Гость
Статьи
Как Вы стали …

Как Вы стали вегетарианцем?

На этом форуме я часто читала отзывы вегетарианцев, веганов. Я уже 3 недели вегетарианствую. Мне это нравится и дается легко. Заметила, что меня совершенно перестало тянуть на мясо, молочку и яйца. Но очень хочу рыбу и 2 раза в неделю позволяю. Возможно я не вегетарианка, раз рыбу ем, но мне стала эта тема очень интересна. Сегодня сидела в парикмахерской, два часа смотрела на себя в это зеркало и поняла, что я лучше стала выглядеть! Поделитесь опытом и отзывами на эту тему. О том, что в мясе есть незаменимые аминокислоты и прочее, я много раз слышала, об этом можно не писать.

Бабочка
196 ответов
Последний — Перейти
лала
#1

Посмотрела фильм. Очень впечатлил. До этого мясо так и так не ела, не нравилось совсем. Так стала вегетерианкой, жизнь стала лучше во всех смыслах.

Гость
#2
лала

Посмотрела фильм. Очень впечатлил. До этого мясо так и так не ела, не нравилось совсем. Так стала вегетерианкой, жизнь стала лучше во всех смыслах.

А что за фильм ?

Спирулина
#3

Меня одолела мерзость к животным продуктам. В один прекрасный день поняла насколько отвратительна эта еда. Трупы, выделения из сисек скотины, дохлая рыба.. фу. Сразу же пошла и все это выкинула их холодильника. С того дня прошло 5 лет. Желания есть эту мерзость больше не возникало. И не возникнет. Слишком много позитивных изменений это принесло.

Спирулина
#4
Гость

А что за фильм ?

Наверняка "Земляне"

лала
#5
Спирулина

А что за фильм ?

Наверняка "Земляне"
да, фильм Земляне

Такая
#6

Я не вегеторианка, но мясо терпеть не могу. Ем часто курицу или рыбу ( редко).

Ироче
#7
Спирулина

Меня одолела мерзость к животным продуктам. В один прекрасный день поняла насколько отвратительна эта еда. Трупы, выделения из сисек скотины, дохлая рыба.. фу. Сразу же пошла и все это выкинула их холодильника. С того дня прошло 5 лет. Желания есть эту мерзость больше не возникало. И не возникнет. Слишком много позитивных изменений это принесло.

Гость
#8
Такая

Я не вегеторианка, но мясо терпеть не могу. Ем часто курицу или рыбу ( редко).

Я также. Люблю только курицу и рыбу

Бвбочка
#9
Спирулина

Меня одолела мерзость к животным продуктам. В один прекрасный день поняла насколько отвратительна эта еда. Трупы, выделения из сисек скотины, дохлая рыба.. фу. Сразу же пошла и все это выкинула их холодильника. С того дня прошло 5 лет. Желания есть эту мерзость больше не возникало. И не возникнет. Слишком много позитивных изменений это принесло.

Спирулина, а что изменилось? Какие позитивные изменения случились?

Гость
#10

стали лучше выглядеть в парикхмахерской :))) и после салона красоты вообще красотка! :)
***
Рыбы и ***** тоже чувствуют боль. Они живые. Убивая и поедая, мы берем себе их энергию. А вот вегетарианская глупость забавляет! Еще в середине 20 века установили, что и трава чувствует боль. Растения, грибы тоже живые. И кушая яблочко, вы лишаете дерево шанса на жизнь. То же самое с яйцами, икрой.
Вы родились человеком, зачем от этого убегать?
Почитайте Коран или Тору, мясо кушать можно в религиях, но без крови. В крови Дух животного.
И все рассуждения - тому больно, а тому не больно.. а по факту любая еда- это лишение жизни, будь то петрушка или морковка, или яйцо с колбасой.

Гость
#12

Если вы едите мясо и рыбу,то главное хорошо прожаривать или долго варить, чтобы не оставалось всяких паразитов и т.д.

Гость
#13
Гость

стали лучше выглядеть в парикхмахерской :))) и после салона красоты вообще красотка! :)***Рыбы и ***** тоже чувствуют боль. Они живые. Убивая и поедая, мы берем себе их энергию. А вот вегетарианская глупость забавляет! Еще в середине 20 века установили, что и трава чувствует боль. Растения, грибы тоже живые. И кушая яблочко, вы лишаете дерево шанса на жизнь. То же самое с яйцами, икрой. Вы родились человеком, зачем от этого убегать? Почитайте Коран или Тору, мясо кушать можно в религиях, но без крови. В крови Дух животного. И все рассуждения - тому больно, а тому не больно.. а по факту любая еда- это лишение жизни, будь то петрушка или морковка, или яйцо с колбасой.

Не сравнивайте траву и мясо, совершенно разные у них сознания.

Спирулина
#14
Бвбочка

Спирулина, а что изменилось? Какие позитивные изменения случились?

Ой ну много чего. Выглядеть стала лучше. Лишний вес полностью ушел, хоть я раньше толстой и не была, но был жирок на животе и бедрах. Кожа идеальная. Аллергия прошла. С пищеварением не стало проблем. Что такое запор - мне уже представить сложно. Легкость появилась. Тело ощущается чище, даже не знаю как словами это ощущение описать. Запахов неприятных нет.
В общем чувствую что тело мне благодарностью отвечает.

Гость
#15
Спирулина

Ой ну много чего. Выглядеть стала лучше. Лишний вес полностью ушел, хоть я раньше толстой и не была, но был жирок на животе и бедрах. Кожа идеальная. Аллергия прошла. С пищеварением не стало проблем. Что такое запор - мне уже представить сложно. Легкость появилась. Тело ощущается чище, даже не знаю как словами это ощущение описать. Запахов неприятных нет. В общем чувствую что тело мне благодарностью отвечает.

чем пахнут ваши экскременты теперь?

Спирулина
#16
Гость

чем пахнут ваши экскременты теперь?

Ха, ну уж не так как у всеядных. Глаза не щипет по крайней мере)

А если серьезно - то сравните запах экскрементов травоядных (козы, кролика) и кошки например. Ответ очевиден.

Гость
#17
Спирулина

Ха, ну уж не так как у всеядных. Глаза не щипет по крайней мере)А если серьезно - то сравните запах экскрементов травоядных (козы, кролика) и кошки например. Ответ очевиден.

Железная логика...

Гость
#18

Если не убивать животных,то сколько же их будет на земле?? куда тоже нужно их девать

Лолипоп
#20
Гость

Если не убивать животных,то сколько же их будет на земле?? куда тоже нужно их девать

Это же надо такое написать? В магазинах мясо волков, кабанов или буйволов продают? Я против издевательства над животными, против разведения скота на убой. Вам нужно прочитать книгу Коровы.

Гость
#21
Лолипоп

Это же надо такое написать? В магазинах мясо волков, кабанов или буйволов продают? Я против издевательства над животными, против разведения скота на убой. Вам нужно прочитать книгу Коровы.

Я пишу про коров, свиней, баранов, при чем тут дикие животные?!!

Гость
#22
Гость

Не сравнивайте траву и мясо, совершенно разные у них сознания.

Да вы что!
В них Дух Жизни, вы очевидного не видите?!
А когда умирают люди, идет их переработка червями, бактериями. Человека тоже едят, иногда еще при жизни. Вы от этого не убежите. Даже при кремации пепел может служить удобрением для деревьев. Атака вирусов. болезней -тоже попытка "съесть" организм человека.
Сознание везде. только реализация разная. Когда дереву больно, оно выделяет смолу для лечения. Когда умирает, пускает новый росток. Чувствует погоду. Грибы вообще уникальны. Вы бы почитали поболее и вокруг осмотрелись, а то про живодеров фильм посмотрят и все, "жертвы пропаганды".

Гость
#23
Гость

Да вы что! В них Дух Жизни, вы очевидного не видите?! А когда умирают люди, идет их переработка червями, бактериями. Человека тоже едят, иногда еще при жизни. Вы от этого не убежите. Даже при кремации пепел может служить удобрением для деревьев. Атака вирусов. болезней -тоже попытка "съесть" организм человека. Сознание везде. только реализация разная. Когда дереву больно, оно выделяет смолу для лечения. Когда умирает, пускает новый росток. Чувствует погоду. Грибы вообще уникальны. Вы бы почитали поболее и вокруг осмотрелись, а то про живодеров фильм посмотрят и все, "жертвы пропаганды".

Посмотрите Торсунова на эту тему,он доходчиво объясняет чем отличается корова к примеру от дерева.

Лолипоп
#24
Гость

Это же надо такое написать? В магазинах мясо волков, кабанов или буйволов продают? Я против издевательства над животными, против разведения скота на убой. Вам нужно прочитать книгу Коровы.

Я пишу про коров, свиней, баранов, при чем тут дикие животные?!!Коровы и ***** живут свободно в природе или их все таки специально на убой разводят? Не будет спроса на мясо, не будет и предложения.

Гость
#25
Гость

Посмотрите Торсунова на эту тему,он доходчиво объясняет чем отличается корова к примеру от дерева.

Спасибо, я уже сформировала СВОЁ мнение на основе окружающей меня жизни.

Гость
#26
Гость

Спасибо, я уже сформировала СВОЁ мнение на основе окружающей меня жизни.

Ваше мнение может быть не совсем верным. Есть научное доказательство.

Гость
#27
Гость

Да вы что! В них Дух Жизни, вы очевидного не видите?! А когда умирают люди, идет их переработка червями, бактериями. Человека тоже едят, иногда еще при жизни. Вы от этого не убежите. Даже при кремации пепел может служить удобрением для деревьев. Атака вирусов. болезней -тоже попытка "съесть" организм человека. Сознание везде. только реализация разная. Когда дереву больно, оно выделяет смолу для лечения. Когда умирает, пускает новый росток. Чувствует погоду. Грибы вообще уникальны. Вы бы почитали поболее и вокруг осмотрелись, а то про живодеров фильм посмотрят и все, "жертвы пропаганды".

Вы забываете, что у вирусов и бактерий вполне конкретная задача в природе. Они разбирают мёртвую органику на составляющие. Если бы не они - планета была бы завалена трупами.
Кстати, это так же ответ на вопрос - почему сыроеды не болеют, а количество болезней мясоедов постоянно растёт. А причина одна. Мясоеды носят в себе много мёртвой органики, законсервированной организмом под кожей.

Гость
#28
Гость

Спасибо, я уже сформировала СВОЁ мнение на основе окружающей меня жизни.

Каждый имеет право страдать из-за своих убеждений. Лишь бы они действительно были свои.)))

Гость
#29

Вегетарианцы,а вы мех и кожу не носить???

Гость
#30

Я хотела выдержать пост, но я не наедаюсь травой. Мяса хочется безумно.

Гость
#31
Гость

Я хотела выдержать пост, но я не наедаюсь травой. Мяса хочется безумно.

Верно. Это почти наркотическая зависимость. Вся мёртвая пища является для живых наркотиком.
Избавиться от неё (зависимости), конечно, можно. Но правильнее это делать постепенно. Иначе испытаете на себе все прелести наркотической ломки.

Ира
#32

А я как то посмотрела как делают колбасу. Отрубило на всю жизнь. Прохожу мимо колбасного отдела и в голове сразу крысиные хвосты, ногти и прочая *****. По этой же причине не ем котлеты, фарш, Вообщем всё мясное. Обычное мясо кушала, но в последнее время перестала. То же какие то ассоциации нехорошие возникают. Чувствую себя отлично, оказывается можно прожить без колбасы. Раньше хомячила за обе щеки. По этой же причине не ем и квашеную капусту из магазина и другие соленья покупные. Отчим в молодости работал на заводе, где эту хре нь делают. Рассказывал, что рабочие за не имением возможности сбегать в туалет, сса ли прям в эти чаны с капустой. Но рыбу ем, молоко пью. Вегетарианкой наверно не стану, хотя кто знает. Надо чего нибудь про рыбу посмотреть.

Гость
#35
Гость

Верно. Это почти наркотическая зависимость. Вся мёртвая пища является для живых наркотиком.Избавиться от неё (зависимости), конечно, можно. Но правильнее это делать постепенно. Иначе испытаете на себе все прелести наркотической ломки.

По словам ведов если уж хочется мяса,то ешьте курицу или индейку,там меньше кармы. Я вот без курицы вообще не могу

Гость
#36
Ира

А я как то посмотрела как делают колбасу. Отрубило на всю жизнь. Прохожу мимо колбасного отдела и в голове сразу крысиные хвосты, ногти и прочая *****. По этой же причине не ем котлеты, фарш, Вообщем всё мясное. Обычное мясо кушала, но в последнее время перестала. То же какие то ассоциации нехорошие возникают. Чувствую себя отлично, оказывается можно прожить без колбасы. Раньше хомячила за обе щеки. По этой же причине не ем и квашеную капусту из магазина и другие соленья покупные. Отчим в молодости работал на заводе, где эту хре нь делают. Рассказывал, что рабочие за не имением возможности сбегать в туалет, сса ли прям в эти чаны с капустой. Но рыбу ем, молоко пью. Вегетарианкой наверно не стану, хотя кто знает. Надо чего нибудь про рыбу посмотреть.

Если бы в колбасе еще было мясо, в современных колбасах сплошная химия.

Спирулина
#37
Гость

Вегетарианцы,а вы мех и кожу не носить???

Я хоть и не по этическим причинам вегетарианка, но мех категорически не ношу. Кожу тоже стараюсь не носить, но не всегда получается купить хорошую обувь или сумку из другого материала. Но если б я знала что чтоб сделать сумку нужно убить животное то я бы 100% ее не купила. Все-таки кожа - это побочный продукт мясной промышленности. Животное убивают из-за мяса а не из-за кожи.

Гость
#38
Спирулина

Я хоть и не по этическим причинам вегетарианка, но мех категорически не ношу. Кожу тоже стараюсь не носить, но не всегда получается купить хорошую обувь или сумку из другого материала. Но если б я знала что чтоб сделать сумку нужно убить животное то я бы 100% ее не купила. Все-таки кожа - это побочный продукт мясной промышленности. Животное убивают из-за мяса а не из-за кожи.

Так если сумка в магазине уже есть, значи животное уже убили. Какая разница, не вы, так кто-ниб другой купит. Не вижу в этом логики.

Гость
#39
Гость

По словам ведов если уж хочется мяса,то ешьте курицу или индейку,там меньше кармы. Я вот без курицы вообще не могу

В чём это заключается? Ну что не можете?

Две недели питайтесь только фруктами. Это очистит вашу микрофлору. После этого в курице вы будете равнодушны.
Людьми часто управляют бактерии кишечника. Это называется чревоугодие. Когда человек угождает микрофлоре кишечника.
Кстати, гнилостную микрофлору мы подсаживаем в себя когда едим кисломолочные продукты, кефир, дрожжевой хлеб и т.д.

Гость
#40

А я как-то натолкнулась на статью про обращение с животными на ферме, как относятся к ним, как свиней растят в железных клетках, как телят забирают у коров и потом через несколько недель на убой и вот как отшибло, не могу есть мясо и все. Ем рыбу и морепродукты.

Гость
#40
Гость

Если бы в колбасе еще было мясо, в современных колбасах сплошная химия.

Там в основном убитые дрожжевые бактерии, которые являются побочным продуктом производства вина и спирта. Мочой которых, по сути, и является алкоголь.

Спирулина
#42
Гость

Так если сумка в магазине уже есть, значи животное уже убили. Какая разница, не вы, так кто-ниб другой купит. Не вижу в этом логики.

Не будет спроса - не будет и предложения

Гость
#43
Спирулина

Не будет спроса - не будет и предложения

Всё верно. Спрос рождает предложение на рынке.

Гость
#44
Спирулина

Не будет спроса - не будет и предложения

ну вся планета же не станет веганами

Спирулина
#45
Гость

ну вся планета же не станет веганами

Я надеюсь что придет такой день

Гость
#46
Гость

ну вся планета же не станет веганами

Это зависит от уровня осознанности каждого. Чем выше осознанность, тем меньше привязанность к пище.
А с определённого уровня пища становится совсем не нужна. Но там уже человек ощущает свою гармонию с целым.

Гость
#47

А как быть если понимаешь умом, что нужно отказаться от мяса, но вот организм требует мяся! без него я злая и уставшая. Как быть?

Гость
#48

Увидела выброшенную на берег дикую свинью... как будто кто-то заблокировал во мне желание есть мясо вообще! Ну еще узнала, что для моей группы крови (у меня 2 группа) желательно вегетарианское питание. До этого я периодически "отдыхала" от мяса по 2-3 месяца, ну и отказалась на совсем... Чувствую себя великолепно!

Гость
#49
Гость

А как быть если понимаешь умом, что нужно отказаться от мяса, но вот организм требует мяся! без него я злая и уставшая. Как быть?

а почему вам НУЖНО отказываться? ради чего?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

а почему вам НУЖНО отказываться? ради чего?

Жалко животных и для кармы плохо.

Следующая тема