Гость
Статьи
Самая суровая …

Самая суровая мудрость, которую вы постигли

Расскажите, какую самую жёсткую, суровую вещь вы поняли о жизни.
#философияжизни

Риче
303 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никому нельзя доверять.

Гость
#2

Одиночество опасно. Оно увлекает. Стоит тебе однажды увидеть, на сколько это спокойно, ты больше не захочешь иметь дело с людьми.

Гость
#3

Почему все заставляют интровертов быть общительными и выйти из зоны комфорта, но никто не заставляет экстравертов заткнуться хоть на минуту, чтобы зона стала комфортной?!

#4

Это не суровая, но все же
Поняла что всегда и по поводу всего надо иметь своё мнение и свою позицию всегда уметь отстоять

Олега-га.
#5

Самая суровая правда жизни, последних два года, что оказывается рядом было столько биороботов, так похожих на людей, но в реальности это люди выполняющие команды из телевизора.... Это просто неописуемо, сколько их и как они легко управляются, натравливаются, причем не смотрят на то, что они биороботы они так же боятся, так же зляться, но только по команде или ц.у. из центра...

Гость
#6

"Before you argue with someone, ask yourself, is that person even mentally mature enough to grasp the concept of different perspectives? Because if not, there's absolutely no point. Save your time, save your energy, save your peace of mind and walk away with a smile on your face".

Гость
#7

В новых отношениях нельзя рассказывать подробности бывших отношений - ни мужчине, ни женщине.

Гость
#8

Что есть такой тип людей, которым ты с добром, а они тебе нож в спину легко вставляют и кайфует от этого.

ржак
#9

дурак считает себя умным, обычный или стремный красавцем, бездарь талантом, приземленный мнит себя орлом, омега мнит себя альфой и тд и тп

ржак
#10
ржак

дурак считает себя умным, обычный или стремный красавцем, бездарь талантом, приземленный мнит себя орлом, омега мнит себя альфой и тд и тп

и отсюда проистекает огромное количество проблем. от иллюзий и желания быть тем, кем не являешься и обладать тем, чем не достоин

Весёлый пьяница😁
#11
Гость

"Before you argue with someone, ask yourself, is that person even mentally mature enough to grasp the concept of different perspectives? Because if not, there's absolutely no point. Save your time, save your energy, save your peace of mind and walk away with a smile on your face".

WTF?

Гость
#12

Настоящей женской дружбы, видимо, не бывает. Не встречала. По своему опыту и у окружающих.

ржак
#13
Гость

Настоящей женской дружбы, видимо, не бывает. Не встречала. По своему опыту и у окружающих.

мужской тем более

Гость
#16

Что пришло новое время: Время разбрасывания камней и женского кнута.

Гость
#17

Нужно учиться энергетически концентрироваться и абстрагироваться. Не могу это внятно объяснить, я это чувствую: первое делает невозможное возможным, второе дает покой и растит дух.

Гость
#18
Гость

Никому нельзя доверять.

Основное и, пожалуй, самое важное - это каждый на самом деле одинок. Самые лучшие друзья со временем исчезают, семьи распадаются, родственники ссорятся и умирают. И среди всего этого ты прямо в центре. Один.
Как вывод: нужно всегда в первую очередь рассчитывать только на себя, и всегда иметь "постеленную соломку" - возможность решения возникающих проблем одному.

#19

Человеческое существование полностью бессмысленно. Кто-то находит в ней мнимые смыслы (реализация в карьере или семье, или акцентирование только на собственном эго). Но по факту - смысла никакого конкретного нет. И осознание всей этой дичи не даёт мне покоя))

#20
Lisa777

Человеческое существование полностью бессмысленно. Кто-то находит в ней мнимые смыслы (реализация в карьере или семье, или акцентирование только на собственном эго). Но по факту - смысла никакого конкретного нет. И осознание всей этой дичи не даёт мне покоя))

Почему ? Наслаждайся жизнью, насколько это возможно ну и в пределах разумного

Гость
#21

Что люди смертны. И жизнь коротка и непредсказуема

Гость
#22
Lisa777

Человеческое существование полностью бессмысленно. Кто-то находит в ней мнимые смыслы (реализация в карьере или семье, или акцентирование только на собственном эго). Но по факту - смысла никакого конкретного нет. И осознание всей этой дичи не даёт мне покоя))

> Человеческое существование полностью бессмысленно.
👏👏👏
Добавлю: бессмысленно не только человеческое существование, а существование вообще. Ничто не имеет смысл, если всё конЕчно. А конЕчно всё.

Гость
#23
Гость

> Человеческое существование полностью бессмысленно.
👏👏👏
Добавлю: бессмысленно не только человеческое существование, а существование вообще. Ничто не имеет смысл, если всё конЕчно. А конЕчно всё.

Порой думаю, зачем всё это. Весь мир, вселенная.

Аватар
#24
Гость

> Человеческое существование полностью бессмысленно.
👏👏👏
Добавлю: бессмысленно не только человеческое существование, а существование вообще. Ничто не имеет смысл, если всё конЕчно. А конЕчно всё.

Жизнь имеет смысл когда есть ради чего мы развиваемся творим создаем любим

Гость
#25
Аватар

Жизнь имеет смысл когда есть ради чего мы развиваемся творим создаем любим

И ради чего?

Аватар
#26
Гость

И ради чего?

Я имею ввиду жизнь имеет смысл когда мы что то создаем творим развиваемся познаем изучаем путешествуем любим вступаем в браки даем потомство

#27
Мышка Малышка

Почему ? Наслаждайся жизнью, насколько это возможно ну и в пределах разумного

Вот я так жила до недавнего времени. Вроде все хорошо было, депрессия - пошла спортом позанималась, пообщалась с друзьями, купила себе что-то новенькое (это вообще была такая универсальная «таблетка» от плохого настроения) и жизнь опять заиграла)) А потом мудрее что ли стала или времени много свободного появилось для самокопания.. Короче начала осознавать, что мы смертны, что жизнь непредсказуема, что все мы по факту живем в страданиях - рождение, переживания по жизни (за детей, себя, родных, любовь, ревность и т.д.), болячки всякие сопутствуют всю жизнь, уход в мир иной. И помимо этих мыслей,!вот это «потреблядство» бесконечное - покупки бессмысленные перестали радовать. Раньше не было этих мыслей и жилось проще)

#30
Lisa777

Вот я так жила до недавнего времени. Вроде все хорошо было, депрессия - пошла спортом позанималась, пообщалась с друзьями, купила себе что-то новенькое (это вообще была такая универсальная «таблетка» от плохого настроения) и жизнь опять заиграла)) А потом мудрее что ли стала или времени много свободного появилось для самокопания.. Короче начала осознавать, что мы смертны, что жизнь непредсказуема, что все мы по факту живем в страданиях - рождение, переживания по жизни (за детей, себя, родных, любовь, ревность и т.д.), болячки всякие сопутствуют всю жизнь, уход в мир иной. И помимо этих мыслей,!вот это «потреблядство» бесконечное - покупки бессмысленные перестали радовать. Раньше не было этих мыслей и жилось проще)

Так ты и есть то, о чем ты думаешь. Будешь думать что жизнь это бессмыслица и мучения - она такой и будет
Всегда ищи свет для себя и радуйся тому что есть, проси большего от жизни, требуй, наслаждайся этим. Но и не забывай отдавать что-то

Аватар
#31
Гость

Не совать в русскую без презерватива, если здоровьем дорожишь.

А кто вы по нации?

#32
Мышка Малышка

Так ты и есть то, о чем ты думаешь. Будешь думать что жизнь это бессмыслица и мучения - она такой и будет
Всегда ищи свет для себя и радуйся тому что есть, проси большего от жизни, требуй, наслаждайся этим. Но и не забывай отдавать что-то

Правильный посыл, полностью согласна)
Возможно просто кризис наступил, поэтому все в таком негативе. Но менять мышление на более позитивное - однозначно нужно

#33
Lisa777

Правильный посыл, полностью согласна)
Возможно просто кризис наступил, поэтому все в таком негативе. Но менять мышление на более позитивное - однозначно нужно

Да, детка, так держать 😂

Гость
#34
Аватар

Жизнь имеет смысл когда есть ради чего мы развиваемся творим создаем любим

Речь про глобальный смысл. Понятно, что, например, учиться есть смысл, для того, чтобы потом иметь возможность зарабатывать, чтобы иметь возможность на что жить. Но в целом, смысла никакого нет. Все наши достижения забудутся. Человечество исчезнет без следа. Планета Земля сгорит. Солнце потухнет. Вселенная станет пустой.
Бессмысленность бытия удручает.

Гость
#35
Lisa777

Человеческое существование полностью бессмысленно. Кто-то находит в ней мнимые смыслы (реализация в карьере или семье, или акцентирование только на собственном эго). Но по факту - смысла никакого конкретного нет. И осознание всей этой дичи не даёт мне покоя))

Я это осознала и не парюсь по каким то проблемам и не стесняюсь чего либо , потому что все это пыль по сравнению со вселенной

Гость
#36
Аватар

А кто вы по нации?

Пуштун

Гость
#37
Гость

Пуштун

Так бы и сказал, что галицай

Гость
#38
Гость

Так бы и сказал, что галицай

Кто? По вашему я афганец.

Гость
#39
Lisa777

Человеческое существование полностью бессмысленно. Кто-то находит в ней мнимые смыслы (реализация в карьере или семье, или акцентирование только на собственном эго). Но по факту - смысла никакого конкретного нет. И осознание всей этой дичи не даёт мне покоя))

И мне тоже!

Гость
#40
Гость

> Человеческое существование полностью бессмысленно.
👏👏👏
Добавлю: бессмысленно не только человеческое существование, а существование вообще. Ничто не имеет смысл, если всё конЕчно. А конЕчно всё.

Все это так, но с нашей человеческой колокольни. Не кажется вам, что может быть и есть что-то вечное, но мы не можем это постичь своим умом? Потому что наш ум ограничен границами наших познаний о вселенной и ее законах.

#41

Что наступит время, когда перестану удивляться лицемерию. Первая рефлекторная реакция не в счёт....очень быстро проходит.

#42
Мышка Малышка

Да, детка, так держать 😂

🤣

Аватар
#43
Гость

Речь про глобальный смысл. Понятно, что, например, учиться есть смысл, для того, чтобы потом иметь возможность зарабатывать, чтобы иметь возможность на что жить. Но в целом, смысла никакого нет. Все наши достижения забудутся. Человечество исчезнет без следа. Планета Земля сгорит. Солнце потухнет. Вселенная станет пустой.
Бессмысленность бытия удручает.

Дак *** не сидеть ведь как мешок картошки и тухнуть в мире столько всего интересного

Аватар
#44
Аватар

Дак *** не сидеть ведь как мешок картошки и тухнуть в мире столько всего интересного

Пилиять

#45
Гость

> Человеческое существование полностью бессмысленно.
👏👏👏
Добавлю: бессмысленно не только человеческое существование, а существование вообще. Ничто не имеет смысл, если всё конЕчно. А конЕчно всё.

И как с такими установками настраиваться на позитивное мышление?

Аватар
#46
Гость

Все это так, но с нашей человеческой колокольни. Не кажется вам, что может быть и есть что-то вечное, но мы не можем это постичь своим умом? Потому что наш ум ограничен границами наших познаний о вселенной и ее законах.

А вы знали что вселенных их множество и возможно что там тоже есть планеты и люди

#47
Гость

И ради чего?

Ради того, что в понимании нам недоступно.
Мы даже не знаем толком...мы "львы", или "антилопы". По тому, как относимся к планете...скорее всего, "мы не местные".

Гость
#48
Аватар

А вы знали что вселенных их множество и возможно что там тоже есть планеты и люди

И каждое мгновенье создается новый мир, да, мы вкурсах о четвертом измерении, но она вам о другом))

Аватар
#49
Гость

Речь про глобальный смысл. Понятно, что, например, учиться есть смысл, для того, чтобы потом иметь возможность зарабатывать, чтобы иметь возможность на что жить. Но в целом, смысла никакого нет. Все наши достижения забудутся. Человечество исчезнет без следа. Планета Земля сгорит. Солнце потухнет. Вселенная станет пустой.
Бессмысленность бытия удручает.

Ты можешь не учиться и зарабатывать а можешь и выучиться а потом зарабатывать

Аватар
#50
Андрей Сигма

Ради того, что в понимании нам недоступно.
Мы даже не знаем толком...мы "львы", или "антилопы". По тому, как относимся к планете...скорее всего, "мы не местные".

Скажи что мы гости на земле

#51
Гость

Все это так, но с нашей человеческой колокольни. Не кажется вам, что может быть и есть что-то вечное, но мы не можем это постичь своим умом? Потому что наш ум ограничен границами наших познаний о вселенной и ее законах.

Такой вариант тоже возможен. Возможно и судьба предопределенная у каждого своя (или варианты судеб), что якобы у каждого «своя миссия» в этом мире)
А, еще мне вариант попадался, что якобы жизнь на земле - это своего рода чистилище. Тоже интересный вариант для размышлений))

Гость
#52
Гость

Речь про глобальный смысл. Понятно, что, например, учиться есть смысл, для того, чтобы потом иметь возможность зарабатывать, чтобы иметь возможность на что жить. Но в целом, смысла никакого нет. Все наши достижения забудутся. Человечество исчезнет без следа. Планета Земля сгорит. Солнце потухнет. Вселенная станет пустой.
Бессмысленность бытия удручает.

Странная логика)) Прочитав это я как раз наоборот увидел цель, а для вас это бессмысленность)) Каши с вами не сваришь, шестеренками))

Аватар
#53
Андрей Сигма

Ради того, что в понимании нам недоступно.
Мы даже не знаем толком...мы "львы", или "антилопы". По тому, как относимся к планете...скорее всего, "мы не местные".

Еще мы наверное под купалом

#54
Аватар

Я имею ввиду жизнь имеет смысл когда мы что то создаем творим развиваемся познаем изучаем путешествуем любим вступаем в браки даем потомство

Так и есть, все мы создаём и развиваем человечество..
"Один муравей, в поле не воин...даже если это муравей Антц"
А вот для чего мы развиваемся, какова цель этого развития, мы не знаем.
Даже высшие хищники, выполняют функции регулирования численности популяции их добычи.