Гость
Статьи
Интроверт. Приговор ?

Интроверт. Приговор ?

Очень люблю одиночество. Я прям кайфую от времени наедине с собой. Не люблю тусовки, много общения. Могу даже на море поехать одна и мне реально комфортно одной. Причём даже телефон отодвигаю и просто люблю рассматривать мир вокруг. Эту суету, как люди общаются между собой в кафе, как деревья шуршат..))) При этом я спокойно общаюсь с другими людьми по работе, страха общения нет. Я максимально общительна и приветлива. Но…. Причём не угнетает даже длительное одиночество. Могу спокойно и неделю быть дома одна и даже на общение не тянет. Раньше пугало такое состояние, когда финансовые проблемы были, а как появились очень хорошие доходы, то страх этот ушёл. Не знаю, правда, как связаны эти два фактора… А Вы какие по натуре ? #характер

25 ответов
Последний — Перейти
Опытная.
#1

Амбиверт.

#2
Опытная.

Амбиверт.

Хотя возможно 🤔 Я также люблю ходить по шумным мероприятия (вечерние рестораны, парки с мероприятиями какими-нибудь). Прям обожаю вслушиваться в каждый звук шума. Кто о чем говорит, чувствую бешеную энергетику людей… Но сближаться нет желания.

Гость
#3

И я точно такая же .причем с детства ..иногда с другими детьми поиграю ,но во сновном одна любила ..с воображаемыми друзьями )) позднее ,с книгами ,красками или стихи ,рассказы сочиняла,рисовала.Видимо врожденное.
И сейчас также люблю быть одна как вы. Нормально это все.

#4

Я интроверт/экстраверт, больше экстраверт. Люблю общение, людные места, бывает днями хочется быть одному, побыть наедине с собой, о чем-то подумать, разложить по полочкам, полюбоваться окружением)

Гость
#5

Тоже самое, только я парень, интроверты объединяйтесь

#6
Dandy Candy

Я интроверт/экстраверт, больше экстраверт. Люблю общение, людные места, бывает днями хочется быть одному, побыть наедине с собой, о чем-то подумать, разложить по полочкам, полюбоваться окружением)

*все мысли разложить по полочкам

Гость
#7
Гость

И я точно такая же .причем с детства ..иногда с другими детьми поиграю ,но во сновном одна любила ..с воображаемыми друзьями )) позднее ,с книгами ,красками или стихи ,рассказы сочиняла,рисовала.Видимо врожденное.
И сейчас также люблю быть одна как вы. Нормально это все.

Люблю дождь,когда пасмурно,заброшенные древние постройки ,кладбища почему то.Это успокаивает и в таких местах огромный прилив энергии и ощущения странной эйфории((.
Тусовки и вечеринки тоже люблю ,уютные ресторанчики с красивым дизайном- но быстро устаю от общения.

#8

Я интроверт , мне нравится все. Муж тоже интроверт. Первый муж был экстраверт, ловелас и душа компании. Мог гостей позвать в 2 часа ночи.
Меня это утомляло. У нынешнего мужа даже друзей нет, мы только вдвоем. Мне нравится )

Гость
#9
Вау🐈

Я интроверт , мне нравится все. Муж тоже интроверт. Первый муж был экстраверт, ловелас и душа компании. Мог гостей позвать в 2 часа ночи.
Меня это утомляло. У нынешнего мужа даже друзей нет, мы только вдвоем. Мне нравится )

Вот тоже бы такого спокойного хотела себе. Но нет, как специально - одни долб ё бы бешеные попадаются))

Гость
#10

Тоже интроверт, когда родила малыша жуткая нехватка своего личного мира, своего пространства. Мне там лучше, чем с другими. Супруг по началу думал я ему изменяю, по-этому иногда снимала на ночь гостиницу, хотя объясняла, все прозрачно было, заявлялся пару раз, потом просто принял ситуацию как есть

Гость
#11

Я интроверт, муж интроверт. Очень любим выезды в глушь, где нет людей.

Гость
#12
Гость

Тоже самое, только я парень, интроверты объединяйтесь

Я интроверт ,объединяться не умею,но за предложение спасибо.

Гость
#13

Тоже интроверт.Могу подолгу из дома не выходить даже.

Гость
#14

Как мне кажется, если у кого-то, к примеру, нет друзей уже с 10-ти лет, и ему всегда хорошо одному, значит начиная с детства была цепь событий в виде неблагоприятных факторов и психологических травм, которые привели к тому состоянию, когда человек замыкается, уходит в свой внутренний мир и с годами просто привыкает жить в таком состоянии.

Люблю зиму
#15

Мне нравится общение, но не в шумных компаниях, то было и осталось в молодости. Дискотеки, весёлые посиделки, походы в горы.
Скажем так: я притихший к старости экстраверт)))

Гость
#16

Тоже интроверт. По сути меня это не напрягает. Люблю одна дома сидеть, и полно занятий дома, изучение языка, рисовать, раскрашивать, просмотр фильмов и тд

Осень
#17

я тоже интроверт.Люблю находиться одна,всегда нахожу себе какое-нибудь занятие.Но долго находиться одной тоже тяготит-начинаю кому-нибудь звонить или иду на улицу.

Гость
#18

Интроверт это тип и склад личности, а не приговор. Я например интроверт, никаких проблем не вижу в этом. Наоборот это позволяет фильтровать новые знакомства и вообще окружение

Гость
#19
Гость

Как мне кажется, если у кого-то, к примеру, нет друзей уже с 10-ти лет, и ему всегда хорошо одному, значит начиная с детства была цепь событий в виде неблагоприятных факторов и психологических травм, которые привели к тому состоянию, когда человек замыкается, уходит в свой внутренний мир и с годами просто привыкает жить в таком состоянии.

Ничего подобного! У меня не было никаких трагических событий, просто со временем я научилась видеть людей насквозь, как рентгеном. И то, что я видела, меня удручало.
В молодости было много подруг, но постепенно общение сошло на нет, мне надоели эти пустые разговоры о шмотках, мужиках, детях.
Сейчас муж заменил мне всех подружек. Он тоже интроверт и у нас общие интересы.

Гость
#20

Я всю жизнь такая, уже полностью разучилась общаться, но мне это не важно, важнее внутренняя гармония.
От общения тяжко, сильно устаю, удивляюсь, как это блогеры не устают свистеть в камеру часами? Голова же затрещит от болтовни

Гость
#21
Вау🐈

Я интроверт , мне нравится все. Муж тоже интроверт. Первый муж был экстраверт, ловелас и душа компании. Мог гостей позвать в 2 часа ночи.
Меня это утомляло. У нынешнего мужа даже друзей нет, мы только вдвоем. Мне нравится )

как интроверты знакомятся? 😂 я так и живу одна, мне сложно с людьми

#22
Гость

как интроверты знакомятся? 😂 я так и живу одна, мне сложно с людьми

Мы случайно познакомились на новый год , я с его друзьями тусила , он зашёл друга поздравить. А я навеселе была, а он красавчик. Вот и пристала сразу, а он запомнил )) спустя много лет сошлись вот, долго переписывались.

#23
Гость

Ничего подобного! У меня не было никаких трагических событий, просто со временем я научилась видеть людей насквозь, как рентгеном. И то, что я видела, меня удручало.
В молодости было много подруг, но постепенно общение сошло на нет, мне надоели эти пустые разговоры о шмотках, мужиках, детях.
Сейчас муж заменил мне всех подружек. Он тоже интроверт и у нас общие интересы.

круто)

#24
Гость

Я всю жизнь такая, уже полностью разучилась общаться, но мне это не важно, важнее внутренняя гармония.
От общения тяжко, сильно устаю, удивляюсь, как это блогеры не устают свистеть в камеру часами? Голова же затрещит от болтовни

не у всех.

Гость
#25
Гость

Тоже интроверт, когда родила малыша жуткая нехватка своего личного мира, своего пространства. Мне там лучше, чем с другими. Супруг по началу думал я ему изменяю, по-этому иногда снимала на ночь гостиницу, хотя объясняла, все прозрачно было, заявлялся пару раз, потом просто принял ситуацию как есть

Ничего себе .Насчет съемных квартир на сутки это моя маленькая тайна и думала что одна такая странная😂да .тоже в моменты слабости снимаю квартиру и ухожу что бы отдохнуть ,и восстановить жизненную энергию 🤪 Да уж))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: