Гость
Статьи
Как Вы стали злой?

Как Вы стали злой?

Девушка, 18 лет. Не могу избавиться от потребности все время всем угождать. Все время все покупаю родителям, друзьям, парням, уделяю максимальное количество времени, готова всегда прийти на помощь. Плюс, я отходчивая, стараюсь не обижаться, эмоции часто держу в себе.

Я нравлюсь людям сначала, но со временем (год-два) ко мне начинают относиться как к дерьму какому-то. Пользуются и не обращают внимания на мои чувства. Иногда кому-то рассказываю о своих проблемах, а мне говорят: "Знаешь, он/она так поступает с тобой потому что ты добрая, знает, что простишь. У меня с тобой тоже иногда так бывает."

Подскажите, у вас было такое? Как с этим можно справиться? Иногда говорю себе, что все, с сегодняшнего дня стану ценить себя больше, а на следующий день опять как обычно все..(

4пельсинк4
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не добрая, а зависимая от чужого мнения. Делаете "добро", в расчете что вас за это будут ценить. Люди это просекают и тупо пользуются. Живите своими интересами, а не чужими. Научитесь говорить "нет", когда что-то не в ваших интересах.

Гость
#2

Любовь к себе и ставить себя на первое место, не значит быть злой.

Гость
#3

Когда те добрые люди которым вы угождаете исподтишка подленько нагадят вам в душу да так ,что исправить вы ничего не сможете вот тогда вы станете злой .

Гость
#4

Нужно быть здоровым Эгоистом!

Первый снег
#5

У меня был случай, дружили дети наши, ну и мне приходилось в силу дружбы детей дружить и общаться с родителями детей. Так вот с одной мамочкой одинокой я очень сдружилась, постоянно с детьми её, то в школу, то со школы, поликлиника, секции,,, туда сюда, естественно мой со мной. А мамочка та всё в поисках мужика. Короче писать долго, мораль, выскочила дамочка замуж за кого-то, молча съехала только от сына её всё и узнала, когда он объявился. Ни на свадьбу ни позвала ни то что съехала, а дети до сих пор общаются. Вот где уважение ко мне,,,, плятьь. На хрен с пляжа,,,, тамам. Делайте выводы когда Вас пользуют, учитесь говорить нет.
В моем случае давно могла сказать нет, дети были пеленой. Вот так вот.

Гость
#6

ничего жизнь этот недостаток ( мямля -добрюша- угодливая -заслужливая) исправит... Вот 18 а уже же начали подозревать что людишки вас пользуют ... К 30 созреете ....Нае..и ближнего своего ибо не будучи наеб..ным тобою он нае..ет теья и возрадуется....

Гость
#7

Злость, как правило, предполагает аспект неудовлетворенности собой, готовность меняться самому. По сути, злость — это готовность к внутренним действиям и решениям. Вы не можете проявить злость, так как считаете себя хорошей, "Это они плохие, я же хорошая!". Ещё обратите внимание на то, что если у Вас и есть цели то они направлены на то, чтобы повлиять на других людей, попытаться получить что-то от них взамен на свои старания. А Вы попробуйте ставить личные цели, которые направлены именно на себя. Тратьте деньги на себя: красота, подарки, выкладывайте деньги в развитие профессиональных навыков и личных качеств. Работа над самим собой может быть не из лёгких, но если Вы разозлились на самих себя, то тут злость даже будет способствовать росту ... Тут Вы управляете только собой. Отстаньте от других людей и оцениваете себя и свое развитие, так со временем и со злостью познакомитесь ближе, причем в полезном ее проявлении. Только в саморазвитие тоже сильно не залипайте, все в меру.

Гость
#8

Я добрая девушка, когда просят о помощи- если смогу, то помогу. Потом стала замечать, что люди стали этим пользоваться, или например, когда мне в чем-то помощь нужна- и никто помочь не может, находятся отговорки. Так вот я уже давно стала фильтровать кому можно помочь, кому отказываю прямым текстом. Потому что люди любят пользоваться. Да у меня сейчас в окружении мало людей, но кто общается со мной- тех ценю, остальных нафиг)

#9

Я всю жизнь такой была, потом перестала такой быть. Да, увеличилась доля цинизма, окружающие считают, что я « сошла с ума», « кризис среднего возраста» и тд, а я просто перестала заставлять себя общаться с мудддаками🤷🏼‍♀️ только потому что всегда с ними общалась. Думайте о себе, своём душевном комфорте. А то так и до депрессии недалеко.

Гость
#10

Окружающие помогли. Пока делаешь как им удобно, они тебя любят, улыбаются, как не хочешь угождать, так большинство недовольны. Была приятельница я с ней вечно нянчилась тк у нее у бедной вечно проблемы. А как надоела мне это все, так надо было видеть эту дамочку чуть не перекосило от злости. Я с ней рассталась, так 5 лет после этого у меня при мыслях о ней глаз дергался

Гость
#11

Стала злой от людей. Много причиняли гоффна, подставляли,лицемеры, злые и жестокие по отношению к животным.
За что любить людей?
Вот это всё накопилось и злая.
Тоже надо стараться жить как я хочу. Но не получается. И говорить НЕТ.
Благо пример был. Как мне моя подружка четко говорила нет. И как не дала с парнем встретится. И я жалею что тогда свое НЕТ .ей не сказала. Не заслуживала эта завистливая карга хорошего отношения.

Гость
#12
Гость

Окружающие помогли. Пока делаешь как им удобно, они тебя любят, улыбаются, как не хочешь угождать, так большинство недовольны. Была приятельница я с ней вечно нянчилась тк у нее у бедной вечно проблемы. А как надоела мне это все, так надо было видеть эту дамочку чуть не перекосило от злости. Я с ней рассталась, так 5 лет после этого у меня при мыслях о ней глаз дергался

А у меня подружка сразу, на моё не хочу. Стала:а что случилось? А почему ты такая? Что с тобой,ты какая-то другая стала.
Ага, конечно другая. То соглашалась везде идти как болванчик, а тут отказываться начала, игрушка перестала даваться.

Так что да. Окружающие люди помогли.

Гость
#13
Гость

Вы не добрая, а зависимая от чужого мнения. Делаете "добро", в расчете что вас за это будут ценить. Люди это просекают и тупо пользуются. Живите своими интересами, а не чужими. Научитесь говорить "нет", когда что-то не в ваших интересах.

И добрая и зависимая.
Но слово "Нет" и вправду надо уметь говорить. И вины за собой не чувствовать.

#14

я понимаю, сама такая была в 18 лет, прошло лет 10 и все, я слишком злая) а если бы не томить в себе эти чувства, не быть удобной, глядишь и человеком бы стала)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: