вокруг.
Вот так моя бабушка учила нас всех.
Нет твоей вины и точка.

Прирезал

Гость
#12
Ясно вижу

Как можно допустить , что б человека посадили? Только если он сам прирещал кого.
Упал ребенок в яму,, ? Значит не ее вина. А сантехника который не закрыл, дворника кот калитку не закрыл итд ИТП..
Нужна свою жизни выгрызать и ни ментам, ни судьям не дать возможности посадить человека. Человек обязан мобиллизироваться и выжить.
Хоть бы что вокруг.
Вот так моя бабушка учила нас всех.
Нет твоей вины и точка.

Это не ты решаешь, грызись не грызись, нарушил - посадят, не сейчас, так позже

АЛИНА
#13

психодиагностику какую то надо пройти

.
#14
Гость

Это не ты решаешь, грызись не грызись, нарушил - посадят, не сейчас, так позже

Воспитатель крайняя. За ребёнка подписалась она, а не сантехник, или кто там... Глаз с детей спускать нельзя.
Ох, и ответственная же работа с детьми! Если не сказать опасная.
Я когда продлёнку вела, чуть не поседела вся. То убегут, то упадут, то подерутся... ни к какому порядку не приучены. И родители у них такие же, орлы и орлицы, от слова орать. Уж и навоевалась я там, чуть не палками приучила ходить строем).

.
#15
Ясно вижу

Как можно допустить , что б человека посадили? Только если он сам прирещал кого.
Упал ребенок в яму,, ? Значит не ее вина. А сантехника который не закрыл, дворника кот калитку не закрыл итд ИТП..
Нужна свою жизни выгрызать и ни ментам, ни судьям не дать возможности посадить человека. Человек обязан мобиллизироваться и выжить.
Хоть бы что вокруг.
Вот так моя бабушка учила нас всех.
Нет твоей вины и точка.

Вина есть. Взяла чужих детей - несёшь за них полную ответственность все часы, что они под твоей рукой. А не так, как ваша бабушка научила: моя хата с краю - ничего не знаю.

#16

Не переживайте, всё с вашей сестрой будет в порядке. Три года — не такой уж и большой срок.
Мне тоже довелось побывать в тюрьме, вышла совсем недавно, в общей сложности проведя за решёткой почти 4 года, правда в общей исправительной колонии я была всего год, туда меня перевели, когда мне исполнилось 19 лет, а до этого 9 месяцев сидела в сизо в одиночной камере и 2 года в воспитательной колонии для несовершеннолетних.
Поверьте, жизнь там не заканчивается и при желании можно даже с пользой провести это время, например, прочитать очень много книжек.
Про *** — это вообще полный бред, ничего подобного за четыре года не встречала.
В целом могу сказать, что самой сложной была первая неделя, до сих помню это ужасное ощущение, как меня закованную в наручники впервые вели в камеру. Дальше спустя несколько дней пришло осознание того, что другого варианта нет и нужно отбывать наказание. После этого довольно быстро привыкла ко всем условиям и стало намного проще.
Единственное, странно, что ваша сестра так отстраняется от всех. Мне очень сильно помогла поддержка родных и близких людей. Всегда писала письма, по возможности ко мне приезжали на свидания, благодаря этому было гораздо легче там сидеть. Передачки разные тоже очень сильно помогали, присылали книжки, продукты (которые не запрещены), одежда также была очень нужной. Не знаю везде ли так, но у нас зимой было довольно холодно и, находясь в камерах, разрешали переодевать форму на некоторую свою одежду, поэтому всегда носила то, что мне присылали: шерстяные свитера, кофты, тёплые штаны с капроновыми колготками, и было намного теплее.
Так что главное помогайте вашей сестре, поддерживайте её и всё будет хорошо)

Диана
#17
Kris_dshvsk

Не переживайте, всё с вашей сестрой будет в порядке. Три года — не такой уж и большой срок.
Мне тоже довелось побывать в тюрьме, вышла совсем недавно, в общей сложности проведя за решёткой почти 4 года, правда в общей исправительной колонии я была всего год, туда меня перевели, когда мне исполнилось 19 лет, а до этого 9 месяцев сидела в сизо в одиночной камере и 2 года в воспитательной колонии для несовершеннолетних.
Поверьте, жизнь там не заканчивается и при желании можно даже с пользой провести это время, например, прочитать очень много книжек.
Про *** — это вообще полный бред, ничего подобного за четыре года не встречала.
В целом могу сказать, что самой сложной была первая неделя, до сих помню это ужасное ощущение, как меня закованную в наручники впервые вели в камеру. Дальше спустя несколько дней пришло осознание того, что другого варианта нет и нужно отбывать наказание. После этого довольно быстро привыкла ко всем условиям и стало намного проще.
Единственное, странно, что ваша сестра так отстраняется от всех. Мне очень сильно помогла поддержка родных и близких людей. Всегда писала письма, по возможности ко мне приезжали на свидания, благодаря этому было гораздо легче там сидеть. Передачки разные тоже очень сильно помогали, присылали книжки, продукты (которые не запрещены), одежда также была очень нужной. Не знаю везде ли так, но у нас зимой было довольно холодно и, находясь в камерах, разрешали переодевать форму на некоторую свою одежду, поэтому всегда носила то, что мне присылали: шерстяные свитера, кофты, тёплые штаны с капроновыми колготками, и было намного теплее.
Так что главное помогайте вашей сестре, поддерживайте её и всё будет хорошо)

Меня вот в сизо не стали отправлять, дали домашний арест. Не знаете, как можно узнать в какой конкретно колонии я буду сидеть после суда?
И ещё интересно, там на улицу можно хоть как-то выходить или всё время находишься только у себя в камере? По сколько человек там вообще на одну камеру?

#18
Диана

Меня вот в сизо не стали отправлять, дали домашний арест. Не знаете, как можно узнать в какой конкретно колонии я буду сидеть после суда?
И ещё интересно, там на улицу можно хоть как-то выходить или всё время находишься только у себя в камере? По сколько человек там вообще на одну камеру?

В какую колонию меня везут я узнала только уже сидя в поезде. Сейчас, до решения суда вы точно никак это не узнаете, как минимум, потому что ещё неизвестно какой тип учреждения выберет суд (либо общая колония, либо поселение)
В камерах в колонии у нас сидело, в среднем, человек по 20, а в сизо я сидела в одиночной.
На улицу выходить можно было во время прогулок. Выделяли два часа в день в специально отведённой зоне, естественно, под охраной и в наручниках

Беловерская Нина
#19
Диана

Меня вот в сизо не стали отправлять, дали домашний арест. Не знаете, как можно узнать в какой конкретно колонии я буду сидеть после суда?
И ещё интересно, там на улицу можно хоть как-то выходить или всё время находишься только у себя в камере? По сколько человек там вообще на одну камеру?

смотря за что.Если тяжкие то дадут большой срок (убийство человека например) Если наркота можно и условным отделатся сроком

Беловерская Нина
#20
Диана

Меня вот в сизо не стали отправлять, дали домашний арест. Не знаете, как можно узнать в какой конкретно колонии я буду сидеть после суда?
И ещё интересно, там на улицу можно хоть как-то выходить или всё время находишься только у себя в камере? По сколько человек там вообще на одну камеру?

Моему родственнику давали домашний арест в 2005.Браслет вам одели? Или вы как то обошлись без этой контроллер меры?

#21
Беловерская Нина

Моему родственнику давали домашний арест в 2005.Браслет вам одели? Или вы как то обошлись без этой контроллер меры?

Да, в браслете, выходить никуда нельзя

#22
Беловерская Нина

смотря за что.Если тяжкие то дадут большой срок (убийство человека например) Если наркота можно и условным отделатся сроком

У меня 213-я часть 2 (Хулиганство), там максимум до семи лет, но при хорошем поведении можно будет выйти раньше.
Условка тут вряд ли получится(
Так что буду рада, если хотя бы в поселение отправят

#23
diana.alekseeva.03

У меня 213-я часть 2 (Хулиганство), там максимум до семи лет, но при хорошем поведении можно будет выйти раньше.
Условка тут вряд ли получится(
Так что буду рада, если хотя бы в поселение отправят

Преступление уже тяжким считается, обычно суд отправляет в общую колонию(
Но вам, на самом деле, повезло, что сейчас до суда хотя бы сидите дома, а не за решёткой. В таких случаях это редкость

Рихторова Олеся
#24
diana.alekseeva.03

У меня 213-я часть 2 (Хулиганство), там максимум до семи лет, но при хорошем поведении можно будет выйти раньше.
Условка тут вряд ли получится(
Так что буду рада, если хотя бы в поселение отправят

Чтож одно вам могу пожелать,огромной воли.Крепитесь.Среди убийц воровок и Лесбух будет не просто.Но думаю что и там люди живут,и везде жизнь.Вам конечно хорошо бы адвоката нанять хорошего

#25
Рихторова Олеся

Чтож одно вам могу пожелать,огромной воли.Крепитесь.Среди убийц воровок и Лесбух будет не просто.Но думаю что и там люди живут,и везде жизнь.Вам конечно хорошо бы адвоката нанять хорошего

Спасибо за поддержку! Да, понимаю, что будет не просто, но что поделать. Живут же там люди и возвращаются потом, значит и я смогу отбыть своё наказание

Гость
#26
Kris_dshvsk

В какую колонию меня везут я узнала только уже сидя в поезде. Сейчас, до решения суда вы точно никак это не узнаете, как минимум, потому что ещё неизвестно какой тип учреждения выберет суд (либо общая колония, либо поселение)
В камерах в колонии у нас сидело, в среднем, человек по 20, а в сизо я сидела в одиночной.
На улицу выходить можно было во время прогулок. Выделяли два часа в день в специально отведённой зоне, естественно, под охраной и в наручниках

Прогулка в наручниках?? Такое только на особом режиме (для пожизненных)

#27
Гость

Прогулка в наручниках?? Такое только на особом режиме (для пожизненных)

Не знаю, конечно, какие там правила в колониях, но сейчас у меня ещё даже нет приговора суда, а тем не менее, на любом следственном действии или допросе я всегда в наручниках, без них вообще никуда из дома не выводят, хотя веду себя нормально, убегать ни от кого не пыталась)

Граф
#28
diana.alekseeva.03

Не знаю, конечно, какие там правила в колониях, но сейчас у меня ещё даже нет приговора суда, а тем не менее, на любом следственном действии или допросе я всегда в наручниках, без них вообще никуда из дома не выводят, хотя веду себя нормально, убегать ни от кого не пыталась)

этож кого вы так отмудохали что за хулиганство срок светит ....жесть.Может быть вам стоит поговорить с потерпевшими? У меня был один такой случай когда Один парень сильно избил кого го то мужика.Того в реанимацию увезли но потом они пошли на "Мировую" Не знаю дом продайте чтоль попытайтесь дать семье потерпевших деньги.Если же вы убили человека это другой вопрос

Граф
#29
diana.alekseeva.03

Не знаю, конечно, какие там правила в колониях, но сейчас у меня ещё даже нет приговора суда, а тем не менее, на любом следственном действии или допросе я всегда в наручниках, без них вообще никуда из дома не выводят, хотя веду себя нормально, убегать ни от кого не пыталась)

когда у вас суд?

АЛИНА
#31

за двухполость по закону бастилья

Гость
#32
Гость

Прогулка в наручниках?? Такое только на особом режиме (для пожизненных)

У нас и швабру могут кое-куда засунуть, а вы наручникам удивляетесь))

Гость
#33
Гость

Есть, наверное, тут многие мужики явно как из тюрьмы пишут.

Это город в Калининградской области

Гость
#34

это глупость 2 срока за плечами я натуралка

Гость
#35
Граф

этож кого вы так отмудохали что за хулиганство срок светит ....жесть.Может быть вам стоит поговорить с потерпевшими? У меня был один такой случай когда Один парень сильно избил кого го то мужика.Того в реанимацию увезли но потом они пошли на "Мировую" Не знаю дом продайте чтоль попытайтесь дать семье потерпевших деньги.Если же вы убили человека это другой вопрос

Моего сына тоже посадили,хотя от потерпевшего заявления нет,и ущерб оплачен. Потерпевший сам просил не сажать. Статья 111,ч 3 присудили. В итоге самый минимум 4 года дали. 2 парням несовершеннолетним,по 4 года.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: