Гость
Статьи
Жертвы буллинга в …

Жертвы буллинга в школе, как сложилась ваша жизнь?

И какова судьба ваших школьных обидчиков?

Про себя могу сказать, что у меня всё в шоколаде: работа, своя квартира, правда, в 27 лет всё ещё нет семьи. А все те, кто меня обижал, оскорблял …

Рита
318 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Dgjffhkl235
#251
Гость

💯 прям отвращение вызвали эти строки

Отвращение вызываешь ты и твоя никому не нужная жизнь

Dgjffhkl235
#252
Гость

Да. Наверное, не зря ее не любили в школе. Дети неглупые и просто так никого обижать и "травить" не станут. В мои школьные годы таких злорадных и подлых детей называли "крысами", и особой популярностью среди ровесников они не пользовались по вполне понятным причинам.

Сколько ебанушек....ввиде вас

Dgjffhkl235
#253
Гость

Я увидела там высказывания злобного человека, до сих пор зацикленного на детских обидках. Самодостаточная личность на таком зацикливаться не станет. И, простите, вы понимаете, что такое воспитывать тяжело больного инвалида? Или страдать от бесплодия? Злорадствовать по таким поводам ни один нормальный человек не станет.

Хах, поставь себя на место того, кого обижают просто так ,ради потехи и иногда оскорбляют не только его, но и его родителей, ***, в течение нескольких лет, и мы глянем на твою рожу после этого и как бы ты не злорадствовало, когда у твоих обидчиков случилось горе :D

Dgjffhkl235
#254
Карри

Зашла поддержать вас, но после того, как написали это все, очень противно стало.

Они тогда были детьми, а вы сейчас взрослый человек. Прям фу...

Это травма, молодой человек

Dgjffhkl235
#255
Гость

А мне лично кажется, что не любили вас из-за презрения и оскорбительного отношения к другим. В ваших высказываниях до сих пор основной мотив: "они были хуже меня, а вот я -- лучше всех". А так не бывает. Нужно уметь уважать других людей, кроме себя. Вы, к сожалению, до сих пор этого не научились.

Фу ***, ты сейчас сказало ***, потому что больно наголову

Гость
#256
Гость

Как-то гадко было читать про ребенка с синдромом Дауна как "отплату" за какие-то школьные обиды, которых кроме вас никто скорее всего и не помнит. Вы поосторожнее с такими высказываниями, больной ребенок может родиться у любого, в том числе и у вас. Противно от таких людей, которые злорадствуют чужому несчастью.

это не злорадство, а бумеранг.

Гость
#257
Гость

это не злорадство, а бумеранг.

Бумеранг "бьёт" по больному месту.

Гость
#258
Гость

Я увидела там высказывания злобного человека, до сих пор зацикленного на детских обидках. Самодостаточная личность на таком зацикливаться не станет. И, простите, вы понимаете, что такое воспитывать тяжело больного инвалида? Или страдать от бесплодия? Злорадствовать по таким поводам ни один нормальный человек не станет.

А с чего вы взяли, что это злорадство? Может это выражение сочувствия и сожаления. В тексте не было никаких выражений удовольствия о сложившихся чужих трагических судьбах.

Гость
#259
Гость

Ещё одна злобная

Нас много.

Гость
#260
Карри

Зашла поддержать вас, но после того, как написали это все, очень противно стало.

Они тогда были детьми, а вы сейчас взрослый человек. Прям фу...

Дети в песочнице. А эти жестокие подростки, знающие больше взрослых, ведущие между собой пошлые разговоры, нашедшие развлекуху - унижать, травить и даже избивать. Вот где "ФУ"

Гость
#261
Гость

А ребенок этой одноклассницы тоже перед вами в чем-то виноват?

Нет, он родился, чтобы его не отдали в детский дом. Чтобы он рос и жил дома, рядом с раннее жестокой мамой. С любовью и заботой к сыну она научится сострадать и сопереживать. Пройдёт этот этап и всё у неё будет хорошо. Может ещё здорового ребёнка родит.

Гость
#262
Гость

Толстых и старых полно на улице, те есть целевая аудитория. Людей с нестандартным ростом очень мало. Я всех выше минимум на голову. Зачем такое кому нужно будет? Я заваливаю экзамен на нормальность. Меня дети даже булят. Кидаются палками и называют гуманоидом.

Ну, жертва это ты. Следила бы за тем, что несешь вообще. И дети нормальные никого не травят, травят у*бища, стремные, наглые и омерзительные. Блевотина, возомнившая о себе.

Ник
#263

В школе очень переживал. Был один ушлепок, который подбил на травлю против меня во дворе. Мне было лет 8, а он был старше года на 4. Понятно, что это просто ничтожный ***, раз нашёл выход своей злобы и зависти на младшекоасснике (это я потом естественно понял) . Он куда-то уехал и не встречал его никогда, даже забыл как он выглядит. А те кто дразнил... встречал их потом, такие жалкие умственно и физически это были личности.

В старших классах пришли в жизни настоящие друзья, настоящие увлечения с которыми по жизни до сих пор и детские травли просто забылись.

Гость
#264
Влада

Жизнь обычная, но буллинг мне конечно подорвал и психику, а также на нервной почве с возрастом появились некоторые проблемы с физ здоровьем, которые не исправить. Травля длилась долго, где то 9 лет. В основном моральное насилие. В свою очередь мать тоже издевалась с раннего возраста. Я уже будучи взрослой поняла, что как к ребёнку мать относится, так к нему и другие будут, пока он не осознал этой связи. Предстоит психотерапия, предполагаю, что длительная. У меня тяжёлая депрессия и другие растройства психики. И все это конечно сказалось и на личной жизни, и на работе. Я не живу с мыслью порадоваться, что у кого то из обидчиков плохи дела. Мне надо восстанавливаться, и нет как то даже сил и желания искать инфу про обидчиков и злорадствовать. Злорадство не решит мои проблемы. Больше обид у меня конечно на родителей, которые знали про травлю, но закрывали на это глаза, даже к психологам меня не водили, а мать ещё и прибавляла мне всю жизнь проблем. Я не понимаю, за что мне такая мать и все это. Моя жизнь с детства пошла по наклонной, при том, что я была послушной доброй девочкой. Если нормальные родители помогают своим даже совсем непутевым детям во всем, то у меня ситуация наоборот: мать подавляла во мне личностные качества, всячески рушила мою жизнь, мешала мне взрослеть.... Вообщем моя жизнь не плохая, но и не классная, а внутри - ад. Важнее не то, что внешне, а то, как ты себя ощущаешь внутри... Вот внутри мне очень тяжело. Я иногда думаю внутри, что это такая судьба и что мне никогда не выбраться из этого ада...

А ты возьми себя в руки и выберись из этого ада. И главное верь в Бога!

Котя
#265

Читаю сейчас книгу "КОЗА, или заметки изгоя" про школьную травлю. Это жесть конечно, теперь стыдно за некоторые свои поступки...

Гость
#266
Гость

Да. Наверное, не зря ее не любили в школе. Дети неглупые и просто так никого обижать и "травить" не станут. В мои школьные годы таких злорадных и подлых детей называли "крысами", и особой популярностью среди ровесников они не пользовались по вполне понятным причинам.

Я симпатичная, скромная робкая. Меня тоже обзывали у доски. Все помню. У все по разному, и очень обидно.

Гость
#267
Гость

Я как в школе был изгоем и объектом издевательств из-за слишком высокого роста, так и сейчас остаюсь объектом издевательств и оскорблений из-за роста. Достаточно просто немного отличаться и обязательно найдется кто-нибудь, чтобы поржать с вас. И так каждый день. Достало это все. Какое им дело до моего роста??? Я уже пожилой мужчина, но все равно остаюсь объектом для оскорблений из-за роста.

Я вас прекрасно понимаю. У меня тоже рост 198 и худощавое телосложение, ещё со школы (мне 30 лет). В посёлке, где Я вырос все небольшого роста, где 170 уже считается выше нормы (по крайней мере считался. Не знаю как сейчас, т.к. пять с лишним лет Я там не был).
В поём городе меня (из-за моего телосложения) называли: - "хорошая палка *** мешать". Продолжалось это с 15 до 21 года (в моём присутствии). В 22 Я уехал прочь из этой поганой дыры путешествовать автостопом по России. За 1 год Я погостил в Волгограде, в Ростове, в Краснодаре, в Сочи, в Петербурге, и наконец остановился в Москве.
Уехав из моего посёлка (Елань, Волгоградская обл.) Я понял, что мой рост очень ценится в крупных городах, т.к. рослому молодому человеку доступны лучшие красавицы с прекрасной фигурой и лицом. Так- же Я видел уважение в глазах людей. Иными словами в дали от дома Я словно золушка нашел своё счастье за тридевять земель. И понял что в цивилизованном обществе ценят человека за его ум, (но признаюсь, высокий рост будет плюсом).
Я тоже комплексовал насчёт роста (Я и сейчас немного злюсь, когда на человека говорят "высокий". И тут же отвечаю: - "Человек - рослый. Столб - высокий, длинный - язык, или шнурок!!!"). Сейчас бурное возмущение мыслей насчёт моего роста почти прекратились, после одной статьи (не помню, где Я её читал), там говорилось о физиологическом изменении с момента зачатия человека, как влияет алкоголь на развитие малыша. Что чаще всего низкий рост встречается у тех людей, чья мама в периуд вынашивания и вскармливания употребила (или употребляла) алкоголь. Всё может быть, потому что в Елани почти в каждом доме гнали самогон
И эти недоразвитые мартышки что-то говорят о моей физиологии?!

Гость
#268
Гость

Не очень, низкая самооценка сказалась. Я и сейчас вызываю чувство неприязни у посторонних людей и даже у родственников. Может, потому что немного тормоз, хотя вроде не ку-ку, училась хорошо. Люди любят обвинять меня в своих грехах - могу быть осведомителем в ФСБ, но не зовут))))

Мне говорят, что Я - псих, и меня нужно изолировать от окружающих. Я отвечаю: - Да Вы что? А то Я и без вас не знал. Далее они мне ничего не могут сказать....(травили более 10 лет.)

Гость
#269
Гость

Толстых и старых полно на улице, те есть целевая аудитория. Людей с нестандартным ростом очень мало. Я всех выше минимум на голову. Зачем такое кому нужно будет? Я заваливаю экзамен на нормальность. Меня дети даже булят. Кидаются палками и называют гуманоидом.

Мне очень сильно помог Алекс Лесли (писатель, пикап-тренер) панк-рок (Русский панк), Один мне открыл глаза на происходящее (как можно словом повернуть группу против её лидера), второй придал драйв и бунтарский характер (наглость идти против толпы).

Гость
#270
Гость

Личная жизнь плохо, на меня так же все обзываются, как и мальчик один в школе. Хотя привлекательная. Внимание на улице никто не обращает, тоже видимо чувствуется это, хотя я считаю себя привлекательной. На работе тоже самое, считают меня за ни что всегда. Хотя я очень хорошо училась и имею образование. Просто училась в маргинальной среде, среди почти одни некрасивых девочек и мальчиков, двоечников, считала, что мне все завидуют (я красивая и училась лучше всех), и что если я буду ходить задав нос, то это будет унижением уж совсем для них. В общем, не повезло мне.

Что с того, что тебя не понимают,
И ты воешь ночами, от этого устав?!
Кто сказал, что ты волк и нужно в стаю?
Может быть ты другой, и ты первый волкодав!

Гость
#271
Гостья

Да тоже всем досталось по заслугам. У главной зачинщицы травли спустя пару-тройку лет умерла мать от рака; её подружка ещё в школьные годы залетела от чёрного,- никакого будущего, ибо нет образования; и у остальных всё не лучше. Есть Бог! Жалко ли мне их? Нет. Там ей Богу всё по заслугам! А как моя жизнь сложилась- да всякое бывает. Я в детстве тогда вынесла всё-таки некоторые уроки; и думаю, что как тогда был ад, но всё это в жизни пригодится. Закаляет характер.

У меня человек, которого Я считал за лучшего друга (Я узнал, что этот "пиписькин пидьжак" распускал сплети за моей спиной и поэтому подливал масло в огонь, для травли) подох. Смоленский Михаил Павлович (р.п. Елань, Волгоградская обл.) ГОРИ В АДУ ГНИДА!!!!!

Гость
#272
Гость

И в ВУЗе?
Если так, то Вы учились в слабых заведениях🤷🏻‍♀️.

в ВУЗе вас ещё научат как лизать сапоги начальству более тщательно, чем говорили в школе. То, что человек отучился в институте это ещё ничего не говорит о его знаниях. т.к. льву будет до фанаря - есть у тебя образование или нет, когда будет лакомиться твоей плотью.

Гость
#273
Гость

Очень разумная позиция, и особенно спасибо вам за слова: "желать кому-то смерти или болезни не буду". Нормальный адекватный человек способен перерастать все обиды и развиваться морально, а не зацикливаться и желать зла другим.

Вы знаете, я никому ничего не желаю. Но года три назад узнала, что один из моих обидчиков погиб. Я не обрадовалась этому факту, мне было просто всё равно на это.

Гость
#274
Гость

Ещё одна злобная

Имеет право. Вас видимо никогда не травили.

Гость
#275
Гость

И вот на протяжении всех лет после окончания школы вы до сих пор не можете отпустить эти обиды? Неужели нет никаких значимых и интересных событий в жизни? Мне вас жалко. Вам очень далеко до той девушки, у которой случилась беда с малышом, по ому что она не бросила своего ребенка и посвятила жизнь уходу за ним. Ей трудно и больно, но у нее -- настоящая жизнь. А у вас -- бесконечное смакование школьных обидок многолетней давности.

Мои одноклассники делали то, за что им нет прощения. Тоже будете считать меня озлобленной.

Гость
#276
Гость

Перечитайте комментарии автора, где она с самодовольством заявляет, как у нее все хорошо, и как ее радует факт рождения ребенка-инвалида, развод и бесплодие у ее "обидчиков". Жалостливая информация об эпилепсии (вряд ли правдивая, потому что не очень вяжется с предыдущими высказываниями), появилась только тогда, когда форумчане пристыдили ее за злорадство. Нормальный человек сочувствует чужой беде, а не упивается ею.

А я вот не упиваюсь бедами своих обидчиков, но и не сочувствую им. Они этого не заслуживают. Мне просто всё фиолетово.

Гость
#277

Обзывали мальчики в основном леи с 10-11, девицы сплетни распространяли … ненависти нет не к кому, даже на улице могу встретить пообщаться… те мальчики которые обзывали , получали *** от меня , то стулья летали , то ещё что… в итоге дарили шоколадки и умоляли поити с ними на выпускной… меня обзываткльство связанные со внешностью парили , но в средней школе меня уже любили парни -старшеклассники 😅 на жизнь скорее повлиял отец тиран ,абьюз с его стороны и потеря матери в пубертатный период

Гость
#278
Гость

С таким ростом моделей не бывает, это же им все шить отдельно придется. Я себе одежду по размеру не могу даже купить в магазине. На таких как я не шьют. Да и пожилой возраст у меня уже давно. Мне скоро будет 44.

Пожилой 44😂😂😂 пожилой!!! Ой не могу, ржака!!! От души смешно! Как, как???? В 44 стать пожилым??? Ученые ломают голову: как из зрелого сделать пожилого!!!, а хирурги практикуются разрабатывать пожилой возраст в 44😂😂😂😂 ой 🤣 ржака

Гость
#279
Гость

Как-то гадко было читать про ребенка с синдромом Дауна как "отплату" за какие-то школьные обиды, которых кроме вас никто скорее всего и не помнит. Вы поосторожнее с такими высказываниями, больной ребенок может родиться у любого, в том числе и у вас. Противно от таких людей, которые злорадствуют чужому несчастью.

Нигде не написано,что она злорадствует

Гость
#280
Рита

Я со школьного возраста болею эпилепсией
Это меня так вот избили сверстники

Звездец

Ded Zigman
#281

У меня тоже проблемы в школе были, ну малость травили, пиздюлей немного получал, прошли там годы школьные, туды сюды, потом встречал случайно тех, ну не всех конечно,и все норм, даже общался с ними в легкую, они спрашивали как дела, и прочее там, короче всё ок, и я уже и забыл об этом.

Марсианин
#282

Не сложилась. Мне 32 года почти. Уже в 14 лет возникли первые психозы. Была уже в 13 социофобия. В 2007 году пошли фобии,негативное мышление. В 2007 году я прогулял почти 9 класс. Умер дедушка в апреле 2008. После экзаменов я прогуливал 10 класс. А потом бросил школу до 2013 года. Я тогда захотел быть женщиной. В ПНД мне сказали,что я чересчур мужик. Я сидел дома и слушал музыку. Потом повестка из военкомата в августе 2009 спровоцировала истерику,тревогу. Возникла защита -речь и движения отдельно от меня совершаются по чувствам. Потом нормально уже не было. Ожирение. Потом поток какой-то "черной энергии" после посещения преподавательницы йоги. Она сказала "мужчина-это поддержка" . На этой почве у меня пошел запрет на чувства- "это не мужское"-такая была мысль. Я чувствовал,что превращаюсь в то,что она сказала- была потом огромнейшая тревога. Потом евромайдан- я сильно перепугался. Затем в Белгороде умерла бабушка. И дальше пошли панические атаки,с вызовом скорой,страхом смерти,глубокой тоски,огромным перенапряжением. Я еле-еле закончил вечернюю школу. Потом я весь июнь 2016 сидел дома и меня изо дня в день трясло от страха смерти. Иногда кричал от паники -"мама. Мама." Мама стала иногда говорить - "иди в дом инвалидов. Тебе там самое место. Родила урода. Все дети как дети,а ты." Потом врач взял меня помощником садовника. Но там были трудности с общением. Проработал 6 месяцев и потребовали военный билет-пришлось уйти из-за дикой боязни военкомата. Потом снова в больницу попал. Пошел учиться на электрика. Но все время боялся,что с мамой что-то будет не то. И в итоге часто отпрашивался домой. Стал потом сидеть дома и читать книги,самообразовываться. А я работать на самом деле боюсь уже с 16 лет. У меня всегда была проблема встать рано утром. Я вставал как зомби. Потом было СВО. Я никогда не забуду свист над головой,трупы. А потом начались психозы,неадекватность. И теперь снова захотелось быть девушкой и родиться заново в другом месте.

Гость
#283

Оно все продолжилось и после школы. Сначала буллинг в школе, потом в универе, потом на работе, потом на другой и так далее. Притом в школе я был топовейшим учеником.

Гость
#284
Гость

Адекватный взрослый увидит, что опекаемый им ребёнок не в порядке и без просьб о помощи от этого ребёнка.
Ваши родители знали, что у Вас проблемы, просто предпочли ими не заниматься.
И это гораздо более мерзко, чем поведение тупых, посторонних подростков из маргинальных семей.
Подумайте об этом.
А так же о том, что все это происходило с молчаливого согласия Ваших учителей.

Предлагаете дополнительно подумать, вместо того, чтобы прямо написать, что родителям было наплевать, каково их ребёнку.

Гость
#285

Да нормально вроде. Но триггеров много все равно по этой тематике, иногда переклинить и включается в определенной ситуация та альтер личность, которая была защитником и поведение у нее соответвующее, а я отключаюсь чтоли как будто только наблюдаю со стороны и порой могу даже не помнить что она делала вместо меня. Вот она
Жестокая я боюсь что она может что то и натворить. А я в принципе не конфликтный так то. Если не провоцировать ее, я ничего не сделаю

Андрей Петрович
#286

У всех одинаково : и у жертв, и у инициатором. Молодые бизнес леди, с дипломом хореографов, хормейстеров устанавливают такие лайфаки в России. За костюмы платят родители, но по уставу костюмы - собственность коллектива. Волки сыты, овцы ( родители) в шоке. Платите мамки, платите!!! Что лучше: незаменимый хореограф, который диктует условия руководству всего коллектива? Или хореограф, который раскрывает потенциал каждого ребёнка без лишних склок, оскорблений родителей, детей?. .. Хореографы женщины часто капризные, манипуляторши: родители пытаются задобрить их подарками. Жена рассказала, что в ЮА сложилась нервная обстановка, в номера танцевальных нет мест для всех детей. У самых активных мам крыша поехала, стали заниматься стукачеством против мам одиночек, ополчились против пожилой мамочки и её ребёнка, которые явно избегают конфликтов. Родители молодые инициативные так разошлись, что обвинили невиновную ни в чем пожилую маму во всех пробелах организационных инициативных, и отправили кляузу педагогу. Жена мне рассказала, что хореограф с радостью узнала о настроениях мам и недолго думая на своём официальном ловко оскорбила пожилую маму и её ребёнка, опубликовала нелепости на всеобщее обозрение молодёжи, и далее кляузу мамзелей отправила худруку. Жена мне рассказала, что юные мамаши ЮА с восторгом восприняли нелепые опусы хореографа ЮА, радовались возможности поиздеваться над невинной нищей пожилой мамочкой. Моя жена Ленка 30 годов от роду, этот серпинтарий ЮА называет за глаза "г о в н ю ч к а м и". Ленка им улыбается, поддакивает этому клубку мамаш, что считают её своей в доску. В реальности, логтями молодые мамаши расчищают места в номерах танцевальных ЮА, не гнушаясь стукачеством.

Гость
#287
Гость

У всех все нормально, один я неудачник. Остаюсь нецелованным и заручкинедержавшимся девственником в 43 года. В школе гнобили очень сильно из-за роста.

Приходи ко мне, будем целоваться.

Гость
#288

Не думаю, что страдания моих обидчиков мне как-то душу согреют. В школе было противно, но сейчас сама понимаю, что на провокации огрызалась (защищалась). И боялась попросить помощи. Обиды на одноклассников не держу. Встречаться с ними не хочу (хотя зовут).

Гость
#289
Гость

Приходи ко мне, будем целоваться.

Били в школе 5...11класс...били армия 2года..били 6лет вуза за пятерки дай списать получишь. Это сумма 14лет травли. Тут три составные части 1 не умеб драться совсем 2 реально умный отличник можно требовать и требовали списать 3 попустительства лиц родителей учителей и тд... Обычно все знают кто кому дает и с кого требует травлею.

Гость
#290
Гость

Не переживайте так, вы зато самая умная и понимаете всё в этом мире. Другие дураки и не понимают. Но вы то понимаете. вы умная и всё понимающая. Одно вы не понимаете - люди гнобили маленького ребенка, который ничего никому не сделал, и радовались его мучениям. Пусть теперь и они на своей шкуре порадуются мучениям своего ребенка. Но вам этого не понять, очень жаль.

Травля ничему не научила. Это не связано ребёнок даун и травила в детстве.
Те кто меня травил что удивительно вырасли в хороших здоровых людей с крепкими семьями. Если видят общаются нормально и АБСОЛЮТНО забыли про травлю буд-то её и не было.
Это удивительная тема ты можешь держать обиду на человека который совсем не тот каким был. Это уже другой человек.
Вообще если не видел 10 лет или видишсся редко с кем то в течении многих лет то ты его не знаешь.

Гость
#291
Гость

У всех все нормально, один я неудачник. Остаюсь нецелованным и заручкинедержавшимся девственником в 43 года. В школе гнобили очень сильно из-за роста.

Во первых ты скорее всего не девственник а дрочер. Это вообще разные вещи.
Во вторых это далеко не самое плохое в жизни. Бывают семьи которых лучше бы не было.
В третих когда человек по настоящему созрел для крепких и глубоких отношений найдёт себе пару поэтому проблема в тебе.
В четвёртых тебя не из за роста гнобили. Рост это предлог.
В пятых не завидуй. Люди склонны скрывать свои внутренние проблемы и выпячивать радости.

Просто улучшай себя и свою жизнь как можешь и ищи способы получения здорового удовольствия. Никому не хорошо у всех косяки свои есть.

Гость
#292

Я выросла и родилась в провинциальном городе России. Сменила много школ (около 10) из-за частых переездов, практически в каждой я была изгоем. Но две школы особенно отличились наличием жестоких детей. Дело доходило до рукаприкладства и очень неприятных оскорблений, а я была тихим и спокойным ребенком. Про последствия могу сказать, что они, конечно, были. Они были на фоне семейных обстоятельств и социальной жизни в школе. Очень часто я впадала в депрессию, резала себе руки, стала замечать за собой резкие вспышки гнева, были сложности в коммуникации с другими людьми.
После окончания школы я уехала в Москву, года два я «отходила» от сложных жизненных обстоятельств, параллельно готовилась к экзаменам в вуз. Поступила в один из самых престижных вузов страны, выучила несколько языков. Только относительно недавно мне психиатр поставил несколько диагнозов, назначил лечение (антидепрессанты и нейролептики), я проходила длительны курс психотерапии у нескольких психологов, посещала групповую терапию, много работала над собой. Сейчас у меня есть хорошие друзья, действительно хорошие, отзывчивые, добрые, с образованием и хорошими должностями. Сама я на данный момент живу в Европе, получаю второе высшее образование, параллельно делаю свои проекты.
По поводу одноклассников, здесь все по-разному. Могу сказать, что все они остались в том городе, кто-то получил высшее, а кто-то нет, кто-то вышел замуж, кто-то нет.
Я сама пока не замужем - все-таки остался еще отпечаток прошлого и травмы, у меня проблемы с привязанностью к людям и некая отстраненность. Сейчас я «отдохну» и проработаю этот момент.
Тех одноклассников и не собираюсь прощать, а тем более здороваться с ними при встрече. Если вдруг получится, что мы когда-то в этой жизни пересечемся, то я им дам понять, что у нас разные пути и как у них дела мне неинтересно :)

Гость
#293
Гость

💯 прям отвращение вызвали эти строки

А то как булят детей в школе у вас отвращение не вызвало? Если кто то сделал подлость будь готов ответить за нее

Гость
#294
Гость

Ещё одна злобная

Добренькая нашлась, я бы на тебя посмотрела если бы тебя травили эти твари, повезло тебе тебя не каснулось так заткнись

Гость
#295
Воздушная

Все люди который холят в душе свои обиды, рано или поздно заболевают тяжкими заболеваниями, часто это бывают онко болезни. Поэтому просто необходимо научиться отпускать обиды прошлого, прощать обидчиков, не злорадствовать и главное жить с радостью и умиротвореннием в душе.

Ишь как легко тебе говорить, простить, когда тебе травили всю жизнь, и избивали, попробуй прости, я понимаю абсолютно всех тех кто не может и кто радуется когда у этих тварей беда, они выжгли во мне сочувствие, добро и сострадание к людям после того что я лично прошла. Поэтому заткнись со своими нравоучениями падаль

Гость
#296
Воздушная

Нуждаешься и очень сильно - в развитии у тебя человечности.

А у тех тварей кто ее травил была человечность?

Гость
#297
Гость

Ишь как легко тебе говорить, простить, когда тебе травили всю жизнь, и избивали, попробуй прости, я понимаю абсолютно всех тех кто не может и кто радуется когда у этих тварей беда, они выжгли во мне сочувствие, добро и сострадание к людям после того что я лично прошла. Поэтому заткнись со своими нравоучениями падаль

Дорогая моя,милая.Я тоже прошла подобное И мне было бы наплевать ,если эти *** разом сдохли.Но ты не одна Ты живешь этими воспоминаниями ,а они нет.Среди своры тварь ОДНА.Остальные бесхребетные людишки Поэтому ты была не против всех,а против одной говнюшки .Помни это.Одну говнюшку ты всегда размажешь при желании..

Гость
#298

Хорошо сложилось Я крутая, а они боятся меня и возмездия Ничтожная грязь

Гость
#299
Cвета

А с чего вы решили, что у вас все в шоколаде?
Для всех вы одинокая старая дева.

Если у вас в жизни одно предназначение - выкакать личинку из себя -то я вам соболезную

Гость
#300

Очень плохо.Не сложилась.
Я инвалид-спинальник с 17 лет(травма позвоночника).Детей иметь не могу.
Тупая, необучаемая,бесхитростная,не подлая.Это считается за ущербность.
После травли в школе панически боюсь жить с мужчиной на одной территории.
Все достается крайне тяжело.Работаю на неквалифицированной работе.Учусь очень плохо, несмотря на то,что пока другие жили в своё удовольствие,училась.Ревела,но училась(больше таких дураков, простите,не знаю)
Не повезло-так не повезло,хоть убейся об стену.
Из за убитой самооценки невыносимо тяжело себя защищать,до сих пор не могу осознавать полностью,что имею на это право