Гость
Статьи
Я решила прекратить …

Я решила прекратить быть хорошим человеком

Я решила прекратить быть хорошим человеком. Все равно для меня от этого никакой пользы. Наоборот. Люди не только пытаются использовать, но и еще оскорбляют за отказы. Все. Хватит быть доброй. Добрые, давайте в наступающем году прекратим быть добрыми по отношению к людям. #характер

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
#1

Сами делайте что хотите, только не подначивайте других. Злобные люди несчастны.

Гость
#2

Все должно быть сделано с умом. Даже добро.

Гость
#3

Нет! Давайте лучше будем сильными и уверенными и не будем давать себя использовать или унижать/оскорблять. А доброта спасёт мир)

#4

как аукнится, так и откликнится.

Гость
#5

Оставайтесь доброй,нас и так мало.

#6

Вы же понимаете, что наш лагерь Хороших Людей нельзя просто так покинуть. Мы найдем вас и жестоко покараем.

Гость
#7

Заявление напишите

#8

Добрыми и не добрыми не становятся, ими рождаются

#9
Черный принц

Вы же понимаете, что наш лагерь Хороших Людей нельзя просто так покинуть. Мы найдем вас и жестоко покараем.

Согласна. Найдём и причиним добро.

Гость
#10
Мари

как аукнится, так и откликнится.

Плохим людям что то не откликается

Гость
#11
Черный принц

Вы же понимаете, что наш лагерь Хороших Людей нельзя просто так покинуть. Мы найдем вас и жестоко покараем.

))))

Гость
#12
Гость

Плохим людям что то не откликается

Потому,что они всегда за наши спины прячутся.

Сквиртл
#13

Кто людям помогает — тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя.
Поэтому я всем и каждому советую
Всё делать точно так,
Как делает старуха по кличке Шапокляк.
Как делает старуха по кличке Шапокляк!
Кто людям помогает — тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя
Прославиться нельзя, прославиться нельзя.

#14

Давно и часто говорю всем, что ну не бывает людей хороших и плохих. Бывают лишь удобные и неудобные. Кстати, быть добрым - это целое искусство, не путайте с добреньким.

#15
✨Профитролька✨

Сами делайте что хотите, только не подначивайте других. Злобные люди несчастны.

А почему вы уверены, что они несчастны, злобные люди?
Я вот, задался сегодня этим вопросом...и не смог на него себе ответить...

Если вы сами, не злобный человек, то да...совершив злой поступок (к примеру на эмоциональном фоне), потом будете переживать и корить себя...но если человек злой, ставит себя выше...то возможно, что он кайф ловит, совершая злые поступки, по отношению к другим людям..

Может быть так?
Мы же, не можем всех ровнять по себе "хорошим" .

#16
Андрей Сигма

А почему вы уверены, что они несчастны, злобные люди?
Я вот, задался сегодня этим вопросом...и не смог на него себе ответить...

Если вы сами, не злобный человек, то да...совершив злой поступок (к примеру на эмоциональном фоне), потом будете переживать и корить себя...но если человек злой, ставит себя выше...то возможно, что он кайф ловит, совершая злые поступки, по отношению к другим людям..

Может быть так?
Мы же, не можем всех ровнять по себе "хорошим" .

Человек обычно обозлён некими обстоятельствами. Что-то обязательно является причиной его злости. Если обстоятельст много, или они постоянные, то злость приобретает хроническую форму. Ну ок, еще бывает злость из-за комплекса неполноценности)

#17
✨Профитролька✨

Человек обычно обозлён некими обстоятельствами. Что-то обязательно является причиной его злости. Если обстоятельст много, или они постоянные, то злость приобретает хроническую форму. Ну ок, еще бывает злость из-за комплекса неполноценности)

"Ну ок, еще бывает злость из-за комплекса неполноценности)"

Можно развернуть?

Во мне, ваш тезис, вызывает желание углубиться в это утверждение.

Люди, которые желают доминировать....страдают этим комплексом?

В версиях про желание доминировать, еще со времен Фрейда, упор делается на сексуальную подоплеку... сильный=доминирует=защитник хороший.

А я вот считаю, что желание доминирования, это как раз от того самого комплекса неполноценности.

Человек, который постоянно испытывает потребность в доминировании...практически всегда злой. ИМХО

#18
Андрей Сигма

"Ну ок, еще бывает злость из-за комплекса неполноценности)"

Можно развернуть?

Во мне, ваш тезис, вызывает желание углубиться в это утверждение.

Люди, которые желают доминировать....страдают этим комплексом?

В версиях про желание доминировать, еще со времен Фрейда, упор делается на сексуальную подоплеку... сильный=доминирует=защитник хороший.

А я вот считаю, что желание доминирования, это как раз от того самого комплекса неполноценности.

Человек, который постоянно испытывает потребность в доминировании...практически всегда злой. ИМХО

Ложусь, завтра разверну)

#19
✨Профитролька✨

Ложусь, завтра разверну)

Ок. Спокойной)

#20

Добрый и терпила - это не одно и то же

Марс
#21

Не нужно переставать быть человека хорошим..
Но..Между хорошим человеком и использованным- пропасть.. ориентируйтесь - на справедливые взаимоотношения, и сохраняете свои личные границы гуманным образом.

Марс
#22
Андрей Сигма

"Ну ок, еще бывает злость из-за комплекса неполноценности)"

Можно развернуть?

Во мне, ваш тезис, вызывает желание углубиться в это утверждение.

Люди, которые желают доминировать....страдают этим комплексом?

В версиях про желание доминировать, еще со времен Фрейда, упор делается на сексуальную подоплеку... сильный=доминирует=защитник хороший.

А я вот считаю, что желание доминирования, это как раз от того самого комплекса неполноценности.

Человек, который постоянно испытывает потребность в доминировании...практически всегда злой. ИМХО

Да- доминировать хотят закомплексованные..
Сильный - не доминировать стремится, а он осознает, что способен защитить и взять ответственность не только за себя, но и за тех, кто слабее..

Марс
#23
Андрей Сигма

"Ну ок, еще бывает злость из-за комплекса неполноценности)"

Можно развернуть?

Во мне, ваш тезис, вызывает желание углубиться в это утверждение.

Люди, которые желают доминировать....страдают этим комплексом?

В версиях про желание доминировать, еще со времен Фрейда, упор делается на сексуальную подоплеку... сильный=доминирует=защитник хороший.

А я вот считаю, что желание доминирования, это как раз от того самого комплекса неполноценности.

Человек, который постоянно испытывает потребность в доминировании...практически всегда злой. ИМХО

Скорее- он именно агрессивный..

#24
Марс

Да- доминировать хотят закомплексованные..
Сильный - не доминировать стремится, а он осознает, что способен защитить и взять ответственность не только за себя, но и за тех, кто слабее..

Где-то также считаю.

На счёт злой=несчастный...

Пример:
Вот есть человек, который почти ко всем людям, относится, как к муравьям... кроме некоего количества людей, которых он приравнивает к себе, или даже ставит выше...
Его поступки, которые другие люди воспринимают как зло...для него может быть, просто забавой? Он же, не несчастный при этом.

#25
Марс

Скорее- он именно агрессивный..

Желание доминирования, вполне обоснованно вызывает агрессию.

Марс
#26
Андрей Сигма

Где-то также считаю.

На счёт злой=несчастный...

Пример:
Вот есть человек, который почти ко всем людям, относится, как к муравьям... кроме некоего количества людей, которых он приравнивает к себе, или даже ставит выше...
Его поступки, которые другие люди воспринимают как зло...для него может быть, просто забавой? Он же, не несчастный при этом.

Я понимаю желание доминировать- как желание утвердить свою власть, и примение агрессии- в случае чьих то поползновений на собственное руководство и превосходство, ну- как и у животных.. это может быть и от избытка тестостерона, не всегда прям комплексы- но нередко.. если же никто не посягает на его место лидера- чел может быть добр и великодушен, защищать, ему нужно лишь признание, но вот не получая признания - он звереет и начинает конкурировать, воевать становится жесток.
Не считаю таких людей действительно сильными, это- туппая животная сила, не умная, не человеческая..

Гость
#27

Давайте лучше в новом году научимся говорить "нет" и ставить себя на первое место

#28
Гость

Плохим людям что то не откликается

на зло отечают ещё большим злом - результат исследования уголовных дел

#29
Марс

Я понимаю желание доминировать- как желание утвердить свою власть, и примение агрессии- в случае чьих то поползновений на собственное руководство и превосходство, ну- как и у животных.. это может быть и от избытка тестостерона, не всегда прям комплексы- но нередко.. если же никто не посягает на его место лидера- чел может быть добр и великодушен, защищать, ему нужно лишь признание, но вот не получая признания - он звереет и начинает конкурировать, воевать становится жесток.
Не считаю таких людей действительно сильными, это- туппая животная сила, не умная, не человеческая..

Но...нам же вроде единственным животным, на этой планете, дан мозг....
Вывод же легко сделать.... если тебе не "вручили" в руки власть, то пытаясь властвовать... ты обязательно получишь отпор... не от одного, так от другого, если будешь нарушать его личные границы.

Страх, или даже осознание (без страха) агрессии в свою сторону, у разных людей, очень разные ответные реакции вызывает.
Ответная агрессия....всегда будет поддерживать в агрессоре-доминаторе зло.
Подчинение... будет мотивировать вседозволенность.... которая почти всегда...заканчивается злом. Просто на это зло, те кто подчинился...не дают ответную реакцию.... вот в этой ситуации...злой агрессор, может быть очень даже счастливым человеком... окружив себя группой подчиняющихся.

Значит...злой..всё-таки может быть и счастливым человеком....ИМХО

#30
Мари

на зло отечают ещё большим злом - результат исследования уголовных дел

https://postimg.cc/DJJnFfxG

Марс
#31

если тебе не "вручили" в руки власть, то пытаясь властвовать... ты обязательно получишь отпор... не от одного, так от другого, если будешь нарушать его личные границы.

Он уверен в собственной правоте, считая, что правота- всегда в силе, и да- вполне собой доволен. И он готов к сопротивлению, он агрессивен по природе и находиться в состояние войны для него естественно..
Ему легко и с радостью и м благодарностью даже подчиняться слабые, которые в поиске каменной стены, и будут пресмыкаться, льстить и давать ему его "счастье" .
Сильные же будут ему сопротивляться из чувства справедливости- ведь власть он захватил, а не получил законно..

И такая чехарда - бесконечна...

"Вечный бой, покой нам только сниться"..)

Марс
#32

Несчастен он- по, видимому, только когда не признан..тогда уж и его свита разбегаются, а он - одинок..

Марс
#33

В общем, менталитет у доминанта- как у льва в его прайде, чел не хочет осознавать, что он не в животном обществе живет, а в человеческом, где иные законы и понятие силы- в этом и состоит его комлекс и ущербность..

#34
Марс

Несчастен он- по, видимому, только когда не признан..тогда уж и его свита разбегаются, а он - одинок..

Значит утверждение, что злой человек ВСЕГДА несчастен, всё-таки не истинно.... есть вариации, верно?

Марс
#35
Андрей Сигма

Значит утверждение, что злой человек ВСЕГДА несчастен, всё-таки не истинно.... есть вариации, верно?

Доминант по природе- не обязательно зол, он именно агрессивен- и именно в случае посягательств на его власть.. это не злоба, имхо..
Может быть счстлив, да..

Не может быть счастлив именно злой человек- его никто на любит, а доминанта- признают слабые, даже восхищаются им, прячась под его защитой- у них с доминантлм подобные ценности, они его не осуждают..

Марс
#36
Андрей Сигма

Значит утверждение, что злой человек ВСЕГДА несчастен, всё-таки не истинно.... есть вариации, верно?

Злой - всегда несчастен, имхо..

Марс
#37

Злыми могут быть- скорее, слабаки..

#38
Марс

Доминант по природе- не обязательно зол, он именно агрессивен- и именно в случае посягательств на его власть.. это не злоба, имхо..
Может быть счстлив, да..

Не может быть счастлив именно злой человек- его никто на любит, а доминанта- признают слабые, даже восхищаются им, прячась под его защитой- у них с доминантлм подобные ценности, они его не осуждают..

"Агрессия - это любая форма поведения, нацеленного на ОСКОРБЛЕНИЕ или ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА другому живому существу. "

Т.е., человек, с таким свойством характера....не обязательно злой?

В открытой среде, а не закрытой группе, где окружают только подчиняющиеся...агрессор всегда зол. Любое несогласие, он воспринимает, как посягательство на свою власть.

И ещё...писал выше...он может развлекаться оскорблениями и причинением вреда людям, которые не входят в его группу. Позволяя людям из своей группы принимать в этом участие...он, как бы повышает их статус.

#39
Андрей Сигма

"Агрессия - это любая форма поведения, нацеленного на ОСКОРБЛЕНИЕ или ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА другому живому существу. "

Т.е., человек, с таким свойством характера....не обязательно злой?

В открытой среде, а не закрытой группе, где окружают только подчиняющиеся...агрессор всегда зол. Любое несогласие, он воспринимает, как посягательство на свою власть.

И ещё...писал выше...он может развлекаться оскорблениями и причинением вреда людям, которые не входят в его группу. Позволяя людям из своей группы принимать в этом участие...он, как бы повышает их статус.

ИМХО!

Марс
#40
Андрей Сигма

"Агрессия - это любая форма поведения, нацеленного на ОСКОРБЛЕНИЕ или ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА другому живому существу. "

Т.е., человек, с таким свойством характера....не обязательно злой?

В открытой среде, а не закрытой группе, где окружают только подчиняющиеся...агрессор всегда зол. Любое несогласие, он воспринимает, как посягательство на свою власть.

И ещё...писал выше...он может развлекаться оскорблениями и причинением вреда людям, которые не входят в его группу. Позволяя людям из своей группы принимать в этом участие...он, как бы повышает их статус.

Я разделяю понятия агрессии- исключительно для утверждения свой власти, и злости..доминант к своим может быть и добр и заботлив ..
В общем случае- и доминант и не доминант - могут быть злыми.

Доминанта отличает именно близость его инстинктов, повадок- к животному миру)))) плоское такое.. видение))

#41
Марс

Я разделяю понятия агрессии- исключительно для утверждения свой власти, и злости..доминант к своим может быть и добр и заботлив ..
В общем случае- и доминант и не доминант - могут быть злыми.

Доминанта отличает именно близость его инстинктов, повадок- к животному миру)))) плоское такое.. видение))

"доминант к своим может быть и добр и заботлив"

Ну, абсолютное зло, скорее всего не существует.

#42
Марс

Я разделяю понятия агрессии- исключительно для утверждения свой власти, и злости..доминант к своим может быть и добр и заботлив ..
В общем случае- и доминант и не доминант - могут быть злыми.

Доминанта отличает именно близость его инстинктов, повадок- к животному миру)))) плоское такое.. видение))

"и доминант и не доминант - могут быть злыми."

Абсолютно согласен.

Марс
#43

может развлекаться оскорблениями и причинением вреда людям, которые не входят в его группу

Всяческие гопники и хулиганье так делают повсеместно, многие их них - последние жалкие трусы, подлые, лживые..
Доминант, как правило- не трус, не подлый, он уверен в своей силе, чтобы не действовать гнилыми способами, из под тишка..
Как тот же лев - прекрасен в своей силе, но и жёсток- в установлении власти, но он и хищник, живность..)) человека же эта сила и жестокость - не красит...((

#44
Марс

может развлекаться оскорблениями и причинением вреда людям, которые не входят в его группу

Всяческие гопники и хулиганье так делают повсеместно, многие их них - последние жалкие трусы, подлые, лживые..
Доминант, как правило- не трус, не подлый, он уверен в своей силе, чтобы не действовать гнилыми способами, из под тишка..
Как тот же лев - прекрасен в своей силе, но и жёсток- в установлении власти, но он и хищник, живность..)) человека же эта сила и жестокость - не красит...((

"жалкие трусы, подлые, лживые...."

Доминанты, могут быть точно такими же.
Завоевывая власть, доминанты легко пользуются любой стратегией и тактикой, которая приведёт к этой самой власти.

Марс
#45

Истинную силу человека я вижу в его способности брать ответственность не только за себя, но и за других, в умении быть принципиальным- в важном, не бояться принимать решения и не спихивать вину на других в случается провала, в аналитическом уме, в честности, порячдочности и справедливости.. а не туппую силу орангутангов))..
Такому сильному человеку - власть- дадут другие, по праву, по его заслугам .

Гость
#46

Помогать только животным, знаю об этом много лет. Так же знаю, на любое добро людям получишь гадость.

Марс
#47
Андрей Сигма

"жалкие трусы, подлые, лживые...."

Доминанты, могут быть точно такими же.
Завоевывая власть, доминанты легко пользуются любой стратегией и тактикой, которая приведёт к этой самой власти.

"и доминант и не доминант - могут быть злыми."

Уже было об этом..
Все же, нет.. подлость удел, скорее, шестых подползающих, не могущих установить власть иным путем, а значит- слабых.
Это липовые доминанты, имхо)) так- самозванцы...))) хотящие власть шакалы))

#48
Марс

Истинную силу человека я вижу в его способности брать ответственность не только за себя, но и за других, в умении быть принципиальным- в важном, не бояться принимать решения и не спихивать вину на других в случается провала, в аналитическом уме, в честности, порячдочности и справедливости.. а не туппую силу орангутангов))..
Такому сильному человеку - власть- дадут другие, по праву, по его заслугам .

Мы, вроде не о власти говорили. Власть, далеко не каждому человеку нужна и от этого может быть, даже в тягость.
Частенько, слабые люди пытаются "впихнуть" эту самую власть тем, кто её не хочет... а потом еще и обижаются за то, что тот, кто этой власти не принимал на себя...не взял на себя за них ответственность.....

Это уж точно..слабость

Марс
#49
Андрей Сигма

"жалкие трусы, подлые, лживые...."

Доминанты, могут быть точно такими же.
Завоевывая власть, доминанты легко пользуются любой стратегией и тактикой, которая приведёт к этой самой власти.

Мне кажется, это- именно те самые закомплексованные по самую макушку и есть, только косящие под доминантов, а не истинные доминанты.

Истинные доминанты - они как сильные животные, живущие среди людей- но по животным законам- в этом состоит ИХ ущербность.

Марс
#50

Мы, вроде не о власти говорили. Власть, далеко не каждому человеку нужна и от этого может быть, даже в тягость.

Мы говорили о доминантах- а им именно власть и нужна..
Другое дело, что быть доминантом и хотеть им быть- разные вещи.