Гость
Статьи
Вечерние размышления. …

Вечерние размышления. Давайте побеседуем

Просто как-то хочется выговориться, поделиться размышлениями...
В детстве нас растили, как будущих принцесс... Заботились, одевали, холили и лелеяли, читали сказку про Золушку, включали диснеевские мультфильмы про Белоснежку и прочих красавиц, а в другой комнате крутились по телевизору волшебные "А вам и не снилось", "Ирония судьбы" и другие фильмы... А ещё перед глазами были счастливые, до сих пор горячо влюбленные пары родителей, бабушек и дедушек, тогда ещё таких молодых...
Казалось, что мир прекрасен, казалось, что в этом мире даже существует любовь, и даже почему-то на все 100 верилось, что и мы сами когда-нибудь, когда вырастем, станем такими же принцессами и встретим настоящую любовь, будем любимы, нужны и желанны... во всяком случае, так нам говорили мамы))
А потом... Оказывается, что на самом деле каждый человек - совершенно одинок в этом мире. Мы приходим сюда одни и уходим одни... И любви нет, это лишь название для спектра определенных эмоций, в основе которых самое обычное физическое влечение. А ещё... Насколько просто человек может взять и вычеркнуть тебя из своей жизни. Буквально за один день. Просто потому, что надоело... И потому, что "он не хочет привязываться к людям". Что ж, похвально... даже без малейшего сарказма, правда. Ни к чему привязываться к другому человеку, ведь ты у себя - всегда, всегда один. Одиночеству человека нет предела... Осознание этой истины приходит лишь спустя годы, как открытие... Никто никому не нужен, любви не существует, каждый новый человек в твоей жизни (кроме родителей и родных, да и то не всех) - лишь временный персонаж... Которому рано или поздно надоест. Или надоест тебе... И кто-то из вас навсегда вычеркнет другого из своей жизни. Вот так просто, как слово ручкой на листке бумаги...
Что думаете вы, задумывались ли когда-нибудь об этом, согласны ли со мной?.. каков ваш путь к тем или иным умозаключениям?..

Гость
186 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Очередное банальное бла-бла-бла.

Гость
#2

Автор, вы сейчас так ощущаете этот мир, у вас сейчас это состояние и это правда. Ваша правда.
Для меня мир полон любви, ведь любовь это не только про мужчину и женщину, любовь она везде, к близким, к прошедшему дню, к природе, к питомцам, к литературе, музыке и вообще этому прекрасному миру.

Гость
#3

Клуб кому за 30 или кому под 40?

Гость
#4

я так проверяю когда ты один кто тебе позвонит и придет, только родители благодарна родителям

Гость
#5

Полностью согласен, вы всё правильно описали, единственное что могу добавить это то что и родители тоже могут быть временным явлением у кого-то по естественным причинам, а у кого-то по психологическим

Кармина Бурана
#6

Вас кто-то вычеркнул? Не грустите.

Гость
#7
Гость

Автор, вы сейчас так ощущаете этот мир, у вас сейчас это состояние и это правда. Ваша правда.
Для меня мир полон любви, ведь любовь это не только про мужчину и женщину, любовь она везде, к близким, к прошедшему дню, к природе, к питомцам, к литературе, музыке и вообще этому прекрасному миру.

И сколько вам лет?) Наверное 17 или итого меньше

Гость
#8

Конечно. Это просто физиология, развитие мозга. Мозг начинает развиваться, поэтому сначала, фантазии, волшебство, дед Мороз и сказки. Потом уже интеллект. Мозгов прибавилось и понимаешь логику. Взрослый человек - ответственный и самостоятельный, сепарированный. А связи надо выстраивать и отношения, это тоже зависит от способностей и развития.

Гость
#9

Полностью согласна насчёт одиночества. Осознание этого пришло конечно с годами. Действительно, глупо рассчитывать что найдется человек который это глобальное одиночество уберет. Даже если вам так кажется. Каждый человек воспринимает мир и взаимоотношения через свою призму, и не факт что его близкий думает и смотрит на всё также. Знаю семью где во время развода каждый искренне сокрушался что делал всё для партнера, а тот отнесся наплевательски.
Хотя моё детство прошло совершенно иначе. Принцессу из меня не растили, пылинки не сдували. Забота была, да, беседы интересные, но не помню практически выражения каких-то теплых чувств. Равно как и примера любви грандиозной не было перед глазами.

Москва
#10

Я согласна с автором. Но мне от этого не грустно. Просто я давно это поняла и приняла, хотя одна почти никогда не была.

Гость
#11

Ну... Мне говорили, и хорошо, что с ней ростался, найдешь лучше все равно нам не нравилась. А оказалось была последней наивной детской воюбленностью, перечеркнувшей доверие женщинам под ноль

Гость
#12

Все люди разные.
И детство у всех было разным. Человек всегда в обществе, особенно в крупных городах. Насколько широк круг твоих интересов и как ты будешь коммуницировать с окружающими, зависит только от тебя. Хочешь быть затворником - будь. Не хочешь, как хочешь :)

Гость
#13
Гость

И сколько вам лет?) Наверное 17 или итого меньше

Нет, деточка, гораздо больше)
Для вас наверное это звучит все слишком пафосно, но наконец-то я к этому пришла, к гармонии с этим миром и не хочется утрачивать эти чувства. Только приходится сначала пострадать в этой жизни, чтобы потом ценить её и то что тебе дано.

Гость
#14
Гость

Полностью согласна насчёт одиночества. Осознание этого пришло конечно с годами. Действительно, глупо рассчитывать что найдется человек который это глобальное одиночество уберет. Даже если вам так кажется. Каждый человек воспринимает мир и взаимоотношения через свою призму, и не факт что его близкий думает и смотрит на всё также. Знаю семью где во время развода каждый искренне сокрушался что делал всё для партнера, а тот отнесся наплевательски.
Хотя моё детство прошло совершенно иначе. Принцессу из меня не растили, пылинки не сдували. Забота была, да, беседы интересные, но не помню практически выражения каких-то теплых чувств. Равно как и примера любви грандиозной не было перед глазами.

А потому что матери не умеют показывать эту любовь. Почему-то мы стесняемся её проявлять. Заботу да, а вот любовь...

#15

Меня в детстве не растили как принцессу, совсем. Свою нормальную жизнь, счастливую и как у белого человека, делаю сегодня я себе сама.

Автор
#16

Друзья, спасибо, что делитесь мыслями, интересно и тепло.
Кое-кто говорил про "клуб 30/40летних", кто-то сказал про 18... А мне стало любопытно. Кого вы видите в особе автора этой темы, сколько мне лет, и, возможно, какой опыт у меня за плечами?... Просто стало интересно, попробуйте отгадать)

Автор
#17
Москва

Я согласна с автором. Но мне от этого не грустно. Просто я давно это поняла и приняла, хотя одна почти никогда не была.

Согласна с вами и я... Тоже думаю об этом. Что в этом ведь что-то есть... И на самом деле мы это ощущали ещё в детстве. Только иную, совершенно иную грань этого одиночества... Вспомним, насколько ярко мы ощущали самих себя, какими "большими" мы казались себе в этом мире (в позитивном смысле). Мы исследовали мир...
Возможно, нам стоит чему-то поучиться у самих себя в далёком прошлом.

Гость
#18
Автор

Друзья, спасибо, что делитесь мыслями, интересно и тепло.
Кое-кто говорил про "клуб 30/40летних", кто-то сказал про 18... А мне стало любопытно. Кого вы видите в особе автора этой темы, сколько мне лет, и, возможно, какой опыт у меня за плечами?... Просто стало интересно, попробуйте отгадать)

В районе 30-35, недавний опыт расставания с мужчиной?)

Автор
#19
Гость

Полностью согласен, вы всё правильно описали, единственное что могу добавить это то что и родители тоже могут быть временным явлением у кого-то по естественным причинам, а у кого-то по психологическим

Согласна с вами...

Москва
#20
Автор

Друзья, спасибо, что делитесь мыслями, интересно и тепло.
Кое-кто говорил про "клуб 30/40летних", кто-то сказал про 18... А мне стало любопытно. Кого вы видите в особе автора этой темы, сколько мне лет, и, возможно, какой опыт у меня за плечами?... Просто стало интересно, попробуйте отгадать)

35-45. Высшее образование. Остальное пока не ясно

Автор
#21
Гость

я так проверяю когда ты один кто тебе позвонит и придет, только родители благодарна родителям

Только родители. Одни из миллиона, кому мы действительно нужны...
Но далеко не всем везёт и с этим. И ещё, родители, какими б одни хороши ни были, увы, к сожалению, не на всегда...

Кармина Бурана
#22
Автор

Друзья, спасибо, что делитесь мыслями, интересно и тепло.
Кое-кто говорил про "клуб 30/40летних", кто-то сказал про 18... А мне стало любопытно. Кого вы видите в особе автора этой темы, сколько мне лет, и, возможно, какой опыт у меня за плечами?... Просто стало интересно, попробуйте отгадать)

От 30 до 35. Может ваша тема ранее про то,как подруга вас бросила

Автор
#23

Тема про подругу, увы, не моя, хотя я эту тему тоже помню...
Угадали, друзья, высшее образование и недавнее расставание с мужчиной, это да... а возраст не угадали, мне 25)

Гость
#24
Автор

Друзья, спасибо, что делитесь мыслями, интересно и тепло.
Кое-кто говорил про "клуб 30/40летних", кто-то сказал про 18... А мне стало любопытно. Кого вы видите в особе автора этой темы, сколько мне лет, и, возможно, какой опыт у меня за плечами?... Просто стало интересно, попробуйте отгадать)

40 летний мужчина в самом соку)

#25

Автор, я не знаю, кто Вас там растил, как принцессу... Если у Вас так, то Вам очень повезло. Но это не значит, что все такие же везучие. У большинства как раз наоборот. Особенно у тех, кому сейчас до 20 (а то и до 25). Большинство семей неполные. О каком примере гармоничных отношений речь, если ребёнка в большинстве воспитывает только мать?

#26
Аматерасу-Хатшепсут

Меня в детстве не растили как принцессу, совсем. Свою нормальную жизнь, счастливую и как у белого человека, делаю сегодня я себе сама.

100%

Москва
#27
Автор

Тема про подругу, увы, не моя, хотя я эту тему тоже помню...
Угадали, друзья, высшее образование и недавнее расставание с мужчиной, это да... а возраст не угадали, мне 25)

Если 25, то это может временная хандра. Рефлексия на расставание. Вот если эти мысли постоянны и ничем не спровоцированы и вы при этом спокойны то это уже понимание глубокое. А счас вы встретите другого и все забудите

#28
Гость

Клуб кому за 30 или кому под 40?

Под 40, не меньше. А то и 50

Автор
#29
Гость

40 летний мужчина в самом соку)

Вы сделали мой вечер)))
Но вообще, вполне себе и мужчина мог написать подобное... Вернее, иметь скорее такие же размышления может и мужчина, абсолютно такие же...

Гость
#30
Автор

Тема про подругу, увы, не моя, хотя я эту тему тоже помню...
Угадали, друзья, высшее образование и недавнее расставание с мужчиной, это да... а возраст не угадали, мне 25)

Блин, одновременно выложили
У нас с вами на год разница в возрасте

#31
Автор

Тема про подругу, увы, не моя, хотя я эту тему тоже помню...
Угадали, друзья, высшее образование и недавнее расставание с мужчиной, это да... а возраст не угадали, мне 25)

Вы моя ровесница?! Я крайне удивлена. Вот Вы пишете о примере влюбленных пар родителей... Вам в этом плане повезло, но зачем обобщать? Вы же видели своих одноклассников, 60% из которых воспитывались в неполных семьях? Во всяком случае в моем классе так и было. Неужели в Вашем не так?

Гость
#32
Автор

Вы сделали мой вечер)))
Но вообще, вполне себе и мужчина мог написать подобное... Вернее, иметь скорее такие же размышления может и мужчина, абсолютно такие же...

Вот и я о том же у меня такие же расмяшления
Но они уже появились где-то пол года, год назад (после расставания которые были 2 года назад) В общем грустненько (
(Конечно потом тоже были свидания встречи, просто с подругами, но всё не то) Такой же влюбленности как раньше была вряд-ли теперь с кем-то повторится.
Хотя вообще был влюблен 3 раза за 24 года. А вы сколько раз успели влюбиться?

Гость
#33
Гость

Вот и я о том же у меня такие же расмяшления
Но они уже появились где-то пол года, год назад (после расставания которые были 2 года назад) В общем грустненько (
(Конечно потом тоже были свидания встречи, просто с подругами, но всё не то) Такой же влюбленности как раньше была вряд-ли теперь с кем-то повторится.
Хотя вообще был влюблен 3 раза за 24 года. А вы сколько раз успели влюбиться?

*размышления

Автор
#34
Апполинария

Вы моя ровесница?! Я крайне удивлена. Вот Вы пишете о примере влюбленных пар родителей... Вам в этом плане повезло, но зачем обобщать? Вы же видели своих одноклассников, 60% из которых воспитывались в неполных семьях? Во всяком случае в моем классе так и было. Неужели в Вашем не так?

Вообще, да, вы правы. Мне моя школьная подружка, с которой мы до сих дружим, помню, рассказывала про разводы в их семье, она сама поздний ребёнок, у родителей второй брак, у неё брат и сестра с двух сторон, родные только по одному родителю... Измена дедушки бабушке... Господи... Я это всё слушала и удивлялась, звучало как что-то с другой планеты...
Насчёт меня, согласна, да, мне повезло. С родителями, с семьёй, с детством... Действительно, всё казалось таким простым, таким светлым, хорошим... Встретились совсем молодыми, полюбили друг друга на всю жизнь, поженились, дети... Точно, как в сказках, "и жили они долго и счастливо". Мама и папа у меня со студенческой скамьи вместе, бабушки и дедушки тоже женились юными, до 25, и тоже всю жизнь вместе... Да и среди родственников, тёть-дядь, как-то тоже без разводов, всё хорошо и спокойно, хотя там уже труднее сказать, кто счастлив, кто нет, это их личное, мне не всё известно...

Автор
#35
Апполинария

Под 40, не меньше. А то и 50

)))

Автор
#36
Москва

Если 25, то это может временная хандра. Рефлексия на расставание. Вот если эти мысли постоянны и ничем не спровоцированы и вы при этом спокойны то это уже понимание глубокое. А счас вы встретите другого и все забудите

Как сказать... Даже не знаю. Трудно сказать, по правде говоря. Склоняюсь к тому, что меня к этому подтолкнули несколько расставаний, да и вообще, общение с людьми, и да, в особенности романтическое общение с мужчинами... В целом я спокойна, философия эта меня не покидает, лишь иногда, возможно, под влиянием каких-то других обстоятельств становится печально, как снова задумаюсь над этим вопросом...

Гость
#37
Автор

Вообще, да, вы правы. Мне моя школьная подружка, с которой мы до сих дружим, помню, рассказывала про разводы в их семье, она сама поздний ребёнок, у родителей второй брак, у неё брат и сестра с двух сторон, родные только по одному родителю... Измена дедушки бабушке... Господи... Я это всё слушала и удивлялась, звучало как что-то с другой планеты...
Насчёт меня, согласна, да, мне повезло. С родителями, с семьёй, с детством... Действительно, всё казалось таким простым, таким светлым, хорошим... Встретились совсем молодыми, полюбили друг друга на всю жизнь, поженились, дети... Точно, как в сказках, "и жили они долго и счастливо". Мама и папа у меня со студенческой скамьи вместе, бабушки и дедушки тоже женились юными, до 25, и тоже всю жизнь вместе... Да и среди родственников, тёть-дядь, как-то тоже без разводов, всё хорошо и спокойно, хотя там уже труднее сказать, кто счастлив, кто нет, это их личное, мне не всё известно...

Повезло. У меня например папа с мамой с 1 класса, ещё со школы
Папа говорил что с 1 класса влюблен был)
И как окончили ещё повстречались и поженились около 20
Точно не помню (

Гость
#38
Апполинария

Вы моя ровесница?! Я крайне удивлена. Вот Вы пишете о примере влюбленных пар родителей... Вам в этом плане повезло, но зачем обобщать? Вы же видели своих одноклассников, 60% из которых воспитывались в неполных семьях? Во всяком случае в моем классе так и было. Неужели в Вашем не так?

Последние полные семьи были у бебибумеров, и то у них половина развелись рано или поздно. А сейчас брак в 10 лет как бриллиантовая свадьба

Гость
#39
Автор

Вообще, да, вы правы. Мне моя школьная подружка, с которой мы до сих дружим, помню, рассказывала про разводы в их семье, она сама поздний ребёнок, у родителей второй брак, у неё брат и сестра с двух сторон, родные только по одному родителю... Измена дедушки бабушке... Господи... Я это всё слушала и удивлялась, звучало как что-то с другой планеты...
Насчёт меня, согласна, да, мне повезло. С родителями, с семьёй, с детством... Действительно, всё казалось таким простым, таким светлым, хорошим... Встретились совсем молодыми, полюбили друг друга на всю жизнь, поженились, дети... Точно, как в сказках, "и жили они долго и счастливо". Мама и папа у меня со студенческой скамьи вместе, бабушки и дедушки тоже женились юными, до 25, и тоже всю жизнь вместе... Да и среди родственников, тёть-дядь, как-то тоже без разводов, всё хорошо и спокойно, хотя там уже труднее сказать, кто счастлив, кто нет, это их личное, мне не всё известно...

Мои родители разошлись когда мне было 2, когда мне было 6 батя подал на развод и я его идею поддержал. В 6 лет я понял - брак зло, а в 11 когда меня предала подруга с которой дружил с детсада, понял что женщины зло

Гость
#40
Апполинария

Под 40, не меньше. А то и 50

Ну да такое в этом возрасте и думают, хотя есть и не по возрасту

#41
Гость

Последние полные семьи были у бебибумеров, и то у них половина развелись рано или поздно. А сейчас брак в 10 лет как бриллиантовая свадьба

У меня была полная семья, но родители все-таки развелись, когда мне было 22. После 24 лет брака

Гость
#42
Автор

Как сказать... Даже не знаю. Трудно сказать, по правде говоря. Склоняюсь к тому, что меня к этому подтолкнули несколько расставаний, да и вообще, общение с людьми, и да, в особенности романтическое общение с мужчинами... В целом я спокойна, философия эта меня не покидает, лишь иногда, возможно, под влиянием каких-то других обстоятельств становится печально, как снова задумаюсь над этим вопросом...

Я разочаровался в девченках в 11 и пока они мне не дали повода их реабилитировать в моих глазах, а мне 14 февраля 40 саданет

Гость
#43
Гость

Повезло. У меня например папа с мамой с 1 класса, ещё со школы
Папа говорил что с 1 класса влюблен был)
И как окончили ещё повстречались и поженились около 20
Точно не помню (

Вот именно этим меня разочаровала девченка в которую влюбился в детсаде и теперь пытаюсь дуть даже на лёд, но льда не видел

Гость
#44
Апполинария

У меня была полная семья, но родители все-таки развелись, когда мне было 22. После 24 лет брака

Ну наши родители бебибумеры, а вот автор из поколения наших детей

#45
Гость

Ну наши родители бебибумеры, а вот автор из поколения наших детей

Так я ровесница Автора)

Автор
#46
Гость

Вот и я о том же у меня такие же расмяшления
Но они уже появились где-то пол года, год назад (после расставания которые были 2 года назад) В общем грустненько (
(Конечно потом тоже были свидания встречи, просто с подругами, но всё не то) Такой же влюбленности как раньше была вряд-ли теперь с кем-то повторится.
Хотя вообще был влюблен 3 раза за 24 года. А вы сколько раз успели влюбиться?

Я очень много раньше влюблялась. Но это было так, юность, фантазии, поэзия, никаких реальных отношений... Если учесть те "истории", то влюблялась раз 7-10)) А реальные отношения были 3 раза, но влюбленность была лишь в 2 из них)

Гость
#47
Автор

Я очень много раньше влюблялась. Но это было так, юность, фантазии, поэзия, никаких реальных отношений... Если учесть те "истории", то влюблялась раз 7-10)) А реальные отношения были 3 раза, но влюбленность была лишь в 2 из них)

Ничёнипонял

Автор
#48
Гость

Я разочаровался в девченках в 11 и пока они мне не дали повода их реабилитировать в моих глазах, а мне 14 февраля 40 саданет

Я скорее разочарована в людях... Не именно в мужчинах. Хоть именно мужчины, отношения с ними, прежде всего, и привели то меня постепенно к этим всем умозаключениям... Но я понимаю, что на моём месте вполне может быть и мужчина. И что вообще все эти вещи, которые происходят, есть проявление человеческой природы... В частности, эгоизма. Мы считаем эгоизм пороком, но это лишь часть человеческой натуры... Опять-таки, приходим к человеческому одиночеству. Каждый из нас у себя один.

Но как бы там ни было, Гость, я вам искренне желаю счастья!

Автор
#49
Гость

Ничёнипонял

Удивлю, но я могла "выбрать" себе парня в студенческой библиотеке, например... И влюбиться)) ходить летать, вдохновляться, писать стихи, просто ходить счастливой и млеть при каждой случайной встрече со своим таинственным героем в коридоре университета или в той же библиотеке... Да, это было безумство. Когда случилась первая взаимная симпатия, первые настоящие отношения, а не воздушная мечта, я тотчас утратила этот "талант", и к счастью)))

Гость
#50
Автор

Я очень много раньше влюблялась. Но это было так, юность, фантазии, поэзия, никаких реальных отношений... Если учесть те "истории", то влюблялась раз 7-10)) А реальные отношения были 3 раза, но влюбленность была лишь в 2 из них)

Хм, 10 раз влюбленность? И в кого, это наверное во всех подряд нужно было влюбляться или в литературных персонажей ? Если реальных отношений было 3 :)
У меня была влюбленность 3 раза, никому такое не посоветую, когда сильно тянет и каждую секунду мысли, в общем это утомляет, да и положительного там мало если не вместе, то это только мучения.
С обычными какими-то романтическими чувствами я это не путаю это не влюбленность

Следующая тема