Гость
Статьи
Умер отец осталась …

Умер отец осталась одна

2 месяца назад умер отец и я осталась абсолютно одна, так как мамы умерла 12 лет назад в моем детстве, родных братьев и сестёр нет.Мне 24 года, мужа/парня нет и у подруг своя жизнь, родственникам тоже не нужна у всех своя жизнь и проблемы. Работа помогает что устаёшь и вечером только отдохнуть, поесть, домашние дела и спать и по кругу. Так одиноко, кажется никому не нужна и никто не любит, папа был добрый и очень сильно любил меня, не хватает защиты, когда проблемы не на кого опереться, защититься. Как пережить?

K
28 ответов
Последний — Перейти
...
#2

Стримы смотрите, общайтесь в чатах

Александер
#3

Нет никакого рецепта. Осознать, принять и жить, прикусив губы в кровь. Кров есть у вас? Заведите собаку. Будет легче, будет смысл.

Гость
#4

Молитва. Для умерших она равноценна объятиям. Им тепло от того, что о них читают. Хоть каждый день. Вам за это тоже помощь придет. И обращайтесь чаще к Богу. Вы не одна, Он все слышит. И любит своих детей. Главное, что вы живы, впереди интересная жизнь! Не отчаивайтесь! Слишком мало времени, конечно, прошло... Но в справитесь, нужно время.

Гость
#7

Я тоже была в вашей ситуации три года назад. Но не скажу что сейчас стало намного легче. Как праздники, так совсем невыносимо. Но стараюсь помогать людям, так легче.

Гость
#8

Автор, сочувствую вам очень. Но вы все же взрослая, надо учиться справляться. Никто не вечен, увы, я сама осталась без обоих родителей в 28. Но меня спас сын, ему было 3 месяца, когда мама ушла. И запомните - у всех своя жизнь, у всех. А вы налаживайте свою. Найдите занятие по душе, отдушину. Будьте отзывчивой, не нойте... Обязательно найдется близкий человек для вас, непременно! Вы только сами не отталкивайте людей, не грузите своими проблемами, не занудствуйте. Вам всего 24 года! Все будет хорошо, поверьте!

Эгоистка
#9
Гость

семейка маргиналов все дохнут как мухи и ты скоро тоже

Ты первая

Гость
#10

знаете я вам сочувствую, я потеряла мужа его убили не оказали помощь. И антидеприссанты и психолог. Но мой совет живите одним днем говорят, не гоняйте мысли в голове, воспоминания и печали займите себя чем можно. В такой ситуации близкий человек должен быть опорой горе поделенное пополам это пол горя. А я не имею такого человека похоронила.... всех родных. И все у меня есть и машина и дом с огородом и лодка и ничего мне не надо кроме родной души. Жизнь это одни испытания, трудности, препятствия, трагедии и разочарования. И только часть счастья.

Гость
#11
Гость

Молитва. Для умерших она равноценна объятиям. Им тепло от того, что о них читают. Хоть каждый день. Вам за это тоже помощь придет. И обращайтесь чаще к Богу. Вы не одна, Он все слышит. И любит своих детей. Главное, что вы живы, впереди интересная жизнь! Не отчаивайтесь! Слишком мало времени, конечно, прошло... Но в справитесь, нужно время.

Пока сто человек молятся ,один человек переделает сто дел.Займитесь делом не сидите и не нойте.

Гость
#12
Гость

С такими генами вы и правда никому не нужны... Не знаю что посоветовать. Идите в армию, родине послужите, там все организовано

Ты дурачок что ли или дурочка?

Гость
#13

знаете я одно время прямо сутками молилась и молилась. И одна дорога по церквям. Но на встрече одноклассников повстречалась с прежним зкакомым он батюшка. И его мысли мне всю жизнь перевернули. Больше в церковь не хожу молитв не читаю и не в коем случае оче наш. Хотите обратится в создателю обращайтесь своими словами. Не надейтесь на чью то помощь только делайте все сами

K
#14
Александер

Нет никакого рецепта. Осознать, принять и жить, прикусив губы в кровь. Кров есть у вас? Заведите собаку. Будет легче, будет смысл.

Хотела завести кота, собаке будет одиноко тк работаю весь день. Думаю о переезде и если решусь, с котом труднее будет снимать жилье и тд. И подумала что от кота не станет легче

Гость
#16

Здравствуй, автор.
Ты есть в телеграме, скажем? Если да, напиши свой никнейм.

K
#17
Гость

Молитва. Для умерших она равноценна объятиям. Им тепло от того, что о них читают. Хоть каждый день. Вам за это тоже помощь придет. И обращайтесь чаще к Богу. Вы не одна, Он все слышит. И любит своих детей. Главное, что вы живы, впереди интересная жизнь! Не отчаивайтесь! Слишком мало времени, конечно, прошло... Но в справитесь, нужно время.

Спасибо 🙏🏼 Со временем не становится легче, только когда проблемы и трудно будет всегда особенно сильно не хватать защиты и безусловной любви

K
#19
Гость

Я тоже была в вашей ситуации три года назад. Но не скажу что сейчас стало намного легче. Как праздники, так совсем невыносимо. Но стараюсь помогать людям, так легче.

Что вам помогало пережить? Какая у вас была ситуация

K
#20
Гость

знаете я одно время прямо сутками молилась и молилась. И одна дорога по церквям. Но на встрече одноклассников повстречалась с прежним зкакомым он батюшка. И его мысли мне всю жизнь перевернули. Больше в церковь не хожу молитв не читаю и не в коем случае оче наш. Хотите обратится в создателю обращайтесь своими словами. Не надейтесь на чью то помощь только делайте все сами

Почему мысли перевернулись, что вы поняли после разговора с ним? Я крещёная, но не знаю верю или нет, хотелось бы замечать это в жизни и поверить что добро побеждает

K
#22
Гость

Автор, сочувствую вам очень. Но вы все же взрослая, надо учиться справляться. Никто не вечен, увы, я сама осталась без обоих родителей в 28. Но меня спас сын, ему было 3 месяца, когда мама ушла. И запомните - у всех своя жизнь, у всех. А вы налаживайте свою. Найдите занятие по душе, отдушину. Будьте отзывчивой, не нойте... Обязательно найдется близкий человек для вас, непременно! Вы только сами не отталкивайте людей, не грузите своими проблемами, не занудствуйте. Вам всего 24 года! Все будет хорошо, поверьте!

Спасибо 🙏🏼 Буду стараться и надеюсь все будет хорошо

Гость
#23
K

Что вам помогало пережить? Какая у вас была ситуация

Да никак. Работала сутками, по полной программе себя занимала. Муж работает вахтой, но впринципе в горе ты одинок. Ходила и хожу на кладбище, так легче....вы главное не опускайте руки, и если вам что то не хочется делать, не делайте....Горе надо проработать.

K
#24
Гость

Да никак. Работала сутками, по полной программе себя занимала. Муж работает вахтой, но впринципе в горе ты одинок. Ходила и хожу на кладбище, так легче....вы главное не опускайте руки, и если вам что то не хочется делать, не делайте....Горе надо проработать.

Да работа помогает, первое время родственники звонили, сейчас все забыли но со временем легче не становится, хуже от того что не с кем разделить все это и чувствую что никому не нужна, у папы я тоже была единственный близкий человек и он очень любил и заботился обо мне

Гость
#25
K

Да работа помогает, первое время родственники звонили, сейчас все забыли но со временем легче не становится, хуже от того что не с кем разделить все это и чувствую что никому не нужна, у папы я тоже была единственный близкий человек и он очень любил и заботился обо мне

Аналогично. Все звонят сперва а потом уже забывают. Мне тоже не с кем было горе разделить. Я ходила тупо одна, бродила по лесу, по магазинам...когда устает тело, устает и душа....и нагружайте себя всем что можно...

Гость
#26

Не знаю, успокоит ли, но многим братьям и сёстрам тоже до вас нет дела. Толпа не защищает от одиночества, часто от неё только одна видимость, а по факту никому дела нет. У вас ещё сильна боль после утраты, редко кому не одиноко в такой момент. Главное понимать, что это временно, станет легче и жизнь не должна стоять на месте. Ходите на свидания, стройте семью, не зацикливайтесь на конкретных друзьях, знакомьтесь с новыми, пробуйте разные хобби.

#27

У меня 9 декабря умер папа, а 15 декабря мама. Мне 42 года нет не мужа, нет детей и не будет по состоянию здоровья.
Здоровье тоже не ахти
Где взять сил, а главное смысл, для того, чтобы жить дальше

Гость
#28
o16A09b56@

У меня 9 декабря умер папа, а 15 декабря мама. Мне 42 года нет не мужа, нет детей и не будет по состоянию здоровья.
Здоровье тоже не ахти
Где взять сил, а главное смысл, для того, чтобы жить дальше

Я думаю они были бы рады увидя вас, что вы не опускаете руки.

Следующая тема