Гость
Статьи
Клиническая депрессия

Клиническая депрессия

Клиническая депрессия
Как вы боролись ?Когда даже нет сил встать,сплю постоянно
Даже покупаться-подвиг
+низкая самооценка
Антидепрессанты плохо помогают (
Наблюдалась у психиатра

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Степановна
#1

Займись селекцией сперматозоидов путём магнитной сепарации

Чайлдбизи
#2

сколько часов в день бодрствуешь?

Гость
#3

Это от АД такой эффект, может вам другой препарат подобрать нужно?

Гость
#4

Если с деньгами все нормально то советую поехать путешествовать по городам России. Лучше всего на своей машине. Ходите смотрите все памятники и пишете отзывы о них. Интересное занятие с постоянным движением, которое депрессию очень хорошо снимает. Только надо надолго, не на выходные

Гость
#5

Психиатр как себя ведет? Звонит вам, интересуется состоянием? Или только вы к нему ходили пару раз. Имеет смысл поменять психиатра если он не занимается вашим лечением

Гость
#6

Как сейчас помню 7 июля 2020, у меня понесло крышу. Все началось с ужасного плача, слабости, апатии, и желанием покончить жизнь суицидом. До этого были стрессовые ситуации. И изначально мы с мужем поехали в церковь ( я думала мне легче будет), все равно потом мысль о суициде не попускали. Все время плакала, к еде пошло отвращение. Муж повез к психиатру. Мне поставили :"тревожно-депресивное расстройство и нервоз". Так после приезда от врача, я пошла и напилась таблеток не совместимых между собою. Но в тот день после них у меня была рвота и спутанное сознание. Я никак не могла понять что я, где я, сплю или нет?!. Мне назначили: золофт на 3 месяца и фанезепам на 1 месяц. Мебикар на 3 месяца. Из-за таблеток я все время спала, пошло полное отвращение к еде. За неделю вес скинула 9 кг. Я то транквилизаторы попила. Антидепрессанты тоже. Но когда дошло дело до отмены фанезепама. Все вернулось в двухкратном размере. Там был вопрос в стационар в психиатрическое отделение. Но муж меня поддержал. Но было самое хуже что он уехал на месяц в командировку потом. И там все так же пошло поехало. Я начала сама себя через силу , вот прям со слезами и отвращением, чем-то занимать. То пойду там убирусь, ходила к свекрови, чтобы как-то это состояние на минутки забыть. Меня спасло что у нас частный сектор. Не квартира. Что мне волей не волей, а нужно было встать, накормить собак, кошек и птица у нас есть. Вот эти подъемы через немогу - мне сделали облегчение моральное, душевное. К психиатру больше не обращалась, так как поняла что ему вообще пофигу как ты себя чувствуешь. Вам нужно срочно, как бы херово не было, встать и хоть что-то взять и сделать. Заведите котенка. Да, это кажется что я пишу бред. Но я знаю что пишу, так как сама это все прошла. Отвлечься.
Я тоже как был этот период - запустила себя как чудище. Ни зубы не чистила, волосы бог знает какие были, мне так трудно было пойти и покупаться. Все это делалось с таким чувством, будто я шахтером работаю.

Гость
#7

И потом уже когда прошел именно самый этот трэш с суицидальными мыслями, я начала принимать Гидезепам и ещё некоторые травяные успакающие средства. Но тут это называется сама себе выписала. Вам нужно найти Нормального врача, который вам поможет. Не просто таблетками запичкает как меня, а от именно морально поможет тоже. Психотерапия например. Ибо так как в моем случае не было нормального психиатра, то как бы это может все прошло , но тревоги остались. Также начались панические атаки. То ещё ***.
Из-за того, что случилось в том году, а длилось это 6-7 месяцев, мое сердце сказало что я его достала : теперь в кардиологическом наблюдают, и плюс проблемы с органами брюшной полости.
Вы просто самое главное не допускайте мысли о суициде, если они имеются. И займите себя чем-то. Вот как бы это трудно не было. Ну надо. Автор я вас очень хорошо понимаю. Держитесь и не болейте.

Гость
#8
Гость

И потом уже когда прошел именно самый этот трэш с суицидальными мыслями, я начала принимать Гидезепам и ещё некоторые травяные успакающие средства. Но тут это называется сама себе выписала. Вам нужно найти Нормального врача, который вам поможет. Не просто таблетками запичкает как меня, а от именно морально поможет тоже. Психотерапия например. Ибо так как в моем случае не было нормального психиатра, то как бы это может все прошло , но тревоги остались. Также начались панические атаки. То ещё ***.
Из-за того, что случилось в том году, а длилось это 6-7 месяцев, мое сердце сказало что я его достала : теперь в кардиологическом наблюдают, и плюс проблемы с органами брюшной полости.
Вы просто самое главное не допускайте мысли о суициде, если они имеются. И займите себя чем-то. Вот как бы это трудно не было. Ну надо. Автор я вас очень хорошо понимаю. Держитесь и не болейте.

Ну хоть один адекватный ответ!!! Я не автор, но Огромное Спасибо Вам за комментарий. У меня лично эта депрессуха уже не знаю сколько лет длится, но давненько уже. У автора и у вас хоть какие то силы есть купаться, мыться, а я всЁ!!! Верите, что вот уже второй год пошёл, как я хожу некупанная/немытая с головы до ног и нечищенными за всё это время зубами ни разу с прошлого года августа месяца. Хожу вся как чушка-свинья. И что самое главное мне абсолютно по барабану на себя. На голове волосы просто страх и ужас! Расчесываю их раз в два месяца и то вынужденно!, потому как колтуны мешают спать и шапки не одеваются, вот и приходится кое как через неимоверную свою силу заставлять себя прочёсывать их. Господииииии, я никогда не думала, что вот так вот со мной такое будет, что так опущусь.

Гость
#9

ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Людям, страдающим умеренной или тяжелой формой депрессии, обычно требуются медицинские препараты, а также помощь специалиста в области психиатрии. Иисус Христос сказал: «Не здоровые нуждаются во враче, а больные» (Марка 2:17). А болезнь может затронуть любую часть тела, в том числе и мозг. Поскольку ум и тело взаимосвязаны, чтобы бороться с депрессией, возможно, потребуется изменить свой образ жизни. Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. Поддержка членов семьи и близких друзей придаст тебе сил справляться с депрессией и, возможно, даже поможет облегчить ее проявления. Заведи дневник и записывай туда свои мысли и чувства — это помогло Юлии. Но прежде всего не забывай о своих духовных потребностях. Близкие отношения с Богом могут сильно изменить твой взгляд на жизнь. Иисус Христос сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3).

Гость
#10
Гость

Ну хоть один адекватный ответ!!! Я не автор, но Огромное Спасибо Вам за комментарий. У меня лично эта депрессуха уже не знаю сколько лет длится, но давненько уже. У автора и у вас хоть какие то силы есть купаться, мыться, а я всЁ!!! Верите, что вот уже второй год пошёл, как я хожу некупанная/немытая с головы до ног и нечищенными за всё это время зубами ни разу с прошлого года августа месяца. Хожу вся как чушка-свинья. И что самое главное мне абсолютно по барабану на себя. На голове волосы просто страх и ужас! Расчесываю их раз в два месяца и то вынужденно!, потому как колтуны мешают спать и шапки не одеваются, вот и приходится кое как через неимоверную свою силу заставлять себя прочёсывать их. Господииииии, я никогда не думала, что вот так вот со мной такое будет, что так опущусь.

Просто такое второй раз. Мне то 23 только. 1-раз был в 16. Там длилось 3-4 месяца. И я так же себя занимала чем-то. Напросилась на тот момент к своей будущей свекрови , чтобы ей помогать. И рядом с любимым. И оно как-то так рассосалось. Но за эту ситуацию я пыталась не думать. Мне казалось если я сейчас задумаюсь об этом то я сорвусь. Но тот год 2020 был очень тяжёлый для меня как физически, но больше всего морально. И знаете, мне кажется что депрессия это такая штука, вот как онкология, что бывает ремиссии, а потом бах и оно вернулось. И сейчас на данный момент я стараюсь именно не поддаваться своим мыслям. Каждый раз как что-то идёт такое в голову то я иду что-то делать. Муж поменял свою работы с длительных командировок, на работу, на которой хоть вечерами бывает дома. Но выходных почти нет. И мне кажется это меня и спасает. Ибо я знаю что он приедет вечером и мне нужно привести себя в порядок и плюс нужно ужин приготовить. Месяц назад я прооперировалась. И у меня Надежда на беременность через 5-6месяцев. Поэтому я решила что свои мысли, нервы я беру под контроль. И занимаюсь своим здоровьем как физическим так и моральным. Но паника, страх это присутствует. И боюсь я вернуться назад. Вот прям очень. Потому что только месяца 2 назад я начала как-то выходить из дома. Потому что я не выходила за двор, и не с кем особо не общалась. Но в моем случае мне лучше, когда нет рядом кого-то. Я люблю тишину и в люди и раньше особо не выходила, но после этого так вообще. Но сейчас стараюсь. Вот именно стараюсь. Ибо я понимаю что если упаду третий раз туда то я от туда не выйду. Ибо мысли эти про суицид и все это просто съедают тебя.
И вам желаю найти силы выйти с этого. Потому что дух падает, так ещё и здоровье ухудшается со скоростью света.
У меня пример живой рядом - мать. У нее жизнь тяжёлая была по молодости. Я помню это. И в последнее время она начала говорить как-то не взначай что она хочет умереть. И я её поддерживала как умею. И она сорвалась и начала пить.

Гость
#11
Гость

Просто такое второй раз. Мне то 23 только. 1-раз был в 16. Там длилось 3-4 месяца. И я так же себя занимала чем-то. Напросилась на тот момент к своей будущей свекрови , чтобы ей помогать. И рядом с любимым. И оно как-то так рассосалось. Но за эту ситуацию я пыталась не думать. Мне казалось если я сейчас задумаюсь об этом то я сорвусь. Но тот год 2020 был очень тяжёлый для меня как физически, но больше всего морально. И знаете, мне кажется что депрессия это такая штука, вот как онкология, что бывает ремиссии, а потом бах и оно вернулось. И сейчас на данный момент я стараюсь именно не поддаваться своим мыслям. Каждый раз как что-то идёт такое в голову то я иду что-то делать. Муж поменял свою работы с длительных командировок, на работу, на которой хоть вечерами бывает дома. Но выходных почти нет. И мне кажется это меня и спасает. Ибо я знаю что он приедет вечером и мне нужно привести себя в порядок и плюс нужно ужин приготовить. Месяц назад я прооперировалась. И у меня Надежда на беременность через 5-6месяцев. Поэтому я решила что свои мысли, нервы я беру под контроль. И занимаюсь своим здоровьем как физическим так и моральным. Но паника, страх это присутствует. И боюсь я вернуться назад. Вот прям очень. Потому что только месяца 2 назад я начала как-то выходить из дома. Потому что я не выходила за двор, и не с кем особо не общалась. Но в моем случае мне лучше, когда нет рядом кого-то. Я люблю тишину и в люди и раньше особо не выходила, но после этого так вообще. Но сейчас стараюсь. Вот именно стараюсь. Ибо я понимаю что если упаду третий раз туда то я от туда не выйду. Ибо мысли эти про суицид и все это просто съедают тебя.
И вам желаю найти силы выйти с этого. Потому что дух падает, так ещё и здоровье ухудшается со скоростью света.
У меня пример живой рядом - мать. У нее жизнь тяжёлая была по молодости. Я помню это. И в последнее время она начала говорить как-то не взначай что она хочет умереть. И я её поддерживала как умею. И она сорвалась и начала пить.

И пьёт, пьёт, потом выходит из запоя. И как только что-то не складывается она у него дальше заходит. Хотя при этом она раньше не пила. У меня ещё и дед был шизофреником , наблюдался постоянно раз в год в психиатрическом диспансере. И есть ужасная боязнь что у меня будет как и у него. Но психиатр слава богу это отогнал тогда. Но депрессия и нервоз это ужас.

Гость
#12
Гость

Ну хоть один адекватный ответ!!! Я не автор, но Огромное Спасибо Вам за комментарий. У меня лично эта депрессуха уже не знаю сколько лет длится, но давненько уже. У автора и у вас хоть какие то силы есть купаться, мыться, а я всЁ!!! Верите, что вот уже второй год пошёл, как я хожу некупанная/немытая с головы до ног и нечищенными за всё это время зубами ни разу с прошлого года августа месяца. Хожу вся как чушка-свинья. И что самое главное мне абсолютно по барабану на себя. На голове волосы просто страх и ужас! Расчесываю их раз в два месяца и то вынужденно!, потому как колтуны мешают спать и шапки не одеваются, вот и приходится кое как через неимоверную свою силу заставлять себя прочёсывать их. Господииииии, я никогда не думала, что вот так вот со мной такое будет, что так опущусь.

А вы обращались при первых симптомах к врачу, таблетки,? А родственники поддерживали? Почему все так пошло далеко?
Меня в моем случае свекровь поддерживала. Потому что по молодости она тоже сидела на таблетках. И она меня поняла, больше чем своя мама

Василий
#13

Так у психиатра и спрашивайте!

Гость
#14
Василий

Так у психиатра и спрашивайте!

Психиатр психиатру рознь. Я не автор. Но когда была в психиатра то он у меня спрашивал "что по твоему ты должна сделать чтобы выйти с этого состояние?" Я чтобы не быть дурочкой ответила ему что нужно в люди выходить. Он меня с этим и отправил домой. А в голове только была мысль, что я с этого не выйду никогда и нужно что-то с собою сделать. Может автор спрашивает тут совета, так как психиатр плохой у него?. Кст психиатр в районе был один. А в областной меня на тот момент под пушечный выстрел не заставишь было выехать

Гость
#15
Гость

Ну хоть один адекватный ответ!!! Я не автор, но Огромное Спасибо Вам за комментарий. У меня лично эта депрессуха уже не знаю сколько лет длится, но давненько уже. У автора и у вас хоть какие то силы есть купаться, мыться, а я всЁ!!! Верите, что вот уже второй год пошёл, как я хожу некупанная/немытая с головы до ног и нечищенными за всё это время зубами ни разу с прошлого года августа месяца. Хожу вся как чушка-свинья. И что самое главное мне абсолютно по барабану на себя. На голове волосы просто страх и ужас! Расчесываю их раз в два месяца и то вынужденно!, потому как колтуны мешают спать и шапки не одеваются, вот и приходится кое как через неимоверную свою силу заставлять себя прочёсывать их. Господииииии, я никогда не думала, что вот так вот со мной такое будет, что так опущусь.

Здравствуйте,я автор поста. С какого вы города ,страны ?Сколько вам лет ?Может перейдём в какие-то соц сети ,пообщаемся. Пережила подобное зимой ,сейчас с большими усилиями пытаюсь вести нормальный образ жизни.ХОТЯ БЫ ,регулярно мыться..Я тоже ,не могла даже и представить ,что мне придётся столкнуться с острым психозом ,психиатрической больницы и вытекающее все это в клиническую депрессию

Гость
#16
Чайлдбизи

сколько часов в день бодрствуешь?

Хаотично ,совершенно нет режима,что пытаюсь исправить
Бодрствием я бы это не смогла назвать ,потому что я постоянно занимаю положение лёжа на кровати..мне сейчас легче,нет суицидальных мыслей хотя бы
Они были зимой ,тогда я и обратилась уже за помощью!К слову ,не курс антидепрессантов не психиатр мне не помог..
Только я сама когда начала разбираться ,что именно меня тревожит и делать шаги на встречу к себе -к гармонии самой с собой ,по-тихоньку начало становиться лучше
Я стала полностью асоциальной ,мне тяжело на улице при дневном свете. Я начала бояться людей ,не могу смотреть им в глаза.Очень тревожит мое будущее..

Гость
#17
Гость

Психиатр психиатру рознь. Я не автор. Но когда была в психиатра то он у меня спрашивал "что по твоему ты должна сделать чтобы выйти с этого состояние?" Я чтобы не быть дурочкой ответила ему что нужно в люди выходить. Он меня с этим и отправил домой. А в голове только была мысль, что я с этого не выйду никогда и нужно что-то с собою сделать. Может автор спрашивает тут совета, так как психиатр плохой у него?. Кст психиатр в районе был один. А в областной меня на тот момент под пушечный выстрел не заставишь было выехать

Вам тоже было тяжело выходить в люди ?Такая же проблема

Гость
#18
Гость

ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Людям, страдающим умеренной или тяжелой формой депрессии, обычно требуются медицинские препараты, а также помощь специалиста в области психиатрии. Иисус Христос сказал: «Не здоровые нуждаются во враче, а больные» (Марка 2:17). А болезнь может затронуть любую часть тела, в том числе и мозг. Поскольку ум и тело взаимосвязаны, чтобы бороться с депрессией, возможно, потребуется изменить свой образ жизни. Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. Поддержка членов семьи и близких друзей придаст тебе сил справляться с депрессией и, возможно, даже поможет облегчить ее проявления. Заведи дневник и записывай туда свои мысли и чувства — это помогло Юлии. Но прежде всего не забывай о своих духовных потребностях. Близкие отношения с Богом могут сильно изменить твой взгляд на жизнь. Иисус Христос сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3).

Спасибо !

Гость
#19
Гость

И потом уже когда прошел именно самый этот трэш с суицидальными мыслями, я начала принимать Гидезепам и ещё некоторые травяные успакающие средства. Но тут это называется сама себе выписала. Вам нужно найти Нормального врача, который вам поможет. Не просто таблетками запичкает как меня, а от именно морально поможет тоже. Психотерапия например. Ибо так как в моем случае не было нормального психиатра, то как бы это может все прошло , но тревоги остались. Также начались панические атаки. То ещё ***.
Из-за того, что случилось в том году, а длилось это 6-7 месяцев, мое сердце сказало что я его достала : теперь в кардиологическом наблюдают, и плюс проблемы с органами брюшной полости.
Вы просто самое главное не допускайте мысли о суициде, если они имеются. И займите себя чем-то. Вот как бы это трудно не было. Ну надо. Автор я вас очень хорошо понимаю. Держитесь и не болейте.

Спасибо !кстати ,тоже пила гадазепам и стимулотон

Гость
#20
Гость

Это от АД такой эффект, может вам другой препарат подобрать нужно?

Спасибо ,может быть..

Гость
#21
Гость

Вам тоже было тяжело выходить в люди ?Такая же проблема

Ой как вспомню. То очень. Я не работала и получается я в доме застряла на пол года. Выходила пару раз и это из-за того, что нас позвали быть кумовьями. И мне пришлось. А так у меня забор высокий и поэтому я дальше забора ни ногой. Я как выходила это было отвращение и страх. В зеркало кст до сих пор наверное почти и не смотрю. Испытываю чувство вины и возможно нотку отвращения. Сейчас хоть в центр выходу, если нужно в магазин, там какие-то дела. Но на самом деле мне кажется что депрессия присутвует, просто стараешься мысли эти всякие блокировать. И как только чувствую ужасную слабость, тремор, тревогу и плачь то иду что-то делать. Я не хочу этому поддаться в 3 раз.

Гость
#22
Гость

Спасибо !кстати ,тоже пила гадазепам и стимулотон

Не знаю, Гидезепам мне лично нечем таким особо не помог, кроме бессонницы. Пью его, чтобы ночью просто крепко заснуть, и то наверное не всегда вырубает. На тот момент золофт был, и фанезепам. Но его не советую ни кому. Это кошмар. Синдром отмены у него ужаснейший. Пока ты его пьёшь - зашибись. Ты как обкуренный все время. Но как только перестаешь - двухкратным размер всего того, с чем ты пришел к психиатру.

Гость
#23
Гость

Если с деньгами все нормально то советую поехать путешествовать по городам России. Лучше всего на своей машине. Ходите смотрите все памятники и пишете отзывы о них. Интересное занятие с постоянным движением, которое депрессию очень хорошо снимает. Только надо надолго, не на выходные

Интересно если человек получит сотрясение мозга или перелом позвоночника, тоже наверное будете ему поехать в путешествие по России советовать? Автор, идите к своему врачу просите рецепт на другой препарат. Сама с этой гадостью живу уже лет 5. Не желаю никому и никогда

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: