Гость
Статьи
Не могу воспринимать …

Не могу воспринимать себя как девушка

Хочу быть парнем. Не могу воспринимать себя как девушку.
Не могу представить, что когда нибудь буду с кем-то в отношениях.. Для меня это даже не много мерзко.. Тоесть не могу представить, что когда нибудь смогу встречаться допустим с парнем и вести себя как "девушка" в отношениях. Ещё могу добавить, что парни не привлекают. С раннего детства как-то смотрела на себя в зеркало и думала ну не будет со мной никто встречаться тк я не женственная что-ли (я не говорю о низкой самооценки, я считаю себя красивой, просто не женственной что-ли) И когда представляю что буду встречаться с парнем, то буду чувствовать себя не в своей тарелки что-ли.
Уже было пару раз, гуляла с парнями пыталась быть "женственной" и самой не нравилось. Смотрю на свое тело и хочу чтобы оно было как у парня. Мне не нравится грудь и бёдра (и ещё раз повторю это не из-за самооценки). Просто не могу считать себя за "девочку".
Хочу носить одежду как у парня и чтобы все считали что я" парень" .
Что это может означать? Я не могу разобраться.. #личность

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В каждом человеке заложено инь и янь. Бывает одно другое перевешивает. Вот я. например считаю себя женщиной и я биологически женщина. И хочу быть женщиной. Но мыслю как мужчина. Это ужасно. Я вас понимаю...

Гость
#2

Это может многое означать. А то что вы так яро отрицаете и вставляете через слово "это не из-за самооценки" говорит как раз о том, что это ВАШИ мысли впервую очередь. Ведь вам никто ещё ничего не сказал. А ваше подсознание выдает что окружающие предположат самооценку и вы как бы на опережение говорите "нет-нет!". Хотя это только ваш диалог с самой собой.

Вообще такое случается. И у каждого человека свои причинно следственные связи. Вам нужно разобрать свой случай с психологом. Первое, что он спросит чтобы исключить сразу это какие отношения у вас с матерью? А какие с отцом. Может быть такое, что вас раздражает ваша мать и вы боитесь быть похожей на нее. Она чем-то разочаровала вас и теперь всё женское и нежное вам претит.

Я долгое время отрицала свою национальную принадлежность. Меня бесила моя нация, я хотела быть максимально не похожей на нее. Меня раздражали семейные традиции, мое имя и тд. А причина была в том, что родители мне очень навязывали образ хорошей девочки, который облагораживали фразочками типо "У нас так не принято. Мы другие". Я вообще уходила в другую крайность и старалась быть максимально плохой. Замуж вышла за русского. Но с годами это прошло. Мне 30 лет я в счастливом браке со своим русским мужем, но всё больше в себе вижу отчётливее черты своей национальности, колорита. Мне нравится музыка, нравятся кухня, меня забавит язык, мне нравится моя внешность. Люди моей нации всегда рады когда видят мне. Мне интересна политика, история своей страны. Это забавно, что это приходит само с годами и тогда, когда родители ослабили "хватку".
Вас такой создала природа и принятие себя это очень важный процесс. Что-то или кто-то мешает вам себя полюбить и принять и самооценка здесь правда не ключевая роль. Самооценка скорее такое же последствие этого давления

#3

вы хотели быть стать женственной, чисто для себя?

#4
Гость

Это может многое означать. А то что вы так яро отрицаете и вставляете через слово "это не из-за самооценки" говорит как раз о том, что это ВАШИ мысли впервую очередь. Ведь вам никто ещё ничего не сказал. А ваше подсознание выдает что окружающие предположат самооценку и вы как бы на опережение говорите "нет-нет!". Хотя это только ваш диалог с самой собой.

Вообще такое случается. И у каждого человека свои причинно следственные связи. Вам нужно разобрать свой случай с психологом. Первое, что он спросит чтобы исключить сразу это какие отношения у вас с матерью? А какие с отцом. Может быть такое, что вас раздражает ваша мать и вы боитесь быть похожей на нее. Она чем-то разочаровала вас и теперь всё женское и нежное вам претит.

Я долгое время отрицала свою национальную принадлежность. Меня бесила моя нация, я хотела быть максимально не похожей на нее. Меня раздражали семейные традиции, мое имя и тд. А причина была в том, что родители мне очень навязывали образ хорошей девочки, который облагораживали фразочками типо "У нас так не принято. Мы другие". Я вообще уходила в другую крайность и старалась быть максимально плохой. Замуж вышла за русского. Но с годами это прошло. Мне 30 лет я в счастливом браке со своим русским мужем, но всё больше в себе вижу отчётливее черты своей национальности, колорита. Мне нравится музыка, нравятся кухня, меня забавит язык, мне нравится моя внешность. Люди моей нации всегда рады когда видят мне. Мне интересна политика, история своей страны. Это забавно, что это приходит само с годами и тогда, когда родители ослабили "хватку".
Вас такой создала природа и принятие себя это очень важный процесс. Что-то или кто-то мешает вам себя полюбить и принять и самооценка здесь правда не ключевая роль. Самооценка скорее такое же последствие этого давления

в этом странного, как мне кажется, ничего нет. Логично, что ей бы написали, что занижена самоценка у нее, к этому все и ведет, а автор хотела донесьти изначально, что чувствует, что с самооценкой у нее все нормально. Это тоже важно.

Гость
#5

А сколько тебе годиков?

Гость
#6

Ну вообще многие девушки не воспринимают себя как рафинированных девушек.
Все эти рюшечки, каблучки, сладкие духи, беспомощность - бесят.

Гость
#7
Гость

А сколько тебе годиков?

А тебе?

#8

Ну писька та у тя женская,все,ты женщина
Ты не можешь ся нечувствовать женщиной,если у тя характер женский(,все бабы чувствительнее мужиков)и тело женское
Вообще бред какой то

Василиса
#9

Просто у тебя дело в комплексах.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: