Гость
Статьи
интроверт - как …

интроверт - как приговор?

прошла недавно тест на определение типа - я интуитивно-логический интроверт. я подозревала что я интроверт, но смотрю на других, экстравертов видимо, их все так любят, они со всеми общаются, а меня общение напрягает (ну смотря с кем конечно). но тоже хочется иногда побыть для всех нужной, чтобы тебе радовались при встрече. и как вообще по жизни интровертам, сложно ли? как к ним относятся в обществе?

Вероника
73 ответа
Последний — Перейти
#1

хочется общения? быть для всех нужной? поздравляю, вы не интроверт. интроверты - одиночки по определению, им никто не нужен.

Гость
#2

мне кажется у вас просто недостаток любви по жизни

Гость
#3

относятся с явным непониманием, некоммуникабельность часто принимается за высокомерие.

по жизни довольно сложно им, изменить себя невозможно, только слега скорректировать поведение, суть та же останется

Гость
#4

Мне кажется степени интровертности тоже разные бывают. Я в детстве и подростковом возрасте была явным интровертом, но в студенческое время скорее стала чем-то средним между интро и экстравертом. Меня нельзя назвать мегаобщительной и активной но меня все равно любят) Но если ты законченный интро, наверное в обществе трудно придется. Но измениться можно, было бы желание.

Гость
#5
Вероника

и как вообще по жизни интровертам, сложно ли? как к ним относятся в обществе?

Да всем насрaть.

Проблема не в том, что Вы интроверт или кто-либо ещё, а в том что не любите сами себя. А по поводу нужности... В этой жизни никто никому не нужен, может быть только близким родственникам Вы и нужны и то если повезёт. Осознайте своё одиночество в миру и успокойтесь.

#6

Я экстраверт) Мне в удовольствие общаться, у меня полно энергии и эмоций, чтоб делиться этим с окружающими)) Сложно только в том, что я бывает натыкаюсь на людей, которые ненавидят меня...просто так..приходится ссориться.. И ещё сложность в том, что очень доверяю людям..а люди-то разные..

Гость
#7
malinamalinamalina

хочется общения? быть для всех нужной? поздравляю, вы не интроверт. интроверты - одиночки по определению, им никто не нужен.

ничего подобного.

просто хочется знать, что если тебе захочется общения и "блистания" в свете, ты это получишь.

но при таком образе жизни это почти невозможно, отсюда и переживания.

а постоянно это им и не нужно

Гость
#8
Brunetik

Я экстраверт) Мне в удовольствие общаться, у меня полно энергии и эмоций, чтоб делиться этим с окружающими)) Сложно только в том, что я бывает натыкаюсь на людей, которые ненавидят меня...просто так..приходится ссориться.. И ещё сложность в том, что очень доверяю людям..а люди-то разные..

мы рады за тебя

мышь серая
#9
Вероника

хочется иногда побыть для всех нужной, чтобы тебе радовались при встрече.

Вы не интроверт.

#10
Гость

мы рады за тебя

Если это сарказм, могли бы и промолчать.

Гость
#11
Brunetik

Если это сарказм, могли бы и промолчать.

причем здесь вообще ты?

и здесь не забыла вылезти.

экстраверт она

Гость
#12

А я думаю, желание быть нужной кому-то говорит не столько о типе темперамента, сколько об обычной слабости, зависти человека от других людей. В принципе, видела достаточно экстравертов, которым было абсолютно по барабану кто о них что думает и кто им рад или нет. В целом, среди экстравертов такие люди чаще встречаются, а вот интроверты более привязчивые.

#13

Что такое интроверт, это тот который всё в себе? А тип это что-то по Юнгу? Я на одном сайте проходил, мне написали, что я Жуков, на Другом Наполеон, на третьем Горький-это оно?

Гость
#14
Пыщ

Что такое интроверт, это тот который всё в себе? А тип это что-то по Юнгу? Я на одном сайте проходил, мне написали, что я Жуков, на Другом Наполеон, на третьем Горький-это оно?

это соционика.

Гость
#15
Гость

А я думаю, желание быть нужной кому-то говорит не столько о типе темперамента, сколько об обычной слабости, зависти человека от других людей. В принципе, видела достаточно экстравертов, которым было абсолютно по барабану кто о них что думает и кто им рад или нет. В целом, среди экстравертов такие люди чаще встречаются, а вот интроверты более привязчивые.

вот-вот

#16
Гость

причем здесь вообще ты?

и здесь не забыла вылезти.

экстраверт она

Вы больны?? Наxeра тогда мне отвечать?!

Оса
#17

ооо если соционика то ее ж не признают ученые умы

Гость
#18
malinamalinamalina

интроверты - одиночки по определению, им никто не нужен.

это экстравертам по-настоящему никто не нужен, у них слабо формируются привязанности

Гость
#19
Brunetik

причем здесь вообще ты?

и здесь не забыла вылезти.

экстраверт она

Вы больны?? Наxeра тогда мне отвечать?!

слыхала про логику? у тебя ее нет.

Гость
#20
Гость

А я думаю, желание быть нужной кому-то говорит не столько о типе темперамента, сколько об обычной слабости, зависти человека от других людей. В принципе, видела достаточно экстравертов, которым было абсолютно по барабану кто о них что думает и кто им рад или нет. В целом, среди экстравертов такие люди чаще встречаются, а вот интроверты более привязчивые.

Так что здесь всё дело в самодостаточности. Можно быть замкнутым интровертом и контактным экстравертом и в обоих случаях остаться независимым от кого-либо и довольным своим положением.

#21
Гость

Brunetikпричем здесь вообще ты?

и здесь не забыла вылезти.

экстраверт она

Вы больны?? Наxeра тогда мне отвечать?!слыхала про логику? у тебя ее нет.

Это у тебя её нет, раз ты мне отвечаешь, а потом говоришь, что не мне.. Вот где маразм-тооо...

Всё пока..я с тупыми не общаюсь)

Вероника
#22

про привязанность согласна я сильно привязываюсь к человеку, если долго с ним общаюсь и мне с ним уютно. но сначала я веду себя очень холодно, хотя часто улыбаюсь. я думала что улыбка к себе располагает но наверное у меня больше похоже на оскал

БРО
#23

Автор да эти тесты все фигня, мне они тоже все выдают что я интроверт ))

А в реале мне все говорят обратное, что я экстраверт )))

Гость
#24
Brunetik

Это у тебя её нет, раз ты мне отвечаешь, а потом говоришь, что не мне.. Вот где маразм-тооо...

Всё пока..я с тупыми не общаюсь)

я тебе говорю причем здесь ты в том смысле зачем ты здесь отписалась, если это вообще не в тему, ***

плавали-знаем
#25
Гость

это экстравертам по-настоящему никто не нужен, у них слабо формируются привязанности

Это точно.Им вообще без разницы кто рядом,лишь бы кто то постояно был.А интроверты допустят до себя только тех,кого действительно любят или останутся одни.Вобщем экстравертам важно количество.а интровертам качество

Вероника
#26

бро ну вы в реале экстраверт а я интроверт, поэтому я верю этому тесту и характеристика вся моя точь в точь...

но мне иногда стыдно за то что я интроверт, не могу показать своих чувств, у меня нет эмоций, меня никогда не переполняет ни счастье ни печаль.. и люди совершенно не тянутся со мной общаться, так же как и я к ним. просто дружу я с экстравертами, и не могу принять свою суть, глядя на них

Гость
#27
Вероника

нет эмоций, меня никогда не переполняет ни счастье ни печаль.. и люди совершенно не тянутся со мной общаться

у тебя их нет или не проявляешь их?

если нет, ты прямо сверхчеловек, чего грустить-то)

Acme
#28

Интроверсия - это счастье.

БРО
#29
Вероника

бро ну вы в реале экстраверт а я интроверт, поэтому я верю этому тесту и характеристика вся моя точь в точь...

но мне иногда стыдно за то что я интроверт, не могу показать своих чувств, у меня нет эмоций, меня никогда не переполняет ни счастье ни печаль.. и люди совершенно не тянутся со мной общаться, так же как и я к ним. просто дружу я с экстравертами, и не могу принять свою суть, глядя на них

А ты тест по соционике проходила???

Гость
#30
Acme

Интроверсия - это счастье.

о да)))

Вероника
#31
Гость

у тебя их нет или не проявляешь их?

если нет, ты прямо сверхчеловек, чего грустить-то)

у меня их нет...редко когда они появляются но тогда мне лень их показать...действительно лень, я думаю "да пофиг, сижу ровно", и всё

Вероника
#32

Бро, да, по соционике, это что то меняет?:)

БРО
#33
Вероника

Бро, да, по соционике, это что то меняет?:)

Да фиг его знает, я их три разных прошел, по одному я Есенин получился, по другому Достоевский, а по третьему Дон Кихот )))

Гость
#35
Вероника

у меня их нет...редко когда они появляются но тогда мне лень их показать...действительно лень, я думаю "да пофиг, сижу ровно", и всё

вот ни фига себе)

интроверты обычно более эмоциональны, чем экстраверты, просто не выносят чувства на люди, чувствуют себя незащищенно что ли, когда другим открываются.

ну вы наверно флегматик, а не меланхолик, что уже хорошо)

им вообще ну оочень хреново

Гость
#36
БРО

Да фиг его знает, я их три разных прошел, по одному я Есенин получился, по другому Достоевский, а по третьему Дон Кихот )))

есенин вообще жесть, я прям расстроилась, когда получился)

табуретка
#37
Пыщ

Что такое интроверт, это тот который всё в себе? А тип это что-то по Юнгу? Я на одном сайте проходил, мне написали, что я Жуков, на Другом Наполеон, на третьем Горький-это оно?

а лечащий врач что говорит?

Дуся
#39

А до теста Вы не знали об этом приговоре? Побольше себя накручивайте, в психопата-социопата превратитесь. Интроверт - нормальный человек, как все. Работайте над собой и тренируйте общение

Гость
#41
Вероника

бро ну вы в реале экстраверт а я интроверт, поэтому я верю этому тесту и характеристика вся моя точь в точь...

но мне иногда стыдно за то что я интроверт, не могу показать своих чувств, у меня нет эмоций, меня никогда не переполняет ни счастье ни печаль.. и люди совершенно не тянутся со мной общаться, так же как и я к ним. просто дружу я с экстравертами, и не могу принять свою суть, глядя на них

Вы как меня описали. Я такая же.

БРО
#42
Гость

есенин вообще жесть, я прям расстроилась, когда получился)

Почему???

С одной стороны там написано что недотепы, но ничто им не мешает быть по жизни коварными и хитрыми сволочами )))

Изида
#43

[quote="Вероника"] но смотрю на других, экстравертов видимо, их все так любят, они со всеми общаются, а меня общение напрягает (ну смотря с кем конечно). но тоже хочется иногда побыть для всех нужной, чтобы тебе радовались при встрече.

Ошибка Ваша, Автор, в том, что Вы ставите возможность быть нужной и любимой в прямо пропорциональную зависимость от интроверсии/экстраверсии. Эти вещи абсолютно не взаимосвязаны.

БРО
#44
Язьва

У вас тут обход?

Какой обход???

Вероника
#45

[quote="Дуся"]А до теста Вы не знали об этом приговоре? Побольше себя накручивайте, в психопата-социопата превратитесь. Интроверт - нормальный человек, как все. Работайте над собой и тренируйте общение[/quot

ну вообще то я в теме писала, что я подозревала)) повнимательней))

часто слышала об интровертах, и была уверена что я одна из них, пройдя тест, мои подозрения подтвердились...

в большинстве своём люди меня напрягают. особенно новые. я отношусь к ним как к прилетевшим Лунтикам

Гость
#46
БРО

Почему???

С одной стороны там написано что недотепы, но ничто им не мешает быть по жизни коварными и хитрыми сволочами )))

если не мешает, то ладно)

ну я прочитала описание просто кисейной барышни)

Вероника
#47

Ошибка Ваша, Автор, в том, что Вы ставите возможность быть нужной и любимой в прямо пропорциональную зависимость от интроверсии/экстраверсии. Эти вещи абсолютно не взаимосвязаны.[/quote]

у меня прямая связь...меня не любят так как я холодна, ленива, молчаливая...таких не приветствуют как я поняла

Изида
#48

[quote="Вероника"] у меня нет эмоций, меня никогда не переполняет ни счастье ни печаль..

Да многие индуисты, стремящиеся к единению с ТЕМ, годы тратят на достижение такого уровня эмоциональности, а Вы сокрушаетесь и пеняете на жизнь)

БРО
#49
Гость

если не мешает, то ладно)

ну я прочитала описание просто кисейной барышни)

Да вроде нормально, я про себя читал, то почти все совпадает )))

Не знаю как там у женщин, может они и кисейные )))

Изида
#50
Вероника

Ошибка Ваша, Автор, в том, что Вы ставите возможность быть нужной и любимой в прямо пропорциональную зависимость от интроверсии/экстраверсии. Эти вещи абсолютно не взаимосвязаны.

у меня прямая связь...меня не любят так как я холодна, ленива, молчаливая...таких не приветствуют как я поняла

А Вы так нуждаетесь во всеобщей любви?) Зачем она Вам?...все равно она, как правило, лживая...от чужих-то людей..