Гость
Статьи
Депрессия

Депрессия

Анонимно пожалуйста!
Два с половиной года назад, когда я приехала домой, у меня началась депрессия. Я нашла работу, ещё умела радоваться жизни, всё было нормально. Со временем работу поменяла, другую тоже бросила. Это всё бы ничего, я бы и другую смогла найти, но дело в том, что моя ничтожно малая депрессия переросла в клиническую, у меня абсолютно закончились силы, упадок моральный, упадок физический. Ступор. Даже когда пытаюсь взять себя в руки, то ненадолго, опять теряю себя. Раньше спортом занималась, теперь и это забросила, даже один раз отжаться не могу, постоянно сижу дома, отдалилась ото всех, ни с кем не общаюсь, ком в горле. Дайте пожалуйста совет, только без тапок. Может, к психиатру обратится?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте , автор. При таком длительном течении депрессии, причем с периодами ее утяжеления, влиянием на вашу жизнь вполоть до потери работы-требует помощи специалиста. Вы не описываете, что этой депрессии предшествовало, были или нет стрессовые обстоятельства, которые ее провоцировали или она развивалась независомо от жизненных условий. Во всем этом необходимо разбираться сначала диагностически и понять, есть ли необходимость медикаментозного лечения. Даже, если депрессия эндогенная, т.е. ее развитие не зависело от внешних обстоятельств, то с течением времени она провоцировала снижение адаптации в жизни, социальную отгороженность-это порой требует и психологической помощи. Медикаментозное лечение действительно может назначить врач психиатр, психологическое консультирование продолжить психолог. Но, если в вашем городе есть врачи психотерапевты, то подобные специалисты имеют опыт клинической оценки и назначения лечения, а также психотерапевтической помощи, можно сказать два в одном. Что тоже очень удобно, - не придется паралельно консультироваться у двух специалистов, а все прояснить у одного. Не затягивайте с обращением за помощью. Два года уже позади, пора возвращать свою счастливую жизнь!

Гость
#1

Да, обратитесь к психиатру, лучше частному. Сами себе уже помочь не можете. Все решаемо, под наблюдением специалиста ваше состояние наладится. Не бойтесь таблеток, если назначит.

Автор
#2

Все было только хуже.И сил не было,и голова болела сутками,и сердце,и страх что умру.Давления,тахикардия,даже аритмия,боялась одна оставаться.Скорые каждый день,паника от всего этого,и так далее.Обслндрвания указывали что я здорова,и я решила сама справиться.Встань забей на бессилие,знай все супер,и радуйся жизни.

Автор
#3

Пусть у тебя нет головных болей и всего чего перечислила.Но тоже ведь что то,ты идёшь на поводу своей депрессии,не иди на поводу,и ещё неиролетик тераледжен помог

Гость
#4

Однообразная жизнь, одиночество, нет никаких перемен, от этого происходит-уныние и меланхолия, под модным названием-депрессия. В корень надо поменять свою жизнь, все в ваших руках, или почти всё.

Гость
#5

Может помереть?

Автор
#6
Гость

Однообразная жизнь, одиночество, нет никаких перемен, от этого происходит-уныние и меланхолия, под модным названием-депрессия. В корень надо поменять свою жизнь, все в ваших руках, или почти всё.

депрессия может проявится после стресса,переживания.Есть люди которые много переживают и все внутри держат,а есть которые все выплескивают и внутри себя не держат.

Гость
#7

Авторша, возможно, что всё это от того, что от вас неприятно пахнет (воняет?). Воняет ваш потнючий лифон? воняют ваши колхозанские труселя? воняют ваши немытые копыта 46 размера?

Гость
#8
Гость

Да, обратитесь к психиатру, лучше частному. Сами себе уже помочь не можете. Все решаемо, под наблюдением специалиста ваше состояние наладится. Не бойтесь таблеток, если назначит.

А Вы не знаете, к частному психиатру с паспортом приходят?

Гость
#9
Гость

А Вы не знаете, к частному психиатру с паспортом приходят?

В первый прием заводится карточка, паспорт нужен. Потом по предварительной записи уже.

Гость
#10

у вас походит на панические атаки. сходите сначала к неврологу.

Гость
#11

Какая причина? Вы же знаете причину..